Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5041 И-Горёк » Сб, 18 июня 2022, 10:10

Монах, все когда нибудь кого нибудь предадут , весь вопрос кто первый...
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5042 Монах » Сб, 18 июня 2022, 12:30

И-Горёк писал(а):Монах, все когда нибудь кого нибудь предадут , весь вопрос кто первый...
Вопрос не в том кто первый, а в том чтобы вовремя перенаправить Любовь свою. Когда предают в обожествлении человека страдания бывают невыносимыми и заканчиваются плачевно. Когда сам Любишь Бога, то чтобы другой не сделал вы останитесь в Любви и будите делать другому только лучшее, или не делать худшего,кто на это способен при разрыве ;отношений, общения, партнëрства , и не напакостить?
соль22 писал(а):Солидарна с Гошей, вы просто сам покалеченный, вот и видите во всем и всех «предателей»… а это основа бытия «свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого» и «никто ничего вам не должен»… проработайте эти моменты, снизьте эгоизм и будет вам счастье :grin:
Мне вешали и не такие ярлыки, конечно я ниже вас на несколько ступенек социальности, но это не мешает мне разговариввть с вами, а вот ваш статус ещё под вопросом, чем вы гордитесь в жизни, а если потеряете, голову повесите?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5043 И-Горёк » Сб, 18 июня 2022, 13:14

Монах писал(а):Когда предают в обожествлении человека страдания бывают невыносимыми и заканчиваются плачевно. Когда сам Любишь Бога, то чтобы другой не сделал вы останитесь в Любви и будите делать другому только лучшее, или не делать худшего,кто на это способен при разрыве ;отношений, общения, партнëрства , и не напакостить?
По мне ,Монах , только не обижайтесь :grin:
Вы реальный извращенец .
Так испоганить свою жизнь ....
Впрочем это ваша жизнь

Ну а на счёт -
" каждый в жизни где то предает кого то
весь вопрос ,кто первый..."

Я говорил про смерть.

По отношению к другому - это предательство ,как бы мы не любили Его
Это удел святых , не обижаться

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Монах, на счёт того -
Кто не любит близких своих - не достоин любви Господней-
Это цитата из Библии Апостола Павла
И это ваше право критиковать Апостола
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5044 Монах » Сб, 18 июня 2022, 15:05

И-Горёк писал(а):Вы реальный извращенец
Конечно извращенец ваших ценностей, не более.
И-Горёк писал(а):Это удел святых , не обижаться
Не отходить от Любви, а обида всего лишь следствие отхода.
И-Горёк писал(а):И это ваше право критиковать Апостола
Умные слова, пусть Бог разберëтся, и это хорошее решение, и я не критикую, любой живущий может ошибаться, не правильно интерпретировать определëнные понятия, не правильный перевод с другого языка. Даже на русском можно сказать одно, но так перевернуть можно, что муха слоном станет. Знаете, мне показалось ,что вы не так категорично и вспыльчиво стали писать,пусть мы разные, но всё таки иногда ругань сближает. Во время ругательства люди раскрываются и это даëт понимание другого, а понимание придаëт принятие, а принятие это уже свой, а свой уже не чужой. Вы за мной наблюдаете, я за вами, тут много тех кто инкогнито, но и они участники, пусть невольные, но они есть.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5045 соль22 » Сб, 18 июня 2022, 15:06

Монах писал(а):е вешали и не такие ярлыки, конечно я ниже вас на несколько ступенек социальности, но это не мешает мне разговариввть с вами, а вот ваш статус ещё под вопросом, чем вы гордитесь в жизни, а если потеряете, голову повесите?
Как интересно, ну-ка ну-ка, расскажите, какой у меня статус? :ugu:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5046 Монах » Сб, 18 июня 2022, 15:12

соль22 писал(а):
Монах писал(а):е вешали и не такие ярлыки, конечно я ниже вас на несколько ступенек социальности, но это не мешает мне разговариввть с вами, а вот ваш статус ещё под вопросом, чем вы гордитесь в жизни, а если потеряете, голову повесите?
Как интересно, ну-ка ну-ка, расскажите, какой у меня статус? :ugu:
Вы же не сказали что вы боитесь потерять, так что ваш вопрос в пустоту. :dont_knou:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5047 соль22 » Сб, 18 июня 2022, 15:44

Монах писал(а):
соль22 писал(а):
Монах писал(а):е вешали и не такие ярлыки, конечно я ниже вас на несколько ступенек социальности, но это не мешает мне разговариввть с вами, а вот ваш статус ещё под вопросом, чем вы гордитесь в жизни, а если потеряете, голову повесите?
Как интересно, ну-ка ну-ка, расскажите, какой у меня статус? :ugu:
Вы же не сказали что вы боитесь потерять, так что ваш вопрос в пустоту. :dont_knou:
ясно, очередной пустобрех :-D
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5048 Монах » Сб, 18 июня 2022, 17:17

соль22 писал(а):ясно, очередной пустобрех
Это ваш статус, заметьте я вам его не навязывал.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5049 соль22 » Сб, 18 июня 2022, 17:20

Монах писал(а):
соль22 писал(а):ясно, очередной пустобрех
Это ваш статус, заметьте я вам его не навязывал.
пожалуйста пожалуйста, теперь по вашей теории, вы должны свергнуть меня с этого статуса и я не должна этого пережить :hi-hi: действуйте, я вся во внимании :ugu:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5050 Монах » Вс, 19 июня 2022, 20:46

Эгоизм -это своë желание которое любимо - обожествление. Желаний бывает много, очень много и от этого эгоизм процветает. Желание,; доказать, получить, любить, спорить, наслаждаться, и при этом ничего не давая другому, даже его согласие на ваше желание, ведь я хочу, а что ты хочешь меня не касается - эгоизм. Сначало написал потом вспомнил об интернете, там сказано о выгоде, но выгода и желание разные. Ты можешь желать, но и учитывать желание другого, можешь желать и не учитывать желания другого. Ты можешь желать выгоду, и можешь желать выгоду добровольно данную другим с его желания, не с вашего. Ты можешь желать выгоду которую Бог даст, а даст или нет , это уже так Бог решил, даже если и другой так решил. Чтобы пожелать себе, нужно иметь представление что это тааакое классное, ну просто уууууууууу. Когда слишком много этого ууууууу, то не такое оно уж ууууууу - обыденность и хочется чего то особенного, куда хотелось бы стремиться. Когда в жизни уже всë обыденность нужно что то особенное, и находиться особенное, и опять не двëт это особенное того что хотелось бы, и опять поиски. Когда нашëл Бога и стараешься соответствовать, подрожая Его Любви, то уже не нужны всё новые желания, а есть одно желание в оттачивания этой Любви в себе и Богу, со всем разнообразии всего что произошло от Бога. Конечно каждому ближе что то своë, но подождите, то что сейчас ценно, завтра может стать противным. Наш мир дуален , но на самом деле триален, когда есть ценность, противоположность этой ценности и Бог, который является источником двух противоположностей. Зима и лето, плохой и хороший, добрый и злой, любить и ненавидеть, враг и друг, счастье и беда и в любой из его проявлении идёт познание Бога и в себе в том числе.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5051 соль22 » Вс, 19 июня 2022, 20:50

Слился… бывает :hi-hi:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5052 Веренея » Вс, 19 июня 2022, 22:47

Монах , ты знаешь , читая эту страницу , я поняла , что мы не умеем общаться как люди с противоположным мнением . Надо обязательно навешать ярлыков на аппонента , ну что бы сразу наверное добить. Конечно интереснее сраться в теме , чем находить общие точки и стараться понять о чем другой говорит и для чего.
Давно заметила , что это скорее спорт , кто кого , диванные адренальньщики , я таких называю.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5053 Монах » Пн, 20 июня 2022, 4:47

Веренея писал(а):стараться понять о чем другой говорит и для чего.
Победа в споре не такая уже и победа, можно выиграть, но что это даст? Удовлетворение своими знаниями,амбициями, способностью ума, что ты лучший, нет тут того ради чего можно было бы спорить и доказывать. Человек по жизни боец; за правду, справедливость, равенство, за победу. Можно ко всему прийти, но и можно любой образ поставить главным, а это уже цель, а цель уже божество. Создавая замещение Богу его частью приведёт к последствия отхода от всего Бога, кому это нужно, уж точно не мне. В споре можно прийти к какому то согласию, но если цель другая... , да и сам образ согласия можно полюбить, и тогда не найдëтся ни одного согласного. Вечные убеждения, споры, доказательства, придëт время все сами придут куда нужно, значит ещё не время. Ценить - любить - обожествлять то что имеешь означает только одно - разрушение того что имеешь, или будет изрядно подпорченый вид, чтобы душа не лежала к этому, чтобы Бога Любили, и тогда останеться то важное, что имеешь. Только когда это поймëшь, уже и не такое оно уже важное, обыденное.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5054 Серг Б. » Пн, 20 июня 2022, 5:08

Веренея писал(а):что мы не умеем общаться как люди с противоположным мнением
Монаху нравится общаться со своими образами. Он слово отрывает от человека и переносит его в свою "мастерскую образов" и в ней работает со своими образами. Ему так нравится.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5055 Веренея » Пн, 20 июня 2022, 5:52

Думаю каждый человек приходит к чему то своему , но зачем сразу другого и с другим мнением записывать в сатанисты или сумасшедшие? Мне непонятно . Хотя один умный человек сказал , что это просто защитная реакция , а защищают свои убеждения , бояться осквернить их другим мнением.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5056 соль22 » Пн, 20 июня 2022, 9:04

Веренея писал(а):Монах , ты знаешь , читая эту страницу , я поняла , что мы не умеем общаться как люди с противоположным мнением . Надо обязательно навешать ярлыков на аппонента , ну что бы сразу наверное добить. Конечно интереснее сраться в теме , чем находить общие точки и стараться понять о чем другой говорит и для чего.
Давно заметила , что это скорее спорт , кто кого , диванные адренальньщики , я таких называю.
Веренея, мне кажется, что тут еще дело в подаче информации… то есть когда человек что то вещает как «истину» и не видит других вариантов, это говорит лишь о его ограниченной картине мира, а по «закону» этого мира, ее необходимо расширить имея «сподручный» вариант в виде собеседников… имхо
Возьмем к примеру недавний диалог с Татпитом, он тут утверждал, что есть 2 типа людей, одни едят чеснок, а другие лук… Естественно этот мир не так ограничен и ему стали приводить примеры, что есть и те кто любят и лук и чеснок, и соответственно не любят и то и другое… он это принял, т.е. расширил свою картину восприятия в этом вопросе и ни у кого больше не возникло желания ему что то «доказывать»… имхо
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5057 Веренея » Пн, 20 июня 2022, 16:16

соль22, а как по вашему надо подавать информацию? Одно время назад в этой теме тоже возмущались , что похоже на истину в последней инстанкции . Но если информация уже проверена на себе , как ещё она должна подаваться?
Монах не пытается доказывать , ведь это бесполезно , он пишет о своем опыте исправления ошибок , это как в химии , если проведены опыты и знаешь результат , говоришь или предупреждаешь тех , кто ещё не пробовал работать с реагентами.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5058 Янтарь » Пн, 20 июня 2022, 16:20

Веренея писал(а):Но если информация уже проверена на себе , как ещё она должна подаваться?
У другого может быть другой опыт и тоже проверенный на себе. Или кому-то подойдет что-то другое.
А Соль написала, как надо подавать. Как личный опыт, а не как истину в последней инстанции. А то получается обожествление, абсолютизация личного опыта. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9342
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5059 Монах » Пн, 20 июня 2022, 17:03

Работа в духе с любовью происходит постоянно. Переживая в себе любую трагедию или потерю это своего рода отрыв своей любви от того что имеешь. Чем больше имеешь, тем больнее потеря, так как ассоциация себя с со своей ролью, имуществом, образом жизни, семьëй, детьми, принадлежность к виду, есть ни что иное как видение себя в этом мире, так человек определяет своë счастье, состоялся он, или нет. У меня есть работа,способности, семья, деньги, и я это всё люблю, ииииииииии, началось. На работе сокращение, в семье разлад, дети шлют и далеко, деньги кончились, куда деваться о господи, о да Боже, совсем забыл про тебя, а это ты всегда мне всë давал. Закрутился, оброс твоими дарениями, присвоил себе, думал что это я всего достиг, прости что отошёл от Любви в себе и к тебе Господи из - за любви к тому что ты давал, понимаю что ошибался невольно полюбив твои дары, думал куда ещё стремиться, а оказалось вон как. Спасибо за науку и буду стараться впредь видеть в твоих дарах твою Любовь, через кого бы она не пришла, через близких, друзей, знакомых, всё это ты Господи. Приму всё что ты сделаешь и прими ты мою Любовь к тебе. Я буду стараться Любить Любовь в себе чтобы она была у тебя, я знаю что так же Любишь и моих близких и родных и позаботишься о них, как ты заботишься обо мне, давая жизнь, силы, возможность Любить тебя и это даёт мне терпение, спокойствие, и другие блага и в этом весь Ты. Люблю тебя Боже.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5060 соль22 » Пн, 20 июня 2022, 17:31

Веренея, солидарна в этом вопросе с Янтарь, это только личный опыт... Отлично, что он нашёл свой путь и возможно он подацдей и ещё кому то, например вам, но не факт, что он подойдёт всем - мир разнообразные...
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость