Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5721 Монах » Вс, 11 сентября 2022, 16:48

Иаков писал(а):Вы почему против Бога выступаете?
Я выступаю против вас, наглого, возомнившего из себя нечто, не учитывающего другого мнения, даже если оно не правильное, упëртого в своей уверенности что пророк, и так далее. Разговор с вами, что со столбом, столб даже лучше, он выслушает и промолчит, в отличие от,вас. Каждая ситуация даëтся Богом, и то что вас удаляют примите как волю Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5722 Иаков » Вс, 11 сентября 2022, 17:03

Монах писал(а):Я выступаю против вас, наглого, возомнившего из себя нечто
А вы проверили, истинность своего утверждения, прежде чем утверждать?
Монах?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Монах писал(а):Каждая ситуация даëтся Богом
Почему вы эту ситуацию стираете, Монах?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5723 Монах » Вс, 11 сентября 2022, 17:56

Иаков писал(а):А вы проверили, истинность своего утверждения
А вы проверили истенность что вы пророк, я говорю, что я нееееееееееееее пророк, и мне этого не нужно в отличии от вас, и проверка пошла на уровне Бога - вы не пророк, увы, извените что разрушаю вашу веру в своё пророчество.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5724 Иаков » Вс, 11 сентября 2022, 18:04

Монах писал(а):А вы проверили истенность что вы пророк
разумеется.
как бы я стал проповедовать Слово Божье, если бы не был уверен на 100%?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5725 Монах » Вс, 11 сентября 2022, 19:30

Иаков писал(а):
Монах писал(а):А вы проверили истенность что вы пророк
разумеется.
как бы я стал проповедовать Слово Божье, если бы не был уверен на 100%?
Так я об этом же, что вы в обожествлении себя самого в своей исключительности 100%. Пророк это особенный человек который видит будущее, но сказать не может открыто, иначе бы всём дали инструкции и исполняли, где тут свобода воли каждого если вы насильно всех к Богу приведëте, бред больного всего лишь, да ещё других делает больнами. Ещё раз заведите тему и там излагайте свой бред от бога вашего, что вы под этим подразумеваете это пускай другие разбираются, если захотят.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Монах. Движение к цели может быть естественное, а может быть окутано желанием убыстрения желаемого. Взять хотя бы цель быть богатым, но помимо этой цели появляется другая - быстрее прийти к намеченной цели. Время на земле подвержено влиянию определённым законам Бога, изменить эту закономерность невозможно, но хочется ведь прийти к своему быстрее. Желание приблизить желаемое противоречит тому принципу времени на земле что создал Бог. Искусственно приближая желаемое, мы входим в противоречие времени установленного на земле Богом. Как это отражается на нарушителей этого закона можно проследить в больницах и поликлиниках, ничего не меняется.
Один пример:
Один человек захотел поехать на встречу и захотел это сделать побыстрее, а тут то автобус задерживается, то пробки, то ещё что нибудь, и вот он уже в бешенстве. Агрессия это всегда следствие, причина агрессии всегда любимое главное в ситуации, а главное что?, - доехать быстро до цели и сама цель. Не важно как кто доехал или дошëл, но нарушение ,если кто агрессировал, говорит о том что было главное , а значит любимо в ситуации. Ситуация прошла, встреча произошла, но не дала должного ожидания, а нарушение по отношению ко времени уже произошло. Конечно время в каждой плоскости может течь по своему, но здесь на этой планете оно течёт по своим законам, и нарушать - замедлять или убыстрять нельзя, время можно только учитывать в своих планах, желаниях, приоритетах и остальном. Если всё таки такое нарушение произошло, то попросите прощение, что отошли от Любви в себе из-за своего обржествлëнного образа быстроты - скорости получения желаемого.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5726 Ангел Акула » Вс, 11 сентября 2022, 20:58

Всем привет! Что за негатив, ребята? Вы сейчас по логике автора даёте ненужную концентрацию на негативе, что одновременно даёт вам жирный минус в карму. Ибо так поступают обычно просто тролли.
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5727 Ангел Акула » Вс, 11 сентября 2022, 21:05

бред больного всего лишь, да ещё других делает больнами. Ещё раз заведите тему и там излагайте свой бред от бога вашего, что вы под этим подразумеваете это пускай другие разбираются, если захотят. - вы тут просто сидите и ничего походу не делаете, а лучше бы шли и работали, если вам ваша деятельность денег не приносит, нравится ваша деятельность вам? Что вы тут заладили - Бог да Бог. Бог сидит ТАМ, А вы ТУТ. Или не понимаете. нет? Пока вы фигней страдаете, кстати вы уже раз несколько отошли от своих же изречений, что можно сделать вывод что вы пустослов. Простите, серьёзным людям такое не интересно. Вы говорите то,что ихвестно всем, но сами не понимаете, то что говорите.
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5728 Ангел Акула » Вс, 11 сентября 2022, 21:08

Монах, походу вы просто Капитан Очевидность) Насколько я могла увидеть...
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5729 Ангел Акула » Вс, 11 сентября 2022, 21:18

Сделайте уже доступ к аватаркам, хочу подчеркнуть свою уникальность тут... (ну обычно). Кстати, Монах, какое вы имеете право решать, как жить другим, и вообще как им себя воспринимать? Вы не много на себя берёте? Отвечали бы за себя самого. Пытаетесь изменить мир, но про себя забыли, видим соринку в глазу другого но бревна в своём глазу не замечаем. Вы о себе походу совсем не заботитесь, или ошибаюсь? Вы выглядите как теоретик, который в жизни не делает толком ничего. Поэтому и было первое предложение что вы именно делаете в жизни, чтобы доказать свою теорию.
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5730 Монах » Пн, 12 сентября 2022, 6:01

Ангел Акула писал(а):Поэтому и было первое предложение что вы именно делаете в жизни, чтобы доказать свою теорию.
Почему эта тема привлекает людей с ником Ангел Акула или Какой нибудь пророк, похоже Илия под новым ником пришёл, значит задевает его удаление с темы, ещё раз, обсудить Монаха можно в других темах, всё посты не относящиеся к теме будут удаляться.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ангел Акула писал(а):Бог сидит ТАМ, А вы ТУТ. Или не понимаете. нет?
Вы ошибаетесь.

Добавлено спустя 14 часов 12 минут:
Монах.Лож льётся везде, не найти правды нигде. По всем направлениям лож и обвинения во лжи. Даже если честен будешь, будешь охаен. Правда она своя, порой только своя. Ничего нет святого, кроме Любви. Правда и лож две противоположности, если любишь правду, готовься ко лжи. В наше время многие любят правду, поэтому так много лжи кругом себя. Среагировал на лож, значит ценность правда, значит нужно перенаправлять свою Любовь от образа правды к Богу. Честному - правдивому трудно жить, так как его будут окружать лжецы, чтобы Бога Любил. Лжец не совсем уж плохой и потерянный, он просто хочет получить что то своей ложью, что является его любовью - божеством на этот момент времени и ситуацию. К чему может привести лож, так не получишь то ради чего лгал, а если получишь, то потеряешь, или не сможешь воспользоваться, а если воспользуешься, то не принесёт радости и удовольствия. Любовь к правде плохо, как и любовь к чему то путëм лжи. Любовь к всему Богу позволяет пользоваться правдой не прибегая к её обожествлению, что позволяет относится к врунам без агрессии.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5731 Ангел Акула » Пн, 12 сентября 2022, 21:46

Монах, не стоит воспринимать всё слишком резко...Ведь мы же просто беседуем...Про мир, и про вашу тему. Что вам так не понравилось? Просто каждый высказывает своё мнение, не более.
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5732 Ангел Акула » Пн, 12 сентября 2022, 23:04

Люди, я прошу вас не говорить ничего про Иакова, вы его не знаете, судите, нормальный он человек, вполне.
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5733 Монах » Вт, 13 сентября 2022, 6:18

Ангел Акула писал(а):Монах, не стоит воспринимать всё слишком резко...Ведь мы же просто беседуем...Про мир, и про вашу тему. Что вам так не понравилось? Просто каждый высказывает своё мнение, не более.
Пусть он для вас хороший, так говорите с ним в его теме, никто же не запрещает, вы пришли в чужой дом и говорите оставить жить другого и по его правилам, не странно ли. Вы не беседуете, а насильно переформатируете, я же не настаиваю в своих постах, чтобы все поступали именно так, каждый волен воспринимать или нет информацию. Посты Иакова ведут только к себе как пророка, ни к Богу, ни как жить в этом мире, только прийти к нему, давать дань и смотреть с открытым ртом как он поведëт к Богу. Извините доказывать что то человеку который не слышит, а твердит как мантру одно и тоже надеясь на то, что он когда нибудь услышит, было бы наивно, тем более это может случиться даже не в этой жизни. Ещё раз извините, но посты не относящиеся к теме будут удаляться. Ваше мнение тоже было услышано, но его переделывать должны вы сами, ни кто то со стороны, а вы, своим духовным развитием.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5734 Ангел Акула » Вт, 13 сентября 2022, 16:33

Монах писал(а):
Re: Работа над собой - над своей Любовью.
#5782 Монах » Сегодня, 6:18
Пусть он для вас хороший, так говорите с ним в его теме, никто же не запрещает, вы пришли в чужой дом и говорите оставить жить другого и по его правилам, не странно ли. Вы не беседуете, а насильно переформатируете, я же не настаиваю в своих постах, чтобы все поступали именно так, каждый волен воспринимать или нет информацию. Посты Иакова ведут только к себе как пророка, ни к Богу, ни как жить в этом мире, только прийти к нему, давать дань и смотреть с открытым ртом как он поведëт к Богу. Извините доказывать что то человеку который не слышит, а твердит как мантру одно и тоже надеясь на то, что он когда нибудь услышит, было бы наивно, тем более это может случиться даже не в этой жизни. Ещё раз извините, но посты не относящиеся к теме будут удаляться. Ваше мнение тоже было услышано, но его переделывать должны вы сами, ни кто то со стороны, а вы, своим духовным развитием.

Монах, Иаков просто живёт как умеет в этом мире. Это его жизнь. И он просто делится своими наработками, и знаниями. Как и вы. И вообще, расскажите про себя. Вы вообще в жизни как живёте, вы постоянно говорите "Только Бог, если любить отдельную часть Бога (Бог=Мир), то значит не уважаете Целое, и Целое за это вам отомстит...А вы не думали, что увлечённость чем-то отдельным это не так плохо а ведёт к необходимому опыту Бытия, как естественно Творец и задумал? Например, вы идёте работать туда, где вам нравится, где вы чувствуете, что это ваше призвание. Вам нравится ваша деятельность...Но это же тоже часть изьявлений Мира? А значит и Бога в целом. Вы никогда не задумывались, что то, что вы называете Богом это компьютерная симуляция как в Матрице. Да, конечно она мудра но это программа. А мы в ней существуем. А реальный Бог где-то вообще вне этого мира? Допустим, это ваше Альтер Я...Которое недоступно. Но к которому вы хотите получить доступ, и прямую связь, ради энергии...Но есть такая проблема, что возможно у вас и нет этого Альтер Я? Но тем неменее есть Бог, который и симуляция, и Бог, который всё создал - эту всю машину - Творец. Даже, если вы к нему не относитесь напрямую. Вы когда-нибудь задумывались о таком варианте?
Ангел Акула
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5735 Иаков » Ср, 14 сентября 2022, 6:11

Монах писал(а):Ещё раз извините, но посты не относящиеся к теме будут удаляться.
А Вы вообще, Монах, владеете своим вниманием?
Умеете хотя бы отличать, что относится к теме, а что является проекцией вашего страха, порождённого несовершенной картиной мира (образа мира)?
Вот, к примеру, по поводу любви.....
Вы, Монах, умеете сострадать людям, сорадоваться их успехам, достижениям, радостям?
Или, Вы такое же холодное существо и в своём реале, как здесь, в этой теме? :?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5736 Монах » Ср, 14 сентября 2022, 10:03

Иаков писал(а):Вы, Монах, умеете сострадать людям, сорадоваться их успехам, достижениям, радостям
Вы вдумайтесь в слово сострадать - страдать с тем кто в горе. Горе бывает от потери того что стало любимо и ценнее, чем Любовь ко всему Богу. Весь смысл работы над своей любовью кроется в нахождении у себя что себе любимо и перенаправление своей Любви к Богу, где Бог есть Любовь - энергия, просто есть и вы верите в это. Верить можно во что угодно и любовью называть всё что угодно, от этого что кто то назовёт любовью своё представление, любовью - богом не станет, а станет обожествлением , то есть не полностью Богом. В Бога входит всё и появляется всё, без Любви ничего не появится вообще. Человек что то создаëт, но человек часть Бога и по мере духовного развития перед ним открываются всё больше и больше возможностей самого Бога творить и создавать.
Радость тоже энергия, она происходит когда человек в Любви, но когда человек стремится только к радости, то радость становится божеством, ценностью обожествлением, и чтобы не прилипнуть к состоянию радости нужно благодорить Бога за испытываемую радость, так происходит настройка на Бога, а не на радость или ещё что нибудь.
О своих испытываемых чувствах, мыслях, настроений я наблюдаю, но не контролирую, когда ошибаюсь, то идёт работа в нутри себя, но афишировать на просторах интернета что то своё или другого не собираюсь. Многие наверно заметили, что говорю о проблеме только от неизвестного источника, этот человек есть, но кто он знает только сам источник и я, и то я всегда спрашиваю, а можно ли озвучить проблему, и как она решилась.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5737 Иаков » Ср, 14 сентября 2022, 13:03

Бесы, типа Монаха, трусливы, боязливы и, разумеется, лжецы.
Поэтому они не желают копать внутрь себя до Истины..
Они, рады эту возможность забанить, как Иисуса забанили.
Да, тварь сатанинская, Монах? :evil:
Тварь проклятущая.....
Умеешь, тварина, любить врагов своих, как тут корячился? :-D :-D :-D
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5738 Веренея » Ср, 14 сентября 2022, 13:11

Монах , а оставь последний пост , глянь как пророка колбасит , видать в благодати подвязался.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Для тупых пророков , брысь в свою тему и любите кого хотите .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5739 Веренея » Ср, 14 сентября 2022, 13:39

Нет Иаков , беснуешся сейчас ты , а он получает удовольствие тебя злить , давай дальше злись и иди на поводу .

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
Ну монах! Игрушки лишил , бессовестный.

Добавлено спустя 53 минуты 10 секунд:
Недавно влезла в тему про треугольник , а почему так складывается , что мужчина одну выбирает , она над ним издевается как хочет , треплет ему нервы , но он все равно её любит, а есть другая женщина на все согласная на любые унижения , лишь бы быть с мужчиной а он ее использует как няньку и замечу , что мужчина был инвалидом и увлекался алкоголем.
Вопрос что их друг к другу притянуло?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5740 Монах » Ср, 14 сентября 2022, 18:03

Веренея писал(а):Вопрос что их друг к другу притянуло?
Можно озвучить предположения, а точно нужно разговаривать и выявлять что так сильно любит, а значит обожествляет в себе. Это может быть образ; семьи, любимого человека, верности, лишь бы с кем нибудь,, причин очень много. Когда начинают любить кого то или чего то, то уже не Любят всего Бога, а когда Любят Бога, то Любят и тех кто дорог, но уже через Бога, не причиняя энергией Любви вреда дорогим себе людям.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя