Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5701 Монах » Чт, 8 сентября 2022, 7:05

Иаков писал(а):де твоя любовь к Мессии
Это обожествление будет других и приведëт к печальным последствиям.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5702 Иаков » Чт, 8 сентября 2022, 7:24

Монах писал(а):Это обожествление будет других и приведëт к печальным последствиям
Озвучь, предполагаемые последствия?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5703 Монах » Чт, 8 сентября 2022, 8:28

Когда человек начинает любить любого напрямую, то уже не Любит всего Бога, происходит отход от Него. Получается другой для него становиться Богом, но тот кого полюбили энергетически не может обеспечить энергией другого. От этой любви тот кто полюбил будет защищать свою любовь, что приведëт к агрессии, а агрессия приведëт к болезни, а если и дальше будет любить, то приведëт к переходу. Тот кого любят подсознательно будет делать всякие пакости, чтобы оторвать от себя любовь другого, чтобы всего Бога Любил а не только одну его часть. Бог - не дедушка и не личность, он намноооооого больше, и его нельзя ограничить в слово, понятие, образ, он просто есть, а верит кто то в него или нет это временное явление и зависит от самого духовного развития частицы Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5704 Веренея » Чт, 8 сентября 2022, 8:48

Может именно потому , что люди обожествляли Христа , ну или его чудеса , потому и сами же распяли? Это была частица Бога всего , вот и яркий пример обожествления.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5705 Иаков » Чт, 8 сентября 2022, 9:22

Монах писал(а):Когда человек начинает любить любого напрямую, то уже не Любит всего Бога, происходит отход от Него. Получается другой для него становиться Богом, но тот кого полюбили энергетически не может обеспечить энергией другого. От этой любви тот кто полюбил будет защищать свою любовь, что приведëт к агрессии, а агрессия приведëт к болезни, а если и дальше будет любить, то приведëт к переходу. Тот кого любят подсознательно будет делать всякие пакости, чтобы оторвать от себя любовь другого, чтобы всего Бога Любил а не только одну его часть. Бог - не дедушка и не личность, он намноооооого больше, и его нельзя ограничить в слово, понятие, образ, он просто есть, а верит кто то в него или нет это временное явление и зависит от самого духовного развития частицы Бога.
Монах, просто, покажи СВОЮ ЛЮБОВЬ КО МНЕ.
Ты вообще не понимаешь, что такое БОГ?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5706 Монах » Чт, 8 сентября 2022, 9:51

Иаков писал(а):Монах, просто, покажи СВОЮ ЛЮБОВЬ КО МНЕ.
Ты вообще не понимаешь, что такое БОГ?
Я Люблю Бога, вы его часть, моя любовь идёт к Богу, вы получаете энергию от Бога, какая то часть моей энергии приходит и к вам в том потоке который вы получаете от Бога, это Бог распределяет энергию не я. Если вы что то не получаете от Бога, то это вы немного отошли от него, а не Он от вас. Если бы вы не получали энергию Бога, вы даже вздохнуть не смогли бы, не говоря о думать, писать, делать, утверждать. Вы наивный человек, который думает что только вы можете что то изменить. Изменить может только Бог - Любовь, и если каждый придёт в себе к Любви в каждой ситуации, то будет святой частью Бога, а святые больше не рождаются в материальном теле, они живут в духовном теле духовного мира, и в зависимости от выбранной деятельности помогают другим для того чтобы прийти к Любви в себе и Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5707 Иаков » Чт, 8 сентября 2022, 14:01

Если меня Сам Бог поставил вывести всех вас из плена Египетского, почему я не должен это сделать, Монах?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5708 Монах » Чт, 8 сентября 2022, 15:30

Иаков писал(а):Если меня Сам Бог поставил вывести всех вас из плена Египетского, почему я не должен это сделать, Монах?
Делайте, но не в этой теме.

Добавлено спустя 14 часов 23 минуты:
Поход к Богу заключается в том, чтобы преодолеть свою любовь к своим ценностям, где ценности являются состовной частью Бога. Чтобы каждый ни любил это или продукт проявления Бога, или его составная часть и получается, что только от тебя зависит что будешь Любить - часть или всего Бога. Человек любящий то что он хочет или ближе ему подвергает свой выбор или себя разрушению. Любовь к своему роду, приведëт к его вырождению. Любовь к своей нации приведëт к исчезновению. Любовь к своему приведëт к тому, что оно окажется вне досягаемости и чтобы это было и находилось при себе Любите всего Бога и будет вам счастье, какое возможно на земле.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5709 Иаков » Пт, 9 сентября 2022, 8:31

Отойди от Меня, сатана.
Не знаю тебя.
Ты не от Моего Отца Небесного.
Ты - сын погибели души в ад своим бредом про любовь и про Бога, ввергаешь.
Ты - семя нечистивое, под маской добродетельных нравоучегий, народ обманываешь.
Ты не знаешь Бога.
Грех твой интерес.
Я покидаю тебя, беззаконник Монах.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5710 Монах » Пт, 9 сентября 2022, 9:33

Когда то читая Библию прочитал одно высказывание,, Хотите проверить пророка плюньте ему в лицо". Тогда я не понял это высказывание, но позже суть этого высказывания проявилась во всей красе. Пророк не будет отвечать агрессией на агрессию, так как Любовь в себе и Богу дороже, что не скажешь о ложном пророке .

Добавлено спустя 4 часа 17 минут:
Разговорился как то со знакомой, а она рассказывает о себе что живёт с семьёй, есть ребёнок и вскользь слышу, мол муж должен жену обеспечивать, и такое высказывание проскакивало несколько раз. Образ как должно быть, или должно было ли быть в своём представлении делает недовольной своим мужем. Этот образ может идти и от полюбившегося стандарта, типа так все живут. Муж подсознательно топчет в ней её любимые образы, чтобы Бога всего Любила, а не то что ей ближе и нравится. Прислушиваясь к тому что сам говоришь, может быть ключом к разгадке причины агрессии в себе. Поменять мышление трудно пока находишься в обожествлении, но стоит взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, не своей, и уже видны и свои недочëты и ценности которые стали любимыми, а значит стали вместо бога для себя. .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5711 Веренея » Пт, 9 сентября 2022, 19:12

Я сегодня вновь удивлялась чуду работы над собой. Дочка моя старшая , в предчувствии копки картошки несколько дней ходила смурная, сегодня дошло до того , что весь день кружилась голова до рвоты. Пришла с техникума расплакалась , сажусь рядом , спрашиваю , ты чего плачешь ехать не хочешь ? А она мне - устала. Сижу , анализирую и говорю " детка , похоже ты обожествила свой образ спокойного отдыха" попроси прощения , смотрю через какое то время подуспокоилась , а тут смс от мужа девчонки поедем завтра пораньше , я аж засмеялась . Похоже я начинаю привыкать к удивительным событиям. Через час спросила , как твоя голова ? Ответ , все хорошо.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5712 Шаман » Сб, 10 сентября 2022, 23:41

Иаков писал(а):Отойди от Меня, сатана.
Не знаю тебя.

Почему человека таким словом называешь?..
Шаман
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5713 Шаман » Вс, 11 сентября 2022, 12:12

Иаков писал(а):
Шаман писал(а):Почему человека таким словом называешь?..
Я общаюсь не с человеком, а с духом человека.
А в духе, либо Христос управляет Душой, либо антихрист - сатана.
Монах говорит про Бога, а Любви не имеет, значит, он - лжец. :?

Мотивируй..
Шаман
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5714 Монах » Вс, 11 сентября 2022, 12:36

Шаман, Для общения друг с другом можете найти другую тему и там промывать кости других. Посты Иакова к этой теме не относятся извините.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5715 Иаков » Вс, 11 сентября 2022, 12:55

Шаман писал(а):Мотивируй..
Монах злой.
А злобу свою во Мне видит.
Монаху надо помочь.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5716 Шаман » Вс, 11 сентября 2022, 13:09

Монах писал(а):Шаман, Для общения друг с другом можете найти другую тему и там промывать кости других. Посты Иакова к этой теме не относятся извините.

Почему Вы так решили?..
Что - не относятся?...
Шаман
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5717 Шаман » Вс, 11 сентября 2022, 13:26

Иаков писал(а):
Шаман писал(а):Мотивируй..
Монах злой.
А злобу свою во Мне видит.
Монаху надо помочь.


Каким образом?..
Шаман
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5718 Шаман » Вс, 11 сентября 2022, 13:28

Монах писал(а):Посты Иакова к этой теме не относятся извините.


С чего вы решили, что не относятся?..
Шаман
Я новенький...
Сообщения: 5
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5719 Монах » Вс, 11 сентября 2022, 13:53

Иаков писал(а):
Шаман писал(а):Мотивируй..
Монах злой.
А злобу свою во Мне видит.
Монаху надо помочь.
Помогать нужно тем, кто просит об этом, я не просил и не нуждаюсь именно в вашей помощи, и ещё раз Иаков покиньте тему, своё слово нужно держать, а вы уже два раза его нарушили, кто же вам верить будет после этого, вы же пророк, хорошо звучит, толку только от этого созвучия.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5720 Монах » Вс, 11 сентября 2022, 16:08

Иаков писал(а):Именно та тема, в которой и должен работать пророк от Бога, чтобы вразумлять людей, приводить их к Богу
Заведите себе тему и пророчествуйте на здоровье, а работать над собой должен каждый сам, никто не знает себя лучше, чем ты сам, и ещё раз, ваши посты будут удаляться, не нужно создавать видимость диалога с кем то, досвидание, думаю что вы одекватный.
Иаков писал(а):Монаху нужно показать, как говорит ЛЮБОВЬ
Вы только навязыванием себя можете показать, больше ничему.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя