Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4553
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#261 Марфа_М » Сб, 15 января 2022, 21:51

Кстати, вот пришло в голову, думаю, что у худых людей выше уровень страсти, чем у полных, то есть лишний вес может сдерживать. Но всегда, но в целом это объяснимо, есть такое понятие как витальность.

Витальность – это уровень жизненной энергии, личный показатель продуктивности, ведущий к успеху выполнении во всех сферах жизни.

Витальные люди обычно не полные. Чем больше у человека потенциал, тем больше у него искушений. И для него еда может не быть проблемой, но будет серьезной проблемой что-то другое.

Добавлено спустя 41 секунду:
Это я просто к тому, что убирая одну проблему, не факт что вы не получаете другую...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#262 Ярогор » Сб, 15 января 2022, 21:57

Монах писал(а):Изменить направление своей Любви,так лучше?
Лучше будет, если при этом расскажешь, направление чего именно ты изменяешь!
А тож ведь будет тоже самое, шо и с ведром компрессии...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#263 Монах » Сб, 15 января 2022, 22:04

Марфа_М писал(а):А вы доктор, который лечит болезни?

Что касается еды и всего подобного, это относительные вещи, да, может быть черезмерность, но эта чрезмерность может сдерживать от чего-то худшего. Скажем, что хуже, чтобы человек много ел или чтобы он стал равнодушен к еде, но стал наркоманом?

Лично мне "работа с образами" возможно не помогла бы, но если кому-то помогает, то и замечательно.
Доктора в больницах,а тут видели хоть одного доктора,им запрещено выходить в интернет от статуса - доктор.,да и докторов учат работать с телом. Только умные доктора говорят ,,Лечитесь,но надейтесь на Бога"
Равнодушие -это когда всё равно,это тоже энергия и не самая хорошая.
Я не лечил и не лечу этим занимается медицина,а вот понять себя,понять Бога,понять законы Бога это уже моё.
Что такое наркомания,по СНЛ,разрушение судьбы. Чтобы разрушить судьбу,ему должны были описать образ его судьбы и чтобы он в него поверил и полюбил,это великое будущее. Наркотики справляются с разрушением судьбы прекрасно,хорошего мало,но это тоже учёба души.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4553
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#264 Марфа_М » Сб, 15 января 2022, 22:11

Монах писал(а):Чтобы разрушить судьбу,ему должны были описать образ его судьбы и чтобы он в него поверил и полюбил,это великое будущее. Наркотики справляются с разрушением судьбы прекрасно,хорошего мало,но это тоже учёба души
Хорошая идея, что человек верит в то, что ему нравится...
Мне поможет. Мерси.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#265 Марфа_М » Сб, 15 января 2022, 22:14

Монах писал(а):Изменить направление своей Любви,так лучше?

Понять, что образ фальшивый..... скорее так... включить самоанализ... ты любишь фальшивый образ, на самом деле все не так, это просто твой придуманный образ, и ты сам наделил его силой свой "любовью"....не нужно любить фальш, нужно смотреть на вещи трезво... как-то так...имхо

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
плюс менять среду, уходить из той среды, где поддерживается вера в аналогичные придуманные образы.. менять пространство вокруг себя тем самым... ослабляя зависимость
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#266 Мир » Сб, 15 января 2022, 22:45

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):Чтобы разрушить судьбу,ему должны были описать образ его судьбы и чтобы он в него поверил и полюбил,это великое будущее. Наркотики справляются с разрушением судьбы прекрасно,хорошего мало,но это тоже учёба души
Хорошая идея, что человек верит в то, что ему нравится...
Мне поможет. Мерси.
Спускаться с вершины легче, чем подниматься. Если душа "тяжёлая", грехи вниз тянут. "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и
возьми крест свой, и следуй за Мною". (Мк. 8:34) Кого "себя"? Того, кому грешить нравится.

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью". (Ик. 1:13-14)

То есть накопленное к греховным страстям - "вниз" и тянет.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#267 Обитель » Вс, 16 января 2022, 7:54

Монах писал(а):просто поблагодарите Бога за вкусняшки,тем самым опять ставите Бога главным.
Сняв свое внимание с еды, человек не направляет его автоматически на бога ))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Марфа_М писал(а):Понять, что образ фальшивый..... скорее так... включить самоанализ... ты любишь фальшивый образ, на самом деле все не так, это просто твой придуманный образ, и ты сам наделил его силой свой "любовью"....не нужно любить фальш, нужно смотреть на вещи трезво... как-то так...имхо
Это снимает образ с вещи.
Начинаешь видеть вещь трезво.
Но образ никуда не девается и будет опять искать как выразиться в мир.

Надо еще на сам образ смотреть. Думаю он не просто придуманный. Это что то связанное с детскими потребностями или тем что ты называешь сущностями
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#268 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 8:31

Обитель писал(а):
Монах писал(а):просто поблагодарите Бога за вкусняшки,тем самым опять ставите Бога главным.
Сняв свое внимание с еды, человек не направляет его автоматически на бога ))
Таки да!
И ключевое слово - ВНИМАНИЕ! Работа с вниманием (под спойлером)
В этом случае (благодарения Бога за вкусняшки) сам чел неосознанно (а любое обрядовое действо - это уже подсознательное действо!) ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТ потоки "энергетические" (вот потому и пристаю с ведром компрессии) с пищи на потоки в самом челе... Вот к Богу ли эти потоки пойдут - то вопрос другой! И в первую очередь связано будет с пониманием того, что такое Бог...
Аналогичный результат (с пищей) можно получить техникой "наложения рук" на пищу... Можно направить внимание на пищу и получить ответ о том, насколько она полезна для употребления и т.д.
Вот только непонятно, для чего сюда притягивать такую сущность, как Бог ??? Бритва Оккама в помощь!
Обитель писал(а):Надо еще на сам образ смотреть. Думаю он не просто придуманный.
А смотреть ведь как? У-ДЕЛИВ внимание! :smile:
А вот с "придуманностью" нужно таки разобраться...
Одно дело - образ какого-то конкректного объекта (обычно яблоко рассматривают)...
Ткнул пальцем - обозвал яблоко и закрепил вербально сей образ. Потом его можно дополнять, уточнять до всерачки...
Проблема возникает, когда кто-то сей образ начинает наделять некими гипотетическими свойствами...
Наиболее ярко выражается как раз с образом Бога... Да и с Любовью в контексте старттопика...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#269 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 9:15

Обитель писал(а):Добавлено Вс, 16 января 2022, 7:59:
Марфа_М писал(а):Понять, что образ фальшивый..... скорее так... включить самоанализ... ты любишь фальшивый образ, на самом деле все не так, это просто твой придуманный образ, и ты сам наделил его силой свой "любовью"....не нужно любить фальш, нужно смотреть на вещи трезво... как-то так...имхо
Это снимает образ с вещи.
Начинаешь видеть вещь трезво.
Но образ никуда не девается и будет опять искать как выразиться в мир.

Надо еще на сам образ смотреть. Думаю он не просто придуманный. Это что то связанное с детскими потребностями или тем что ты называешь сущностями

Ну это да. Созданный образ - это подсознательная потребность, его создает и поддерживает подсознание, оно же подбирает и людей... на эти роли... (если речь не о вещах).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
лично мне помогает осознание, что это идет своя игра...может быть два, как ты сказала "трафика", сознательный и бессознательный,
ну вообще я конечно редкостная извращенка тоже
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#270 Мадера » Вс, 16 января 2022, 9:50

Обитель писал(а):Сняв свое внимание с еды, человек не направляет его автоматически на бога ))
Так надо стараться! Достигается упражнением. ))
Мадера

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#271 Обитель » Вс, 16 января 2022, 9:54

Ярогор писал(а):Можно направить внимание на пищу и получить ответ о том, насколько она полезна для употребления и т.д.
насколько она полезна употребления
кому?
надо понимать, что мы разные вещи можем кормить в себе
и следить из какого состояния задаешь вопрос

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Марфа_М писал(а):Созданный образ - это подсознательная потребность

Ярогор писал(а):А смотреть ведь как? У-ДЕЛИВ внимание!

на него смотреть очень трудно
практически невозможно. поэтому я все таки за специалистов или хотя бы за других людей
мы не можем зайти в свою травмированную часть
мы можем только из своей легальной части смотреть
а она всегда будет притягивать ложные образы для закрытия этой дыры

Добавлено спустя 25 секунд:
Ярогор писал(а):А вот с "придуманностью" нужно таки разобраться...
как разобраться?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мадера писал(а):Так надо стараться! Достигается упражнением. ))
и как вы понимайте, что перенесли на бога?
а не на какие то высшие сущности, от которых например снл постоянно отлеплялся
в первые годы исследований
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#272 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 10:07

Обитель писал(а):
Ярогор писал(а):Можно направить внимание на пищу и получить ответ о том, насколько она полезна для употребления и т.д.
насколько она полезна употребления
кому?
надо понимать, что мы разные вещи можем кормить в себе
и следить из какого состояния задаешь вопрос


Вообще может быть пофик, полезная пища или не полезная, если она переваривается нормально, то какая разница?
Процесс запускается лишь после того, когда пища уже не кайфу, или от нее плохо.
А от вкусной пищи, которая легко переваривается, никто не откажется.

Ну то есть как, "идейные" может и откажутся, но при этом у них начнут расти другие сущности.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Обитель писал(а):
Добавлено Вс, 16 января 2022, 10:00:
Мадера писал(а):Так надо стараться! Достигается упражнением. ))
и как вы понимайте, что перенесли на бога?
а не на какие то высшие сущности, от которых например снл постоянно отлеплялся
в первые годы исследований


Согласна.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я вообще не верю что можно "перенести на Бога", можно сделать расфокусировку, это максимум.
На какого Бога ты перенесешь что-то, если Бог - это не личность?
Расфокусировка, это есть "перенос на Бога", с одной конкретной ценности внимание и энергию отлепил, разложил ее на несколько других идей, ценностей, людей, потребностей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#273 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 10:21

Обитель писал(а):насколько она полезна употребления кому?
Не выходим из контекста вопроса и получаем ответ! - тому, кто уделил внимание! (и умеет это делать).
Обитель писал(а):надо понимать, что мы разные вещи можем кормить в себе
и следить из какого состояния задаешь вопрос
Так и определись сначала кто ты есть! или ты - целостная структура, взаимодействующая ЦЕЛОСТНО с окружающим миром, или ты - с подселенцем (через тот же образ неопределенного бога).
Обитель писал(а):
Ярогор писал(а):А смотреть ведь как? У-ДЕЛИВ внимание!
на него смотреть очень трудно
практически невозможно. поэтому я все таки за специалистов или хотя бы за других людей
мы не можем зайти в свою травмированную часть
мы можем только из своей легальной части смотреть
а она всегда будет притягивать ложные образы для закрытия этой дыры
Ну да, самоанализ - это самое трудное... Поэтому и применяется техника "стороннего наблюдателя" - вроде бы это и ты, но объект наблюдения - ты сам!
А шо такое "легальная часть"?
Обитель писал(а):как разобраться?
ниже там тезисно написано... что конкректно непонятно?
Вот возьмем пана Мадеру...
Мадера писал(а):
Обитель писал(а):Сняв свое внимание с еды, человек не направляет его автоматически на бога ))
Так надо стараться! Достигается упражнением. ))
Обитель писал(а):и как вы понимайте, что перенесли на бога?
Из него так и не вытянул в результате долгих пытаний ответа на вопрос - что он подразумевает под Б-гом?
Говорит то он о нем, да не договаривает! И щаз также само уклонится от прямого ответа на поставленный вопрос... размывая образ некоего Б-га так, шо любой подселенец туды пролезет :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#274 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 10:24

Марфа_М писал(а):На какого Бога ты перенесешь что-то, если Бог - это не личность?
А про какого Бога трендит Монах, призывая направлять на него Любовь? :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#275 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 10:26

Ярогор писал(а):
Марфа_М писал(а):На какого Бога ты перенесешь что-то, если Бог - это не личность?
А про какого Бога трендит Монах, призывая направлять на него Любовь? :hi-hi:
Неважно).
Я примерно понимаю, что вкладывает Монах.
И соглашусь с вами, что у Мадеры это звучит несколько иначе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#276 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 10:30

Марфа_М писал(а):Я примерно понимаю, что вкладывает Монах.
И я понимаю...
Но понимаю также, шо он сам не понимает, шо пытается своим старттопиком пропагандировать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#277 Обитель » Вс, 16 января 2022, 10:31

Ярогор писал(а):Так и определись сначала кто ты есть! или ты - целостная структура, взаимодействующая ЦЕЛОСТНО с окружающим миром, или ты - с подселенцем (через тот же образ неопределенного бога).
вобще я не мыслю в терминах подселенцев
но кое что понимаю в состояниях из которых идет запрос
человек не целостен. и что?
и я не целостна

например если ты находишься в режиме решения какой то задачи
ты будешь получать ответ в эту задачу (преобладающую)
четкая настройка на что либо очень важна
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#278 Мадера » Вс, 16 января 2022, 10:31

Обитель писал(а):и как вы понимайте, что перенесли на бога?
а не на какие то высшие сущности, от которых например снл постоянно отлеплялся
в первые годы исследований
Говорю ж, достигается упражнением. За двадцать лет работы над своим характером уже можно определить "кто на ком стоял", особенно если видишь результат.
Разумеется, образ Всевышнего постоянно меняется с развитием КМ индивидуума, но вектор устремления не меняется, он только уточняется, углубляется, развивается.
Мадера

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#279 Обитель » Вс, 16 января 2022, 10:32

Ярогор писал(а):А шо такое "легальная часть"?
в которой ты хочешь вкусняшки

а "нелегальная" знает что именно ты хочешь,
хотя вкусняшки
но сознанием это не опознается

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Марфа_М писал(а):Вообще может быть пофик, полезная пища или не полезная, если она переваривается нормально, то какая разница?
это я Ярогору сделала акцент на состояния, при помощи этого примера))
и вижу что он эти тонкости отрицает
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#280 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 10:36

Обитель писал(а):вобще я не мыслю в терминах подселенцев
сей вопрос решается методом "сверки часиков" :-D
Обитель писал(а):человек не целостен. и что?
и я не целостна
Рекомендую почитать Калинаускаса Наедине с миром
Обитель писал(а):например если ты находишься в режиме решения какой то задачи
ты будешь получать ответ в эту задачу (преобладающую)
четкая настройка на что либо очень важна
Ну это классическая точка сборки по Кастанеде :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей