Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4761 Монах » Ср, 25 мая 2022, 18:41

И-Горёк писал(а):Такой кот ,сидид в домике
Всех читает и не суется
Впрочем ... Сунулся как то
[Правка] и опять сидит
Смоооотрит тут ,читааааает и пишет
Монах, можно вопрос
Вы же МОЖЕТЕ смотреть на себя со стороны
Итак вопрос
- для кого эти ваши посты ? -
Моя тема может покрыть всё темы на этом форуме. Я пишу для себя, только моë Я на много шире чем ваше в котором нет других. Вы для меня это Я в другом воплощении меня, Я не могу отказаться от вас, но вы сами отказываясь от Бога отводите себя от всех, ради своих приоритетов. Вы ограничен, практически инвалид, спорить с вами значит перейти на конфликт. Мне это не нужно, всё разрешиться само собой в ситуации Бога, только вы этого не поймëте, увы, у вас характер другой, но это и будет камнем для вас. Вы падëте и крах будет страшный, только никто от этого не выиграет, но и это тоже урок. Я пытаюсь помочь себе, но нарываюсь на ; не понимание, своё представление правильного, истенного, Священного, исключительных для себя образов, и всё это Вы. Вы хотите навязать истины которые ведут к вашему сегоднешнему состоянию, Вы хотите другим своих проблем по жизни и здоровью? Прежде чем даже коментировать, а Вы сами решили свои проблемы, или хотите вести всех в пропасть, сам не ведая всего смысла сказанного? Не нужно отвечать, грубости и покости в свой адрес я знаю.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут:
Что такое характер? - Характер свод правил, которые придерживается индивид. Из чего происходят правила - опыт. Проходя жизненные ситуации вырабатываются определëнные действия для своей выгоды. Выгода может быть разная, да какая разница:,, Мне это выгодно, значит правильно", какое заблуждение. Не может быть образ выгоды быть в приоритете, когда как Любовь в себе и к Богу должна быть на первом месте. Любовь Бога есть его суть, Любовь в себе есть суть части Бога. Отход от Бога есть всего лишь путь к быстрому возвращению к Богу, путём потери самой жизни в теле. Отсутствие ошибок говорит о большом пути ошибок и проработка этих ошибок. Святой - это тот ,кто умело исправлял свои ошибки, ориентируясь на Любовь в себе и к Богу. И опять Любовь важнее, значимей. Если Любовь можно как то почувствовать, то Бог вне понимания, представления, каком то очертание, если сказать что это дедушка, то создадим образ приближённого к человеку, но человек маленький вид во вселенной и поэтому Бог не может быть человеком, как и не может быть другим видом, а вот все виды жизни, материя, дух, время, пространство являются составляющей Бога. Ничто не может быть вне Бога, отход означает только одно - возврат к Богу, через болезнь, смерть,воскрешение, только в другом мире, ничто не умирает, есть только изменение формы и восприятия себя как части божественного. Все будут жить, даже если умрут и в этом весь Бог.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4762 Веренея » Ср, 25 мая 2022, 21:14

Монах писал(а):Отсутствие ошибок говорит о большом пути ошибок и проработка этих ошибок.

Расшифруй????

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Значит святой это идеальная жизнь человека без ошибок?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Что значит умело исправил ошибки , сначала наворочал , а затем опомнился и исправил?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4763 Серг Б. » Чт, 26 мая 2022, 3:32

Монах писал(а):но вы сами отказываясь от Бога
Вы здесь ошибаетесь, И-Горёк искренне верит в Бога. Его много кто понимает. Он живой человек.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4764 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 4:00

Серег , самое прикольное
Я люблю и меня любят
Даже не смотря на мой отвратительный характер
Любит моя любовница ,хотя иногда закрывается от меня ,башенного,в туалете
Любит меня мой сын ,которого я иногда ненавижу
Любит мой друг ,с которым я редко встречаюсь ,но если по прошу он всё бросит и пойдёт ко мне
Тут пили водку с Юркой
Мы вместе в хоккей играли
Считали кто у нас умер
.оказывается остались с пятёрки только мы
Я и он .
Юрка сказал ,что ты ( я значит)
Для него самый настоящий друг
... Это многое значит

А ногу Я пришью через месяц
Обещали в больнице

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Монах писал(а):Я пишу для себя, тольВы падëте и крах будет страшный, только никто от этого не выиграет, но и это тоже урок. Я пытаюсь помочь себе, но нарываюсь на ; не понимание, своё представление правильного, истенного, Священного,
:-D
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4765 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 5:50

И-Горёк, тогда вопрос , если все зашибись , зачем ты приходишь сюда? У вас же с монахом явные разногласия и врят ли вы найдете общий язык , вы просто разные.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4766 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 5:56

Веренея писал(а):И-Горёк, тогда вопрос , если все зашибись , зачем ты приходишь сюда? У вас же с монахом явные разногласия и врят ли вы найдете общий язык , вы просто разные.
Сюда это куда ?
В эту тему ?
Я кажется просто посмеялся над его постом
А раньше тебе написал про просьбу Господу .
И мне действительно не нравится то о чем пишет твой кумир
Да .
Я ж пративный
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4767 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 6:02

Серг Б. писал(а):
Монах писал(а):но вы сами отказываясь от Бога
Вы здесь ошибаетесь, И-Горёк искренне верит в Бога. Его много кто понимает. Он живой человек.

Его понимают те же теоретики гугловцы, дабы поспорить , ведь каждый остаётся при своем. Кстати привет Серг. А монах практик и понимает почему Гоша агрессирует , почему именно ноги болят или печень отваливается и почему ты можешь хоть обчитаться житие святых , а если ты не будешь работать над своими ошибками , ты все равно будешь от этого страдать . И возможно раскаяние и помогает первое время , но если ты в этих же ситуациях продолжаешь вести себя по прежнему , все останется как было , Бог помогает в том случае , если сам человек меняется .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4768 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 6:06

Веренея, ты возьми рамку ,как советует твой кумир и задай вопрос
Рамка тебе покажет в каком направление надо просить прощение у бога
....
Ничего не чувствуешь ?
Куда вы залезли с Монахом ?
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4769 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 6:06

И-Горёк писал(а):
Веренея писал(а):И-Горёк, тогда вопрос , если все зашибись , зачем ты приходишь сюда? У вас же с монахом явные разногласия и врят ли вы найдете общий язык , вы просто разные.
Сюда это куда ?
В эту тему ?
Я кажется просто посмеялся над его постом
А раньше тебе написал про просьбу Господу .
И мне действительно не нравится то о чем пишет твой кумир
Да .
Я ж пративный

Не поверишь никогда не была фанаткой , но есть у меня одна теория , что твоя душа подсознательно , ищет информацию , которая тебе бы помогла по жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И-Горёк писал(а):Ничего не чувствуешь ?
Куда вы залезли с Монахом ?

И куда же мы залезли , если практикуемся уже по жизни и стали по другому воспринимать слова и действия людей , как и их болячки ?
Последний раз редактировалось Веренея Чт, 26 мая 2022, 6:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4770 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 6:10

Веренея, а ноги у меня болят ,потому что 30 лет назад я пьяный упал с 4 го этажа на ноги . сломал позвоночник ,сломал обе ноги и получил травму черепа
После ещё играл в хоккей
До сих пор любим женщиной
Правда надо подлататься немного
Что я и делаю.
Скоро операция

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Веренея, жизнь покажет потом - куда вы залезли
По мне это дьявольщина . я испытал это и прошёл ваш опыт с рамкой ( маятником)
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4771 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 6:15

И-Горёк писал(а):Веренея, а ноги у меня болят ,потому что 30 лет назад я пьяный упал с 4 го этажа на ноги . сломал позвоночник ,сломал обе ноги и получил травму черепа
После ещё играл в хоккей
До сих пор любим женщиной
Правда надо подлататься немного
Что я и делаю.
Скоро операция

А начнем с печки , задай себе вопрос , почему ты напился? Что произошло , что ты испытывал? А падение - это следствие твоей внутренней агрессии. Если бы нас этому учили мы хотя бы понимали свои внутренние обожествления и работали бы с ними.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И-Горёк, я не умею работать с этими предметами , мне не дано, маятником я зову время , за которое болезнь может прогрессировать.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4772 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 6:19

Веренея, её
Я тебя просил о помощи ?

Добавлено спустя 31 минуту:
Веренея, кстати ,на счёт того кто что читает .
Форум - эт большая деревня
Ты тут относительно не давно с Монахом
И ( по моему мнению) все уже нажрались эти спорами кто прав и кто виноват
И у многих есть такииииие практики ,что твой кумир будет ссаным мальчишкой
Тут многие переженились
Родили детей ,умерли ,развелись
Я лично благодарен этому ресурсу
Что за очень короткий срок сумел обрести тут людей с неординарной личностью
Тут и искусство и изотерика и политика и религия и ... :-D нормальные люди
Я благодарен за этот форум
Так как то
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4773 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 6:53

И-Горёк писал(а):Веренея, её
Я тебя просил о помощи ?

А я тебе ее и не оказываю , я задала вопрос , а ты сам для себя ответь. Может получишь внутри себя ответы и поймёшь , что обожествил и что не правильно сделал . Ты себе помоги , а Бог как раз тебе в этом и поможет , а я не при делах , мне бы с собой разобраться , вот от помощи бы не отказалась , но кто кроме меня знает меня.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И-Горёк писал(а):И у многих есть такииииие практики ,что твой кумир будет ссаным мальчишкой

Да без проблем , я читала книгу про ГУЛАГ и там упоминались монахи , когда они молились , стоя на коленях снег вокруг них таял в радиусе полутора метров . У каждого свой опыт прохождения жизни.
Последний раз редактировалось Веренея Чт, 26 мая 2022, 6:58, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4774 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 6:58

Веренея, ты нормальная )))
Пойми же наконец - не все борются и ищут ,что бы быть здоровым
Мне моя жизнь нравится
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4775 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 7:01

И-Горёк писал(а):Веренея, ты нормальная )))
Пойми же наконец - не все борются и ищут ,что бы быть здоровым
Мне моя жизнь нравится

Не правильный вывод , не что бы выздороветь , а что бы вернуться к Богу , ведь внутри себя ты подменил Бога , обожествленным образом. Будь счастлив , я рада за тебя.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4776 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 7:06

Веренея писал(а):
Да без проблем , я читала книгу про ГУЛАГ и там упоминались монахи , когда они молились , стоя на коленях снег вокруг них тая в радиусе полутора метров . У каждого свой опыт прохождения жизни.
Гаспади
Да ты не знаешь нашу Марфу
Она под ником ," свечечка" отгадывала шаралы на форуме в ,теме - куда упал чувак -
А возьми Монро ....
Она только о трусах и выпивке тут пишет
И многие знают ,какой она экстрасенс и что может.
Вам и не снилось.
Тут много людей ,кто пережил опыт с Богом
Много.
Но они не создают темы ,просто это
....Око ... Мы с тобой терли это...
Буквы стирают смысл прОжитого
Наверное так
Последний раз редактировалось И-Горёк Чт, 26 мая 2022, 7:08, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4777 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 7:07

А вот кстати по поводу нормальности , а что такое норма ? Она ведь меняется каждое десятилетие , как мода , издает последний писк и преобразуется в другие понятия нормальности.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4778 Серг Б. » Чт, 26 мая 2022, 7:07

Веренея писал(а):ведь внутри себя ты подменил Бога
Это вы себя с Монахом описали.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4779 И-Горёк » Чт, 26 мая 2022, 7:10

Веренея писал(а):А вот кстати по поводу нормальности , а что такое норма ? Она ведь меняется каждое десятилетие , как мода , издает последний писк и преобразуется в другие понятия нормальности.
Нормальная - значит нормальная
Если будешь углубляться получишь палочкой по балке и отправлю к мужу
Кстати - какого хрена ты пишешь тут с трёх утра ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):ведь внутри себя ты подменил Бога
Это вы себя с Монахом описали.
[Правка] наконец-то хоть кто то вразумительное пульнул
Последний раз редактировалось обычный Чт, 26 мая 2022, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4780 Веренея » Чт, 26 мая 2022, 7:13

И-Горёк, они могут быть кем угодно , но если ты не в курсе свою судьбу они не знают и помочь себе не могут , дабы не видят. Эзотерики любые не видят своих линий жизни .

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И-Горёк писал(а):Кстати - какого хрена ты пишешь тут с трёх утра ?

Мась , ты попутал , это ты пишешь с трёх утра , а не я. И кстати , если ты нервничаешь , значит ты не прав.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя