Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4741 Веренея » Пт, 20 мая 2022, 19:08

Монах, мне таки как раз интересует этот вопрос , потому что в других темах он активно обсуждается и мне стало интересно какие такие грехи нужно отрабатывать по роду. А ты так сильно занят , что не можешь собственную точку зрения озвучить? На сколько вижу в этой теме яблоку негде упасть от активности.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4742 Монах » Пт, 20 мая 2022, 20:15

Веренея писал(а):Монах, мне таки как раз интересует этот вопрос , потому что в других темах он активно обсуждается и мне стало интересно какие такие грехи нужно отрабатывать по роду. А ты так сильно занят , что не можешь собственную точку зрения озвучить? На сколько вижу в этой теме яблоку негде упасть от активности.
Хотят отрабатывать - пусть отрабатывают, свобода воли никуда не девается. Активность она разная, активно пускать негативные энергии зачем, всё идёт как нужно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4743 Веренея » Сб, 21 мая 2022, 9:07

Монах, отчитали , как жену , кто сказал , что я в негативе?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4744 Монах » Сб, 21 мая 2022, 12:06

Веренея писал(а):Монах, отчитали , как жену , кто сказал , что я в негативе?
Кто как думает о других и о себе, о вас тут речи не было. Тем более что ваши наработанные способности позволяют работать без посторонней помощи.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4745 Веренея » Сб, 21 мая 2022, 12:36

И на старуху бывает праруха , бывают такие ситуации , когда нужен взгляд со стороны , потому что сам находишься в обожествлении и не видишь картины в целом.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А у вас монах похоже проблемы с принятием людей такими , какие они есть.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4746 Монах » Сб, 21 мая 2022, 15:24

Веренея писал(а):бывают такие ситуации , когда нужен взгляд со стороны
Так немного встаньте в сторону и посмотрите на ситуацию и себя со стороны,вы же фильмы смотрите,так и тут,только разница в нахождении своей ошибки.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4747 Веренея » Сб, 21 мая 2022, 19:29

Пробовала , не получается.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4748 Монах » Вс, 22 мая 2022, 12:44

Веренея писал(а):Пробовала , не получается.
Тогда обратитесь к знакомому Монаху он вам почитает лекцию по вашей тематике.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4749 Веренея » Вс, 22 мая 2022, 13:03

А у вас так бывает , когда находитесь в тупике и не видите выхода , а события тем временем набирают обороты , вам уже вывозить проблемы пора , а вы никак?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4750 И-Горёк » Вс, 22 мая 2022, 15:07

Веренея, прости что вмешиваюсь
Никогда не приходило в голову просто отпустить ситуацию ?
Не " вывозить" а просто со смирением сказать - на всё Твоя воля .
Знаю ,что всё мне во благо делаешь...
Я буду пытаться по своей немощи исправлять то ,что мне не нравится
Но да будет ТВОЯ ВОЛЯ ,А НЕ МОЯ
И-Горёк
Сообщения: 6233
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4751 Монах » Вс, 22 мая 2022, 15:11

Веренея писал(а):А у вас так бывает , когда находитесь в тупике и не видите выхода , а события тем временем набирают обороты , вам уже вывозить проблемы пора , а вы никак?
Человек не всесильный и бывают тяжелые ситуации для понимания, тут нужно не стесняться и обращаться к Богу, чтобы направил. У меня есть рамка, например, с помощью еë хотябы можно узнать где искать, в какой сфере, через неë получаешь ответы. Сознательный поиск ограничен мыслями, и это тормоз, мыслей много толку мало, компьютер зависает. Когда собираешь информацию в образах, то и ошибки находятся в образах. Мы говорим словами, но слова описывают образы, вы не помните книгу в словах, а помните только образы, которые были там описаны. Любой понравившийся образ можно обожествить, он будет сидеть в тебе до определëнной ситуации, и скажеться в агрессии на других или себя, что приведëт к последствиям. Люди рождаются уже с чемоданом обожествлений и потом или отрабатывают, или изменяют свои ценности в себе. Что такое полюбил - впустил в себя то что очень понравилось и это уже твит, ты не можешь сказать нет это не моë, выбор уже сделан, осталось либо отработать свой выбор, либо изменить свою Любовь к этому выбору - образу, выбор всегда у каждого есть.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4752 Веренея » Вс, 22 мая 2022, 15:36

И-Горёк писал(а):Веренея, прости что вмешиваюсь
Никогда не приходило в голову просто отпустить ситуацию ?
Не " вывозить" а просто со смирением сказать - на всё Твоя воля .
Знаю ,что всё мне во благо делаешь...
Я буду пытаться по своей немощи исправлять то ,что мне не нравится
Но да будет ТВОЯ ВОЛЯ ,А НЕ МОЯ

Я бы с удовольствием , но ситуации заставляют принимать решения здесь и сейчас. Мне в голову постоянно приходит одна девочка , ей было 16 лет и она подвернула ногу , через некоторое время боли в ноге не то что не прошли , а ухудшились , через полгода девочка умерла от саркомы.
Маятник с каждым взмахом увеличивает амплитуду движения и сидеть , пока мимо проплывет труп твоего врага , смысла нет , особенно , если этот враг ты сам.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4753 И-Горёк » Вс, 22 мая 2022, 17:25

Веренея, угу
Мне это знакомо
Я тоже занимался в своё время практиками
По маятнику ( вопросы были из болезни тела или проблемы по судьбе)
Твой Монах занимается рамкой ,что в принципе не имеет значения
Ответы были такие- попроси прощение у владык карма ,у бога у своего ангела хранителя столько то раз .....
Потом опять сеанс и - ты очистил тот уровень и проси прощение за то что .....
Там маятник показывал на плоскости и таблицы - куда ( о чем) мне надо
обращаться с просьбой .
Девушка - я понимаю всё ,но поверти
Тут вы с Монахом играете в игры ,которые сами не поймете - не понимаете конечного результата.
Опять же говорю - вас с Монахом не остановить...
Просто сказал своё мнение
И-Горёк
Сообщения: 6233
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4754 Веренея » Вс, 22 мая 2022, 20:34

И-Горёк, да я бы попросила , только пока не нашла причину , за что просить , в этом пожалуй и вся проблемма.
Спасибо за неравнодушие , как говорится будем искать , надеюсь времени хватит.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4755 Монах » Пн, 23 мая 2022, 8:19

Что такое уверенность в себе и для чего она нужна? - Состояние в котором пребывает тот или иной человек может быть обожествлена , это состояние очень понравилось когда то и теперь любое отсутствие знаний, умений в чëм то , приводит к состоянию ,, А смогу ли, а справлюсь ли". Конечно когда знаешь и умеешь это придаёт уверенности в себе, а значит к определëнному состоянию себя, но если это состояние невольно поставить вместо Бога, то появится страх, куда то подеваются способности, ошибки, вследствии чего раздражительность и недовольство собой. В таких случаях нужно перенаправить свою Любовь от любви к своему состоянию к Богу произнеся простое обращение ,, Прости себя, что отошла от Любви в себе и к Богу из - за обожествления своего образа уверенного состояния себя, аминь". Возврат к Любви произойдëт если это действительно тот ваш обожествлëнный образ. Обожествлëнный своё состояние может быть и ; хорошее, стабильное, весело, мягкое, нежное, ласковое, уверенное, и многое другое завися что кому ближе и любимей.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4756 Монах » Ср, 25 мая 2022, 9:44

Изменить закон кармы можно. Для этого нужно изменить себя и ту ценность в себе, что полюбил и ценишь. Незнание не освобождает от ответственности, а все ошибки делаются по незнанию или по уверенности что так правильно. Карма - это последствие каких то действий. Заметьте ; ненависть, злость и другие негативные испытываемые чувства, плохие осуждающие мысли - это уже действие, но и это следствие любви или ценности в себе. Изменив отношение в себе к источнику своих чувств, мыслей, то агрессия уже не нужна, так как нет того что было главным. Когда то пожилой человек сказал:,, Что я мог сделать если просто лежу на кровати". Наивный, как раз на кровати можно столько наделать что потом только сгребать и будешь. Наше подсознание имеет всю информацию наших внутренних реакций, чувств, мыслей, даже мимолëтных, и простая мысль,, Убил бы", да ещё с чувством ненависти, приведëт к отходу от Любви в себе и к Богу, с последствиями - карма. Смириться со своей кармой можно, но можно и изменить последствия своей ошибки исправив еë намного позже чем она была совершена. Бог даëт такую возможность искренне раскаиваясь в том , что ценил - Любил в себе какие то образы, понятия, предметы. Нужно только приложить усилия в нахождении в памяти той ситуации где совершили ошибку, пересмотр этой ситуации, найти в ней ту ценность которую защищали и убрать от неё свою Любовь, и вернуться к Любви к Богу. Если окунуться в себя, в своей прошлое, то где искать, ведь одна ситуация плавно перетекает в другую. Как раз агрессия показывает, как дорога, к вашим ошибкам и ценностям, и разбирая свои агрессивные ситуации, изменяя отношение, главенство своих образов, вы ставите в приоритет Любовь в себе и к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4757 Марфа_М » Ср, 25 мая 2022, 10:56

Монах писал(а): Когда то пожилой человек сказал:,, Что я мог сделать если просто лежу на кровати". Наивный, как раз на кровати можно столько наделать что потом только сгребать и будешь. Наше подсознание имеет всю информацию наших внутренних реакций, чувств, мыслей, даже мимолëтных, и простая мысль,, Убил бы", да ещё с чувством ненависти, приведëт к отходу
Не, ну это уже лишнее.

И, потом, кому легко. Вы же не знаете степень перегрузки. Может кто-то только и мог что на кровати лежать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4758 Монах » Ср, 25 мая 2022, 16:41

Марфа_М писал(а):Может кто-то только и мог что на кровати лежать.
Марфа, вас прорвало, я не говорил что кто то только и мог. Если кого то лишают передвижения, потому что влияют внешние обстоятельства, тогда как внешнее воздействие и внутреннее прегорготива Бога, потому, что человек часть Бога, и если он не идёт к Богу, то он идёт от Бога, другого не дано, увы. Важно понять куда вы идёте? Любая цель это только часть Бога, всего Бога охватить невозможно, от этого и думается что вот оно то самое, без чего ну невозможно обойтись, и это ограничение человеческого мышления. Если человек не может, то может Бог, если возвратиться к Любви в себе и к Богу, то Любовь Бога сделает чудо, и это чудо мне уже обыденность.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4759 И-Горёк » Ср, 25 мая 2022, 16:59

Такой кот ,сидид в домике
Всех читает и не суется
Впрочем ... Сунулся как то
[Правка] и опять сидит
Смоооотрит тут ,читааааает и пишет
Монах, можно вопрос
Вы же МОЖЕТЕ смотреть на себя со стороны
Итак вопрос
- для кого эти ваши посты ? -
Последний раз редактировалось обычный Ср, 25 мая 2022, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19.
И-Горёк
Сообщения: 6233
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4760 Марфа_М » Ср, 25 мая 2022, 18:34

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Может кто-то только и мог что на кровати лежать.
Марфа, вас прорвало, я не говорил что кто то только и мог. Если кого то лишают передвижения, потому что влияют внешние обстоятельства, тогда как внешнее воздействие и внутреннее прегорготива Бога, потому, что человек часть Бога, и если он не идёт к Богу, то он идёт от Бога, другого не дано, увы. Важно понять куда вы идёте? Любая цель это только часть Бога, всего Бога охватить невозможно, от этого и думается что вот оно то самое, без чего ну невозможно обойтись, и это ограничение человеческого мышления. Если человек не может, то может Бог, если возвратиться к Любви в себе и к Богу, то Любовь Бога сделает чудо, и это чудо мне уже обыденность.
Даже не нашлась, что ответить, ну ладно, пусть так и будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость