Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5781 mimo » Чт, 6 октября 2022, 9:42

Монах писал(а):Я его частица , а значит есть информация и от всего Бога, ваше дело отсеить одну информацию от другой и не верить мне, я же вас не заставляю верить мне, а говорю, не верьте - это опасно верить кому то и мне в том числе.

Монах, хорошо, если вы это понимаете. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5782 Монах » Чт, 6 октября 2022, 17:02

Монах.
Работа над собой идёт полным ходом среди последователей, и среди них есть и подростки, которые учатся в профессиональных учреждениях. Разказ одного из них опишу с его согласия.
Молодëж решила отметить недавно день учителя и скинулись в деньгах, устроила ,как могла, праздник для учителей и ииии. Пришли бывшие и наехали на своих последователей, что мол по столько собирать это мало, а вот они собирали по столько то. Слово за мат и скандал, в итоге разошлись злющие. В этот же день вечером молодому человеку стало плохо;рвота, тошнота, слабость, потливость, на вопрос с усмешкой что же он нашëл в качестве причины, был получен откровенный ответ: ,, Образ своей общей самостоятельности". Молодëжь стало горой за свою идентичность перед бывшими учащимися. Молодой человек быстро соорентировался в ситуации и стал работать над собой. Проблема для одного была решена самим, для других проблема продолжилась, многие в группе зачахли, что было с бывшими загадка, кто прослеживает такие случаи и ситуации. Единственное что меня заинтересовало, а как быстро он нашëл причину. Быстро, меня даже удивило, обычно у начинающих бывает сложно. Как просить прощение из - за обожествления причины думаю нет смысла писать, так как это уже не обсуждается, обсуждается как найти, нюансы, тонкости, причина в причине, и до тех пор пока причина не будет найдена, понята, и произойдëт реакция организма к улучшению, как показатель правильного нахождения,озвучивания, прощения своей ошибки и как правило полного выздоровления. Конечно нужно бы собрать всех этого конфликта, рассказать их ошибки с примерами их решения, но кто будет слушать, воспринимать,этого ещё нет и когда будет неизвестно, но процесс уже вышел из под контроля контроля, и это уже не остановить, опоздали.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5783 Монах » Сб, 8 октября 2022, 9:49

Монах.
Раскачка своей Любви в себе сводится в планомерных положительных мыслей в словах в себе и обязательно окончание этих слов на образе Бога. Начать говорить в себе позволяет всколыхнуть чувства Любви в себе для того чтобы Любить всего Бога. Словами, подобранными словами можно не только всколыхнуть Любовь, но и всколыхнуть ненависть, злобу, обиду и другие негативные чувства, которые отводят от Любви в себе в первую очередь. Для чего нужно оправдывать своих недоброжелателей искусственно, находя и придумывая даже нереальные оправдания, чтобы оставаться в состоянии Любви самому, это даст единение с Богом, а уже это даст силы, чëткость понимания и осмысления той ситуации и даже спокойствие, возможность пережить без последствий для себя негативных сценариев от Бога. Любой отход от Любви в себе даëт приход дороги отхода от Любви , и как следствие болезни и несчастья, как способ воздействия на неправильные действия; мысль - чувства - действия, самого себя.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5784 Монах » Пн, 10 октября 2022, 8:12

Монах.
Своя исключительность является обожествлением, это связано не только с собой, но и к какой ;нации , государству, виду, языку, культуре ,образу жизни,обычаям, половой принадлежности себя относит себя сам индивид. Разновидность людей заложена для осмысления разнообразия Бога, и если один человек считает себя особенным, то он быстро исчезнет и никто не заметит что он был. Не так быстро происходит с народом одной нации которая считает свою нацию исключительно - особенной, такая нация обречена на вымирание, так как сделала из этой нации бога, но другого Бога нет и не будет, и если сделать из части Бога Бога, то такой бог исчезнет. Всегда есть временной отрезок для исправления своих обожествлений , а значит своей Любви. Любое внушение что ты или твоя нация особенная ведëт только к разрушению таковой, какими путями, это уже сценарий Бога, в котором каждый участвует выбирая чего Любить. Любя всего Бога позволяет не отделять одно от другого, а позволяет рассматривать мир в целом без выделения любимых, любимчиков, кровинушек, родню, друзей, тех кто ближе себе, так как всë начинается с себя. Обожествляя свою исключительность это путь к разрушению, где слово свой может быть не только в одном лице, но в составе общества, нации, государства, принадлежности себя к чему то. Только считая себя частью Бога каждый поднимается над своей принадлежности себя самого, нации, государства, территории, языка, культуры, и если есть агрессия на покушение, унижение каких то ценностей, то непременно нужно перенаправлять свою Любовь от своих ценностей ко всему Богу, пока не разрушилось то чего так Любишь. Из любых ценностей можно сделать божество, а значит обожествить. В США это образ демократии, исключительности, власть во всëм мире. На Украине это своя нация, территория, самобытность. В России образ русского мира, безопасность, богатства недр, свободная торговля. Всё эти ценности превалируют в обществах и не позволяют Любить всего Бога, а чтобы Любить всего Бога нужно перенаправить, в первую очередь, свою Любовь, От своих любимых ценностей, ко всему Богу, и тогда уже Бог даст Всë что вы хотели бы видеть для себя.
Правило прихода ко всему Богу одно -свою Любовь отрываем от того что дорого для себя и направляем ко всему Богу, где нет разделения, что вот это от Бога, вот это нет. Только ваша Любовь играет роль в сценарии Бога, ничего нет вне Бога.
Обращаемся к себе, как части Бога, или к Богу любой веры и говорим:
Прости себя что отошëл от Любви в себе и Богу из - за обожествления образа (назовите что любите, свою ценность и закончите). Тем самым вы направите свою Любовь ко всему Богу и даже к тому что любили, только ваша Любовь стала идти через Бога и стала безопасной, а для Бога нужной, необходимой, важной, Любимой, своей. Вы свой, только нужно Любить всего Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5785 Монах » Чт, 13 октября 2022, 12:49

Всё таки человек привыкает,а значит обожествляет - любит, к своему стилю жизни,и если возникают новые обстоятельства,то для многих это выбивает из образа обыденности своей жизни. Человек изменяет стиль и его система подстраивается к изменившимися обстоятельствам,трудно принять эти изменения,так как стабильность для многих стала божеством - своим богом,разрушение которого вызывает агрессию,а следовательно следствие плохого своего состояния . Причина и следствие,но во многих случаях бывает причина и следствие,следствие,следствие,следствие и ,найти причину в себе нужно порой пройти через все следствия ,а потом выйти на причину. Я - есть букашка в мире Бога,но эта букашка благодаря способности Любить данной от Бога, становится в мире главной ,для всего Бога, частью,так как не все части Бога могут вырабатывать энергию Любви для Бога. Ошибкой части Бога является Любить часть Бога,забывая обо всём Боге и это всегда есть причина ошибки,а остальное уже следствие.

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты:
Конечно у меня припадок ярости, я понимаю что все это ерунда в рамкам мировой революции. Но вот я натолкнулся на сопротивление внешней среды и эта среда не дает мне сделать так как я хочу и как удобней и как было бы правильно в моих представлениях.
Причина обожествления тут является образ того что хочет человек, а именно; как удобней и как было бы правильно. Если взять и перенаправить свою любовь от того что стало главным для себя в момент времени к Богу, то и можно прийти к Любви в себе и Богу и тем самым избежать очередную болезнь,которая может накрыть через какое то время если не остановить себя самого своим возмущением от сценария Бога в виде внешней среды и своих желаний ,представлений,планов ,которые могут стать богом для себя.
Ничего нет в том чтобы искренне попросит прощение у себя как части Бога ,или у Бога ,кому как удобней,но в этом и заключается ,,Работа над собой",чтобы найти в себе причину отхода от всего Бога ради временных главных ценностей жизни,где жизнь опять сценарий Бога. Процесс этот идёт постоянно,так как мы постоянно чего то хотим,желаем,планируем,мечтаем,и это влияет на общий сценарий всего Бога.

