Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5141 Монах » Пн, 27 июня 2022, 9:41

Девушка ,заболело сердце, и надо же так совпасть проверка и выявляют сбой, направление к врачам. Первый вопрос, что же ты натворила? После расспросов выясняется что парень заблокировал еë в инете и в отместку она отказалась от парня. Почему отказалась? - Она посчитала, что он еë предал. Что такое предательство - это образ верности, как ты его представляешь у себя. После объяснения что отказ от человека это отказ от всего Бога, но отказ так таковой всего лишь следствие любви к своему образу верности - обожествление. Пришлось просить прощение из-за своей ошибки. После такой разборки и короткой молитвы о прощении боли прекратились, а поход к кардиологу не дал должного результата, как и предполагалось не выявил аномалий, объяснить что либо никто не смог. Понять свои ошибки бывает сложно, особенно непонятно где искать, что, и как.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5142 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 9:57

Но ты описал вроде мы простой случай , долго искали причину?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Вызвали в школу , у старшей давление поднялось , спрашиваю , что случилось и на кого обижалась ? А она говорит , боялась неправильно ответить на вопросы и получить двойку. Очень уж боится сделать ошибку, идеальной девочкой хочет стать.
Попросили прощения , дошли до дома , вроде полегчало.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5143 Христианинка » Пн, 27 июня 2022, 10:05

Веренея писал(а):Христианинка писал(а):
.А уже пора начинать работать над своими чувствами.
Не раз пробовала аналогично вам работать над чувствами , начинала контролировать свои , так сказать, хорошие качества , заканчивалось все правда провалом , меня расшатывали так окружающие , что в клочья все хорошее рвалось , а агрессия была просто запредельная.
Веренея, народная мудрость гласит - " Человек с благими намерениями, не должен ждать благодарности"... Ведь слово Любовь,- это высокочастотная энергия. А мы все, в большинстве своём живем на низкочастотных энергиях. Привыкаем так жить.Но надо же выбираться, а это больно. А Вы потихоньку продолжайте творить дела милосердия и по ситуации действуйте. Домашним можно и божественных люлей навесить, когда грубят.
Я уже давно своего мужа воспитываю - отхлещу кухонным полотенцем, ему не больно, массаж, а я так выпускаю свой пар недовольства, но у меня получается без агрессии. Так что не прекращайте попытки, сначала всегда будет тяжело...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5144 Монах » Пн, 27 июня 2022, 10:06

Веренея писал(а):Но ты описал вроде мы простой случай , долго искали причину?
Сложность всегда составляет скрытность и интимность личной жизни, но когда приспичит, все как на духу расказывают. Конечно нужно ещё выйти на причину, а это уже разговор и сердце связано с сердечными, любовными отношениями, но порой мы любим не то и не там, ошибка.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5145 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 12:08

Христианинка, ну я же не мазахист , если не пошло , зачем себя мучать. Тем более , это я вам так все наглядно рассказываю , а тогда мне было не до смеха , я искала , где была проблемма , а то что она была , это даже не обсуждалось.
Монах , ты прав , дети , которые знают про причинно- следственные связи все равно стремятся скрыть от тебя , что есть проблемма , но с болезнью , все вылезает наружу.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5146 Монах » Пн, 27 июня 2022, 12:40

Христианинка писал(а):Ну что сказать... Вы упёртый в своих взглядах и не слышите, что Вам пишут. У Вас одно бесконечное "обожествление". В первых книгах ДК С.Н. называл это "зацепки за человеческое". Уже давно он отошёл от этого, сказав , что это бесперспективно, можно сколько угодно заниматься снятием зацепок.А уже пора начинать работать над своими чувствами. И у него в ДК красной нитью идет. нужно увеличивать любовь в душе.
Конечно упëртый, как и вы, выпускаете пар а причины не знаете, так и в привычку войдёт дубасить тряпкой пока сдачи не получите, он тоже выпустит пар, попадëтесь под горячую руку. Лазарев перестал работать, я пошëл туда где есть результат работы духовной, а вы можете накапливать, удерживать, хранить, это ваш выбор. У меня есть Бог и то что его составляет, а это для человека потенциальное обожествление, всё ясно и понятно, зачем усложнять понимание, чем проще, тем лучше, ничего лишнего.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5147 Христианинка » Пн, 27 июня 2022, 19:12

Веренея, ОК. Но вспомним, как раньше воспитывали детей, - В строгости, не молились на них. И когда садились за стол, первую ложку всегда хозяину, потому что он работник, главный в семье и все его слушались. А детям потом по очереди, и они понимали, что уважение и почёт надо заработать, потом и их посадят на первое место. А сейчас дети главные, все их капризы выполняют, лучший кусок им...И вырастают эгоисты... Увы, в большинстве семей это так.А уж наказать, это немыслимо, нельзя.
Да, Веренея, добавлю можно разговаривать как с домашними, так и с коллегами по работе на расстоянии. Искренне поговорить, выразить свою точку зрения и результаты бывают лучше , чем вслух . С.Н. в ДК писал случай, когда начальник сотруднику сделал разнос, чуть ли не с увольнением. Тот пришел домой расстроенный и стал объясняться мысленно с начальником, объяснил ему ситуацию. А когда пришел на работу, начальник как будто и не помнил вчерашний разговор, доброжелательно поговорили о планах на рабочий день...
Монах писал(а):Конечно упëртый, как и вы, выпускаете пар а причины не знаете, так и в привычку войдёт дубасить тряпкой пока сдачи не получите
Монах ну вот кто лучше знает ситуацию? Ты, или я? Муж у меня боксёр, тренер, живем уже в мире и любви много лет. А говоря "выпустила пар" - это не держать эмоции внутри, любыми путями нужно их озвучивать, искренне. Скажу больше, я и внуков иногда полотенцем, когда прихожу , а они за компом оба сидят, иногда надо и строгость , даже нужно в воспитательных целях - лучше раз шлёпнуть, они же чувствуют, что это без агрессии, а с любовью такое воспитание... уточню, , у нас с мужем и внуками, полное взаимопонимание если что...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5148 Монах » Пн, 27 июня 2022, 19:32

Любовь в душе. Как любое понятие и образ можно полюбить, а значит и обожествить. Как познаëтся Бог, целиком невозможно, остаëтся по частям, так оно и идёт. Полюбил одно, получил облом, полюбил другое, получил по другому, и это всё записывается у себя, ничего не проподает. Любовь в душе тоже образ и как любой образ можно его полюбить, а значит сделать из него для себя богом. Образ - любой образ, духовная сфера, его не видно окружению, пока про него не расскажешь, или не представишь, и это объект для потенциальной любви; в кино, театре, книгах, и стараются перенести в жизнь -в материю. Вот тут и получается заминка, чтобы перенести в материю я не должен его ценить - любить - обожествлять. Почему у соседки муж работящий, а у другого вежливый, у третьего мужик - да потому что не ценят это в своих мужьях и жëн,подруг, друзей, у них другие приоритеты, они есть, иначе бы не жили, стоит только присмотреться повнимательней. Каждый решает их в своей жизни, если может. Если не может, плывëт по течению. Кто может меняет себя, свою судьбу, окружение, вернее оно само меняется когда сам изменился, это и есть работа над своей Любовью.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

  • -1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5149 И-Горёк » Пн, 27 июня 2022, 19:51

Монах, ты моя кошечка

Она сидеть в моём сидеть в шкафу и смотрит на меня из самое шкафу
И смотрит и только ушки у него ....
Прости . .но она УВЕРВЕРЕНА в том ,что она ПРАВА

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Монах,в том что ты прова.....будет тогда ,когда будет что жизнь просто будет прогва
Или . когда будет когда ты умрёшь
И тогда чта станет перед Иисусом
Что было главным и почему ты ушёл в ад

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Папо и я ,

.
Мы проктически то что есть
И я ублюдок и вор и ненавижу всё что и почему .
И Папо - он любит и ценит и говорит - это все и это главное

В чем прикол ?
Папо многое знает .я
Гоша ,многое делал
Так кто важный в тут ?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Я много жил .
Много меня жИла ....
Много думал ,почему люди в трэзтажные особняки живут ,а я нет ?
Потом понял
ОНИ ЛУЧШЕ МЕНЯ
Как эион не прискорбно !!!?
Лучше и правильней меня

Да !
Они лучше и прАвильней меня
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5150 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 20:25

И-Горёк писал(а):Монах, ты моя кошечка

Она сидеть в моём сидеть в шкафу и смотрит на меня из самое шкафу
И смотрит и только ушки у него ....
Прости . .но она УВЕРВЕРЕНА в том ,что она ПРАВА

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Монах,в том что ты прова.....будет тогда ,когда будет что жизнь просто будет прогва
Или . когда будет когда ты умрёшь
И тогда чта станет перед Иисусом
Что было главным и почему ты ушёл в ад

Монах , ты чего нить понял? Абра- кадабра какая то.

Христианинка писал(а):Веренея, ОК. Но вспомним, как раньше воспитывали детей, - В строгости, не молились на них. И когда садились за стол, первую ложку всегда хозяину, потому что он работник, главный в семье и все его слушались. А детям потом по очереди, и они понимали, что уважение и почёт надо заработать, потом и их посадят на первое место. А сейчас дети главные, все их капризы выполняют, лучший кусок им...И вырастают эгоисты... Увы, в большинстве семей это так.А уж наказать, это немыслимо, нельзя

Соглашусь с вами , но дети вырастают эгоистами , что бы образ родителей об уважении и почете унизить тоже. Если они будут расти по вашему обожествленному образу , то вы поставите их на место Бога , это вам не позволят сделать внуки и дети подсознательно .
Знаете , я в свое время хотела отдать на неделю маме свою старшую дочь , а она мне отказала , сказала , что не хочет смотреть за маленьким ребенком , это ответственность , на тот момент моей было четыре года , но обиднее всего было , когда я знала , что старшего племянника моей сестры , она практически вырастила , а на неделю оставить моего ребенка отказалась , хотя жила за городом была на пенсии . Я уехала , долго обижалась , работала над собой , моя обида прошла , ведь я обожествила свой образ , что мой ребенок будет на свежем воздухе питаться натур.продуктами , но совершенно не учла , что моя мама уже нанянчилась с внуками и хотела элементарно отдохнуть от всех нас. Я тоже была эгоисткой и меня подсознательно воспитала мама , отказав мне , когда я тоже понастроила планов.
А вот моя младшая свою бабушку , мою маму уже не застала , так как мама умерла. Мы все эгоисты и родители и дети , каждый считает , что он прав .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5151 И-Горёк » Пн, 27 июня 2022, 20:35

Веренея, деточка
Я был ....ээ сутенером и знаю что такое проституция
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5152 Монах » Пн, 27 июня 2022, 20:37

Христианинка писал(а):Муж у меня боксёр, тренер, живем уже в мире и любви много лет
Меня никогда не интересовала идилия, меня интересуют агрессивные ситуации, а к идилии я и сам приду по агрессии в вас, так что не расказывайте мне о любви и мире в семье, все ошибаются и в вашей семье тоже, ещё скажите что никогда не болеете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5153 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 20:45

Христианинка писал(а):Человек с благими намерениями,
А я слышала благими намерениями , устелается дорога в ад. Вмешиваясь в жизнь других , указывая им , когда они нас не просят , мы навязываем им свое мышление , свой опыт , правильность или неправильность поступков , по нашему опыту , забывая , что у них своя жизнь. Поэтому ничего удивительного нет , когда они кто по тихому , кто по громкому начинают жить своей жизнью , сопротивляясь любым нашим нравоучениям. Я тоже частенько стала давать мысленно себе по рукам и по губам , когда чувствую , что хочу поумничать и дать совет , когда меня об этом не просят , стараюсь заниматься собой , мне в этом пока младшая помогает и то начала себе по большей части время уделять , меньше просит поиграть с ней.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И-Горёк писал(а):Веренея, деточка
Я был ....ээ сутенером и знаю что такое проституция

Я смотрю , у тебя богатое прошлое , только не поняла , как это относится ко мне?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5154 И-Горёк » Пн, 27 июня 2022, 20:49

Монах, смешно в том ,что
У тебя практика получает результаты
И ты говоришь

Мне насрать то что вы говорите ,!!!!
Смешно так ....
Ну живи так
....монах
Почему так должны жить другие ?


У тебя опыт
Ты говоришь ,так то и так то
У меня получилось ..
.
Есть практика ,есть ответ на практику
И тут момент
монах - ПОЧЕЧУ ТЫ УЧИШЬ ЛЮДЕЙ ?
Кто тебе дал право ?
Почему ты не оформил свою .....гадость ....как своё видение и свой опыт ?
Ты ,говно ,суЕшь своё видение ,как РЕАЛЬНОЕ и .....
Ты же говно и звать тебя говно и сам того не знаешь ,какое ты гавно
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5155 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 20:51

Монах писал(а):, а к идилии я и сам приду по агрессии в вас

Заинтриговал , расскажи , как можно к идилии придти через агрессию или я тебя не прально поняла?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5156 И-Горёк » Пн, 27 июня 2022, 20:51

Веренея, и девочка занимался семьёй в плане ....не ищи изотерики просто живи и люби и ненавиди
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5157 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 20:58

И-Горёк писал(а):Веренея, и девочка занимался семьёй в плане ....не ищи изотерики просто живи и люби и ненавиди

Не получится Гош , жить ненавидя не получится , тебе просто не дадут , сначало здоровья , потом жизни , так что как то так.
И ещё эзотерикой я не занимаюсь - это она мной занимается.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5158 Монах » Пн, 27 июня 2022, 21:07

Веренея писал(а):
Монах писал(а):, а к идилии я и сам приду по агрессии в вас

Заинтриговал , расскажи , как можно к идилии придти через агрессию или я тебя не прально поняла?
Вы злитесь что муж мусорит, особенно после уборки, значит вам понравилась чистота и полюбилась и пошло,, Ты куда грязный, ты что свинья, как ты можешь, не уважаешь мой труд и так далее".Любовь в противоположном своей агрессии и в идилии для себя.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5159 Веренея » Пн, 27 июня 2022, 21:11

Монах писал(а):
Веренея писал(а):
Монах писал(а):, а к идилии я и сам приду по агрессии в вас

Заинтриговал , расскажи , как можно к идилии придти через агрессию или я тебя не прально поняла?
Вы злитесь что муж мусорит, особенно после уборки, значит вам понравилась чистота и полюбилась и пошло,, Ты куда грязный, ты что свинья, как ты можешь, не уважаешь мой труд и так далее".Любовь в противоположном своей агрессии и в идилии для себя.

А мы точно про идиллию говорим ? Идилия - это мир , лад , взаимопонимание , вообще позитив , так при чем здесь агрессия ?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5160 Монах » Пн, 27 июня 2022, 21:26

Веренея писал(а):мы точно про идиллию говорим ? Идилия - это мир , лад , взаимопонимание , вообще позитив , так при чем здесь агрессия ?
Если говорить об отношений, то внешняя идилия среди пар скорее наиграно, не бывает отношений без ссор, если ссор нет, то это означает наигранность, или нежелание противоречить и жить своей жизнью, а партнëр думает что у них идилия. Пусть так и будет, ведь обоих устраивает. Зная характер другого легче промолчать чем что то сказать, а затем целый день слушать бред, лучше молча, а другой думает у нас всё замечательно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость