Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5741 Веренея » Ср, 14 сентября 2022, 18:04

О игрушечка в своем репертуаре. Имею ввиду Иакова , опять ты его убрал , а я поиграть хотела.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
По поводу треугольника , мне показалось это какое то садо-мазо , каждый играет свои роли и они все этим наслаждаются. При этом сейчас , когда один из тройника ушел то есть умер , бабы не могут успокоится выясняя , кто виноват и что с этим делать. Игра закончилась , а заряд остался энейджайзер идёт вперёд не замечая что живёт жизнью другого , но не своей.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
Монах писал(а):
Веренея писал(а):Вопрос что их друг к другу притянуло?
Можно озвучить предположения, а точно нужно разговаривать и выявлять что так сильно любит, а значит обожествляет в себе. Это может быть образ; семьи, любимого человека, верности, лишь бы с кем нибудь,, причин очень много. Когда начинают любить кого то или чего то, то уже не Любят всего Бога, а когда Любят Бога, то Любят и тех кто дорог, но уже через Бога, не причиняя энергией Любви вреда дорогим себе людям.

Не поняла ответа , какая то водичка.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5742 Монах » Ср, 14 сентября 2022, 21:25

Веренея писал(а):По поводу треугольника , мне показалось это какое то садо-мазо , каждый играет свои роли и они все этим наслаждаются. При этом сейчас , когда один из тройника ушел то есть умер , бабы не могут успокоится выясняя , кто виноват и что с этим делать. Игра закончилась , а заряд остался энейджайзер идёт вперёд не замечая что живёт жизнью другого , но не своей
Любовь такая энергия, что если пойдёт к части Бога, то будет разрушать эту часть, не бывает и не будет множества божеств, и если из мужчины сделали божество и по каким то причинам он не смог от себя оторвать пакостями, значит он должен исчезнуть,. Смерть, хоть она и условна для души, но для жизни тела всё таки конец и исчезновение с виду остальных. Человек - Аватар для души и духа, и только Любовь к Любви позволяет находиться в равновесии, и это не мантра, а вера и Любовь к Богу, которого не видно, не слышно и не почувствовать, и только шестым чувством принадлежности ощущаешь ; помощь, защиту, знание, а в целом Любовь Любви для каждого из своих, где не бывает чужих, ни в виде сатаны, бесов, и других, Любовь принимает всех без исключения, лишь бы сам пришёл в себе к Любви, а затем к Богу, всё начинается с себя и заканчивается Богом и нет посредников между двумя точками, а в последующем две точки сольются вместе и бедет одно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5743 Веренея » Чт, 15 сентября 2022, 6:46

Да эта история учит конечно многому. Прежде всего тому , что каждый человек у себя должен быть в приоритете , как часть Бога , как человек и конечно же без фанатизма , нельзя растворяться в другом человеке , нужно искать себя , устраивать свою жизнь , свои интересы , но девчонки гордятся такой любовью , называют ее - БЕЗУСЛОВНОЙ , а мне кажется есть в этой любви какое то больное зерно. Это не любовь , а "одержимость " другим человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Монах , но как же такому человеку понять , что он одержим или обожествляет , если даже , когда ее гнали от себя , она ещё больше его " любила"?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5744 Монах » Чт, 15 сентября 2022, 7:02

Веренея писал(а):Монах , но как же такому человеку понять , что он одержим или обожествляет , если даже , когда ее гнали от себя , она ещё больше его " любила"?
Это их выбор и их жизнь, всех всё устраивает, зачем вмешиваться, пусть тянут на себе свой крест, пока не придëт пора его изменить самим.

Добавлено спустя 13 часов 18 минут:
Психологическая защита от ментального нападения это не верить что вам пытаются сказать, внушить, простое слово нет и усердия другого навредить возвращаются в его собственное начало . ,, Не делай того что себе не желаешь ", эта истина будет актуально ещё долго. Не верьте и не соглашайтесь с высказыванием других, так вы защитите своё внутреннее пространство от вирусов других, и все желания, угрозы, проклятия возвратятся и первоисточник и столкнутся со своими же источником деяния по отношению к другому. Ничего бесследно не происходит, никому не позволено идти против законов Бога. Болезнь - нарушение, несчастье - нарушение, травма- нарушение и даже случайная, у Бога случайностей не бывает. Недовольство- агрессия, злость - агрессия, ревность- агрессия, зависть - агрессия, ненависть - агрессия, обида - агрессия, страх - следствие любви к части Бога, уныние - уничтожение себя связанная с бесперспективностью своего будущего. Все эти проявления в человеке всего лишь последствия своей любви к части Бога, чтобы прийти к Любви ко всему Богу нужно свою любовь оторвать от того что стало дорого и тем самым возвратится к Любви ко всему Богу включая и то что было очень дорого для себя, в каком то конкретном вопросе, ситуации, теме.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5745 Ангел Акула » Пт, 16 сентября 2022, 11:30

А почему стираете посты Иакова? Действительно, Монах если ты такой мудрый и говоришь, "не бывает отдельных частей Бога, то почему ты не принимаешь тех, кто является частью Бога?"...Может это тебе Бог что-то хочет показать через них? А ты не слушаешь. Значит у тебя (по твоей логике) идёт обожествление - какую-то часть Бога (хорошую условно) ты принимаешь, а какую-то ты отвергаешь, что опять же разделяет твою Любовь к Единому Богу. Ты как бы закрылся в своём видении мира, в своём мирке, и "не трогайте меня никто в нём, ничего мне не объясняйте вы никто а я всезнающ"...Где тут гармония? Бог это не только бабочки и радуга. Мудрость это не закрываться а СПОКОЙНО воспринимать на себя критику. Разве нет? Если же тебя задевает, значит уже твоё ЭГО - маленькая частичка сопротивляется, отгораживает тебя от Целого. Разве нет?)
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5746 Монах » Пт, 16 сентября 2022, 19:17

Ангел Акула писал(а):Если же тебя задевает, значит уже твоё ЭГО - маленькая частичка сопротивляется, отгораживает тебя от Целого. Разве нет?)
Оооо оооо, я вижу проработку информации, вы не просто обыватели, а те кто находит изъяны. Вы думаете я совершенен?,- нет. Вы думаете что должен как то поступать? , - нет.
Как то ехал по дороге и думал,, А проеду ли? ", пока думал, а сам свернул на дорогу, что приняло решение?, сознание было в раздумьях, вот и думайте. Ваш Иаков Шарлатан, которые хотят собирать дань. Бог никогда не собирал дань, только Любовь и делился этим со своими частями себя самого, Он сам себе должен продавать энергию Любви - вы все адекватные, или подвержены рыночной структуры? После того что он озвучил что каждое моë удаление его поста будет уничтожение моей родни, ну это от пророка слышать просто крах. Я не пророк, всего лишь маленькая частичка Бога буду удалять пока будет возможность, когда эта возможность иссякнет уйду, я не держусь за тему, не получаю барыши и привилегии, одни только тумаки. С Богом мы договоримся, а нет - это мои ошибки, тот духовный мир более справедливый, чем этот.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5747 Веренея » Пт, 16 сентября 2022, 23:35

Вах-вах , похоже Монаха разозлили , ну а правда почему он кому то что то должен доказывать , тем более в своей теме. По существу Иаков ничего не говорит , сплошная самореклама , а для этого у него есть своя тема вот пусть туда последователи и подтягиваются
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5748 Монах » Сб, 17 сентября 2022, 17:18

Осуждение женщины как и осуждение мужчины приводит к половым заболеваниям, но дело не в осуждении как следствии причины, а в причине - любви. Что влияет на появление агрессии это образ как должен или должна поступать другой по своим представлениям. Порой каждый сталкивается в жизни с поступками другого, которые противоречат своим взглядам на совместную жизнь, роли каждого для другого, только кого то не устраивало роль другого для себя. Своё представление как должно быть в своём уме - вот та мнимая и обожествлëнная языческая любовь, которая влияет на отход от всего Бога. Трудно выдержать разрушение своих представлений, как будто рушится смысл жизни, но кто же виноват когда самому понравилось когда то совместная идилия совместной жизни, а может и не совместной, но будущей. Мозг от счастья строит представления, как мы будем, как счастливо жить и это ловушка для будущих разрушительных событий, которые делает самый любимый человек, а всё потому, что не было в своих представлениях Бога. Только как я хочу, даже не мы, а тут по другому. Взаимодействие это не только я, я, и я, это я и он и другие, а центр Бог - Любовь каждого с Богом, а не с друг - другом. Когда друг с другом забывается Бог, вот здесь и происходит отход от Любви ко всему Богу. Все писатели пишут о своих несбыточных фантазиях любви, и такие закручивают сюжеты, такую романтику, и эти сценарии многие глотают, а потом хотят привнести в жизнь. То, что то когда то принял, значит полюбил, а значит стало любимым для себя и эта любовь будет влиять на себя, на своё мышление, поведение, чувства, всего себя, пока не проживëшь или не изменишь свою Любовь и не вершëшься к Любви ко всему Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5749 И-Горёк » Сб, 17 сентября 2022, 18:49

Интересно
А откуда Монах взял , что осуждение женщины ведет к половому заболеванию ?
Из практике ?
Он вроде писал , что никого не читает
Монах , щас медицина далеко пошла
Вы не переживайте , мы никому не скажем
про вас
Чесслово, зуб даю
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5750 Монах » Сб, 17 сентября 2022, 19:39

И-Горёк писал(а):Чесслово, зуб даю
Я же практик, а не теоретик, из практики, только не из осуждения, это всего лишь следствие. Были просто случаи с людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Монах.
Любая цель не имеет смысла и сам смысл не должен становится основой ,если ты не в Любви в себе и Богу. Есть пословица:,, Хочешь мира готовься к войне". Желания, даже самые правильные, судьбоносные, которые должны бы принести мир на планету могут стать ценными,а значит любимыми, а значит обожествлëнными, и тогда не будет мира, так как образ мира стал для всех богом. Что такое образ мира? - Это когда всё живут дружно, торгуют, много общаются, делятся своими достижениями, передвигаются, путешествуют и ещё много - много всего хорошего(просто пример). Любовь к образу мира отводит человечество и отдельных его представителей от Любви к Богу, а значит став на путь отхода от всего Бога люди будут стремиться к миру, а значит не получат его. Чтобы прийти к миру, нужно перестать его любить многим представителям человечества, а для этого каждый человек должен попросить у своей части Бога или у Бога прощение,, Прости себя что отошёл от Любви в себе и к Богу из -за обожествления своего образа мира на земле".
Многие говорят:,, Лишь бы не было войны". Тем самым поддерживают любовь к образу мира. Есть замечательный мультфильм подсказка,, Алиса в Зазеркалье", и там чтобы прийти к горе нужно идти в противоположную сторону, с поправкой противоположной стороной должна стать Любовь к Богу.
Начните с себя и перестаньте любить образ мира вернувшись к Любви в себе и Богу, и когда критическое большинство станет Любить Бога, а не образ мира - настанет мир и никогда больше не будет войн, пока опять многие не полюбят этот образ. Мы все части Бога, мы все своим управлением своей Любовью сможем поменять ход истории. Попросите от чистого сердца перед своим Богом прощение и это будет ваш вклад к возврату к Любви Бога всех живущих на земле.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5751 И-Горёк » Сб, 17 сентября 2022, 19:43

Монах писал(а):
И-Горёк писал(а):Чесслово, зуб даю
Я же практик, а не теоретик, из практики, только не из осуждения, это всего лишь следствие. Были просто случаи с людьми.
У вас своя клиника ?
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5752 Монах » Сб, 17 сентября 2022, 19:47

И-Горёк писал(а):
Монах писал(а):
И-Горёк писал(а):Чесслово, зуб даю
Я же практик, а не теоретик, из практики, только не из осуждения, это всего лишь следствие. Были просто случаи с людьми.
У вас своя клиника ?
Увы я не лечу и не врач, просто помогаю возвратиться к Любви в определëнных ситуациях, а уж Любовь Бога лечит, не я.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5753 И-Горёк » Сб, 17 сентября 2022, 19:53

Угу . я тоже помогал раньше людям возвращаться к любви.
Платно правда
Ну да ладно
Дело прошлое
Удачи вам , Монах в вашем трудном и не легком деле - помогать людям
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5754 Ангел Акула » Вс, 18 сентября 2022, 23:23

Монах писал(а):ко всему Богу
А что есть Бог? Сознанием человека Бога никогда не понять, как и инструменту не понять создателя его - человека, разве нет? Можно только ощущать, интуитивно чувствовать и видеть те знания, которые имеются в этом мире, от Бога...
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5755 Монах » Пн, 19 сентября 2022, 6:58

Бог никогда не был толька в церкви. Хоть и говорят что церковь дом Божий, но церковь дом веры, веры, где люди верят что только в церкви они обращаются к Богу. Стало очень много служителей использующих современные технологии коммуникации - интернет, телевидение, хотя раньше это было грехом, что же повлияло? Люди стали избегать церковь, потому, что не видят ни помощи, ни смысла в приходе, стоянии, когда свои трудности остаются в ожидании решения, и никто их не решает, пока сам в церкви, а когда возвращаешься, то все дела никуда не деваются. Когда нибудь служители будут освещать воду онлайн и читать молебен не выходя из дома, а сейчас люди в рясах заполнили интернет и главное опять говорят о Любви к ближнему, тем самым подливают всё больше вируса в систему человек. Куда деваться обычному человеку, когда кругом информация, а фильтровать он не может. Хорошо жить в глуши, куда не долетает, не доезжает, не транслируется, а как в больших городах - быть не верующим Фомой и на каждое высказывание говорить себе нет не верю, но таких мало, все верят большинству и это опасно. В таком случае всё человечество катится к разрушению себя изнутри. Только Любовь к Богу - центру себя всех позволит идти верным направлением.
Понравилась девушка благодари Бога, чтобы свести двоих иногда работают несколько душь с другой стороны, но мало кто их учитывает, не говоря о земном плане. Родился ребёнок благодори Бога, вас выбрала душа и пришла прожить свою жизнь, а не быть игрушкой в ваших руках и так далее... .

Добавлено спустя 7 часов 35 минут:
Смерть идёт по пятам человечества. Тот кто хотел, почти добился стравления народов. Как дикие собаки гладиаторы смотрят друг на друга и щëлкают зубами. Ещё чуть - чуть и не остановить клубок событий, который накроет планету. Загон для битвы построен, только будет ли загон выполнять роль загона? Мать всегда заботилась о своих детях, кто считал матерью свою землю. Земля не бездушная материя - она живая. Много раз она скидывала с себя сор и начинала всё с начала. Много сил сконцентрировано на этой планете и что такое человек многие поймут в последний момент своей жизни на Земле. Не будет привилегий, статуса, знакомств, и взяток, только Любовь в себе и Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5756 Диа » Пн, 19 сентября 2022, 15:35

Монах писал(а):клубок событий, который накроет планету.
Всё зависит от нас самих здесь. Каждый идёт путём, который важен для него, многие объеденяются в какой-то идее.
А Истина...Да, нужно на мир смореть так, чтобы не качаться на его волнах, не обретая плот для того, чтобы
удержаться. Если мы будем более понимающе относится к тем, кто пытается донести до нас то, что он познал,
будет намного лучше... :angel:
Диа
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5757 Монах » Пн, 19 сентября 2022, 16:24

Диа, Вы не с тем пришли разговаривать насчёт истины, это в другую тему.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5758 Диа » Вт, 20 сентября 2022, 0:48

Монах, давайте, я сама разберусь. Тем более, не только у вас имеется пласт знаний, навыков и умений. :obida:
Диа
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5759 Диа » Вт, 20 сентября 2022, 2:47

Монах, скажите, а вы вот со своими знаниями, чего конкретно достигли? :ninja:
Диа
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5760 Монах » Вт, 20 сентября 2022, 6:11

Диа писал(а):Монах, давайте, я сама разберусь.
Разбирайтесь, создайте тему и там пишите, извините ваши вопросы говорят, что вы тему вообще не читали.

Добавлено спустя 15 часов 48 минут:
Души человеческие были до Христа, после Христа. Христос показал направление , отсутствие смерти, крест вместо смерти стал символом жизни. На кресте раньше умертвляли, Христос не только выжил после распятия, но и воскрес после смерти, от этого чуда и стал крест жизнью вечной.
Святая троица - Бог Отец, Бог сын, Бог святой дух, все три основы это ничто иное как основа происхождение человек. Бог Отец - души, Бог сын - материя, Бог святой дух - дух самого Бога. Суть человека соединение трëх основ. Без души не будет того кто оживляет тело, без тела не будет и человека, без духа человек не сможет действовать. Душа часть Бога отца, поэтому эта связь Отец и душа неразделимы вообще. Бог сын - любая материя рождается от Любви Бога и информации. Информация человек была создана с помощью душь, Любовь Бога исходящая от Бога отца или душь части Бога отца родила - создала материю, душа соединилась с материей, дух позволил человеку действовать, тем самым человек стал частью Бога по своей составной основе. Материя может жить только в материальном мире, в духовный мир материя может пройти только изменëнной, или никак. При смерти распадается соединение троицы, душа с духом покидает материальный мир, освобождаясь от тюрьмы ограничения тела. Называя Христа сыном Божьим, называли соединение души, тела и духа - человека, который показал способности, не досягаемые для других людей, но от этого другие не стали вне Бога. Душу невозможно отделить от Бога отца. Души есть молодые, есть старые и опыт каждой души сказывается на её поведении, как ребёнок и старик, только возраст исчисляется по другим измерениям чем года. Каждая душа проходит свой путь познания себя как частицы Отца, для этого она и рождается в материальном мире, как часть учебного процесса. Какой бы опыт не проходила бы каждая душа, этот же опыт получает и Бог отец, и что бы кто ни делал Бог знает о себе самом всё, так как души и есть Бог отец. Бог Любит , тем самым сохраняет жизнь своим творениям и себя самого в своём многочисленности самого себя. Бог один, а вот частичек одного очеееень много. Сколько бы не было Богов, они будут Одним из многих, это и есть Бог.

Добавлено спустя 12 часов 26 минут:
Монах.
Наполненность себя самого информацией, понравившимися образами, представлениями как должно быть влияет на ваше поведение. Если изменить или изменять свою наполненность постоянно, то получиться совсем другой человек. Компьютер заражëнный вирусом ведь себя неадекватно; тормозит, выполняет действия которые мешают основному процессу. Примерно так же действует ложная информация на себя. Защита своего внутреннего мира и его очищения от любимых когда то образов ,информации,должна проходить постоянно самим, у вас как у части Бога есть для себя все полномочия, у другого нет, а у вас есть. Попытка навязать своё видение для другого может оказаться вирусом, будьте бдительны и с чувством недоверия относитесь к самой божественной и от якобы от бога информации.

Добавлено спустя 1 день 2 часа:
Монах.
Каждый сталкивается с унижением себя - Я - это слишком много и состоит из многообразных проявления себя в каждой конкретной ситуации.
Любовь к вежливому общению ведëт к человеку который выражается как Гоша, в этом нет ничего особенного, кроме как режит слух у тех кому любимо своё представление как должен общаться любой человек друг с другом - образ. Многие попадают в ловушку этого образа и в итоге приходят к выводам - уж лучше искренняя правда в выражениях и мата, чем ласковые изречения с ядом и подставами. Каждый постоянно не может врать и вскользь проскакивают правдивые речи. Замечая за другим или за собой какие то изъяны в речи, правильности выражения, способа подачи, ошибки в правописании, говорит о там что вы любите свой образ как должны все делать по вашему образу. Нет чтобы перестать любить свой или общественный образ и вернуться к Любви ко всему Богу, многие начинают менять других, не себя, других и получается агрессия с двух сторон. Быть гибким, готовым в любой момент изменить свои; планы, желания, намерения, образы, сгладить, уйти от конфликта до определëнного момента, но если противоположная сторона не желает слушать, изменить в себе представления, остановиться, сделать паузу и подумать, то тогда дискомфорт, неудобства, боль, сильная боль сделает воспитательный момент, а уж и это не поможет, то прекращение развития есть тоже воспитательный момент. Будет ещё время второгоднику усвоить знания, чуть-чуть попозже в другой жизни, а пока толька работа над собой - над своей Любовью ко всему Богу в помощь.

Добавлено спустя 6 часов 39 минут:
Монах.
Настрой на определëнный вопрос требует усилий самого себя. Всё время своего внимание внутри себя прыгает от одно ситуации до другой. Сейчас я думаю о том как написать пост с определëнный направленности, фоном идëт передача 60 минут, концентрация идёт на поток слов изходящих из ( вопрос), заминка, из чего идëт поток слов? - Взаимосвязь себя иииии, нельзя писать. Много уже слов было написано, главное же не слова, а то что они несут - информация. Любая информация может нести вирус , которая будет воздействовать изнутри себя разрушительно. Информация сравни плохим бактериям которая разъедает плод из нутри. Принимая якобы правдивую информацию многие рискуют поселить в себе вирус и тем самым подвергнуть себя разрушению. Никто не виноват кроме Вас,Вы принимаете или нет, то что слышите.
Наблюдая за человеком который был посторонним заметил одну особенность, он произносил звуки, которые иногда произносил сам, например,, Ох ох -ох охохох ох - ох". Дети повторяют высказывания своих родителей или близких впуская в себя понравившиеся высказывания, и это идëт подсознательно, не замечая, а соответсвует это высказывание Любви? Бывает безобидные высказывания типа,, Ë моë ", а быает и другие, кто нибудь замечал за собой? Взаимодействие друг с другом идëт постоянно. Жена с мужем, родители с детьми, сослуживцы друг с другом, этот мир с другим и тот с этим, всё неразрывно связано и взаимодействует, ничего бесследно не происходит. Человек спит, душа что делает? - Загадка, для души спать не нужно, телу требуется отдых. Такие взгляды продвигают духовность, кому как, но процесс уже запущен, либо вы меняетесь, либо изменения обойдут вас и вы останетесь за бортом, что приведëт к таким ситуациям что будет не по себе, а значит развал себя. - Целостность себя всё равно возвратиться ,только в другом виде, только многое будет упущено в определëнный момент времени, и даже это поправимо, ничего нет невозможного с Любовью Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя