Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#41 Монах » Пн, 3 января 2022, 13:32

Ярогор писал(а):Монах, поиграем в игру?
Не будем задавать следующий вопрос, пока не получим ответ на предыдущий?
Создавайте тему отдельно и поиграем. Только не нужно здесь это делать,только не на все вопросы я буду отвечать,а только те которые посчитаю нужным. По этому не нужно тут вызывать меня на разговор именно с вами.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#42 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 13:36

Монах писал(а):только не на все вопросы я буду отвечать,а только те которые посчитаю нужным.
:vom:
Ото и вся натура проповедничка...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#43 Монах » Пн, 3 января 2022, 13:37

КТБ XVI писал(а):Монах, если что, я не обижусь если Вы все мои выступления удалите, а модераторов можно попросить почистить корзину от удаленных соотщений
Спасибо я оценил ваш добрый жест и прошу ещё раз прощение за удалённые сообщения,это не связано именно с вами,просто эти сообщения не несут ничего,а засоряют тему,ещё раз извините.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#44 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 13:38

Монах писал(а):а засоряют тему
Пойди порасказывай про засорение тем нашему Папо :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#45 Монах » Пн, 3 января 2022, 13:44

Brittany писал(а):
Монах писал(а):всё приходилось доходить самому и с помощью Бога,которые он сам и давал,своими мозгами никогда бы не дошёл
Почему вы так решили, что это именно Бог вам давал?
Если можно, пример. Без конкретики это просто слова.
Как можно верить людям которые выходили из тела, как можно доказать недоказуемое,это же невозможно. Я просто верю Богу,доверяю,прошу,ведь я всего лишь его часть и не обладаю тем всем чем обладает он.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#46 Brittany » Пн, 3 января 2022, 13:47

Монах писал(а):
Brittany писал(а):
Монах писал(а):всё приходилось доходить самому и с помощью Бога,которые он сам и давал,своими мозгами никогда бы не дошёл
Почему вы так решили, что это именно Бог вам давал?
Если можно, пример. Без конкретики это просто слова.
Как можно верить людям которые выходили из тела, как можно доказать недоказуемое,это же невозможно. Я просто верю Богу,доверяю,прошу,ведь я всего лишь его часть и не обладаю тем всем чем обладает он.

Я же не прошу вас доказывать (недоказуемое))! Я прошу рассказать. О каком-либо случае из жизни.
Но если это не под силу, просьба снимается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#47 Монах » Пн, 3 января 2022, 14:17

Brittany писал(а):Я прошу рассказать. О каком-либо случае из жизни.
Но если это не под силу, просьба снимается.
Когда то начав работать с молитвой,а она была нужна чтобы убрать у себя обожествление,столкнулся с проблемой ,что вместо лёгкости состояния становилось хуже и тут просто пришло озарение,что вместо предлога "за" нужно поставить предлог "из-за". Когда находишь причину нужно не только назвать ,но и обозначить как не главную и весь смысл молитвы меняется. Допустим что причина моей агрессии стал образ справедливости,так я должен попросить прощение ,что отошёл от Любви из-за образ справедливости. Весь смысл кроется в том что Любовь всегда важней в любой ситуации чем наши образы ,представления,желания. С тех пор отношусь в молитве к словам более взвешенно и считаю что мне подсказали,потому что сам до этого не дошёл бы. С тех пор молитва у меня короткая ,но отражает суть проблемы и считаю что это доступ к рут правам самого себя.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#48 Brittany » Пн, 3 января 2022, 19:22

Монах, спасибо.
Монах писал(а):отношусь в молитве к словам более взвешенно и считаю что мне подсказали, потому что сам до этого не дошёл бы.
Монах, Поначалу вы написали, что это сделал Бог. :smile:
Теперь уже нейтральное - подсказали.
Вы считаете, что человек (в данном случае - вы) не может быть" автором" своего инсайта?
В этом всегда участвуют некие...потусторонние силы?
Человек настолько беспомощен, да?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#49 Монах » Пн, 3 января 2022, 21:45

Brittany писал(а):Монах, спасибо.
Монах писал(а):отношусь в молитве к словам более взвешенно и считаю что мне подсказали, потому что сам до этого не дошёл бы.
Монах, Поначалу вы написали, что это сделал Бог. :smile:
Теперь уже нейтральное - подсказали.
Вы считаете, что человек (в данном случае - вы) не может быть" автором" своего инсайта?
В этом всегда участвуют некие...потусторонние силы?
Человек настолько беспомощен, да?
Всё таки есть в этом какое то сотворчество,человек живёт и накапливает свой опыт, но в конечном счёте опыт накапливает и Бог,где все его части,и этот опыт не связан только с землёй и с видом как человек. Другой мир намного ближе чем все думают,иногда чтобы свести двух людей участвуют очень много душ. Были случаи,когда работая над собой,не мог найти причину,приходит близкий и говорит что его послали передать то то и это ,и что типа он не спит,это удивительно,и сказочно,такие моменты позволяют думать по другому. Любой человек самый талантливый лишь умеет настраиваться на определённую информацию и считывает её,но всё находится в Боге. Конечно это труд и самого человека,но только некоторые понимают что без помощи Бога ничего бы он не открыл.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#50 обычный » Пн, 3 января 2022, 22:18

Монах, в теме прозрачно намекнули, что Вы пророчествуете - излагаете свои идеи в виде учительствования. Намёк был зеркальный - от человека с той же постоянной темой, что "как бы" является подтверждением наличия у Вас этого.
Как Вы относитесь к учительствованию у нас? Является ли оно помехой в Пути? И как оно вяжется с основой Вашего посыла-методики о любви к Богу - с акцентом на эмоциональных особенностях нашего внутреннего мира?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#51 Brittany » Вт, 4 января 2022, 9:53

обычный писал(а):Монах, в теме прозрачно намекнули, что Вы пророчествуете - излагаете свои идеи в виде учительствования.

Да?
А меж тем в старт-топике ясно написано:
Монах писал(а):Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями, но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
По-моему, это не учительствование, а точка зрения автора. Автор не навязывает своё видение.
Он его описывает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#52 Ярогор » Вт, 4 января 2022, 10:29

Brittany писал(а):По-моему, это не учительствование, а точка зрения автора. Автор не навязывает своё видение.
Он его описывает.
Ок. Описал в старттопике. Дальше что?
Это все-таки форум, как место для ОБСУЖДЕНИЯ, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.
Ключевой посыл старттопика:
Монах писал(а):Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
На эту тему на фдк уже наобсуждалось и наломалось копий дохрена и больше!
Так зачем опять начинать? Что нового автор желает сообщить? Да еще и с поддержкой кого-то из модеров, предоставивших привелегии куратора и освободившего от премодерирования постов.
Клон кого-то из бывших фдк-овцев?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#53 Марфа_М » Вт, 4 января 2022, 10:33

Ярогор писал(а):Так зачем опять начинать? Что нового автор желает сообщить? Да еще и с поддержкой кого-то из модеров, предоставивших привелегии куратора и освободившего от премодерирования постов.
Клон кого-то из бывших фдк-овцев?
Во первых это для вас "опять", а для кого-то в первый раз.
А во вторых - не пошли бы вы отсюда, такой "умный" в свои драгоценные темы?
Не мозольте глаза своим одноообразным занудством.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#54 Ярогор » Вт, 4 января 2022, 10:35

Марфа_М писал(а):Во первых это для вас "опять", а для кого-то в первый раз.
А во вторых - не пошли бы вы отсюда, такой "умный" в свои драгоценные темы?
Не мозольте глаза своим одноообразным занудством.
Марфуша, как там дела с твоей козой?
Не купила исчо?
Настоятельно рекомендую купить и полоскать ей моск !
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#55 Монах » Вт, 4 января 2022, 19:27

обычный писал(а):обычный
Вы пришли в эту тему не для того чтобы получить ответ на интересующуюся Вас тему. Вы пришли растоптать меня и то что здесь написано. Ведь большинство ответов было уже дано,Вы же хотите оправдания или подтверждения Ваших вопросов. Ни того, ни другого не будет,я защищён от учительства и не собираюсь вести за собой учеников.Каждый может научиться работать над собой,а если не хочет ,это добровольный выбор каждого. Не знание или отсутствие знаний не освобождает от ответственности перед самим собой. Бог всегда давал и даёт направление,кто то прислушивается,а кто то нет,выбор всегда есть,и за каждый выбор будет последствие ,как в сказке. Налево пойдёшь себя потеряешь,направо пойдёшь счастлив будешь. В этом смысле я жесток,но закон Бога ещё жёстче,увы.
Приношу благодарность за поддержку участникам темы.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
Память это тот инструмент который позволяет исправить свои причины ошибок. Окунаясь в своё прошлое, где вы были в состоянии агрессии,нужно разобрать ситуацию и искать почему и что так защищали. Когда человек находится в обожествлённом убеждении, что он прав трудно что то искать. Нужно задавать вопросы; для чего? ,зачем?,почему?- это работа ума . Самое лёгкое, когда эта причина лежит на поверхности,но бывает, что причина кроется глубоко и уходит в дебри подсознания. Не каждый может объяснить своё поведение,но может сказать ,что защищал. Как правило это образы,картина ,как должен бы действовать в определённой ситуации. Невозможно контролировать себя в разгар ситуации,тут действует программа . Не нужно бороться с агрессией,это бесполезно,нужно искать причину ,что хотели защитить. Можно найти образ своей правоты,а для чего он нужен этот образ ? Может оказаться, что это для самоутверждения,а для чего самоутверждение? Так отвечая на свои вопросы, вы найдёте обожествление в себе,а найдя, понять ,почему так поступали. После того как всё таки нашли и поняли, нужно убрать причину вашей агрессии. Всё гениальное всегда лежит на поверхности,попросите прощение перед своей Любовью что отошли от Любви из -за (название ценности, например: образа своей правоты).
Для чего всё это нужно? Любая агрессия блокируется,но не сразу,Бог в этом очень медлителен. На духовном уровне ощущается сразу,но обычный человек недомогание почувствует спустя 1-2-3 дня. Ошибка в нахождении ценности ни к чему не приводит,иногда бывает временное облегчение,а потом опять наступает кризис - это будет означать ,что вы не до конца разобрали ситуацию ,но если правильно нашли,поняли,и убрали, то это приводит к возврату в Любовь в себе,и уже энергии Любви потекут правильно и исправят недомогания органов. Каждый в жизни может ошибаться ,но не знает как исправить эту ошибку в прошлом. Исправление ошибок в прошлом в момент здесь и сейчас в памяти , даёт аннулирование последствий,как бы давно она ни была сделана. Конечно можно ещё раз ошибиться и проявить агрессию,но всё исправимо,и вы уже знаете как это делать.
Человек - это программируемое существо,которое программируется из вне и самим собой и не всегда с приоритетом Божественной Любви.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#56 dobrovolya » Ср, 5 января 2022, 12:35

Монах писал(а):Проявление Любви в человеке;спокойствие,жизнерадостность ,умиротворение,рассудительность,здоровье души и тела.

то есть, если я правильно поняла, вы хотите сказать, что любить Бога - это любить жизнь?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#57 Ярогор » Ср, 5 января 2022, 13:20

dobrovolya писал(а):
Монах писал(а):Проявление Любви в человеке;спокойствие,жизнерадостность ,умиротворение,рассудительность,здоровье души и тела.
то есть, если я правильно поняла, вы хотите сказать, что любить Бога - это любить жизнь?
Как тут не вспомнить францисканца... с его "лезвием бритвы"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#58 Nati74 » Ср, 5 января 2022, 16:05

Монах, спасибо Вам за Вашу тему. Не знаю, кому адресованы эти посылы, но мне сейчас в самый раз. Когда очень болит, то очень хочется, чтобы скорее прошло. И сейчас я готова читать любые молитвы и менять в них предлоги, только чтобы было немного легче...
Nati74 F
Сообщения: 12
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#59 Монах » Ср, 5 января 2022, 19:50

dobrovolya писал(а):то есть, если я правильно поняла, вы хотите сказать, что любить Бога - это любить жизнь?
Возьмите русский словарь,да и не только русский,там очень много слов,все эти слова,весь том входит в Бога. Даже те понятия которые ещё не придумали. Слово жизнь написано в этом томе со всеми остальными понятиями и словами ,если будите любить жизнь,значит сделаете свою жизнь главной и весь Бог с этим томом будет вам второстепенным . Когда Любите Бога вы Любите весть том и свою жизнь,есть разница? Перенастройка на жизнь в место Бога ,делает свою или чужую жизнь богом.Жизнь вместо бога не может дать столько энергии для жизни. Бог же не может позволить, чтобы вы перестали бы существовать и происходит заболевание органа или несчастный случай, и этим даёт шанс исправить свой выбор главного в жизни,поставить жизнь второстепенее Бога . Не все этим шансом могут воспользоваться,кто то не слышит,не хочет слышать ,не может ,не знает. В итоге тело перестаёт жить,а душа приобретает очередной урок Любви .Не нужно задумываться что такое Бог - Любовь,нужно знать что Он есть,а всё остальное это его часть,так проще для понимания и для того чтобы прожить жизнь. Жизнь человека зависит от Бога,но не наоборот. Это один из многих обожествлений ,которые могут быть в словаре любого языка.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#60 zoe » Чт, 6 января 2022, 13:45

Из святоотеческих наставлений : Человек никогда не должен свидетельствовать о себе сам.
Монах, ну право, вы очередной изобретатель уже изобретенного велосипеда...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 2 гостя

cron