Добавлено спустя 9 часов 59 минут:
Спасение себя дело рук самого утопающего ,эта теория вышла из практики. Никто никому не должен ничего. Если кто то чего то делает,то это добровольное инициатива другого и она связана с его видением как по его мнению должно бы быть правильнее,или просто захотелось так сделать. Порой поступки самого себя удивляют себя же, думал по одному сценарию, а поступил по другому и это связано со свободой выбора себя,другого,третьего,совокупность этих выборов на момент времени делает жизнь по сценарию Бога, так как все его часть. Выбор только приходится делать из тех вариантов которые могут произойти благодаря сделанному тобой же действию, а действие из обдуманных или нет решений . Желание пассивно,намерение - это желание подкреплённое в действиях. Хотеть не вредно,так говорят,и это отчасти так и есть . Сценарий Бога меняется постоянно,это происходит по всем сиюминутным решениям,выборам,действиям всех участников этого процесса . Собрав большое количество единомышленников с одним намерением можно повлиять на сценарий Бога . Молитва действие,желание жить в мире плюс молитва это уже намерение,чем больше людей - частей Бога объединятся в одном намерении и молитве,тем быстрее будет отклик сценария Бога . Для этого нужно лишь повернуться лицом к Иконам ваших вер и произнести свой выбор.
Господи прими мою Любовь , объедини нас всех в Тебе,помоги нам прийти к миру и согласию как средству для Любви к Тебе. Прости заблудших и отошедших от Тебя,как я прошу простить себя от того что было любимо больше чем весь Ты . Моя Любовь это и Твоя Любовь,так пусть она сотворит мир на нашей планете,чтобы славили и Любили всего Тебя Господи,а не только то что я захочу из того что и так Твоё, да будет так.
От вашего личного выбора и работы над собой зависит судьба земли,и только когда Все мы будим Любить всего Бога ,Бог даст то что мы желаем,и мир будет лишь средством ,как впрочем и всё остальное в Боге.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5786 Веренея » Пт, 14 октября 2022, 9:40

Хорошая молитва , но меня например раздирают противоречия , весь мир , все нации хотят мира , но сильные мира хотят властвовать и защищать свои интересы , а что делать нам обычным людям , которые оказались между этими интересами , с одной стороны любовь к своей Родине , стране в которой ты живёшь , хочется защитить ее от врагов , с другой стороны идти и жертвовать своей жизнью из за интересов властей , которые распоряжаются твоей жизнью , а она у тебя одна , как во все это вписать Бога?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5787 И-Горёк » Пт, 14 октября 2022, 9:58

- почему , оставим все , постараемся лучше , как добрые купцы , приобрести небесное наследие и то , что полезно душим нашим.
Научим приобретать стяжания , которые у нас останутся навсегда.
Если чел. начнет исследовать разум Божий
И говорить " я нашел и постиг нечто " - то ум человеческий окажется превосходящим разум Божий , но в чем он весьма заблуждается.
Чем больше хочет исследовать и проникнуть видение , тем в большую нисходит глубину , и ничего не постигаешь

Даже , что касается до возникающих в тебе размышлений о том , что и как В ТЕБЕ ПРОИСХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО ,- и это неизреченно и непостижимо, разве только будешь принимать все сие с благодарением и верою ....
( Макарий Египетский)
Жил 300 лет после воскрешения Иисуса
.... Из ранних
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5788 Веренея » Пт, 14 октября 2022, 10:11

И-Горёк писал(а):- почему , оставим все , постараемся лучше , как добрые купцы , приобрести небесное наследие и то , что полезно душим нашим.
Научим приобретать стяжания , которые у нас останутся навсегда.
Если чел. начнет исследовать разум Божий
И говорить " я нашел и постиг нечто " - то ум человеческий окажется превосходящим разум Божий , но в чем он весьма заблуждается.
Чем больше хочет исследовать и проникнуть видение , тем в большую нисходит глубину , и ничего не постигаешь

Даже , что касается до возникающих в тебе размышлений о том , что и как В ТЕБЕ ПРОИСХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО ,- и это неизреченно и непостижимо, разве только будешь принимать все сие с благодарением и верою ....
( Макарий Египетский)
Жил 300 лет после воскрешения Иисуса
.... Из ранних

Гош , ты предлагаешь не задумываться о собственной жизни?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5789 И-Горёк » Пт, 14 октября 2022, 10:20

Веренея, угу
Это не я предлагаю , это предлагает Макарий Египетский
Но не просто " не задумываться" а .... Именно воспринимать всё с благодарностью
В этом мистика , к которой у меня " умишко и моя гордыня никак не придет "
Тут огромный пласт " работы над собой "
Почему то никто это не воспринимает бОлее того , как безропотно идти по судьбе
Хотя .... Все меняется на раз
Только надо довериться Ему
Но это сложно , ох как сложно
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5790 Веренея » Пт, 14 октября 2022, 10:35

И-Горёк писал(а):Веренея, угу
Это не я предлагаю , это предлагает Макарий Египетский
Но не просто " не задумываться" а .... Именно воспринимать всё с благодарностью
В этом мистика , к которой у меня " умишко и моя гордыня никак не придет "
Тут огромный пласт " работы над собой "
Почему то никто это не воспринимает бОлее того , как безропотно идти по судьбе
Хотя .... Все меняется на раз
Только надо довериться Ему
Но это сложно , ох как сложно

А я вот поняла его слова не так. Что такое воспринимать все с благодарностью , я понимаю , особенно , когда работаешь с причино-следственными связями. Я не поняла почему человек не может задумываться о себе и о своей жизни каждый день и глубоко задумываться о своей душе. Особенно , если у него есть вопросы к всевышнему.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Исследовать разум Божий , вот что и понятно и не понятно , конечно пути Господни неисповедимы , но каждый из нас в каждой ситуации , которую создаёт Бог , принимает свое решение , а если это воюющие страны , чьи решения будут принимать люди?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5791 И-Горёк » Пт, 14 октября 2022, 11:02

Веренея, нууу , я как понял Святого
Не надо лезть в мозг , как предлагал Лазарев и Монах
Надо жить на .... Каком-то подсознательном уровне
И конечно же ХОТЕТЬ себе " лучшей жизни " при этом понимая для себя одну простую и ООО очень сложную истину
- я по своей немощи хочу , но будет не как Ян захотел , а как будет на то Воля твоя -
Тут сложно ( для меня по крайней мере)
Но опыт такой " практики" переворачивает все с ног на голову и действительно происходят чудеса и в жизни реальной и в жизни духовной ( что в мозгах заваленные всякой гадостью)
А на счет - как поступать и что я . ты не так сделал - на то есть православные молитвы
Молитвы людей , которые опытным путём ( чутьём ) пришли к пониманию - принять , покаяться , радоваться

Опять же - для меня это пока неподъёмная глыба
Но есть надежда :smile:
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5792 Веренея » Пт, 14 октября 2022, 11:27

И-Горёк писал(а):Не надо лезть в мозг , как предлагал Лазарев и Монах
Надо жить на .... Каком-то подсознательном уровне

Н-да , каждый понимает все по своему конечно , интересно Гош , а как это жить на подсознательном уровне , на автопилоте что ли ? Если влезть ,как ты говоришь , в свой мозг , он хотя бы вспомнит , что обижался , завидовал , хотел чего то , но подсознанием - эт чёт новенькое.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И-Горёк писал(а):Молитвы людей , которые опытным путём ( чутьём ) пришли к пониманию - принять , покаяться , радоваться

Похоже Монаха надо возводить в ранг святых , что бы ему верили . Есть у тебя диплом медика , тебе доверят свои болячки лечить , нет , но у тебя своя методика и она практикуется , все отсеиваем.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ха , я иногда совершаю действия бездумно , а потом такая " как интересненько получилось" особенно , когда работу забракую.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5793 Монах » Пт, 14 октября 2022, 13:12

Веренея писал(а):Хорошая молитва , но меня например раздирают противоречия , весь мир , все нации хотят мира , но сильные мира хотят властвовать и защищать свои интересы , а что делать нам обычным людям , которые оказались между этими интересами , с одной стороны любовь к своей Родине , стране в которой ты живёшь , хочется защитить ее от врагов , с другой стороны идти и жертвовать своей жизнью из за интересов властей , которые распоряжаются твоей жизнью , а она у тебя одна , как во все это вписать Бога?
Вы отделяете обычных людей с теми кто управляет. Закон Бога действует и на правителей,и их предают,обманывают,болеют, умирают,у них есть только возможность избежать человеческих законов,но от Божественных и они не скроются,и даже после своей человеческой жизни,не всегда карма накрывает только в одной жизни.
Веренея сказала:,,А что делать нам обычным людям , которые оказались между этими интересами , с одной стороны любовь к своей Родине , стране в которой ты живёшь , хочется защитить ее от врагов".
- Молиться и работать над своей Любовью. Долг каждого в первую очередь Любить Бога, потом всё остальное. Когда Любят всего Бога,то не будет разделения на страны,планеты,языков,богов. Когда любят страну, то это такое же обожествление ,как любое другое обожествление ,такая страна исчезнет или исчезнут те кто её любят . Нет и не будет другого Бога кроме Бога, если кто то говорит что нужно любить страну, нацию ,территорию,родину, то подталкивают человека или людей к саморазрушению путём отхода от Любви ко всему Богу и никто не возьмёт ответственность что другой разрушился потому ,что поверил ,что нужно любить свою страну и стал при этом язычником ,и этим уже отошёл от Любви ко всему Богу,с последствиями отхода,которые сейчас проходят страны,нации - планета. Этому есть причина - Любовь направленная на то что вы Любите Из всего Бога, и при этом отошли От всего Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5794 Веренея » Пт, 14 октября 2022, 13:19

Монах, просто страшно жить , страшно умирать и такое ощущение , что ты не управляешь ситуацией , а кто то управляет тобой , твоими близкими , друзьями и чувствуешь себя как тот лист , который ветер задувает , куда ему захочется.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В последнее время стараюсь поменьше смотреть телевизор , чувствую что начинаю ненавидеть всех , кто против моей страны и хочется всех снести к чертям собачьим. Агрессия ? От страха? Скорее всего , помоги разобраться Монах.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5795 Монах » Пт, 14 октября 2022, 15:58

Веренея,


Попасть под влияние обожествления очень просто, достаточно принять ту информацию которая транслируется. Одной стороне транслируют одну точку зрения, другой другую, две стороны начинают ненавидеть друг друга, или вынуждают одну из сторон защищать свои ценности. Говоря что жизнь бесценна (одна из ценностей) делают из этого божество - ценность, но как только ты впускаешь в себя что это так,то эта вирусная информация начинает менять в тебе мысли,чувства,от этого появляется страх потери своей и близких тебе жизней . Страх следствие твоей Любви к жизни как основы своего существования,но основа жизни всегда была энергия Бога Любовь,которая всегда поступает в душу,а уже душа оживляет тело,в итоге поддерживает жизнь - Бог через душу . Выбирая главным жизнь начинаешь её любить и тем самым ставишь её главней Бога для себя - ошибка. Попадая в другой духовный мир и покидая эту планету многие не понимают ,а за что убивали друг - друга, какая такая ценность стала главнее всего Бога, но там ответы найдутся, но только жизнь уже эту не вернуть . Многие ссорятся между собой ,а потом сожалеют об этом,находя и осознавая свои ошибки,только жизнь вернуть не удаётся,только в следующей выбранной жизни и возможно уже на другой материальной планете. Своя суть будет всегда, жить можно и без тела, в теле душа приобретает опыт и учится Любить всего Бога,прыгая от одной его части к другой делая из ней бога и этим забывая обо всём Боге,и этим проживая последствие любви к этой одной части Бога. Вывод ,есть Бог и есть всё что составляет Бога и только свой выбор главного для себя делает будущий сценарий своего будущего и будущее своих близких. Проявляя агрессию внутри себя вы отходите от Любви в себе и тем самым запускается механизм остановки огрессивных чувст в себе - боль,болезнь,несчастье,только тогда человек забывает и переключается на себя и трансляция негативных чувств и мыслей прекращается.

Добавлено спустя 20 часов 38 минут:
Случайности и смерть тела происходят по сценарию Бога. Все говорят случайность,но если кирпич должен упасть и под него попадает человек, то это уже не случайность,а запланированная ситуация с духовного мира, влияние которого происходит на человека и людей . Один умирает,а другой спасается чисто случайно, но и это происходит не случайно,во всем есть Божий промысел,так как сценарий создаёт Бог. Подводя одного к двери,а другого от двери происходит повышение общей чистоты к Любви вибрации в одном месте, конечно учитывается потенциал к своему изменению,хотя этого ещё и не произошло. Тем кому повезло стоит призадуматься и проявить работу над собой, чтобы соответствовать предстоящим изменениям всего вокруг. Чистота меняется и те кто отстают должны пойти своей дорогой,но только вне земного плана и это тоже Божий промысел,так происходит движение в перёд,но чтобы измениться даётся всегда время и возможности,и только сам ,своя лень,не знание делают последствия своего будущего

Добавлено спустя 17 часов 38 минут:
Монах.
Повернитесь ко всему Богу господа, сила Бога в не компетенции человека,если кто то сомневается ощутит эту силу мощь на себе, только потом будет ли он человеком уже, или будет уже в другом качестве,хотя всё равно будет, чтобы усвоить урок до конца, а это значит изменения в себе неминуемы.
Молитесь ибо молитва показывает что вы не главные в этом мире и есть то что главнее величественнее ,значимей чем вы, ваши желания,планы, своё будущее, свои ценности которые принадлежат Богу, а не вам, вам только Он даёт пользоваться и в этом и есть Любовь Бога - дарить, рождать, и только думая что это стало моим разрушает это или себя.
Молитесь своему Богу по Вере, всё равно все веры входят в одно ,нет ничего вне Бога и молитвы дойдут до Источника. Молитесь как вам хочется и как считаете правильным .
Молитесь ибо молитва имеет свойства донести до Бога и получить ту разновидность энергии Любви которая может; воздействовать, исцелять, изменять,превращать, успокаивать.
Молитесь Богу из-за Любви к своему ; роду, виду,планеты,развитию,будущему,того что считаете своим,дорогим и весь Бог оставит себе то что другие его части подумали что это бог.
Молитесь чтобы не отходить от Любви в себе чтобы Любить всего Бога .
Молитесь и Любовь Бога сделает чудо - волшебство,да будет так .

Добавлено спустя 11 часов 59 минут:
Монах.
Выйти на тему в себе бывает сложновато. Настрой свой на тему бывает сложновато осуществить, иногда,а порой всегда нужно записывать свой временной настрой на ту или иную информацию или целенаправленно удерживать внимание на определённом вопросе ,ииии, он раскрывается перед вами. Вопрос от части Бога создаёт вакуум - воронку, который должен заполниться до краёв - так получается ответ ,когда заполниться пустота и тогда не будет больше вопроса - чаша заполнена в одном вопросе, только в одном. Человек очень разночастотный вид, ведь сказывается наследственность Бога. Бог содержит в себе все частоты самого себя,а значит все; люди,нелюди, ино, во имя, Святые, сверх чистые, грешники ,самые - самые являются частью Бога. Разница только в частоте работы самого себя. Вы меняетесь и всё вокруг измениться, и в этом есть чудо Бога, нужно только работать над собой постоянно,от сложного случая к случаю всю человеческую жизнь, а потом в Любовь с чувством выполненного долга - отдых, пока опять не придётся работать над собой ))).
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5796 Веренея » Пн, 17 октября 2022, 10:43

Монах , самой то конечно иногда бывает лень думать , а тут ребенок , у которого резко заболел живот и вот картина маслом , ревёт и на вопрос на кого обижалась? Супер ответ: я просто много поела. Пришлось вспоминать самой как мы провели выходной и у себя попутно нашла парочку обожествлений , попросила прощения и со своими догадками к дочери просить прощения . Думала я не права , но через какое то время живот перестал болеть и ночь она провела спокойно. Выходит даже через чужую боль , я нахожу и свои ошибки.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5797 Монах » Вт, 18 октября 2022, 8:09

Веренея,
Самая большая помощь для своего ребёнка ,особенно для маленького это поработать над собой ,пока врачи будут делать свою работу и не стоит отказываться от врачебной помощи,пока не наберёте опыта работы над собой. Ребёнок который осознаёт себя может совершать уже свои ошибки,тогда работу над собой стоит проводить вместе с ребёнком. Врач такоя же часть Бога,только не стоит ставить его для себя значимей всего Бога, тогда появляются врачебные ошибки. Чтобы упростить мировоззрение своё стоит помнить - Есть Бог и есть всё что Его составляет и не всегда это всё видимо для себя. Духовные ; образы,мысли чувства ,они ощутимы ,но не видны,но и они влияют на человека если их обожествить - полюбить вместо всего Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5798 Young » Вт, 18 октября 2022, 10:31

Монах писал(а):всему Богу
Монах писал(а):всего Бога
:wacko: А половинка Бога, это что или как?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5784
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5799 Монах » Ср, 19 октября 2022, 2:19

Сам заработал - это высказывание очень часто слышу от большинства людей , в этом есть ошибка . Конечно сам , всегда вкладывает свои; силы ,навыки,способности, всё то что у него есть,но, всё это ему дал Бог и энергию для осуществления,и возможности и саму ситуацию,и говорить,что это я - сам было бы не совсем всеобще . Мне; дали,позволили, помогли, было бы более корректно или вообще не говорить, а то получается всё сам. Человеку дают энергию; дышать ,думать, решать, действовать в рамках Любви и если есть ограничения,то это рамка воспитательного процесса и тело тут как раз есть учебный атребут . Воздействие на тело через боль, невыносимые условия есть процесс,но так же испытание на свои убеждения,а уверен ли ты в своей правоте, вере, любви . Бог постоянно испытывает в той или иной ситуации, как поступишь,как подумаешь, как примешь решение, как запланируешь, какие чувства будешь испытывать, и если что не по Любви - боль - болезнь - несчастье - воздействие на тело, и душа всё чувствует,так как соеденина с телом, как и Бог всё знает о нас в отдельности потому что Един сам с собой во многих своих частях.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Young писал(а):
Монах писал(а):всему Богу
Монах писал(а):всего Бога
:wacko: А половинка Бога, это что или как?
Такой же вопрос, Вы можете определить размерность Бога? Получается опять приходим к Его какой то части; большей,меньшей,но части, если считать себя половинкой ,то размерность несопоставимы с масштабом, увы.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Чувствовать в себе определённые энергии заложено от Бога ,этот аппарат способен определять что испытываешь в себе сейчас,на данный момент времени. Когда сам в Любви, то испытываешь ; спокойствие, умиротворённость, радость, но слово которые были озвучены в отдельности будут нести свою энергетику и если стремиться , например ,к радости ,то это уже будет обожествление, нужно всегда стремиться к Любви в себе, если конечно желаете прийти к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5800 Young » Ср, 19 октября 2022, 3:03

Монах писал(а):Вы можете определить размерность Бога? Получается опять приходим к Его какой то части;
О части пишете Вы, а не я.
Я недоумеваю, как до этого можно додуматься :smile:
Как Бог может быть весь или только часть?
Как можно делить Бога на части?
Он или есть для тебя, или Его для тебя нет.
Это точно также, как не может быть частички беременности. Она либо есть, либо ее нет.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5784
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя