Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#21 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 8:21

КТБ XVI писал(а):Я думаю что надо быть терпимее к новичкам проповедникам :smile:
Ну.... сказать шо сей Монах - новичек, это ничё не сказать. Как минимум - давний читатель ДК, да и фдк почитывает. А вот то, что "новичек" проявился сразу в разделе с курированием, да еще сразу без постмодерирования... - само это на многое намякивает! :-D
КТБ XVI писал(а):Если вспомнить про то, что Бог есть Любовь, то это работа над своим Богом :scratch:
А шо вспоминать-то?
ФДК тем и хорош, шо в его анналах (архивах) дохрена инфы о былых сражениях по обсуждению ентого афоризма с кучей поломанных копий! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#22 КТБ XVI » Пн, 3 января 2022, 8:25

Ярогор писал(а):да еще сразу без постмодерирования... - само это на многое намякивает!
хм.. это наверное с НФ чьи то знакомые )))
Дама с сиськами тоже сразу без промодерации была
Пропала

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Монах писал(а):Алкоголь это тоже продукт энергии Любви и является частью Бога
Мой папа делал хороший продукт на зверобое настоянном. Божественный :angel:
КТБ XVI

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#23 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 8:32

КТБ XVI писал(а):Добавлено Пн, 3 января 2022, 8:29:
Монах писал(а):Алкоголь это тоже продукт энергии Любви и является частью Бога
Мой папа делал хороший продукт на зверобое настоянном. Божественный :angel:
У нас свой гуру в этой области фдк-шный есть!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#24 КТБ XVI » Пн, 3 января 2022, 8:44

Ярогор писал(а):У нас свой гуру в этой области фдк-шный есть!
Кто? Гоша?
КТБ XVI

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#25 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 8:51

КТБ XVI писал(а):
Ярогор писал(а):У нас свой гуру в этой области фдк-шный есть!
Кто? Гоша?
Обизаесь, насяльника! :hi-hi:
Пан Мадера !
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#26 КТБ XVI » Пн, 3 января 2022, 8:55

Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):
Ярогор писал(а):У нас свой гуру в этой области фдк-шный есть!
Кто? Гоша?
Обизаесь, насяльника! :hi-hi:
Пан Мадера !
Аааа
Я и хотела сказать, что про Алкоголь= Любовь надо в его тему :smile:

Добавлено спустя 42 секунды:
Но он жеж не проповедник. Он практик :grin:
КТБ XVI

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#27 Монах » Пн, 3 января 2022, 9:01

КТБ XVI писал(а):А Вы во всем разобрались и пришли проповедовать нам?
Нет не вам,а тем кому нужно. У любого нет точки остановки,есть разница между одним человеком и другим,как между святым и грешником,и того и другого есть над чем работать,процесс этот вечен. Каждодневный труд над собой приводит к быстрому продвижению к состоянию Любви в себе.Если не работать,всё равно будет продвижение,но оно намного медленнее и мучительнее,так как любой отход будет сопровождаться болями и несчастьями,безвыходностью ,сбежать от себя никому не удастся. Выход только один ,меняться.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#28 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 9:05

КТБ XVI писал(а):Но он жеж не проповедник. Он практик :grin:
:approve:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#29 Brittany » Пн, 3 января 2022, 10:05

Монах писал(а):ежедневный труд над собой.
Монах, вы работаете над собой методами Лазарева?
Или как-то иначе?
Поделитесь, пожалуйста.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#30 dobrovolya » Пн, 3 января 2022, 10:29

Монах писал(а):Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий
Как, по-вашему, можно или нужно любить Бога? Как эта любовь проявлявляется?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#31 Благодарю » Пн, 3 января 2022, 11:05

Ромалы, на будущее.
Когда вы сталкиваетесь с термином "Бог". То иногда рассматривайте его, как статус, а не личностную привязку. Тем самым избавите себя от многих заманух религиозного тумана.
Автор СТ находится под влиянием идеологий, которые создают не очень реальную КМ и поэтому его "план побега из курятника" не очень актуален. Пока он не снимет шоры с глаз он этого не увидит.

Все мы сейчас живем в мире где доминирует социальная среда библейского толка. Нас зомбируют ей, хотим мы того, или нет.
Но, поймите, она одна из... из множества. Возьмите тот же Буддизм, или Конфуцианство там картинки совсем иные.
Тот образ, что у нас складывается под влиянием этой идеологии: социального, мирового, глобального устройства он далек от истины.

Любовь она вне религий. Но любая религия, готова её оприходовать под свои нужды.
Бог,- он также, вне религий, и любая из них готова трактовать его личность, статус, мировоззрения под свои нужды.
Только практика и личный опыт дадут хоть какой-то результат лично для вас. А знания с чужого плеча это дерьмо, хоть иногда выдает себя за святой елей.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 0

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#32 Монах » Пн, 3 января 2022, 12:08

КТБ XVI писал(а):А Вы во всем разобрались и пришли проповедовать нам?
Уважаемые форумчане,я прекрасно знаю что вы умные,но только не с вами я пришёл разговаривать,у вас есть где разгуляться на этом форуме,и не обижайтесь за удаление ваших высказываний. Эти высказывания просто не к месту.

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
dobrovolya писал(а):Как, по-вашему, можно или нужно любить Бога? Как эта любовь проявлявляется?
Проявление Любви в человеке;спокойствие,жизнерадостность ,умиротворение,рассудительность,здоровье души и тела. Насчёт можно или нельзя Любить Бога это выбирает каждый для себя,даже не предлагаю изменить своему Богу,я просто знаю,что вера в любого из существующих Богов есть процесс движения и изменения в самом человеке,но человек должен не только верить,но и правильно Любить,от этого зависит его личное здоровье,судьба.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
Brittany писал(а):Монах, вы работаете над собой методами Лазарева?
Или как-то иначе?
Поделитесь, пожалуйста.
Немножко по другому,хотя изучал и взял на вооружение какие то истины,но всё приходилось доходить самому и с помощью Бога,которые он сам и давал,своими мозгами никогда бы не дошёл. Меня всегда было непонятно как по системе СНЛ нужно было устремляться к Богу. Пришлось методом тыка ,со своими ошибками,разработать технологию при которой методом возврата в прошлое в памяти,находить там свои ошибки,понимать их,находить ценность - причину, из-за которой отошёл от Любви в себе,и с помощью молитвы убирать своё обожествление к этой ценности,и она становится не главной. Самое трудное разобраться в себе и понять почему же так агрессивно вёл или думал,или чувствовал,просто существуют обожествлённые ценности которые каждый старается защищать,как материальные,так и духовные.Духовные найти тяжелее,потому что пощупать трудно. Надеюсь удовлетворил ваш интерес.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#33 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 13:03

Монах писал(а):Уважаемые форумчане,я прекрасно знаю что вы умные,но только не с вами я пришёл разговаривать,
Знал бы - не лез бы сюда сразу с правами куратора!
Да и скажи конкректно! С кем именно пришел "разговаривать"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#34 Монах » Пн, 3 января 2022, 13:15

Ярогор писал(а):
Монах писал(а):Уважаемые форумчане,я прекрасно знаю что вы умные,но только не с вами я пришёл разговаривать,
Знал бы - не лез бы сюда сразу с правами куратора!
Да и скажи конкректно! С кем именно пришел "разговаривать"?
Скажите ,вы какой язык лучше понимаете?,с вами невозможно вести беседу,вы привыкли так затыкать любого,вы толком ничего не сказали,не опровергли,не сказали в чём я не прав,или бы сказали вот так нужно,корчите смайлики как ребёнок.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4417
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#35 КТБ XVI » Пн, 3 января 2022, 13:23

Ярогор, выйди из темы!!!
Здесь серьезный человек, он паству ждет :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
Монах, если что, я не обижусь если Вы все мои выступления удалите, а модераторов можно попросить почистить корзину от удаленных соотщений :angel:

Добавлено спустя 20 секунд:
Я иногда так делаю
КТБ XVI

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#36 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 13:25

Монах писал(а):
Ярогор писал(а):
Монах писал(а):Уважаемые форумчане,я прекрасно знаю что вы умные,но только не с вами я пришёл разговаривать,
Знал бы - не лез бы сюда сразу с правами куратора!
Да и скажи конкректно! С кем именно пришел "разговаривать"?
Скажите ,вы какой язык лучше понимаете?,с вами невозможно вести беседу,вы привыкли так затыкать любого,вы толком ничего не сказали,не опровергли,не сказали в чём я не прав,или бы сказали вот так нужно,корчите смайлики как ребёнок.
Монах, поиграем в игру?
Не будем задавать следующий вопрос, пока не получим ответ на предыдущий?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#37 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 13:27

КТБ XVI писал(а):Ярогор, выйди из темы!!!
Здесь серьезный человек, он паству ждет :smile:
Щаз! Побіг, с підскоками! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#38 КТБ XVI » Пн, 3 января 2022, 13:28

Ярогор, злой ты! Вредный! :aiai:
КТБ XVI

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#39 Brittany » Пн, 3 января 2022, 13:29

Монах писал(а):всё приходилось доходить самому и с помощью Бога,которые он сам и давал,своими мозгами никогда бы не дошёл
Почему вы так решили, что это именно Бог вам давал?
Если можно, пример. Без конкретики это просто слова.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#40 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 13:29

КТБ XVI писал(а):Ярогор, злой ты! Вредный! :aiai:
Пора бы уже привыкнуть! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя