Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4681 Марфа_М » Ср, 27 апреля 2022, 22:41

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Веренея, ну ведь эта тема создана, чтобы разрушать образы.

Добавлено Ср, 27 апреля 2022, 16:46:
поэтому можно и вспомнить некоторые яркие образы из прошлого.

Ну , как раз наши образы в нас сидят и люди живут именно ими - это не плохо и нехорошо , но их можно поставить выше Бога и не заметить , именно эта склонность человека и опасна. Вот в твоей теме эти образы как раз процветают благодаря мамамаши , опасность в этом одна , слишком красивые образы можно идеализировать ( обожествлять).
Веренея, в моей теме подборка красивых текстов - пусть они там и будут. Лично мне это приятно, что есть тетрадочка вот с таким наполнением.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58568
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4682 Веренея » Чт, 28 апреля 2022, 6:26

Марфа_М, это как пример , пусть будет.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4683 МаМаМаШи » Чт, 28 апреля 2022, 8:33

Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4684 Веренея » Чт, 28 апреля 2022, 8:41

А что такое ревность?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4685 МаМаМаШи » Чт, 28 апреля 2022, 8:45

Веренея писал(а):А что такое ревность?
Одно из проявлений привязанности-жадность, мое никому не отдам, в основе ревности лежит недоверие.
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4686 Монах » Чт, 28 апреля 2022, 8:51

Веренея писал(а):Кстати , насчет фанатизма по поводу музыки , сейчас вспоминаю с улыбкой , а тогда реально было страшно , когда мои одноклассницы чуть меня не убили , когда я что то сказала против их любимой группы , пришлось варежку закрыть и сделать
Выводы
Как там подпись у Обычного,, Учить убедждëнного.. . " , зачем, было бы хорошо если бы я ошибся в своих фантазиях.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
МаМаМаШи писал(а):
Веренея писал(а):А что такое ревность?
Одно из проявлений привязанности-жадность, мое никому не отдам, в основе ревности лежит недоверие.
Одно из проявления привязанности любовь к человеку. Жадность следствие собственничества. Ревность следствие любви к своей собственности.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4687 Веренея » Чт, 28 апреля 2022, 9:32

МаМаМаШи писал(а):
Веренея писал(а):А что такое ревность?
Одно из проявлений привязанности-жадность, мое никому не отдам, в основе ревности лежит недоверие.

Как по отношению к вам или вашим постам я проявила свою ревность?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4688 МаМаМаШи » Чт, 28 апреля 2022, 9:37

Веренея писал(а):Как по отношению к вам или вашим постам я проявила свою ревность?
:huh: Никак!
О, Боже откуда такой вывод в такой светлой голове, закрался с утра, причем на пустом месте?
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4689 Веренея » Чт, 28 апреля 2022, 10:07

Даже не удивили , на что то подобное и рассчитывала. Проверка связи , все работает , спасибо .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4690 Веренея » Пт, 29 апреля 2022, 22:25

Забыла написать последствия обожествления красоты :
1. Красота тела - обычно начинают с намеков , например аллергия , потом псариаз , безобразные родинки , пятна любой формы , если человек не понимает намеков , переломы , ожоги , падения , травмы рук , ног , аварии , инвалидность и смерть.
Красота кожи или лица примерно то же. Красоту на самом деле легко потерять .
Могу сказать одно , красавицы себя защищают стервозным характером, наверное устали от поклонения красоте , которую на самом деле даёт Бог , а людям тяжело справляться с таким соблазном и стервозность может быть защитным механизмом.
А вот по поводу красоты природы ? Надо у Монаха спросить , что бывает , если обожествить красоту природы, чем для человека это грозит?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4691 Brittany » Сб, 30 апреля 2022, 9:29

Веренея, а что значит - обожествить красоту природы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4692 Монах » Сб, 30 апреля 2022, 10:31

Веренея писал(а):что бывает , если обожествить красоту природы, чем для человека это грозит?
Смотря что нравится; смотреть, дышать, нюхать, просто образ природы, если природа не может разрушиться, то разрушиться тот кому она нравится, или невозможно находиться на природе.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4693 Веренея » Сб, 30 апреля 2022, 15:48

Brittany писал(а):Веренея, а что значит - обожествить красоту природы?

Когда восхищает все , деревья , река пейзажи так сказать . В городах такого нет , в основном за городом чем дальше от города , тем первозданнее кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Монах писал(а):
Веренея писал(а):что бывает , если обожествить красоту природы, чем для человека это грозит?
Смотря что нравится; смотреть, дышать, нюхать, просто образ природы, если природа не может разрушиться, то разрушиться тот кому она нравится, или невозможно находиться на природе.

Значит по твоему алергики , особенно весной - это люди обожествившие красоту природы?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4694 Монах » Сб, 30 апреля 2022, 20:10

Веренея писал(а):Значит по твоему алергики , особенно весной - это люди обожествившие красоту природы?
Как Brittany скажет нельзя всех под одну грибëнку, но у всех есть своя причина и еë не так просто найти в себе.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4695 Веренея » Вс, 1 мая 2022, 3:30

Это средняя температура по больнице , руки и ноги могут ломаться и по другим причинам - это индивидуальный процесс.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4696 Монах » Пт, 6 мая 2022, 13:18

Мир состоит из части и другой части и множества частей Бога. Всё очень просто. Когда одна часть любит другую, то другая часть становится для первой богом. Чтобы вернуть первого к Богу второй делает всякие пакости чтобы оторвать от себя любовь первого, чтобы любил всего Бога. Если любовь первого пошла на духовную сферу как нравственность, справедливость и др., то другой разрушает эти образы, чтобы всего Бога Любили. Если невозможно оторвать от любимого образа или некому, то наступает разрушение первого влюблëного, через болезнь, несчастье. Любят обычно идеал, совершенство, деньги, силу которой добиваются блага для себя, образ; счастья, хорошей жизни, благополучия, красоты, власти, то что является смыслом жизни, а это ... . Любая ценность не должна быть дороже всего Бога для себя, это касается всего, если ценность будет дороже Бога, то она разрушится или её у вас не будет. Так постепенно происходит воспитание души Любить всего Бога. Возьмите любой пример из своей жизни в которой любили чего то и есть ли это сейчас у вас и в том ли виде, какой был?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4697 Веренея » Пт, 6 мая 2022, 14:22

А если очень долго чего то хотелось , даже частенечко снилось , а потом , когда это у меня появилось , я не испытала той радости , почему , я же так этого хотела ?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4698 Марфа_М » Пт, 6 мая 2022, 14:56

Монах писал(а):Возьмите любой пример из своей жизни в которой любили чего то и есть ли это сейчас у вас и в том ли виде, какой был?
Да, есть многое, может быть в другом виде.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58568
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4699 Монах » Пт, 6 мая 2022, 15:28

Веренея писал(а):А если очень долго чего то хотелось , даже частенечко снилось , а потом , когда это у меня появилось , я не испытала той радости , почему , я же так этого хотела ?
Иллюзия, что вот если это у меня будет я буду тогда по настоящему счастлива - образ. И вот с этим приобретением появились и дополнительные, неучтëнные проблемы, как; естественный износ, порча, царапины, ужасный характер, предательства,измены, пропажи, и это со всём, что не полюби больше Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4555
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#4700 Веренея » Пт, 6 мая 2022, 16:56

У меня сегодня девочка спросила , почему я работаю над собой , а все равно идут неприятные моменты в которых я начинаю проявлять агрессию и ничего не могу поделать? Я не знаю что ей ответить , вроде бы просматривает , убирает у себя образы , а все равно реагирует и что не так? То ли она не до конца откровенна , то ли не нашла причину , то ли обожествление идёт на образ найти причину , что бы выздороветь побыстрей , что посоветуете?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron