Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5581 Монах » Ср, 10 августа 2022, 13:01

Веренея писал(а):Наверное все таки наши желания не совпадают с действительностью. Женщины , наверное , как и мужчины склонны видеть в других то , что хотят видеть , отсюда и все беды. А выбор , да он есть , но с чего , монах ты думаешь, что если есть выбор , то его обязательно нужно делать в пользу себя или портнера , а другие варианты имеются?
Есть своя точка зрения, а есть Божественная, которая позволяет людям ошибаться. Знал женщину от которой муж уходил 5 раз и каждый раз возвращался, лишь по тому, что давала свободу. Борьба за якобы своë счастье ни приведëт к этому счастью - образу. Дать любимому человеку уйти - это по Любви к Богу и в себе. Дать любимому свободу выбора - это по Любви к Богу и в себе Любви.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5582 mimo » Ср, 10 августа 2022, 14:55

Монах писал(а):Есть своя точка зрения, а есть Божественная, которая позволяет людям ошибаться.

Монах, а ваша точка зрения, это Божественная?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5583 Монах » Ср, 10 августа 2022, 15:59

mimo писал(а):
Монах писал(а):Есть своя точка зрения, а есть Божественная, которая позволяет людям ошибаться.

Монах, а ваша точка зрения, это Божественная?
У меня их три - своя, другого, и Божественная, иногда переключаюсь, особенно когда принимаю позицию противоположной стороны, аппоненты тогда злятся, а я чë, я ни чë.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5584 И-Горёк » Ср, 10 августа 2022, 18:43

Монах , выж никогда не любили
Это чувствуется
И любовь
Из Библии
.... Если вы не любите ближних своих
Значит не любите Бога

Монах
Для вас слово Любовь
Это установка к каким то действиям
Вы их определяете по таким ..... Сатаристким , как маяк
Ваше дело
Опять дело в установке :-D

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Все дело в установке
И на этом прогорел Лазарев

Оказывается , святые , на ком мы и все и вы и Лазарев и все все все
Были НЕ ЗДОРОВЫМИ людьми :-D
И критерием здоровой души они отнЮдь не ставили ЗДОРОВОЕ ТЕЛО
И-Горёк
Сообщения: 6310
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5585 Монах » Ср, 10 августа 2022, 19:10

И-Горёк писал(а):Монах , выж никогда не любили
Это чувствуется
И любовь
Из Библии
.... Если вы не любите ближних своих
Значит не любите Бога
Ну почему же не любил, только тогда не понимал почему человеческая любовь разрушается, а она разрушается и если любовь человеческую не перевести в божественную в себе и к Богу, то закончиться плачевно для себя, а если любовь обоюдная, то и для партнëра, но это редко бывает, обычно влюблëн один из партнëров и то временно. Потом когда оторвут от себя другого, то отношения нормализуются без всяких очень-очень, обычно.
Вы же зареклись, или уже отменили, ну это так, к слову.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5586 И-Горёк » Ср, 10 августа 2022, 19:19

Монах, вы опять говорите про то , что не понимаете
Опять и опять
Любовь к Богу это для вас
ИНСТРУМЕНТ для чего то ...
Именно инструмент
Любовь не требует слов
Слов требует инструмент в виде маятника
.... ЧТО Я НАРУШИЛ и
Инструмент в виде ключа
..... Щас я дам вам молитву . что и о чем вы нарушили

Монах -вы уж пишите и общайтей с Веренеей . но я вас считаю сатанистом
И так вот
Уж извините

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Все дело в установке
Жёсткой
Я думал
Кто замолчит первый ?
Нет не вы
Ваше право
Просто умнее не тот , кто что то доказывает
А для вас это ГЛАВНОЕ и оказывается
Вы не понимаете даже тех установок что твердите

Добавлено спустя 50 минут 8 секунд:
Монах умирает
И его встречают два Ангела
Ангелы -в ад
Монах как в ад , чуваки !???
Я ж всю жизнь говорил правильные вещи !!!
Как жить ! Как надо любить бога ?
Не так !?
Чуваки !
Ангелы - вообще-то мы ждали , что ты родишь кого то и будешь любить свою жену
И нам насрать как .
Главное что бы ЛЮБИЛ
.....
В ад
И-Горёк
Сообщения: 6310
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5587 Монах » Ср, 10 августа 2022, 20:16

И-Горёк писал(а):Монах, вы опять говорите про то , что не понимаете
Опять и опять
Любовь к Богу это для вас
ИНСТРУМЕНТ для чего то ...
Именно инструмент
Любовь не требует слов
Слов требует инструмент в виде маятника
.... ЧТО Я НАРУШИЛ и
Инструмент в виде ключа
..... Щас я дам вам молитву . что и о чем вы нарушили
Вы конечно правы; здоровье для меня инструмент - показатель является человек в любви или уже отошëл от неё. Причина отхода это другое, требующая разбора где именно отошëл. Прошлое большое, от часа до до до до... . Вот тут есть проблема поиска в прошлом, а рамка хоть наводит на ситуацию, ведь прошлое такое большое и где натворил сам непонятно, бывает такое - в тупике. Рамка не бог, но позволяет находить, остальное только для понимания своей ошибки. Можно в место рамки использовать и людей, но где таких найдëшь когда нужно вот вот, а другой мир и ангел хранитель всегда на связи с тобой, что не воспользоваться , и помогают. Как к этому другие относятся, такэто личное дело. Вам лично лучше будет если помогут, или вы будите верить что если страдаете значит так нужно Богу и страдать физически, не понимая своей ошибки? Понять свою ошибку и прийти в каком то вопросе к Любви путëм раскаяния в своей ошибки не так уж и страшно, тем более ни кто к этому не принуждает. Хотите страдать ради Бога - страдайте, но этого Богу не нужно, но пока не поймëте и не расскаитесь будите страдать.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5588 И-Горёк » Ср, 10 августа 2022, 20:29

Монах, здоровье - это инструмент ?

Бедный человек

Сколько вам лет !?
И-Горёк
Сообщения: 6310
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5589 Веренея » Ср, 10 августа 2022, 21:32

FlutterShy писал(а):Веренея, и как там, "военные"? Воевать не надоело?

Ответила бы на вопрос , если бы поняла , что имеется ввиду.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
А правда монах , а что такое бедный или богатый? Понятия то у каждого разные , вон у Гоши богатство в нахождении рядом с ним бабы , а у тебя в чем или как у Кащея судьба на острие иглы?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5590 Монах » Чт, 11 августа 2022, 9:13

И-Горёк писал(а):Монах, здоровье - это инструмент ?

Бедный человек

Сколько вам лет !?
Мой возраст 2000 жизней примерно, из них 200 я провëл на планете земля в разных странах, в роскоши и бедности, и убеждён, что если больной человек, то это те люди которые отошли от Любви в себе и Богу когда то ,и так и не вернулись, иначе были бы здоровы.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Веренея писал(а):вон у Гоши богатство в нахождении рядом с ним бабы
Чем человек гордится, то и обожествляет, а значит есть риск потери. Самый безопасный способ Любви - это Любовь через Бога. А если Гоша так ревнует, то это уже точно обожествление - Любовь направленная на часть Бога.

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты:
Монах, Как важно вовремя находить отход от Любви любого, малого или большого. Ребёнок всё время говорит :,, Я тебя убью", вроде шутя, и на поправки взрослого, что так даже думать нельзя ребёнок мало реагировал. Вот наступает физическая реакция на отход от Любви - головная боль. Ну что довыпендривалась. Почему хотела убить? - Чтобы слушались меня и выполняли мои желания - образ - обожествление. Дети очень часто ошибаются, да и не только дети, но дети чаще. Головная чакра просто горит, а голова болит, очень болит. Что-ж, просим прощение из - за своего желания чтобы было тихо, важное желание для ребëнка, но оно противоречит Любви в себе и всему Богу. Как всё вовремя и до болезни не дошло, чудо, просто чудо от Бога, а главное и сами поняли и избежали последствий, очень нежелательных последствий.
Последний раз редактировалось Монах Сб, 13 августа 2022, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5591 Монах » Пт, 12 августа 2022, 21:25

Охват своего будущего духовным взглядом, а тем более безпросветного будущего - образ, приводит к унынию. Как известно уныние грех, но что приводит к такому состоянию мало кто замечает. Будущее и неблагоприятное будущее, но даже такое будущее можно выстроить в своей головушке и невольно сделать божеством - обожествлением - любовью, и от этого происходит уныние. Безпросветность будущего - это желание иметь благополучное будущее в своей представлении ,как это должно бы быть в своей представлении. Когда такое состояние только появилось, то тут же начал анализировать и включать анализ, а если бы было по другому, то оказалось, что по другому мне и не нужно. Выбор своей судьбы, даже не благополучной это всё равно выбор, так чего унывать, всё идёт как нужно, не всегда нужно быть известным, положительным, популярным, а нужно быть обычным, без вооооо, аууууу, я тааааакоооой, просто быть и делать то, что делаешь, и это прекрасно. Дворник убирает, слесарь собирает, начальник руководит согласно обществу ( обществу, а не себе). Любая деятельность должна быть поощиряться, но этого нет в системе, одна только выгода; для себя, компании, государства, планеты, вселенной - вы думаете что то поменялось?

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
Жизнь собаки, которая жила у тебя и была членом семьи, но семья настояла на отказе от собаке по надуманным причинам - будущего себя, семьи - счастливое будущее - образ. Как он потом этот образ портится для себя, просто рушиться. Нет собаки - друга и нет будущего, плачевно, а как гуляли, бегали, игрались и всё ради будущего разрушиться, которого нет и не будет, ведь Бог не мякишка, Он всё видит и сценарий будущего изменит, пока не произойдёт покояние перед содеянным. Каждый ответственный перед своим выбором, и будьте добры нести груз ответственности перед своим выбором,даже животного.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5592 Иаков » Сб, 13 августа 2022, 11:59

Ваша проблема в том, Монах, что Вы не слышите и не видите ничего, кроме своего ложного образа мира.
Сформированного в вас общей системой лжи и антихриста.
Я понимаю, что Вас не привести к Богу, и, Вы это тоже прекрасно понимаете, как дух, потому и стираете Мои сообщения.
За сим, умываю руки.
С любовью и уважением, Иаков Христос - Мессия Новейшего Завета.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5593 Монах » Сб, 13 августа 2022, 20:52

Сделать святую воду может только Бог. Для этого нужно просто попросить любому кто причастен к Богу. Что такое причастен? - это тот кто является частью всего большого и необъятного и имеет осознанность своей принадлежности. Простая просьба с Любовью к Богу не заставит ждать, всего мнгновение и святая вода от Бога готова. Тогда почему нельзя самому освятить воду? - человек может это сделать, но нужно долго настраивать себя в определëнное состояние и контроль себя субъективен. Святая вода, даже капля передаёт информацию о Любви другим каплям, а если учесть что человек состоит из воды на 90 процентов то даже глоток сделает чудо, но иногда этого чудо и не хватает, пусть на время, пусть на не долго, но даст шанс измениться, а человек может это сделать моментально.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5594 Веренея » Сб, 13 августа 2022, 22:25

Я конечно не готова пока святить воду , даже прося Бога об этом , как то мне кажется я слишком бы многое взяла бы на себя и такие установки стопорят меня. Ничего не могу с этим поделать , мне кажется что я стану похожа на самопровозглашенного пророка Иакова.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Я вот поняла одно , что люди не готовы рассказывать о своих взаимоотношениях с Богом другим людям , наверное это слишком интимная тема.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5595 Монах » Вс, 14 августа 2022, 8:57

Веренея писал(а):Я конечно не готова пока святить воду , даже прося Бога об этом , как то мне кажется я слишком бы многое взяла бы на себя и такие установки стопорят меня
Всё правильно, человек должен быть готов внутренне, даже просто обратиться. Многие ведь думают что они грешны и недостойны Бога и это тоже влияет, но это человеческое мышление, от этого человек не перестаëт быть неотделимой частицей, только сам человек отходит от Бога; по не знанию, подсознательно ( когда не понимаешь) ,вот для осознания и требуется понимание своей ошибки. Что толку лечить тело, когда душа ошиблась, что толку делать человека счастливым, когда образ счастья он и так полюбил больше всего Бога и это счастье разрушиться потом по причине любви к этому счастью, а не к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5596 И-Горёк » Вс, 14 августа 2022, 11:41

Позвонил чувак
Как ты ?
Я говорю - нормально
Он - я могу что то ?.
я - в стреть меня сумкой ....
Просто тяжело с сумкой и одновременно ехать с костылями

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вовка пишет
- я тебя люблю и встречу тебя

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот и все любовь ГоспоспОднй

Добавлено спустя 2 часа 12 минут:
Веренея писал(а):Я конечно не готова пока святить воду , даже прося Бога об этом , как то мне кажется я слишком бы многое взяла бы на себя и такие установки
ПравА
И будешь к Богу бОЛьдешу , чем том , ктот
Искал в чем он не прав
Уверяю тебя

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Иногда то , что мы делаем или не делаем
В этом мире
Очень главное для того , чтоб жить там. И иногда .... Просто не ответить ,,- есть путь к нормальной жизнь там

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Не ответь
Думай
И ты будешь сильнее себя
И-Горёк
Сообщения: 6310
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5597 Монах » Вс, 14 августа 2022, 14:18

И-Горёк писал(а):Позвонил чувак
Как ты ?
Я говорю - нормально
Он - я могу что то ?.
я - в стреть меня сумкой ....
Просто тяжело с сумкой и одновременно ехать с костылями

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вовка пишет
- я тебя люблю и встречу тебя

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот и все любовь ГоспоспОднй
Нет не вся, вы так на костылях и остались, а всё потому, что так и не осознали свой отход от всего Бога, вы не поняли свою ошибку, а ведь несложно окунуться в прошлое до того случая, как произошло событие с травмой и промариторить свои жизненные ситуации тогда, но видимо вы так заняты ,что не можете уделить этому время и так готовы терпеть свой недуг, который сами создали, но так и не поняли причины. Причина не осознана.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5598 Монах » Пн, 15 августа 2022, 21:28

Монах, Любовь человека всегда точечная; будь это другой человек, машина, квартира, справедливость, терпение, духовность, животное, вынос мусорного вёдра другим, чистота везде , особенно чистота - в этот образ после уборки влюбляются женщины, ну и не только, и после уборки нужно только летать всем.. Будим реалистами, что планета земля по сути не может быть чистой, и уборка это не подвиг навсегда, а вынужденная мера хоть чуть - чуть быть в условной чистоте пребывания здесь . Предвижу возмущения, но уберите не только дома, но где ходите, находитесь, и так далее, и тогда что от вас останется - просто ничего, но вы же любите чистоту. Любое сверх мера это уже любовь и обожествление, а главное, чтобы эту чистоту наводили другие, для этого они и предназначены, удел других служить себе, но что то нет желающих удовлетворять желания другого. Лишь только для своей выгоды, ох уж это выгода, но когда видят только одни требования уборка превращается в фарс, лишь бы сделать вид. Образ чистоты в себе делает окружение свиньями, хрю - хрю и там и тут тоже ,и это обыденность существования, и если не принимать эту реальность, то хрю - хрю везде, что бы ни делали. Чтобы не замечать грязь везде нужно свой образ чистоты не обожествлять. От грязи растут растения, от навоза урожай, а с помощью мочи получается мёд и это жизнь земли - с приятным аппетитом.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5599 Веренея » Вт, 16 августа 2022, 6:35

Монах, это удобная позиция любого мужчины , только потому что за вами убирают другие люди , кстати мой муж неисключение , намусорит и уезжает по работе , а если я не убираю , то через какое то время слышу , а не пора ли убираться , что ты здесь развела , хотя процентов на восемьдесят разводит он. Я думаю меня зацепил пост , это несправедливо , когда один свинячит , а другой должен за ним убрать.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Монах писал(а):Любое сверх мера это уже любовь и обожествление, а главное, чтобы эту чистоту наводили другие, для этого они и предназначены, удел других служить себе, но что то нет желающих удовлетворять желания другого.

А вот это точное выражение моих чувст по отношению к хрюшкам . А я смотрю монах вы просто проживаете чувство вины , оправдывая себя и свои поступки?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5600 Монах » Вт, 16 августа 2022, 10:58

Веренея писал(а):Монах, это удобная позиция любого мужчины , только потому что за вами убирают другие люди , кстати мой муж неисключение , намусорит и уезжает по работе , а если я не убираю , то через какое то время слышу , а не пора ли убираться , что ты здесь развела , хотя процентов на восемьдесят разводит он. Я думаю меня зацепил пост , это несправедливо , когда один свинячит , а другой должен за ним убрать.

Добавлено Вт, 16 августа 2022, 6:39:
Монах писал(а):Любое сверх мера это уже любовь и обожествление, а главное, чтобы эту чистоту наводили другие, для этого они и предназначены, удел других служить себе, но что то нет желающих удовлетворять желания другого.

А вот это точное выражение моих чувст по отношению к хрюшкам . А я смотрю монах вы просто проживаете чувство вины , оправдывая себя и свои поступки?
Не думал что вы среагируете, тот кто немного разбирается в работе над собой. Чистота важна, но не настолько, чтобы отойти от Любви в себе. Можно начинать отсчёт до появления в физическую фазу вашей реакции, что важнее образ чистота или Любовь в себе? - Да и хрен с ней с чистотой - убирëтся, а вот отход от Любви в себе и Богу приведёт к болезни, что важнее и ценнее каждый решает сам. Важно- ценно - любимо- дорого - это те частицы Бога, которые стали богом именно для вас в конкретной ситуации. Если всё есть Бог, то нет ничего вне Бога - то понятие которое облегчает понимание - образ чистоты созданный частью Бога имеет такую же жизнеспособность как и Бога, так что... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron