Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5101 Brittany » Вт, 21 июня 2022, 12:14

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):Веренея, )) я и без психолога их знаю.

Кого их?
Веренея писал(а):проблемы и чаяния.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5102 Монах » Вт, 21 июня 2022, 12:17

Brittany писал(а):собственным восприятием обожествления.
У меня Бог огромен, больше чем вселенные и духовный мир, а обожествление одна из частей, да всё кругом по отдельности состоит из обожествления, потенциального. Кто из нас ограничен не знаю. Вроде одно слово, а такое разнообразие для понимания.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5103 Brittany » Вт, 21 июня 2022, 12:21

Монах писал(а):У меня Бог огромен, больше чем вселенные и духовный мир, а обожествление одна из частей, да всё кругом по отдельности состоит из обожествления, потенциального.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5104 Монах » Вт, 21 июня 2022, 12:25

Brittany писал(а):
Монах писал(а):У меня Бог огромен, больше чем вселенные и духовный мир, а обожествление одна из частей, да всё кругом по отдельности состоит из обожествления, потенциального.
:smile:
Я тоже к вам отношусь хорошо, без обожествления. :?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5105 Веренея » Вт, 21 июня 2022, 12:39

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):
Brittany писал(а):Веренея, )) я и без психолога их знаю.

Кого их?
Веренея писал(а):проблемы и чаяния.

Так то свои , а то другого чела.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5106 соль22 » Вт, 21 июня 2022, 12:44

Веренея писал(а):Просто люди ассоциируют себя самого со своими внутренними прилипалками и не понимают , что прилипалки идут из подсознательных образов , кстати новое клише , сама придумала , а то людей коробит слово ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ.

Добавлено Вт, 21 июня 2022, 11:41:
Кстати монах , а что за проблемы у тебя с собственным мнением , возьми мнение той же Соли или Британи или Серга , ведь у каждого оно самое правильное , а ты своим пользуешься , не хорошо это , не хорошо. :heart:
вот видите, сути вы так и не уловили, потому что и не хотели вникать… а пришли изначально с обвинением нас в этом же )))
А мы ведь все это время лишь пытались втолковать, что никто не знает, а тот кто якобы «знает», разобрался лишь с крошечкой своей личной жизни )))
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5107 Brittany » Вт, 21 июня 2022, 13:00

Веренея писал(а):Так то свои , а то другого чела.

Веренея писал(а):Любой психолог за полчаса вашего с ним разговора , поймет ваши проблемы и чаяния.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5108 Веренея » Вт, 21 июня 2022, 13:45

Brittany, переиначить словами смысл , я тоже могу , только зачем ? Оставайтесь при своих , чаяниях.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
соль22, уже сто раз говорила что каждый в другом видит свою проблемму , попробуйте примерить на себя обвинения , которыми вы кидаетесь в других.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Это крошечка свой жизни , даётся мне очень тяжело , особенно , когда я к чему нибудь прилипну и эта крошечка так покатится , что собирать негоразды только успевай.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5109 соль22 » Вт, 21 июня 2022, 15:19

Веренея писал(а):Это крошечка свой жизни , даётся мне очень тяжело , особенно , когда я к чему нибудь прилипну и эта крошечка так покатится , что собирать негоразды только успевай.
Так а другие то здесь причем? ...Вам метод Монаха, подошел, кто же против то, но мир не ограничивается его методом :smile:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5110 Brittany » Вт, 21 июня 2022, 15:24

Веренея писал(а):Brittany, переиначить словами смысл , я тоже могу , только зачем ? Оставайтесь при своих , чаяниях.
Веренея, я ничего не переиначиваю, я цитирую вас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5111 Веренея » Вт, 21 июня 2022, 16:01

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Brittany, переиначить словами смысл , я тоже могу , только зачем ? Оставайтесь при своих , чаяниях.
Веренея, я ничего не переиначиваю, я цитирую вас.

Цитируете , в удобную вам сторону , вы случаем не юрист?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
соль22 писал(а):
Веренея писал(а):Это крошечка свой жизни , даётся мне очень тяжело , особенно , когда я к чему нибудь прилипну и эта крошечка так покатится , что собирать негоразды только успевай.
Так а другие то здесь причем? ...Вам метод Монаха, подошел, кто же против то, но мир не ограничивается его методом :smile:

Согласна , но мне непонятно , что приходя в эту тему хотите передать вы , тем кто пользуется его методом , что мы неправы или пустобрехи?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5112 Монах » Вт, 21 июня 2022, 16:26

Зачем заходить в тему если она вас ни как не интересует, сказать своё мнение? - Сказали, очень хорошо, все услышали. Желаете кого то переделать под свой мир, тогда ваш мир будет главным. Я не пытаюсь переделать вас, здесь речь о том, чтобы вы сами переделали себя, но чтобы переделать нужно направление. Устремление к Богу есть дорога. Как устремиться? - Перенаправляем свою любовь от своих любимых; людей, образов, предметов, стран, к Богу и продолжаем Любить Бога и своих любимых. Где Бог получатель и отдаватель вашей Любви, связь с ним происходит; через себя, иконы, тех святых и старцев любой церкви и ещё... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5113 Brittany » Вт, 21 июня 2022, 20:01

Веренея писал(а):Цитируете , в удобную вам сторону
:huh: в какую сторону? цитаты копируются. Ваши.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5114 соль22 » Вт, 21 июня 2022, 20:12

Веренея писал(а):Согласна , но мне непонятно , что приходя в эту тему хотите передать вы , тем кто пользуется его методом , что мы неправы или пустобрехи?
Здрасти, он обещал "фокус", а фокуса то и не произошло))) - как еще можно назвать такого "фокусника"?
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5115 Веренея » Вт, 21 июня 2022, 20:22

Монах , какой фокус ты девочке обещал ? Отдай сейчас же.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Цитируете , в удобную вам сторону
:huh: в какую сторону? цитаты копируются. Ваши.

Хорошая манипуляция , Я оценила , браво.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5116 Brittany » Вт, 21 июня 2022, 20:27

Веренея писал(а):Хорошая манипуляция
:facepalm:
Веренея, вы видите подвох там, где его нет...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5117 соль22 » Вт, 21 июня 2022, 20:32

Веренея писал(а):Монах , какой фокус ты девочке обещал ? Отдай сейчас же.
Да да, я не поленилась )))
соль22 писал(а):
Монах писал(а):е вешали и не такие ярлыки, конечно я ниже вас на несколько ступенек социальности, но это не мешает мне разговариввть с вами, а вот ваш статус ещё под вопросом, чем вы гордитесь в жизни, а если потеряете, голову повесите?
Как интересно, ну-ка ну-ка, расскажите, какой у меня статус? :ugu:
Во первых он пишет
ниже вас на несколько ступенек социальности
Как он это определил? разве не фокус? т.е. он определил мой статус и мне стало интересно- и какой же он? что потеряв его а должна по его мнению
потеряете, голову повесите
И что в результате? пшик ))) он ничего не знает и начал просто увиливать как уж на сковородке ))) но при этом сразу поставил диагноз :hi-hi:
Монах писал(а):Вы же не сказали что вы боитесь потерять, так что ваш вопрос в пустоту
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5118 Монах » Вт, 21 июня 2022, 20:51

"Главное здоровье",- так говорят все, буквально все. Ерунда, здоровье не главное, оно зависит, а в Любви ли вы были в той самой ситуации, что прошла? Не спешите говорить бред, будет интересно.
Петя, молодой человек Насти в пылу спора сказал:,, Ты дура, Настя".Настя будучи уверенной, что Петя её любит не смогла терпеть такого отношения и обиделась. Не шла на контакт и вообще не разговаривала. Спустя день или два у Насти поднялась температура, и она слегла. Петя очень переживал, но помочь ничем не мог. Врач выписал лекарства и удалился. Проходит день, два, а результата нет, бронхит развивается, а лекарства не действуют. Приходит Монах и видит такую ситуацию и узнаëт об их ссоре. Распросив Настю, выявил причину отхода от Любви, пока что для себя, не уходите. Что такое обозвать другого дурой?Это обозначить, что другой делает действие противоречащее своему представлению, как должно бы быть в вашем образе, а тут такое:,, Ты дура", вообще класс. Рушится мир человека, построенный им же самим в себе, а что дальше? Говорю Насте: "а что бы ты хотела услышать", а она,, Ну, чтобы он выражался ласково, был нежным, внимательным, любил меня, был настоящим мужчиной". Говорю:"хорошо, а чтобы ты сделала, чтобы выздороветь?"."Всё что угодно, мне так тяжело", -говорит она. Ну тогда проси прощение у себя, она в изумлении и удивлении:,, За что? ". За то что поставила свой описанный тобой же образ отношения значимей Любви в себе и Богу. Вместе с ней мы проговариваем слова молитвы,, Прости себя, что отошла от Любви в себе и Богу из-за обожествления своего образа наших с Петей отношений, аминь". Через два часа температура спала и тело стало восстанавливаться- значит причина была найдена правильно. Бывает и часто, что с первого раза не находишь то, что нужно, так как человек может среагировать и обидеться не только из-за образа отношений, но и образа; уважения, общения, культуры общения, справедливости, опять как должно бы быть в представлении, и это даëт толчок к отходу и обиды, но реакция может быть и другая. Через несколько дней все только смеялись над прошедшей ситуацией, и Настя больше так не реагировала на высказывания Пети, ведь отношения и другие ценности стали не такими уж и важными.

Добавлено спустя 1 день:
Пришла пора нарушить время и окунуться в мир былой. Когда Адам ушёл из сада Бога и воплотился в мир живой. Пришла та суть, с которой можно исправить множество грехов. Зачем те знания природы, простой каприз познать в себе. Ведь всё же временно, но всё же, Любовь покроет все грехи. Зачем такой отход от Бога, чтоб в жизни временно страдать. Вернуться надобно к истоку, тех множества ошибок быль . Исправить можно ,лишь вернувшись, в тот миг, где был отход от Бога. И вот тот миг у древа жизни и яблоко сорвать хотят, а впереди всë зло народу от змеюки , что испытал падлюки страсть. Настал момент сорвать познание, взметнулись в высь движенья рук, сорвать иль нет, но это ж было, не нужно в мир идти людской. Удел змеи дать импульс знаний, но нет всех знаний без Любви. Ошибку исчерпали люди, пора и к Богу всем прийти. Другое дело-как вернуться? Ведь былью всё уж поросло. Что лихо начав мы закончим, ошибку в духе проиграв. Простить: себя, Адама, Еву и всех кто от Любви ушёл, всё ради знания которых, с лихвой хватило для судьбы. Хотел ли Бог такого лиха? Но выбор был удел божеств, что составляли вместе Бога и этот миг развëл миры. Настало время слиться в духе.Любить поможет Бог - Господь, в той жизни, что душа ликует. Бог ждёт подвижек верных - мудрых , готовых долю победить. Ведь выбор сделан, и не будем срывать познания позыв, а если нужно, то у Бога найдëм все знания судьбы.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5119 Веренея » Чт, 23 июня 2022, 5:32

Монах писал(а):И вот тот миг у древа жизни и яблоко сорвать хотят, а впереди всë зло народу от змеюки , что испытал падлюки страсть. Настал момент сорвать познание

А кто такая эта подлюка? Я не очень поняла.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5120 Монах » Чт, 23 июня 2022, 5:57

Вышел на получение информации, чем я её получаю, как получаю в этом мире, какие искажения получаю, почему получаю. У человека есть глаза, это тот орган который видит окружающий мир, не просто видит, а получает информацию с помощью зрения, и не только, но пока зрения. Есть куча профессий где зрение имеет важное значение и искажение чëткости получения информации от наблюдаемого объекта может привести к потери этой профессии, а значит потери дохода от неë, с последствиями.Логика говорит зрение тут главное и почему то зрение портиться, не так чëтко, резко, видно. Помню случай когда нужно было разглядеть детали, но внешние обстоятельства не давали всë увидеть чëтко, но желание было огромное. Моя логика была неверной. Желание видеть чëтко привело к сбою, оказалось это не главное и такой способ получения информации тоже не главный- Любовь в себе и Богу важнее . Пришлось просить прощение что отошёл от Любви в себе и Богу из-за образа зрения как способ получения информации , сделав его главным. Отсюда поменялась и логика главного,, Важно Любовь в себе и Богу, затем зрение как способ получения информации, а дальше по списку". Когда перенаправил Любовь от образа зрения, что то и резкости прибавилось и к зрению стал относится по другому, ну не очень важному. От сюда выводы, что обожествляя; красоту мира или какую то его составляющую, чëткость видения, главное в работе видеть, смотреть любимые передачи, играть в игры на компе, человек сам портит себе зрение, и не в том что действительно это делает, а в том что ставит главным образ видеть своë.
Заглянул в Википедию, там тоже сказано об информации, но я то об этом не знал когда писал.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Веренея писал(а):
Монах писал(а):И вот тот миг у древа жизни и яблоко сорвать хотят, а впереди всë зло народу от змеюки , что испытал падлюки страсть. Настал момент сорвать познание

А кто такая эта подлюка? Я не очень поняла.
Нужно начать со змейки - интерес. Интерес означает пережить то что ещё не испытывал, но он же становится и богом , и происходит отход от всего. Бога. Интерес возбуждает желание, действие, помыслы и начало познания того что интересно, так возникла жизнь в теле, так появляются зависимые от чего то люди, они познают свой выбор. Многие, очень многие предъявляют претензии своим родителям :,, Зачем ты меня рожала, я не просила". Конечно родители создали тело, и опять же с помощью Бога, но душа то сама выбрало это тело. Если бы не вы, то другая душа пришла к ним в вашем теле, ну а если пришли извольте отвечать за свой выбор и свою жизнь.
Подлюка, та змеюка - тот интерес испытать всë на себе и не всегда это заканчивается, хотя всегда заканчивается одинаково но иногда не вовремя.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя