Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5841 tiss78 » Чт, 10 ноября 2022, 22:11

Веренея писал(а):Если вас не волнует объект, которому вы отвечаете , зачем этот ответ давать.
Я должна была взволноваться о чужом беспорядке?
Извините, откланиваюсь :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5842 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 22:15

Гош , а тебе не кажется что у тебя бонусов было гораздо больше ? Вон как Бог тебя хранит , откуда только он тебя не вытаскивал. Мы правда по своему скудоумию этого не понимаем , закопались в своих мечтах , возможно это спасение нас самих от нас же?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
tiss78 писал(а):
Веренея писал(а):Если вас не волнует объект, которому вы отвечаете , зачем этот ответ давать.
Я должна была взволноваться о чужом беспорядке?
Извините, откланиваюсь :smile:

Чудны дела твои Господи ! В который раз поражаюсь , не оскудеет видать Земля матушка чудиками. :hi-hi:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5843 И-Горёк » Чт, 10 ноября 2022, 22:24

Веренея, мне просто повезло
Ангел хранитель мощный достался
.... Не за заслуги
Думаю просто повезло
И-Горёк
Сообщения: 6384
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5844 tiss78 » Чт, 10 ноября 2022, 22:26

Веренея писал(а):не оскудеет видать Земля матушка чудиками
Конечно не оскудеет и у Вас будет еще много поводов для "работы над собой - над своей Любовью" :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5845 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 22:56

Веренея писал(а):Не хочу обидеть , но почему вы не любите и не принимаете себя со своими недостатками ? Ведь они есть у всех , идеальных на планете земля не существует , читаю и чувствую самобичевание в каждой фразе.
О, нет, Веренея, это совсем не самобичевание. Сейчас я уже различаю эти вещи, чувствую разницу между эгоистическим недовольством собой (когда обвинение себя – всего лишь оборотная сторона гордыни) - и осознанием своего поведения. Самобичевание никуда не ведёт, это тяжёлое состояние эго. А вот осознание своего отношения к миру, когда не ведал что творил, и вдруг прозрел, это на самом деле большая радость. Потому что это освобождает от зацепки, человек в этом осознании меняется.

Я никогда не понимала вот это вот "принятие своих недостатков". Ну а смысл тогда в каких-то духовных практиках? Ты злой, жадный, ревнивый, мстительный? Не беда, полюби себя такого и продолжай в том же духе? Полюби свои зацепки? Ерунда какая-то.
Откуда это вообще взялось такое? Скорее всего, оттуда, что кто-то спутал недовольство собой из гордыни, и желание очистить свою душу от своего зла. Это разные вещи.

Веренея писал(а):А вообще интересно ли жить в идеальном мире.
Мне однажды сказали примерно то же. Типа, быть любящим и радостным человеком - это же скучно. То ли дело страсти! обиды, разборки, скандалы, ревность! вот это – жизнь! :-D
Никаких проблем, мы все свободны жить как хотим. ))
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5846 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 23:01

И-Горёк писал(а):Веренея, мне просто повезло
Ангел хранитель мощный достался
.... Не за заслуги
Думаю просто повезло

Значит считаешьБог натебя забил и сказал ангелу , ладно фиг с ним присматривай за ним как знаешь , а я по своим делам. Ну ты прям щаслифчик.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Вираха писал(а):Я никогда не понимала вот это вот "принятие своих недостатков". Ну а смысл тогда в каких-то духовных практиках? Ты злой, жадный, ревнивый, мстительный? Не беда, полюби себя такого и продолжай в том же духе? Полюби свои зацепки? Ерунда какая-то.
Откуда это вообще взялось такое? Скорее всего, оттуда, что кто-то спутал недовольство собой из гордыни, и желание очистить свою душу от своего зла. Это разные вещи.

Для меня принятие своих недостатков является то , что я эти недостатки сознаю и не обвиняю в них других людей , но осознать попросить прощения за это - это одно , но никогда этого не делать - это трудно , потому что ты цепляешся подсознательно и осознаешь это уже потом , когда начинаешь агрессировать , защищая свои установки. А это уже постоянная работа над собой и это до конца жизни. Знаете когда человек убивает одного человека физически - это ужасно , но когда человек подсознательно убивает группу людей убивая внутренне , осуждая тех же воров , убийц , и т.д , алкоголиков , наркоманов , убивая именно осуждением , то чем он хуже того же убийцы в глазах Бога. Ведь мы же не знаем даже законов мироздания , но незнание законов , не освобождает от ответственности. Осуждая внутренне другого , ты отходишь от Бога , потому что все мы дети Бога.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Вираха писал(а):Типа, быть любящим и радостным человеком

Идеал , придуманный вашим подсознанием , который вы где то увидели , вам понравилось и вот вы уже неудержимо к нему стремитесь , по пути осуждая людей , которые не живут так как вы это видите или себя , потому что у вас так не получается . Это образ обожествленный и не дающий вам спокойно идти и воспринимать окружающих вас людей , себя , обстоятельства. Жить , как получается , а не как нам хочется.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Самое интересное , я замечала. Живёт семья муж, жена , дети. Он пьет как сапожник и вот это длится долго и в один момент жена заболевает и умирает в основном от рака , почему? Ответ , не выдержали нервы неправильный.
Человек ведёт здоровый образ жизни , правильно питается и заболевает Альцгеймер или ДЦП , почему?
Муж и жена , жена села на диету и муж , что бы поддержать ее тоже сел на диету , через месяц умер от инфаркта , до этого проблемм с сердцем у него не было. Как думаете почему?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5847 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 23:55

Веренея писал(а):Для меня принятие своих недостатков является то , что я эти недостатки сознаю и не обвиняю в них других людей , но осознать попросить прощения за это - это одно , но никогда этого не делать - это трудно , потому что ты цепляешся подсознательно и осознаешь это уже потом , когда начинаешь агрессировать , защищая свои установки.

Я не говорю о том, чтобы "никогда не делать", глупо было бы принимать такое решение и пытаться соответствовать своей модели, да это и не получится, потому что от ума идёт.
Я о другом совсем.
Сравните с болезнью тела. Нормально же - лечить болезнь, не так ли?
Вот точно так же нормально и душу лечить от её болезней.

Веренея писал(а):
Вираха писал(а):Типа, быть любящим и радостным человеком

Идеал , придуманный вашим подсознанием , который вы где то увидели , вам понравилось и вот вы уже неудержимо к нему стремитесь , по пути осуждая людей , которые не живут так как вы это видите или себя , потому что у вас так не получается . Это образ обожествленный и не дающий вам спокойно идти и воспринимать окружающих вас людей , себя , обстоятельства. Жить , как получается , а не как нам хочется.

1) откуда вы взяли, что это у меня "идеал"?
2) с чего вы решили, что я кого-то "осуждаю по пути"?
Веренея, это ваши толкования, я делаю нечто другое.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Веренея писал(а):Самое интересное , я замечала. Живёт семья муж, жена , дети. Он пьет как сапожник и вот это длится долго и в один момент жена заболевает и умирает в основном от рака , почему? Ответ , не выдержали нервы неправильный.
Человек ведёт здоровый образ жизни , правильно питается и заболевает Альцгеймер или ДЦП , почему?
Муж и жена , жена села на диету и муж , что бы поддержать ее тоже сел на диету , через месяц умер от инфаркта , до этого проблемм с сердцем у него не было. Как думаете почему?

Не знаю, надо конкретные случаи рассматривать, не абстрактные. Я этих людей не знаю, ничего не могу сказать.
Но догадываюсь, что вы намекаете на что-то вроде подавления.
Но я-то совсем не об этом говорю.

Но и понимаю, в чём трудность.
Это довольно тонкие "материи", поэтому бывает трудно выразить словами так, чтобы читатель понял именно то, что сказано, а не тот смысл, который пришёл в голову читателю на основе его личных ассоциаций.

Ничего страшного, нормальное обычное явление ))
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5848 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 1:14

Вираха писал(а):Не знаю, надо конкретные случаи рассматривать, не абстрактные. Я этих людей не знаю, ничего не могу сказать.
Но догадываюсь, что вы намекаете на что-то вроде подавления.
Но я-то совсем не об этом говорю.
Они в этой теме топят про то, что все беды от обожествление кого/чего-либо окромя бога... если вам близка эта позиция, то оставайтесь с ними :grin:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5849 Монах » Пт, 11 ноября 2022, 5:41

соль22 писал(а):
Вираха писал(а):Не знаю, надо конкретные случаи рассматривать, не абстрактные. Я этих людей не знаю, ничего не могу сказать.
Но догадываюсь, что вы намекаете на что-то вроде подавления.
Но я-то совсем не об этом говорю.
Они в этой теме топят про то, что все беды от обожествление кого/чего-либо окромя бога... если вам близка эта позиция, то оставайтесь с ними :grin:
Вы и вправду соль, подсыпать чтобы человек определился в выборе, но вы правы в общем своём высказывании , и если человек будет работать над собой он многое поймёт для себя и необязательно оставаться где то. Люди заходят , прочитали,что то для себя поняли и ушли, и это может быть хватит им чтобы прожить жизнь легче,здоровее, с помощью Бога .Тема не клуб по интересам, а возможность по другому взглянуть на мир, себя, в вашу тему тоже заходят и кому то интересно ведь .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5850 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 5:44

Вираха писал(а):Вот точно так же нормально и душу лечить от её болезней.

А душа знает о своей болезни? По моему здесь бороться надо не с душой , а с играми ума и наших желаний , ведь вор ворует желая стать богатым , вроде бы нормальное желание , но он хочет им стать не прикладывая усилий. Изначально у любого желания хорошие мотивы , пока они не становятся обожествлением.

Добавлено спустя 58 минут 59 секунд:
Очищать душу- интересное выражение , другой вопрос как? Видя " грехи" и осуждая себя за них? А что изменится от этого? Осуждение себя , автоматическое осуждение Бога . Искоренять ? Как ? Хочу , что бы в доме было чисто и поддерживался порядок , так , кто у нас тут свинтус , выгнать паразита. Ну как пример.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5851 Монах » Пт, 11 ноября 2022, 7:09

Веренея писал(а):Очищать душу- интересное выражение , другой вопрос как? Видя " грехи" и осуждая себя за них? А что изменится от этого? Осуждение себя , автоматическое осуждение Бога . Искоренять ? Как ? Хочу , что бы в доме было чисто и поддерживался порядок , так , кто у нас тут свинтус , выгнать паразита. Ну как пример.
Человек должен стремиться ,но вот куда? Очищать душу для чего, что будет основным критерием очищения души? - очередной образ чистой души, тогда этот образ станет богом,целью,устремлением ииии ошибкой одновременно. Нужна та цель ,которая глобальна, а глобальным может быть только Бог - Любовь и в себе в первую очередь, то есть чтобы прийти к Богу нужно соответствовать самому той частоте Любви на которой резонирует Бог. Для этого и живут ,и учатся , и набираются опыта.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5852 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 7:09

соль22 писал(а):Они в этой теме топят про то, что все беды от обожествление кого/чего-либо окромя бога... если вам близка эта позиция, то оставайтесь с ними :grin:
А тут, скорее всего, такая же история, как с вашим представлением о карме и о "дураках", от которых произошли учения.
Подозреваю, что вы не знаете, о чём здесь топят. :angel:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5853 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 7:13

Вираха писал(а):
соль22 писал(а):Они в этой теме топят про то, что все беды от обожествление кого/чего-либо окромя бога... если вам близка эта позиция, то оставайтесь с ними :grin:
А тут, скорее всего, такая же история, как с вашим представлением о карме и о "дураках", от которых произошли учения.
Подозреваю, что вы не знаете, о чём здесь топят. :angel:
ваше право, дело личное)))
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5854 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 7:18

Веренея писал(а):А душа знает о своей болезни?
Конечно.
И вы тоже знаете.
Если я переживаю агрессивные состояния (к мужу за беспорядок, например), значит, душа "больна".
Здоровая душа "не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла".
А если вы считаете, что это идеализм и что для человека такое состояние невозможно, то что вы ищете на этом форуме? Для чего разбираетесь со своими "обожествлениями"? Чтобы что?

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Веренея писал(а):Очищать душу- интересное выражение , другой вопрос как? Видя " грехи" и осуждая себя за них?
Нет.
Вот вам же понятен тот вид работы, который описывает Монах? Это способ очищения.

А то, о чём я говорю, это просто нюансы. Возможно, что только мои.
Хотя, не только.
Смотрели фильм "Остров"? Как у героя душа болела за его поступок.
Вот я примерно о таком состоянии. Это не осуждение. Это печаль.
Естественно, она временная. До того момента, когда человек простит себя.
Может быть, такое просто не у всех бывает.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Веренея писал(а):По моему здесь бороться надо не с душой , а с играми ума и наших желаний
Бороться вообще ни с чем не надо.
И я не делю себя на душу, ум и прочие части. Мне так проще. Я одна, и это я делаю то, что делаю. Просто не всегда вижу, что именно я делаю. Как увижу - так и перестану.
Мне ближе понимать, что надо просто становиться внимательнее к себе.

Человек начинает лечиться, когда узнаёт что болен.
Если для него его агрессивные состояния не переживаются как проблема, то ему и делать ничего не надо, и внимание к себе ему незачем.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Монах писал(а):Очищать душу для чего, что будет основным критерием очищения души? - очередной образ чистой души, тогда этот образ станет богом,целью,устремлением ииии ошибкой одновременно. Нужна та цель ,которая глобальна, а глобальным может быть только Бог - Любовь и в себе в первую очередь, то есть чтобы прийти к Богу нужно соответствовать самому той частоте Любви на которой резонирует Бог.
У меня нет образа чистой души, к которому я приду где-то в будущем.
Я чувствую прямо сейчас свои "несовершенства", когда они происходят.
И вы тоже чувствуете, иначе не занимались бы вашей практикой. Ведь для чего-то вы её делаете?
Не ради идеала и достижения образа, а потому что сам Бог нам подсказывает (или голосом Совести, или проблемами со здоровьем), что мы не на той частоте и можем это изменить.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5855 Монах » Пт, 11 ноября 2022, 7:51

Вираха писал(а):Не ради идеала и достижения образа, а потому что сам Бог нам подсказывает (или голосом Совести, или проблемами со здоровьем), что мы не на той частоте и можем это изменить
Согласен.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5856 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 8:26

Вираха писал(а):".
Здоровая душа "не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла".
А если вы считаете, что это идеализм и что для человека такое состояние невозможно, то что вы ищете на этом форуме? Для чего разбираетесь со своими "обожествлениями"? Чтобы что?

А для чего мы вообще появились на свет? В идеале то что вы описали правильно , но как вы сами сказали , если вы увидите , что делаете не то , то перестанете , а на какое время? Вы постоянно будете это контролировать? Жить надо своей жизнью и как вы заметили , внимательно к себе и своим реакциям относиться. Нам есть к чему стремится , а именно к той любви , которую вы описали , к ней все святые стремились , каждый по своему.

Вираха писал(а):По моему здесь бороться надо не с душой , а с играми ума и наших желаний
Бороться вообще ни с чем

Согласна , бороться бесполезно , надо признать проблемму , понять почему , осознать и попросить прощения у Бога.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
А я вот себя как ребус разгадываю , даже интересно иногда какие коленца отмачу , потом конечно попрошу прощение , но в данный момент прям вот есть желание ворваться на страничку Соли и спросить - Курочки мои! Все косточки перемыли друг другу и за кого тут топите? Потом конечно попрошу прощения у своей части Бога , но прямо сейчас о́оох как хоца и знаете никакого осуждения за свое "несовершенство".
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5857 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 8:45

Веренея писал(а):если вы увидите , что делаете не то , то перестанете , а на какое время? Вы постоянно будете это контролировать?
А вот здесь тот самый момент, где к здоровью души не подходит аналогия со здоровьем тела.
Вирус можно поймать ещё раз.
А вот когда от чего-то исцелилась душа, то это навсегда. Если человек в чём-то изменился, то стать прежним ему так же невозможно, как повернуть время вспять и снова стать ребёнком.

Вот представьте, простили вы кого-то. Если вы по-настоящему простили, то вам невозможно снова начать переживать обиду и злиться (на этого человека, за этот поступок). Больше того, если вы реально душой простили, то вы никогда и ни на кого больше не сможете обижаться за то, что простили этому человеку.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5858 veravelios » Пт, 11 ноября 2022, 8:52

Вираха, здОрово!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Веренея, на страничке Соль не перемывают никому косточек.На своей страничке Соль просто иногда рассказывает о своей жизни , мамы троих детей и как она справляется со своими жизненными задачами. И справляется она просто здОровски.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5859 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 9:01

Вираха писал(а):Больше того, если вы реально душой простили, то вы никогда и ни на кого больше не сможете обижаться за то, что простили этому человеку.

Интересная идеализированная ваша действительность , только в жизни так не бывает , я не говорю что человек не меняется , работая над собой , он меняет отношение к событиям вокруг него , людям , себе самой , по другому смотрит на жизнь .
Но что бы вообще не на что не обижаться , можно только на том свете. Вот такая вот я неверующая Фома , не потому что не хочу этого , а потому что это нереально.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5860 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 9:02

На счет смысла жизни и достижения тех вибраций , что у Бога
Как говорит Монах
Есть старый анекдот

Умирает мужик и его на том свете встречает Апостол Павел
Мужик - вопрос можно ?
Павел - давай
Мужик - для чего я жил ? Какой смысл был у меня ?
Павел - нууу , помниш ты поехал в командировку в таком то году ?
Мужик - ну да , припоминаю
Павел - помнишь вагон ресторан ?
Мужик - ну да
Павел - а помнишь за столом сидела женщина которой ты передал солонку ?
Мужик - помню
Павел радостно хлопая мужику по плечу -
Ну вот же ! :grin:
И-Горёк
Сообщения: 6384
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость