Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5481 Веренея » Пн, 25 июля 2022, 14:10

И-Горёк писал(а):
Веренея писал(а):Кстати интересное наблюдение все больше православных с обычаями язычников начали сжигать в печах , кремация называется. Возможно это возврат в язычество?
важно ( это мое мнение) именно как ты умираешь
В покаянии или просто
Это важно
Это , как разбойник на кресте
Если умрёшь , как язычник в топке
Если это твой выбор
Вся твоя жизнь в ями
Опять же имхо

Ты покаялся и потом опять начал и как в той поговорке не покаешся не согрешишь?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Придут Гош тебя соборовать , ты покаешся , думая , что твой час настал , а тут тебе легче стало , выздоровел ты , не умираешь . Вопрос что будешь делать? Обратно , к тем же привычкам?
Последний раз редактировалось Веренея Пн, 25 июля 2022, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5482 И-Горёк » Пн, 25 июля 2022, 14:13

Странно
А вы ведь никого не слушаете
Вас слушают
А вы нет
Вообще никого и никак

Дело ваше
Пишите тут между собой
Как говорит Гоша
Дрочите и воздАстся вам по вашей суходрочки
И-Горёк
Сообщения: 6322
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5483 Веренея » Пн, 25 июля 2022, 14:16

И-Горёк писал(а):Странно
А вы ведь никого не слушаете
Вас слушают
А вы нет
Вообще никого и никак

Дело ваше
Пишите тут между собой
Как говорит Гоша
Дрочите и воздАстся вам по вашей суходрочки

Слушать слушаем , но не соглашаемся с тем что говоришь. А по большому счету , тебе и ответить нечего. Не знаешь ты ответов Гошь , а может знаешь , но неустраивает тебя , что жизнь менять придется.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5484 Brittany » Пн, 25 июля 2022, 14:17

Веренея писал(а):К чему вопрос ? Вдруг я вас неправильно пойму?
Вот к этому:
Веренея писал(а):Кстати интересное наблюдение все больше православных с обычаями язычников начали сжигать в печах , кремация называется. Возможно это возврат в язычество?

Это о подзахоронении. К родственникам.
А поскольку люди не искоренили в себе язычество, никакого возврата нет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И-Горёк писал(а):важно ( это мое мнение) именно как ты умираешь
В покаянии или просто
Это важно
Это , как разбойник на кресте
Если умрёшь , как язычник в топке
Если это твой выбор
Вся твоя жизнь в ями
Опять же имхо
С одной стороны, ты прав.
С другой стороны, всю жизнь жить по-свински, полагая, что будешь умирать и вот тогда (!)раскаешься и покаешься - это -то же самое свинство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5485 Монах » Пн, 25 июля 2022, 14:22

Brittany писал(а):Я поняла, что это причуды телефона! Но ты, Гоша, прежде чем нажать Отправить,
всё-таки читай своё сообщение.
И без тебя тут на форуме сплошные ... перлы.
Brittany, Вы куратор Игорька или всего форума, почему вы как модератор пропускаете некоторые высказывания, а некоторые удаляете, вы мамочка для Игорька, какие цели используете, почему прикрываете его выходки, в чëм ваша заинтересованность, вы подчинëнный, одни вопросы?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5486 Веренея » Пн, 25 июля 2022, 14:25

И неискоренят , потому что это мистика , а люди склонны ей верить больше. А может это и хорошо , сейчас нет таких истовых христиан и все перемешивается , католические праздники с языческими и православными , мы ведь многонациональная страна. Просто мне мягко скажем не нравится , что один православный попу рвет за религию и в то же время ведёт хреновый образ жизни и ещё учит других обзывая при этом.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5487 Brittany » Пн, 25 июля 2022, 14:28

Монах писал(а):Brittany, Вы куратор Игорька или всего форума, почему вы как модератор пропускаете некоторые высказывания, а некоторые удаляете, вы мамочка для Игорька, какие цели используете, почему прикрываете его выходки, в чëм ваша заинтересованность, вы подчинëнный, одни вопросы?
Монах, поясните: 1. что я удалила?
2. Какие выходки Гоши я прикрываю и каким образом?
3. Что именно я не должна пропускать?
4. Цели никакие не использую.
5. Заинтересованность? подчинённый? :huh: ОК, вы хотите, чтоб я ушла из вашей темы.
Без проблем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5488 Монах » Пн, 25 июля 2022, 14:31

И-Горёк писал(а):Странно
А вы ведь никого не слушаете
Вас слушают
А вы нет
Вообще никого и никак

Дело ваше
Пишите тут между собой
Как говорит Гоша
Дрочите и воздАстся вам по вашей суходрочки
Вам даже обратиться сложно к кому то, это ниже вас не так ли, так высоко взлетели для себя, только крылья махают в пустоте, даже заслуги прошлого не помогают, пустое всё, нет на что опреться, и святые писания не помогают, крах веры вашей не так ли?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5489 И-Горёк » Пн, 25 июля 2022, 14:34

Монах, причём тут Нора ?
Нажми красный треугольник напротив сообщения моего и меня накажут модераторы , если сочтут нужным
И-Горёк
Сообщения: 6322
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5490 Монах » Пн, 25 июля 2022, 15:10

И-Горёк писал(а):Монах, причём тут Нора ?
Нажми красный треугольник напротив сообщения моего и меня накажут модераторы , если сочтут нужным
Я же не жалуюсь, а констатирую факт, и задаюсь вопросом почему так, жать на треугольник может и принесëт комфорт, но это не то, это не выход.
Brittany писал(а):Монах, поясните: 1. что я удалила?
2. Какие выходки Гоши я прикрываю и каким образом?
3. Что именно я не должна пропускать?
4. Цели никакие не использую.
5. Заинтересованность? подчинённый? :huh: ОК, вы хотите, чтоб я ушла из вашей темы.
Без проблем.
1.Вы удалили высказывание Игорька в другой теме, но не удоляете из других, хотя там тоже полное нарушение правил форума, почему? Как участник форума я не должен критиковать модераторов, но тут другое - лояльность.
3.Оскарбления к участникам форума, но не в этом даже дело как кто то кого то оскарбляет, а как ведьëт себя полицейский.
5 Ничего я не хочу, просто вопросы, ваша внутренняя кухня вылазиет на ружу и это видно не вооружённых глазом, хотя я просто посторонний, сори.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5491 И-Горёк » Пн, 25 июля 2022, 15:14

Монах, Нора НЕ модератор !!!!
У неё нет полномочий удалять чужие посты
Нажмите треугольник и отмаливаете уж то , что свою ненависть к Игорьку вы перенесли на часть бога
Или как там у вас
И-Горёк
Сообщения: 6322
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5492 Монах » Пн, 25 июля 2022, 15:28

И-Горёк писал(а):Монах, Нора НЕ модератор !!!!
У неё нет полномочий удалять чужие посты
Нажмите треугольник и отмаливаете уж то , что свою ненависть к Игорьку вы перенесли на часть бога
Или как там у вас
Вы что защитник, и от куда знаете? Уж можно помолчать когда двое разговаривают, вас не спрашивали.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5493 Веренея » Пн, 25 июля 2022, 15:39

Монах , заметь с тобой в тему приходят поругаться , что такое диалог - наверное это когда люди с разным мнение хотят друг друга понять. На твое мнение выдвинуть свои какие то вопросы по теме , предложить свою версию услышанного , с чем то возможно не согласиться и главное услышать , но я не понимаю зачем приходят люди уже со сложившимся мнением. Втоптать аппонента в грязь своего ПРАВИЛЬНОГО мнения ? Поприкалываться , используя то , что пишет человек.
Тут на форуме люди достаточно взрослые , что бы понимать к чему вы клоните и я не я и морда не моя уже не прокатывают. Вот это я и хочу понять , для чего?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5494 Монах » Пн, 25 июля 2022, 15:50

Веренея писал(а):Монах , заметь с тобой в тему приходят поругаться , что такое диалог - наверное это когда люди с разным мнение хотят друг друга понять. На твое мнение выдвинуть свои какие то вопросы по теме , предложить свою версию услышанного , с чем то возможно не согласиться и главное услышать , но я не понимаю зачем приходят люди уже со сложившимся мнением. Втоптать аппонента в грязь своего ПРАВИЛЬНОГО мнения ? Поприкалываться , используя то , что пишет человек.
Тут на форуме люди достаточно взрослые , что бы понимать к чему вы клоните и я не я и морда не моя уже не прокатывают. Вот это я и хочу понять , для чего?
Чтобы продвинуть своё нужно другое уничтожить, а как? Только сделать его ни чем, что и делается, но спустя время найдëтся умник и скажет что это он такой умный, да я и не против, пусть он, другой, третий, но как то донести, хоть как то, через другого, пусть на себя берëт, кто возрожает,лижбы он сам хоть чуть чуть разбирался, а то ведь несут что угодно, отсебячину.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5495 Монах » Пн, 25 июля 2022, 15:54

Веренея писал(а):Монах , заметь с тобой в тему приходят поругаться , что такое диалог - наверное это когда люди с разным мнение хотят друг друга понять. На твое мнение выдвинуть свои какие то вопросы по теме , предложить свою версию услышанного , с чем то возможно не согласиться и главное услышать , но я не понимаю зачем приходят люди уже со сложившимся мнением. Втоптать аппонента в грязь своего ПРАВИЛЬНОГО мнения ? Поприкалываться , используя то , что пишет человек.
Тут на форуме люди достаточно взрослые , что бы понимать к чему вы клоните и я не я и морда не моя уже не прокатывают. Вот это я и хочу понять , для чего?
Чтобы продвинуть своё нужно другое уничтожить, а как? Только сделать его ни чем, что и делается, но спустя время найдëтся умник и скажет что это он такой умный, да я и не против, пусть он, другой, третий, но как то донести, хоть как то, через другого, пусть на себя берëт, кто возрожает,лижбы он сам хоть чуть чуть разбирался, а то ведь несут что угодно, отсебячину.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5496 Иаков » Пн, 25 июля 2022, 16:44

И-Горёк писал(а):Монах, ты здоров ?
Бог с тобой ?
Ты идешь правильным путем ?
Какого ... ты, в Христа Иакова не веришь?
Бесы ему мешают, Гоха....
Бесы...
Они всем мешают дружить со Христом в Иакове.
Лишь бы в них Христос не проснулся.....

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Brittany писал(а):ОК, вы хотите, чтоб я ушла из вашей темы.
Без проблем.
Зря рано слилась, как дух...
Нужно добить этого антихриста в Монахе, чтобы избавить Монаха от одержателя.
Все же видят, что Монах - неадекватный?
Или, только Мне мерещится, что он врёт, в каждом посте? :?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Монах писал(а):да я и не против, пусть он, другой, третий, но как то донести,
А донести, Монах, очень просто.
Если бы ты не тупил, с самого начала, сам бы въехал в Дух Истины, и, жил бы себе сейчас припеваючи в Царстве Божьем, наблюдая всю плачевность ситуации в реале..
Но, ты предпочёл гордыню своего духа, чем Истину от Меня, как от Ходатая Новейшего Завета познать, и освободиться от всего чуждого Богу, что есть ЛЮБОВЬ.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5497 Монах » Пн, 25 июля 2022, 17:14

Иаков писал(а):, ты предпочёл гордыню своего духа, чем Истину от Меня
Где она ваша истина, Где? Одна болтовнЯ, мня, бы, так, за мной. Как сидиться, не скучно, или долги обязывают. Что своя тема заглохла, решил другой воспользоваться для своих целей,... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5498 Иаков » Пн, 25 июля 2022, 17:28

Монах писал(а):Где она ваша истина, Где?
В ДИАЛОГЕ СО МНОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА.
ТЫ - ТУПОЙ?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5499 Монах » Пн, 25 июля 2022, 17:46

Иаков писал(а):
Монах писал(а):Где она ваша истина, Где?
В ДИАЛОГЕ СО МНОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА.
ТЫ - ТУПОЙ?
О да, я тупой, может хватит общаться с тупым.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5500 Иаков » Пн, 25 июля 2022, 18:05

Монах писал(а):О да, я тупой, может хватит общаться с тупым.
Моя задача не уйти от трудности, а решить эту трудность.
Здесь трудность - это ты, ибо творишь беззаконие.
Мне нужно тебя решить, как трудность.
Сразу сдашься, или, как все бесы, бодаться будешь?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость