Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4821 Серг Б. » Вт, 31 мая 2022, 16:22

В здоровом состоянии человек сыт и самодостаточен по энергии. Если раскрывается источник бесконечной любви в самом человеке, тогда энергия образуется в нем в достаточном количестве для жизнедеятельности. Изчезает нездоровое любопытсво на чужие чувства и энергии, потому что своих в избытке и хватает. Энергия образуется как бы из ничего в самом человеке, если в нем есть любовь. Такие люди очень энергичные, и при этом защищенные от внешних вторжений, при условии, что не грешат слишком сильно.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4822 Веренея » Вт, 31 мая 2022, 16:23

Серг Б., трудно общаться с человеком , который для себя все решил , но ведь вы меня совсем не знаете , не боитесь , что вас за это Бог накажет ?
Сегодня слышала одно высказывание, " не надо примерять на себя высказывания людей , ведь они живут в собственном мире и говорят о собственных проблеммах" и в чем то я с ним согласна .если мир человека наполнен всякими упырями и вурдалаками , даже хорошее отношение к нему не поможет, все будет опошляться.
Последний раз редактировалось Веренея Вт, 31 мая 2022, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4823 Серг Б. » Вт, 31 мая 2022, 16:25

Веренея писал(а):что вас за это Бог накажет ?
Свой диагноз в конце письма пишут, это вы себе написали. Ну, сейчас пока идут эмоции от чего-то нового, надо подождать, когда эмоции успокоятся.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4824 Веренея » Вт, 31 мая 2022, 16:36

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):что вас за это Бог накажет ?
Свой диагноз в конце письма пишут, это вы себе написали. Ну, сейчас пока идут эмоции от чего-то нового, надо подождать, когда эмоции успокоятся.

Да уж , все мы бабы стервы. Песня Аллегровой , если что.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4825 Монах » Вт, 31 мая 2022, 17:48

Серг Б. писал(а):При отдаче любви наполняются оба участника
У вас смесь знаний и анти знаний, при отдаче Любви вас будут вампирить и это сулит обоим угасанием, потому что один отдаëт и находится в положении Бога, а другой в положении получении энергии от другого. Бог дал одному Любви столько сколько сможет выдержать, если другой начинает получать энергию Любви от другого человека, то энергии не хватает обоим. Люди должны получать энергию от первоисточника и Любить первоисточник - Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4826 Веренея » Вт, 31 мая 2022, 18:01

Монах, а по моему если человек верит в то , что его вампирят , то его и будут вампирить , а если ещё и боится этого , то дело совсем швах.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4827 Серг Б. » Вт, 31 мая 2022, 19:15

Перекачивать нельзя, чтобы нас не колбасило. Поэтому, главное, вовремя соскочить.
Запас энергии в человеке ограничен. Но человек - проводник любви. Это не своя, а всеобщая любовь. её бесконечность. Чем сильнее восприятие, тем больше поток любви проходит через человека, тем её больше в отдающем. Для восприятия нужно совободиться от препятствий на пути любви. Это долгая работа. негатив пережигается, создает болезненные ощущения, поэтому резко нельзя, будет болезненно. По чуть-чуть, главное терпение. Сразу в таких случаях не получится ощутить блаженство. Терпение - великая сила.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4828 Веренея » Вт, 31 мая 2022, 20:57

У меня ко всем только один вопрос , что человек должен чувствовать , если он находится в любви , все почему то обходят это вопрос стороной , испугались мальчики? О чувствах то говорить , не боитесь , кроме себя больше сглазить никого не в состоянии.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4829 Brittany » Вт, 31 мая 2022, 21:09

Веренея писал(а):Монах, а по моему если человек верит в то , что его вампирят , то его и будут вампирить , а если ещё и боится этого , то дело совсем швах.
Дело не в вере, а в ощущениях от общения с вампиром.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4830 Веренея » Вт, 31 мая 2022, 21:14

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Монах, а по моему если человек верит в то , что его вампирят , то его и будут вампирить , а если ещё и боится этого , то дело совсем швах.
Дело не в вере, а в ощущениях от общения с вампиром.

Тогда вопрос , а почему ты притянул в свою жизнь этого человека и что то надо менять , что бы я была ему не интересна , может не слушать его жалобы? Но тогда мы прослывем грубыми и некультурными , а мы хотим быть в глазах других хорошими.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Смотря чего человек боится потерять или преобрести в общении с этим человеком.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4831 Монах » Вт, 31 мая 2022, 21:17

Серг Б. писал(а):Терпение - великая сила.
Вы не понимаете о чëм говорите, терпение тоже энергия, но она ограничена своей структурой, она просто часть Бога как и всё остальное, терпение нельзя ставить вместо Бога - это обожествление и его нужно у себя изменять.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4832 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 4:26

Веренея писал(а):что человек должен чувствовать , если он находится в любви
Сперва надо понять, кто есть человек. Кто я настоящий. Определить истинное я в себе. Чтобы взращивать себя, а не подселенцев. спектр чувств бесконечен. Ум впереди сердца не надо ставить. Ум - преграда, если не просвящен. Он не должен знать точно.
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Монах писал(а):терпение нельзя ставить вместо Бога - это обожествление и его нужно у себя изменять.
Терпение - великая сила.

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Веренея писал(а):что человек должен чувствовать , если он находится в любви ,
Сперва любовь как яд воспринимается. (Из Бхагавад гиты) Первое познание любви -это бесконечные чистки по-Лазареву. Те, кто погружался в систему чувствами, а не умом, те проходили эти жесткие расколбасы. Сперва психи лезут, тьма вылетает наружу, сопротивление, крики "Ты не прав", "Бог накажет" :hi-hi: . Явление прохождения через нервные срывы описано прямым тесктом в книгах Саи Бабы.

Другой пример - оттаивание замершей руки после мороза, или ноги. При оттаивании от боли человек "лезет на стену". Здесь тот же самый эффект, когда из тьмы в свет. Было представление о любви, а тут сама любовь выжигать начинает. А потом, после трансформации неземная легкость, позитив, самодостаточность по энергии, глубокое внутреннее спокойствие, уверенность. бесконечный неповторимый переливающийся спектр блаженных чувств. И чем больше, тем сильнее чувства. Боль тоже усиливается. Бесконечный сперкт болевых ощущений. Жизнь кипит во всей красе.

Любовь - это счастье и боль одновременно. (из Правед)
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4833 Монах » Ср, 1 июня 2022, 8:24

Веренея писал(а):У меня ко всем только один вопрос , что человек должен чувствовать , если он находится в любви , все почему то обходят это вопрос стороной , испугались мальчики? О чувствах то говорить , не боитесь , кроме себя больше сглазить никого не в состоянии.
Следствие нахождения в Любви ;спокойствие, жизнерадостность, внутренняя радость, терпение (в Любви бесконечное терпение и не только) ,уверенность что помощь в случае чего получишь от Бога, хоть и будет помогать окружение. Когда рушаться отношения,человеческие связи ,то ты всё равно с Богом и пройдя определённые промежуток времени, что то восстанавливается, что изменяется. Есть знаменитая картина с полуулыбкой женщины, так эта улыбка естественная когда человек в Любви. В Любви Бога находиться долго нельзя, тело не приспособлено к такой энергии, поэтому существуют и ангелы хранители и всё это команды Любви Бога. Никто не остаётся один, если только сам решил так.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4834 Веренея » Ср, 1 июня 2022, 9:58

И для чего люди хотят испытывать боль , даже стремятся себя наказать? Может таким образом , страдая на земле , хотят лучшей жизни когда умрут?
Вон Серг чуть ли не с удовольствием о ней упоминает.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я читала про одну княжну , у нее умер муж , так она одела на себя вириги и как пишется ,вела благочестивый образ жизни , много молилась , высохла вся до костей . Для чего человек себя так истязал ?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
[quote="Серг Б."]Любовь - это счастье и боль одновременно.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4835 Brittany » Ср, 1 июня 2022, 11:30

Веренея писал(а):Тогда вопрос , а почему ты притянул в свою жизнь этого человека и что то надо менять , что бы я была ему не интересна , может не слушать его жалобы? Но тогда мы прослывем грубыми и некультурными , а мы хотим быть в глазах других хорошими.
Это каждый решает для себя. Вампир притягивается к любому, кто может дать ему энергию.
Не хочешь - не общайся.
Отмечу, что я не хочу быть в глазах других хорошей. :smile:
Добавлю, что вампир не подозревает, что он вампир.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4836 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 12:45

Веренея писал(а):И для чего люди хотят испытывать боль
Не хотят. Она сама возникает как неизбежное явление. Никуда не денешься. Приходится учиться проходить такие режимы тоже.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4837 Монах » Ср, 1 июня 2022, 13:53

Веренея писал(а):И для чего люди хотят испытывать боль , даже стремятся себя наказать?
У этого явления есть причина - результат, он бывает разный, я бы сказал образ результата. Человек всегда хочет чего то достигнуть, но что такое достижение, как не результат - цель. Встречал человека который ругал себя потому, что не получается делать,, а главное чем больше будет ругать, тем дальше будет от того образа когда получается. Когда я был в школе, то написал текст красивым подчерком и он так мне понравился, просто обожествил, с тех пор как ни старался так и не достиг желаемого, кто бы мне тогда подсказал о своих обожествлениях, эх.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4838 Серг Б. » Ср, 1 июня 2022, 14:00

Монах писал(а):Встречал человека который ругал себя потому, что не получается делать,
Это самобичевание. Это другое явление.

Боль, там где больше. например скалолаз лезет в гору. Силы на исходе, устал, но путь, что вверх, что вниз еще потребует усилий. Мышцы болят, а сделать надо. Альпинист преодолевает дискомфорт и боль в мышцах, и достигает победного результата.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4839 Монах » Ср, 1 июня 2022, 14:03

Веренея писал(а):Для чего человек себя так истязал ?
Тут нужно у ней спросить, тут может быть; желание показать что она очень любила мужа, действительно любила - обожествляла, решила исполнить обряд вдовы, чужие действия видны, а вот мотивы этих действий знает только тот кто мыслит и Бог, остальные видят только оболочку таких действий.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Серг Б. писал(а):
Монах писал(а):Встречал человека который ругал себя потому, что не получается делать,
Это самобичевание. Это другое явление.

Боль, там где больше. например скалолаз лезет в гору. Силы на исходе, устал, но путь, что вверх, что вниз еще потребует усилий. Мышцы болят, а сделать надо. Альпинист преодолевает дискомфорт и боль в мышцах, и достигает победного результата.
Или срывается с горы, не в том прелесть преодолеть или дойти, а с Любовью делаешь, или любишь дойти, первым дойти, дойти непременно, срочно, нужно, очень нужно, а что скажут если не дойдешь, и тому подобное.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4840 Веренея » Ср, 1 июня 2022, 14:10

Brittany, вот именно исходное слово дать , вот и ищет человек , кто ему даст , но не буду говорить о других , я и у себя замечала такую тенденцию , в некоторых ситуациях каждый из нас вампирил кого либо , это зависит от того что ты хочешь получить от другого человека ( внимание , ласку , выгоду в чем либо). Но вы так же правы , что человек может этого не замечать.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Монах писал(а):
Веренея писал(а):И для чего люди хотят испытывать боль , даже стремятся себя наказать?
У этого явления есть причина - результат, он бывает разный, я бы сказал образ результата. Человек всегда хочет чего то достигнуть, но что такое достижение, как не результат - цель. Встречал человека который ругал себя потому, что не получается делать,, а главное чем больше будет ругать, тем дальше будет от того образа когда получается. Когда я был в школе, то написал текст красивым подчерком и он так мне понравился, просто обожествил, с тех пор как ни старался так и не достиг желаемого, кто бы мне тогда подсказал о своих обожествлениях, эх.

Думаю когда дан красивый подчерк , врят ли его у тебя отнимут , скорее чудо , что у тебя единожды получилось. Без обид , у самой подчерк не очень.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость