Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5821 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 11:40

Веренея писал(а):А я например тоже не чувствую перенаправления любви
Чтобы что-то перенаправлять, нужно это что-то для начала найти.
А наша любовь завалена таким огромным количеством зацепок к объектам мира, которые мы выделяем своим вниманием (в плюс или в минус, то есть в желание или отторжение), что ощутить именно Любовь – не так-то просто. Не спутать её с сентиментальной эмоцией, не разгорячать мечтательные состояния, а ощущать именно Любовь.
Поэтому я стремлюсь не к манипуляциям "любовью", а к тому, чтобы наблюдать свои состояния на предмет зацепок (сначала эмоций, ими вызванных, потому что эмоции заметнее, а зацепку ещё "понять" надо), и с этим работать. То есть, не столько произвожу любовь и куда-то её направляю, сколько очищаю для неё "канал" (себя).
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5822 Монах » Чт, 10 ноября 2022, 12:58

Веренея писал(а):А у вас Монах как?
Когда я в первый раз влюбился,Я был как лев в клетке, не понимая что со мной,и что с этим делать. Конечно первая любовь развалилась или скажем была безответной,но по своей сути был очень влюбчивый и пришлось гасить свою любовь убеждениями себя,что другие не такие уж красивые,умные,ну просто обычные. Потом свою любовь сдерживал,а потом просто перенаправлял к Богу. Относится к другому с Любовью через Бога куда проще,чем с открытым ртом и отрыванием от кого то путём ссор и скандалов. Человек красивый, так ему Бог дал эту красоту и благодари Бога что она есть, а то Бог дал, может и взять,подскользнулся,ударился и уже шрам,что уже не красавиц(а).
По поводу не вижу ,не ощущаю свою любовь,ну вы просто назовите по другому, нравится,ведь вам что то нравится очень сильно; парень ,еда, красота,цвет,да все что угодно,убранная квартира,кстати на этом попадаются чистюли,зацепка за образ чистой квартиры. Вот они бесятся когда близкие гадят. Все говорят я люблю это ,то,сё, и это обозначение своего особого отношения к какой то; вещи ,предмету ,человеку,еде,которые принадлежат Богу и невольно начинаете любить это без всего Бога,тем самым делая для себя из этого бога - обожествление,что является ошибкой.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5823 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 13:58

Монах писал(а):По поводу не вижу ,не ощущаю свою любовь,ну вы просто назовите по другому

Как бы не назвал , все равно человек не знает что такое Любовь , мы можем это чувство или ограничить или наоборот преувеличить , но никто четко не скажет , а что это за чувство такое. Если у людей спросить , испытывали они в своей жизни любовь , все будет отличаться от подлинной энергии .

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Вот и скажите Монах , что можно сделать с моим мужем , который сделал в своем гараже ремонт , а потом этот ремонт и загадил , как мне самой относиться к этому , что бы не убить его за это голыми руками?
Что делать мне , если я сделав уборку , вечером после работы возвращаюсь в убитую квартиру , на которую напали племена апачи с конницей Чапаева? Как обрести нирвану при жизни или как в присказке - пыль лежит и сама ляжь?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5824 Монах » Чт, 10 ноября 2022, 14:38

Веренея писал(а):пыль лежит и сама ляжь?
Вот возьмите мокрую тряпочку и с Божьей помощью молча Уберите,затем поблагодарите за те силы что дал для уборке . Уборка это обычный процесс,а не исклюзивная вещь на всю жизнь,при которой нужно летать над уборкой,но если хотите потрепать себе нервы забейте скандал,и уборку придётся делать и настроение будет прошивок.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5825 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 14:46

Монах писал(а):
Веренея писал(а):пыль лежит и сама ляжь?
Вот возьмите мокрую тряпочку и с Божьей помощью молча Уберите,затем поблагодарите за те силы что дал для уборке . Уборка это обычный процесс,а не исклюзивная вещь на всю жизнь,при которой нужно летать над уборкой,но если хотите потрепать себе нервы забейте скандал,и уборку придётся делать и настроение будет прошивок.

Эх это все перечисленное я уже сделала , на все грабли так сказать понаступала , конечно человека не переделаешь , тут или расходиться надо или мириться , но вопрос остаётся открытым по крайней мере для меня , правда никакие мантры мне уже не помогают , приходиться забивать до выходных.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5826 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 15:31

Веренея писал(а):Вот и скажите Монах , что можно сделать с моим мужем , который сделал в своем гараже ремонт , а потом этот ремонт и загадил , как мне самой относиться к этому , что бы не убить его за это голыми руками?
Зачем убивать, можно просто из дома выгнать. Если это ваш дом, конечно. Если не ваш, а его, или "совместно нажитое", тогда потребуйте у него зарплату уборщицы. Или пусть сам убирает.
И будет вам "нирвана". Хотя нет... он ведь вряд ли уберётся так, как бы вам понравилось. :cry:

Меня когда вот так заносит в моих зацепках (мысленно, когда просто подумала, что кто-то в доме что-то не так сделал), я так себя отрезвляю. Говорю себе: это твой близкий, которому самим Богом дана свобода и желания не меньше чем тебе? Или твой раб, которого тебе Бог послал, чтобы он тебе угождал и жил по твоим порядкам?
Вот здесь сердце может сколько-то оттаять от эгоизма, тогда чуток любви пойдёт больше.
А может и нет, если свой порядок важнее человека. Тогда весь вопрос, совсем ли сердце моё молчит. Если хоть немного совесть тревожит, то можно работать с просьбой о прощении, как Монах описывает. Мне такое помогает.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5827 Монах » Чт, 10 ноября 2022, 15:52

Веренея, вам скорее всего нравится проводить время в своё удовольствие,а тут обязанности,уборка,было бы лучше пришёл на всё готовое и делать ничего не нужно - образ. Все рассказывают свою версию ситуации,наверняка есть и другая. Веренея хватит баламутить народ, а то скоро вашего мужа выгонят с хаты и скажут что так и было,поработайте над собой и будет вам счастье, когда нибудь ))).
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5828 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 17:31

Монах писал(а):Веренея, вам скорее всего нравится проводить время в своё удовольствие,а тут обязанности,уборка,было бы лучше пришёл на всё готовое и делать ничего не нужно - образ. Все рассказывают свою версию ситуации,наверняка есть и другая. Веренея хватит баламутить народ, а то скоро вашего мужа выгонят с хаты и скажут что так и было,поработайте над собой и будет вам счастье, когда нибудь ))).

Та кто тут баламутит , просто интересно , что ответят бывалые люди , может что то новенькое для себя пойму. Кстати интересный момент , сегодня вышла на то что часто упоминаю слово " нравится" , относительно любых ситуаций , а если заменить на слово " люблю" ?

Добавлено спустя 55 секунд:
Вираха писал(а):если свой порядок важнее

Вот и нашла я в вашем тексте свое обожествление , спасибо.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5829 Монах » Чт, 10 ноября 2022, 19:28

Веренея писал(а):Та кто тут баламутит , просто интересно , что ответят бывалые люди , может что то новенькое для себя пойму. Кстати интересный момент , сегодня вышла на то что часто упоминаю слово " нравится" , относительно любых ситуаций , а если заменить на слово " люблю" ?
Вы хоть говорите,хоть нет,слово нравится или люблю от этого ваше обозначение вами понравившейся уборки никуда не денется ,а прилипнув нужно отлипнуть и ценить это после Любви к Богу, а не стоять на страже убранного объекта со шваброй и не орать на всех,чтобы все летали ( образно)
и на себя тоже ,когда нечаянно прольёшь что нибудь. Как работа над чистотой выявило больные стороны некоторых,что впрочем не удивительно. Такие агрессивные реакции признак обожествления в себе того что хотелось бы видеть,а это и чистота ,и как другие её поддерживают, и как дружно все убирают, этого нет,но хочется,а хочется потому ,что знаете как должно бы быть по вашему усмотрению и это и есть любимый образ самого себя. Образ можно представить , даже можно его сделать в жизни и многие думая что они глобальные режиссёры, стремятся навязать роль другому по своему сценарию,не понимая что уже есть режиссёр и он спутает все обозначенные вами роли .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5830 Brittany » Чт, 10 ноября 2022, 19:33

Веренея писал(а):можно сделать с моим мужем , который сделал в своем гараже ремонт , а потом этот ремонт и загадил , как мне самой относиться к этому , что бы не убить его за это голыми руками?
Так он хозяин гаража. Зачем его убивать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5831 tiss78 » Чт, 10 ноября 2022, 19:49

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):можно сделать с моим мужем , который сделал в своем гараже ремонт , а потом этот ремонт и загадил , как мне самой относиться к этому , что бы не убить его за это голыми руками?
Так он хозяин гаража. Зачем его убивать.
Да правда - его гараж, что хочет, то и делает. Жене можно вообще туда не ходить и не назидать.
Сам отремонтировал, сам загадил, сам в этом и существует. Не вижу проблемы :pardon:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Или он настойчиво просил привести гараж в порядок?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5832 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 20:01

tiss78 писал(а):
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):можно сделать с моим мужем , который сделал в своем гараже ремонт , а потом этот ремонт и загадил , как мне самой относиться к этому , что бы не убить его за это голыми руками?
Так он хозяин гаража. Зачем его убивать.
Да правда - его гараж, что хочет, то и делает. Жене можно вообще туда не ходить и не назидать.
Сам отремонтировал, сам загадил, сам в этом и существует. Не вижу проблемы :pardon:

Да гараж конечно его , но как вспомню какая лепота была , ладно , а почему вы только о гараже услышали ? Я ещё и квартиру упоминала. А вообще , если человек свинтус , то это хронический недуг.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Монах писал(а):стоять на страже убранного объекта со шваброй и

Классный образ даже рассмеялась представив . Вас тоже жена гоняет ? Как то вы это близко к сердцу восприняли или это мужская салидарность?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Монах писал(а):,когда нечаянно прольёшь что нибудь

Да , похоже угадала.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Монах писал(а):Как работа над чистотой выявило больные стороны некоторых

Вот точно.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5833 Вираха » Чт, 10 ноября 2022, 20:22

Веренея писал(а):Вот и нашла я в вашем тексте свое обожествление , спасибо.
Здорово, если вы это почувствовали.
Мне самой когда-то помогли это увидеть.
Причём когда реально такие штуки вижу и чувствую, бывает нелегко это переживать, потому что картина открывается... :cry: Надо ещё себя простить за всё, что увидела.
Удивительно, как нам удаётся какие-то свои ничтожные мелочные желания делать такими важными, тратим на это свои жизни, недовольны теми, кто нас любит, вместо того чтобы жить в любви и радости.

Это для меня самая большая тайна и загадка жизни, откуда берётся эго в человеке и почему оно всегда вот такое. Так интересно было бы узнать ответ на это (настоящий ответ, а не поделку ума), а для этого, похоже, надо проработать все свои зацепки и почувствовать, кто я есть без эгоизма. Ум-то готов подкинуть версию, и не одну, но это всё не то.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5834 Brittany » Чт, 10 ноября 2022, 20:23

Веренея писал(а):а почему вы только о гараже услышали ? Я ещё и квартиру упоминала.
Вы не упомянули, было ли так изначально с момента вашего замужества или началось недавно.
Поэтому я не комментировала.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Веренея писал(а):если человек свинтус , то это хронический недуг.
Значит, замуж пошли за свинтуса.
Но тогда это не имело значения. Что-то изменилось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5835 tiss78 » Чт, 10 ноября 2022, 20:47

Веренея писал(а):а почему вы только о гараже услышали ? Я ещё и квартиру упоминала.
Потому, что с гаражом вопрос предельно прост, на мой взгляд.
А с квартирой - намного сложнее, там нужно вникать во все обстоятельства и предыстории. Оно Вам надо? Мне - нет :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5836 Монах » Чт, 10 ноября 2022, 21:12

Вираха писал(а):кто нас любит
Если вас действительно будут любить вы будите просто (стервой) и не потому что плохая а для того чтобы оторвать любовь другого от себя,от вас это не зависит,вы даже задумываться не будите.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5837 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 21:28

Brittany писал(а):недуг.
Значит, замуж пошли за свинтуса.
Но тогда это не имело значения. Что-то изменилось.

Знаете , когда выходила замуж мне не казалось это большой проблемой , может сил больше было , моложе была , да и другие проблеммы волновали больше , а в последние несколько лет волнует периодически.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
tiss78 писал(а):
Веренея писал(а):а почему вы только о гараже услышали ? Я ещё и квартиру упоминала.
Потому, что с гаражом вопрос предельно прост, на мой взгляд.
А с квартирой - намного сложнее, там нужно вникать во все обстоятельства и предыстории. Оно Вам надо? Мне - нет :smile:

Какой смысл написания этого поста?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Вираха писал(а):когда реально такие штуки вижу и чувствую, бывает нелегко это переживать, потому что картина открывается...

Не хочу обидеть , но почему вы не любите и не принимаете себя со своими недостатками ? Ведь они есть у всех , идеальных на планете земля не существует , читаю и чувствую самобичевание в каждой фразе. Не корите себя все можно исправить , если захотите. Какую цель вы для себя ставите? Что бы вы хотели в себе видеть , вот наверное вопросы какими нужно задаться что бы понять какой образ вы обожествили.
Хотя я понимаю в данном контексте скорее всего это образ своего понимания Любви или даже неприкосновенности любви.

В свое время я обожествляли образ "смысла жизни ", я не понимала для чего живу , как же меня прижало , я не могла встать с кровати и чувствовала , что умираю , пока не добралась до этого образа , успела.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
А вообще интересно ли жить в идеальном мире. Мой муж например мечтает жить в мире , где все исполняется силой мысли , а по мне - это скучно , нет цели , устремлений , все идёт как ты хочешь и вообще даже поругаться не с кем , неинтересно.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5838 tiss78 » Чт, 10 ноября 2022, 22:01

Веренея писал(а):Какой смысл написания этого поста?
Вы вопрос задали, я ответила. Не надо было? Ладно, не буду больше :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5839 И-Горёк » Чт, 10 ноября 2022, 22:06

[quote="Веренея"]

В свое время я обожествляли образ "смысла жизни ", я не понимала для чего живу , как же меня прижало , я не могла встать с кровати и чувствовала , что умираю , пока не добралась до этого образа

Щас поняла , для чего живешь ?
И-Горёк
Сообщения: 6276
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5840 Веренея » Чт, 10 ноября 2022, 22:06

tiss78 писал(а):
Веренея писал(а):Какой смысл написания этого поста?
Вы вопрос задали, я ответила. Не надо было? Ладно, не буду больше

Если вас не волнует объект, которому вы отвечаете , зачем этот ответ давать.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И-Горёк писал(а):
Веренея писал(а):
В свое время я обожествляли образ "смысла жизни ", я не понимала для чего живу , как же меня прижало , я не могла встать с кровати и чувствовала , что умираю , пока не добралась до этого образа

Щас поняла , для чего живешь ?

Поняла что не надо много на себя брать и если дали эту жизнь , то надо ее прожить , Бог оказывается бонусы раздает , только мы их не всегда замечаем .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя