Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4721 И-Горёк » Пн, 9 мая 2022, 16:40

Веренея писал(а):И-Горёк, ты очищаешся перед операцией , каким образом?
Просто не видно результатов.
Ты [правка] что ли ?
Я живу своей жизнью
Последний раз редактировалось обычный Пн, 9 мая 2022, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19.
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4722 Веренея » Пн, 9 мая 2022, 16:48

И-Горёк, ну-ну.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4723 Монах » Пн, 9 мая 2022, 16:53

И-Горёк писал(а):Иди в церковь ,встань на колени и расскажи со слезами и покаянием ,что у тебя тяжело на душе
И-Горёк писал(а):Я говорил от слова -гоша, что не надо учить людей тому ,что вас не просили

Вот мои пожелания к так называемую " монаху
Не нужно учить других становиться инвалидом, тем более публично.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4724 обычный » Пн, 9 мая 2022, 17:22

И-Горёк писал(а):Я говорил от слова -гоша
???
Кабан.((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4725 И-Горёк » Пн, 9 мая 2022, 17:23

Монах писал(а):,
Не нужно учить других становиться инвалидом, тем более публично.

Добавлено спустя 54 секунды:
обычный писал(а):
И-Горёк писал(а):Я говорил от слова -гоша
???
Кабан.((
В смысле ? Я и есть гоша

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
обычный, то что я тебе написал в личке - это я , Игорь

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
Ей ,Обычный ,а по какой просьбе была уничтожена тема " к обычному"
Ответь
И-Горёк
Сообщения: 6351
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4726 Марфа_М » Пн, 9 мая 2022, 18:30

И-Горёк, тема не уничтожена, она в ВДО
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4727 Серг Б. » Вт, 10 мая 2022, 4:01

Марфа_М писал(а):И-Горёк, тема не уничтожена, она в ВДО
в трех соснах заблудился. Прикольно было наблюдать.
phpBB [media]
Серг Б.

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4728 Монах » Ср, 11 мая 2022, 17:21

Адекватность разная. Рассуждать на одну и ту же ценность одинаково есть адекватность. Стоит говорить, думать по другому и уже вешается ярлык ,как минимум, больного. Какие же суждения делают человека адекватным ; логичность, рассудительность, соблюдение нравственных и этических норм, правильность действий в той или иной ситуации. Нарушение какого то отдельного образа приводит к нарушению своих мыслей, а в дальнейшем и действий,а уж это влияет на адекватность. Человек который подвержен к необдуманным поступкам, противоречит сам себе, и он руководствуется той выгодой, которая самая важная на данный момент. Только он сам знает что он хотел, тогда и это и есть божество, которое руководит желанием в моменте сейчас. Если Бог есть всё, то и адекватность её составляющая, со своим составом набора ценностей. В образе всегда много ценностей, В Боге бесконечное множество образов. Не нужно подменять Бога на его составляющую. Обожествляя образ адекватности в себе другой человек будет его топтать, так как его действия не вызывают в нём противоречия в представлении правильного либо нет, он руководствуется своим образом, который может и не отвечать закону Любви. Что не отвечает Любви разрушается. Можно любить всё что угодно, но только через Бога, и когда идёт разрушение цели своей любви, то нужно понимать что это не весь Бог. Есть центр Бога который своими энергиями объединяет всё вокруг. Этот центр нельзя чем то назвать, но он поддерживает своей Любовью жизнь в мироздании. Не стоит и забывать о ответственности перед собой, как Бога части, о своей любви к Его части, что приводит к отходу от всего Бога. Любить всего Бога, значит Любить и себя и других, и природу, и вселенную.

Добавлено спустя 1 день 4 часа:
Без Бога не обойтись, чем больше людей, считающих себя частью Бога, будут объединяться в обращении к Богу, тем быстрее и продуктивнее Он будет реагировать. Решать все проблемы с помощью, с подсказкой ,и главное - с Любовью к Богу ,есть путь человека. Отказываясь от прямой любви к его части, при этом возвращаясь к Любви ко всему Богу есть путь к процветанию. Нельзя в обществе, начиная с детского сада, есть конфеты и не делиться. Хотите есть одни - тогда под подушкой и в тайне. Дома хоть звëзды с неба, а пришёл в общество и если отличаешься , то будь добрым делись, и не потому что добр, а потому что часть целого. Угощение есть причастность к другой жизни - причаститься, общность, единство, достаточно попробовать и всё, ты свой. Так же действует и разъединение, убирая то ,что связывает людей, народы, государства. Ничего не проходит бесследно, если есть причина, то наступит и следствие. Всегда нужно сравнивать свои думы, а не противоречат ли они с Любовью Бога, и уж если противоречат, то непременно нужно их менять у себя и любовь к этим думам. Агрессия в себе хорошая подсказка, когда агрессия есть; обида, злость, ревность, зависть, ненависть, осуждающие мысли, беспокойство и другие негативные ощущения, то есть видение не правильного направления . Любовь в себе и к Богу даёт уверенность что получишь ; знания подсказки, благоприятные обстоятельства, удачу, но стоит полюбить что то отдельно, то... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4729 Марфа_М » Чт, 12 мая 2022, 22:12

Монах писал(а):Дома хоть звëзды с неба, а пришёл в общество и если отличаешься , то будь добрым делись, и не потому что добр, а потому что часть целого. Угощение есть причастность к другой жизни - причаститься, общность, единство, достаточно попробовать и всё, ты свой.
Интересно, про причастие откуда известно, или это совпадение.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Монах писал(а):Всегда нужно сравнивать свои думы, а не противоречат ли они с Любовью Бога, и уж если противоречат, то непременно нужно их менять у себя и любовь к этим думам. Агрессия в себе хорошая подсказка, когда агрессия есть; обида, злость, ревность, зависть, ненависть, осуждающие мысли, беспокойство и другие негативные ощущения, то есть видение не правильного направления .
да тут уж и Святые угодники Божьи вразумляют, ибо сам человек слаб, точнее его вообще ликвидировали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4730 Веренея » Чт, 12 мая 2022, 22:55

Красиво сказано про делиться , а у нас сейчас психологи учат , что ребенок должен отстаивать свое (игрушки , сладости и т.д и т.п) если не хочет делиться. Где то слышала , что труднее всего научиться прощать обиды и мысленно согласилась , тяжело простить. У нас учат многим вещам , а вот прощать и делиться , с этим хреново.

Добавлено спустя 15 минут:
У меня ребенок в саду раздавал конфеты , что бы с ним дружили , много раз объясняла , что не стоит покупать дружбу , на что она всегда говорила , мама все детки так делают, чем я хуже , я тоже хочу , что бы со мной дружили. И что ответить на это " все" ? Пошла в школу и на продленке мне учительница рассказала , какая у вас замечательная девочка , меня расстроил звонок мобильного , а она подошла , каким то образом поняв , что мне плохо и дала мне конфет и знаете на душе так легко стало . Вот вопрос что правильно , как воспитывать детей? Что бы они выросли и понимали , что все вокруг покупается и продается или быть тактильными и воспринимающими чужую боль ? Вот такие вот противоречивые моменты , о которых я бы и не догадывалась , если бы мне не рассказали. Иногда мне кажется , что не родители воспитывают своих детей ,а окружающий мир , а мы всего лишь смотрим на то , какими они выростают.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4731 Иаков » Чт, 12 мая 2022, 23:53

Монах писал(а):Без Бога не обойтись
Согласен.
Монах, давай людей к Богу приведём?
Вдвоем.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4732 Веренея » Пт, 13 мая 2022, 5:53

Иаков писал(а):
Монах писал(а):Без Бога не обойтись
Согласен.
Монах, давай людей к Богу приведём?
Вдвоем.
А зачем ? Если ты считаешь себя Богом , кстати , а зачем тебе ученики , не кем командовать? Так Бог , насколько знаю без них должен обходиться , это к нему приходят.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4733 Монах » Пт, 13 мая 2022, 6:22

Иаков писал(а):
Монах писал(а):Без Бога не обойтись
Согласен.
Монах, давай людей к Богу приведём?
Вдвоем.
Зачем, люди и так с Богом, иначе они бы не жили, а то что вы считаете себя приближëнным, так это ещё не факт. Не хватает знаний, умений сотрудничать с Богом, а так всё идёт как нужно. Совершил ошибку, получи и распишись.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4734 Иаков » Пн, 16 мая 2022, 12:09

Монах писал(а):Совершил ошибку, получи и распишись.
Я снимаю грех с людей.
Такова Воля Моего Бога - Бога Иаковлева.

Добавлено спустя 56 секунд:
Веренея писал(а):А зачем ?
Чтобы войн на планете не стало.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4735 Монах » Пн, 16 мая 2022, 13:04

Иаков писал(а):
Монах писал(а):Совершил ошибку, получи и распишись.
Я снимаю грех с людей.
Такова Воля Моего Бога - Бога Иаковлева.

Добавлено Пн, 16 мая 2022, 12:10:
Веренея писал(а):А зачем ?
Чтобы войн на планете не стало.
Вы не можете снять грех, так как он опять появится, без понимания своей ошибки невозможно что либо убрать, поэтому всё идёт мимо вас. Ваши желания сделать людей святыми утопия, такая как земля предназначена для совершения ошибок и их проживания на себе, иначе на земле никого не останется, святые не живут физическую жизнь, им это не нужно.. То что хотите мир во всём мире, так это тоже ваш образ обожествлëнный, тоесть ваш бог, а говорите у меня Бог Иаковлева.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4736 Иаков » Пн, 16 мая 2022, 16:14

Монах писал(а):Вы не можете снять грех, так как он опять появится, без понимания своей ошибки невозможно что либо убрать, поэтому всё идёт мимо вас. Ваши желания сделать людей святыми утопия, такая как земля предназначена для совершения ошибок и их проживания на себе, иначе на земле никого не останется, святые не живут физическую жизнь, им это не нужно.. То что хотите мир во всём мире, так это тоже ваш образ обожествлëнный, тоесть ваш бог, а говорите у меня Бог Иаковлева.
Я - Иаков Христос.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4737 Монах » Вт, 17 мая 2022, 11:13

Иаков писал(а):Я - Иаков Христос
Это так многозначительно говорит о вас, что просто нет слов. Может по случаю мне грехи отпустите?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4738 Монах » Чт, 19 мая 2022, 7:30

Быть жëстким, непримиримым означает только одно - инвалидность. Почему же возникает такая жëсткость - от уверенности в своих решениях, правильности поступков в тех или иных обстоятельствах. Вот так решил, потому, что я мужчина, а мужчины не ошибаются? Любое решение; отказ от близкого или любого человека, желание уничтожить,чувство глубокой обиды на других или себя, ненависть, злость. Тут решения и чувства не главные. Главное почему принимаются такие решения или испытываются такие чувства ? Ты никто,говорит о многом, это значит что человек ценит в себе состоявшегося, чего то достигшего человека. Делая упор на свои достижения,образ своих достяжений, человек начинает пренебрежительно относится к другим, кто не достиг в жизни чего то, забывая при этом,что ему самому дал Бог; способности, и возможности,и прочие условия для реализации себя . Опираясь на свои достижения, образ своих достижений, человек невольно подменяет Бога на свой образ. И вот жёсткость, из -за образа достигнутого, по жизни превращается в неспособность передвигаться, двигаться, идти. Лояльность к неудачникам, тем кому не повезло быть кем то это способ оставаться в Любви в себе. Даже самому никчëмному человеку можно найти свою нишу для общества, только лиш бы сам человек не витал в облаках о своём высшем предназначении. Жить достижениями прошлого, настоящего, и возможного будущего нельзя, это приводит к отходу от Бога, с последствиями этого отхода для человека.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4739 Веренея » Пт, 20 мая 2022, 6:33

А как относиться к генам своего рода? Выполнять , так сказать, отработку грехов своего рода ? Как думаешь такое вообще может быть , как можно отработать уши дяди Семы или хранический большой нос идущий по нашему многострадальному роду , не щадя даже женщин? Какие такие грехи присущи роду? Наверное пьянство или гастрит или лень или что? Ведь это присуще по моему всем людям?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4740 Монах » Пт, 20 мая 2022, 16:51

Веренея писал(а):А как относиться к генам своего рода? Выполнять , так сказать, отработку грехов своего рода ? Как думаешь такое вообще может быть , как можно отработать уши дяди Семы или хранический большой нос идущий по нашему многострадальному роду , не щадя даже женщин? Какие такие грехи присущи роду? Наверное пьянство или гастрит или лень или что? Ведь это присуще по моему всем людям?
Любой род произошëл от Бога.
Грехи рода не скажутся на представителе этого рода если он не примет ошибки рода.
Когда душа выбирает воплощение, то выбирает род, уши, нос, телосложение, способности или отсутствие таких, согласно своим задачам по жизни.
Веренея, вам что делать нечего, или скучно?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость