Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5021 И-Горёк » Вс, 12 июня 2022, 23:23

Веренея писал(а):
И-Горёк писал(а):Бывает
.иногда я верю , что Бог есть любовь

По моему ты другой смысл вкладываеш в это слово.
Смысл ?
Так я люблю убийцу ,который сказал
Если ты не любишь близких своих - не достоин любви Божей
И-Горёк
Сообщения: 6368
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5022 Монах » Пн, 13 июня 2022, 6:45

И-Горёк писал(а):Монах, почему вы так плохое думаньн про людей ?
Ну кто так это вас научил
Плохо думать это желать, , проклинать, судить,а тут простая констотация факта, не более, ну такие люди, что с этим можно поделать :dont_knou:

Добавлено спустя 45 минут:
Что такое Любить человека, любого, и убийцу в том числе? - Это значит сделать из этого человека бога, божество. Это негативно будет влиять как на того кого любят, так и себя, так как божественные энергии будут течь в себе не так как нужно, а другой не сможет дать столько, сколько нужно энергии, так как сам получает её от Бога. В вашем случае вы любите свой логический образ,, Если ты не любишь близких своих - не достоин любви Божей". Человек сам создаëт с Богом препятствия, думая, подменяя, заменяя всего Бога на свои образы и в этом не Бог виновен, а несовершенство в Любви человека.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5023 Веренея » Пн, 13 июня 2022, 12:08

Каждый говорит о любви , но у одного это физика , у другого духовное , а истина посередине , одно другому не мешает , главное не акцентироваться на чем то одном
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5024 Монах » Пн, 13 июня 2022, 14:37

Веренея писал(а):не акцентироваться на чем то одном
Это тоже образ, и его можно поставить главным, ошибка - обожествление, нет,. Сам смысл меняется, лишь бы не это, исключение, но Бог всё, исключений нет.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5025 Веренея » Пн, 13 июня 2022, 15:32

Монах писал(а):
Веренея писал(а):не акцентироваться на чем то одном
Это тоже образ, и его можно поставить главным, ошибка - обожествление, нет,. Сам смысл меняется, лишь бы не это, исключение, но Бог всё, исключений нет.
Так жить не интересно , выискивая все новые обожествления , а когда расслабляться и получать удовольствие?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А в общем я поняла , главное ничего не делать главным . Или главное не главное , каламбур выходит.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5026 Монах » Пн, 13 июня 2022, 16:21

Веренея писал(а):Так жить не интересно , выискивая все новые обожествления , а когда расслабляться и получать удовольствие?
Когда одна трубочка и семь дырочек зазвучат в одну мелодию, шутка. Да никогда, начали работу, будьте добры не раслобляться . Отдохнуть в другом мире будет возможность, а здесь этот мир не для отдыха, да и не дадут.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5027 И-Горёк » Пн, 13 июня 2022, 17:17

Монах, монах вы ж в сердцах сказали
Я и моя тема перекуроет все темы

)))))
Ты чмо и причём обиженное чмо
Я понимою и ты писал про это
Такое видение ЭТО правильно
То что другое ( ты ,монах.) просто отаергаешь

Я считаю тебя ,монах ,недотраханным бедным и очень обиженным чуваком

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Нет в тебе правды
Есть ....
Даже не знаю
Святые говорили
Главное не быть смурным
Главное желать господа или нет

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Почему то тут много на этом форуме собралось в обиженных
Папа ,( но он всю жизнь был обиженный (
Человек .
, которого бросила жена с двутьми детЯ ми
Самарское ,который любит только себя ,и он
Мне е
Кажется тут тУса не тех ,кто " люблят "
Мне клажётся тут тут,...тут именно больгюные люди
Тот кто понял ,что то - давно ушёл от сюда
И-Горёк
Сообщения: 6368
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5028 Монах » Пн, 13 июня 2022, 18:30

И-Горёк писал(а):Нет в тебе правды
Огоооо, не нужно повторяться, всё что вы сказали относится только к вам, зачем же писать так много буков, усë ясно и понятно. Поражает упëртость пациэнта, сложный случай требует нестандартных мероприятий. Такие как вы нужны тем кто обожествляет духовные ценности, этику, приличие, нравственность. Вы не родственник некоторых представителей форума, что то они вас держат сдесь? Впрочем это не моё дело. Игорëк, он же Гоша, он же Павлик через 10 лет о вас даже не вспомнят, потому что хотят вспоминать лучшее что им дал Бог. Только как вы эти десять лет протяните, одному Богу известно. В следующий раз придумайте более оскорбительные высказывания и не спешите печатать, буквы нужно сначало печатать, потом проверить, если не уверены нужно свериться со словарëм. Прежде чем нажать на функцию отправить нужно подумать, а нужно это себе, тому товарищу, тем кто будет читать, и если уверенны, тогда жмите. Будем читать и удивляться какой Бог всё таки многогранный, и ветвей отхода от него столько же.

Добавлено спустя 1 день:
Любить вещь. Под этим понятием может быть как сама вещь, её образ, как выглядеть в ней (тоже образ), ощущения от неё самой, другими, а значит мнение о ней другими - оценка, можно эти понятия в себе полюбить как вместе, так и отдельно, что ближе для каждого. Печально заканчивается такая любовь. Вещь портится, нечаянно оступился, зацепился, подскользнулся, ииииии, вещь не вещь, и как её после этого любить. И началось ,искание виноватого, а как, почему, и если нашли оооооооо, даже если и сам... . ,,Любовь направленная на часть Бога разрушиться или пропадëт". - Можно это прописать в закон Бога. Кто полюбил? - Сам, какие претензии? - Запоминаем и за следующую вещь благодарим Бога, что он дал возможность, средства, здоровье для зароботка и всё остальное, так можно избежать обожествления вещи, и не важно в что она заключается.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5029 И-Горёк » Вт, 14 июня 2022, 19:13

Монах, лет 10 назад тут была тема на основе Д.К. от Лазарева
Я тогда кипятком ссал и ....кроме Дровосека меня никто не поддержал
Мысль от Лазарева была такая
Надо помогать людям у которых мало любви
Учить их ....иногда жёстко

Монах , не чувствуете подвох ?)))))
Не чувствуете гордыню в сравнении ?
У него мало любви ...мало ....
Но у меня то МНОГО... :-D
И-Горёк
Сообщения: 6368
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5030 tatpit » Вт, 14 июня 2022, 19:22

И-Горёк писал(а):У него мало любви ...мало ....
Но у меня то МНОГО...
:cannot: Ты грязный грешник
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5031 И-Горёк » Вт, 14 июня 2022, 19:23

tatpit писал(а):
И-Горёк писал(а):У него мало любви ...мало ....
Но у меня то МНОГО...
:cannot: Ты грязный грешник
Это да
И-Горёк
Сообщения: 6368
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5032 Монах » Вт, 14 июня 2022, 19:59

И-Горёк писал(а):Монах , не чувствуете подвох ?)))))
Не чувствуете гордыню в сравнении ?
У него мало любви ...мало ....
Но у меня то МНОГО...
Поправка в закон от монаха,, Любовь направленная на часть Бога разрушиться или пропадëт, или разрушиться то чем любишь"
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5033 И-Горёк » Вт, 14 июня 2022, 20:25

Монах писал(а):
И-Горёк писал(а):Монах , не чувствуете подвох ?)))))
Не чувствуете гордыню в сравнении ?
У него мало любви ...мало ....
Но у меня то МНОГО...
Поправка в закон от монаха,, Любовь направленная на часть Бога разрушиться или пропадëт, или разрушиться то чем любишь"
И .....
В чем прикол ?
Вы себе это пишете ??
В чем цимус если 2000 лет Павел говорил тоже самое
Никто и ничто не обладает мной. Только Христос
Лазарет говорил тоже самое
Он ухватил самую суть !!!!
Надо ставить ПРИОРИТЕТЫ в жизни
У вас есть сатанизм , определение путём своего тела . заболела почка - попросил прощерие...
Было такое у Лазарева
И он УШЕЛ ОТ ЭТОЙ ДИАГНОСТИКИ
И-Горёк
Сообщения: 6368
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5034 Монах » Ср, 15 июня 2022, 6:10

Поиск причины это не диагностика, это труд. Нужно искать в себе где, что сделал не по Любви, а это нужно перелопатить кучу ситуаций, найти ту основную где совершил отход, понять почему так поступил, найти ценность из-за которой так поступили ,и уж тогда, просить прощение что невольно поставил эту ценность главнее Любви в себе и Богу. Чего тут диагностировать когда что то болит, это уже факт, другой вопрос что с этим делать? Медицина хорошая, облегчает, но она не будет перенаправлять вашу Любовь от ценности, а значит проблема не решиться, она просто отложиться, до следующей ситуации, такой же, и вы опять так поступите, любовь к ценности осталась ведь. Какая вам разница Лазарев проходил эту диагностику или другой, вы же ни того ни другого на дух не переносите, упëрлись в писание святых. Можно газету читать и найти подсказку своей ошибки, но вы же считаете себя правым по причине любви к своим ценностям. Как говориться горбатого могила исправит.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Нашёл тут в Боге стишок, вот.:
Восстали праведные строки, в своей стезе остолбенев. Пришёл другой, по воле Бога, разрушить писмена былого. Нет не гордец, всего лишь вестник, не тех чудес, что ждал народ. Другой закон принёс он лихо, насмешкой встретили его. Начало сделано, осталось, посев проверить на восход. И время нет, но что же делать. Коль сроки поджимают вдруг. Смешки звучат, а вдруг не шутка, проверить надобно, но вот. Накроет быстро, нет прогресса осуществить такое чудо. Готовься, славный ты народ, на быстрый смыв своих познаний. Под дикий вой твоих родных. Пришла пора быть возле Бога, очнись и возлюби в себе те строки, что тихо принесли тебе.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5035 Веренея » Ср, 15 июня 2022, 11:22

И-Горёк писал(а):вас есть сатанизм , определение путём своего тела . заболела почка - попросил прощерие...

Хех , если бы все было так просто , а то сначала выявить свои эмоции нужно в прошлом , разобраться в них , а потом уж просить.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Монах писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Нашёл тут в Боге стишок, вот.:
Восстали праведные строки, в своей стезе остолбенев. Пришёл другой, по воле Бога, разрушить писмена былого. Нет не гордец, всего лишь вестник, не тех чудес, что ждал народ. Другой закон принёс он лихо, насмешкой встретили его. Начало сделано, осталось, посев проверить на восход. И время нет, но что же делать. Коль сроки поджимают вдруг. Смешки звучат, а вдруг не шутка, проверить надобно, но вот. Накроет быстро, нет прогресса осуществить такое чудо. Готовься, славный ты народ, на быстрый смыв своих познаний. Под дикий вой твоих родных. Пришла пора быть возле Бога, очнись и возлюби в себе те строки, что тихо принесли тебе.

Не устаю изумляться , насколько Бог многогранен. Тебе пришли в голову такие строки ?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5036 Монах » Ср, 15 июня 2022, 12:08

Веренея писал(а):Не устаю изумляться , насколько Бог многогранен. Тебе пришли в голову такие строки ?
Всегда говорил, что в Боге есть все знания, есть люди которые их могут считывать. Когда пришли первые строки подумал нужно записать, а что получилось сам охреневаю., а самое прикольное у близких спрашиваю что такое стезя, во как.

Добавлено спустя 17 часов 9 минут:
Повторение мать учения. Любовь к Богу означает что и в вас есть Любовь, а значит в вас тоже суть Бога. Любой грех отрабатывается или аннулируется путëм раскаяния , но сам как бы грех всего лишь последствия отхода от Любви к Богу и любви к его части. Часть не может заменить целое. Чтобы человек не любил - это будет всего лишь часть Бога и никогда не заменит всего Бога. Когда Любишь Бога, то ваша Любовь достанется и тем кого вы хотели бы всегда Любить, только дозировано. Бог - виртуальный получатель и отдаватель энергии, объединяющий, рождающий, знающий и главное Любящий самого себя, человек является обширным одним из многих частей одного Бога. Совершенствуя в себе Любовь вы тем самым приближаете себя к Богу. Чтобы вам не понравилось (очень - очень) благодарите за это Бога, это позволит не обожествлять ( любить часть Бога) то что понравилось. Настраивайтесь всегда на Любовь - она даст терпения, силы, возможности, выход из сложных ситуаций. Здоровье показатель вашей Любви в себе и Богу. Отсутствие здоровья - отработка за любовь к части Бога, если исправить направление от части к целому Богу, то отрабатывать уже не нужно, вы и так поняли свою ошибку. Счастье иллюзорно, так как зависит от Любви в себе и Богу. Другого Бога не может быть, религий много - Бог один, как отец и сыновья и дочери отца . Мать земля, рождëнная Богом как и всё остальное. Свобода воли дана для выбора какой дорогой идти. Все дороги ведут к Богу, только одна короче, другие сложнее, больнее, запутанней. Всегда есть возможность вернуться к кротчайшей дороги к Богу перенаправив свою Любовь к Богу от Его части в конкретной ситуации из жизни себя. Агрессия показатель вашей Любви к части Бога. Универсальная молитва перенаправления Любви, обращаемся к своей части Любви в себе или к Богу и говорим вслух или мысленно,, Прости себя что отошла (отошëл) от Любви в себе и Богу Из - За любви (обожествления) (нужно назвать ту ценность, если не знаете как назвать, можно просто представить, обычно это представление и образ) , аминь". Самое сложное кроется в работе поиска и в понимании своего отхода от Любви в ситуации с вашей внешней или внутренней агрессией. Ваша работа над своей Любовью должна идти от одной агрессивной ситуации к другой на протяжении всей жизни. Такие ситуации вспоминаются легко, так как лежат на поверхности, но иногда требуют особой сосредоточенности внимания.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5037 Монах » Пт, 17 июня 2022, 23:28

Любовь к человеку проповедуется по всему миру и считается высшей точкой счастья на земле. Умирают и идут на всякие жертвы себя ради; любимой, семьи, детей, близких, родных, а потом, если остались жить , то те же родные и близкие отплачивают чёрной благодарностью, почему? - Потому, что жертва была сделана части Бога, Богу жертвы не нужны, Ему нужна ваша Любовь, а так как все родные и близкие, хотят они или нет, являются частью Бога, то они вынуждены отрывать от себя Вашу Любовь, чтобы Бога всего Любили. Какой бы родной хорошим не был, он сделает так, чтобы вы от него оторвались, или уйдут с этой жизни досрочно(может грубо, но жизнь в материальном теле только учебный процесс). Не нужно испытывать вашу теорию, Любите Бога, пусть ваши родные проживут столько, сколько нужно для него самого и для Бога, и с этим нужно смириться, даже если кто то ушёл раньше и не вовремя. Смерти всë равно нет в том виде как её позиционируют, смерть иллюзорна для этого мира, так как теряется тело, что принадлежит этой планете. Не буду говорить про другой мир, когда этот нужно, именно нужно, прожить до конца, чтобы использовать это время для своей учëбы Любить. Упущенные возможности, это последующая жизнь с такими же сценариями, пусть на другой планете, в осознающем теле другого вида, но с такими же ситуациями как и сейчас, вам это нужно - не прошедший повтор? Решать конечно каждому, если конечно не перейти закон Бога. Закон Бога суров, нарушение влечëт последствие, а иногда и смертельные для тела; через болезнь, через несчастье и другое. Жизнь нельзя позиционировать как священную, дороже жизни всегда была, будет и есть Любовь, что и даëт саму возможность жить, а уж что делает часть Бога, так на это и есть свобода воли.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5038 И-Горёк » Сб, 18 июня 2022, 0:01

Монах, почему и с чего вы взяли , что если чел любит - его ОБЯЗАТЕЛЬНО предадут ?
У меня есть смутное предположение ,что вы , Монах , псих , и лежите в психушке
И пишете из палаты в психиатрической больнице
И-Горёк
Сообщения: 6368
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5039 Монах » Сб, 18 июня 2022, 7:31

И-Горёк писал(а):Монах, почему и с чего вы взяли , что если чел любит - его ОБЯЗАТЕЛЬНО предадут ?
У меня есть смутное предположение ,что вы , Монах , псих , и лежите в психушке
И пишете из палаты в психиатрической больнице
Не обязательно предадут, но и спрячутся в туалете и будут сидеть, и не только в туалете, а сбегут куда подальше, тут нужно у другого спросить, а зачем такая любовь, если постоянно нужно отрываться от неё, видимо другой то и не знаем. Давайте ждать, ведь предательство не обязательно в измене, оно может быть и в простом уходе от любимого, когда нибудь, так что слишком не кечитесь своей любовью, человеческая любовь разрушится, рано или поздно, и это не тот идол к которому должны всё стремиться, хотя иногда показывать уж очень красиво.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5040 соль22 » Сб, 18 июня 2022, 8:01

Солидарна с Гошей, вы просто сам покалеченный, вот и видите во всем и всех «предателей»… а это основа бытия «свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого» и «никто ничего вам не должен»… проработайте эти моменты, снизьте эгоизм и будет вам счастье :grin:
соль22
Сообщения: 5643
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя