Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19881 Веренея » Сб, 16 декабря 2023, 16:41

Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):а слова без опыта - пустой звук. Как у вас. Эхо.
Главное опять про других упомянуть, причем в дурном ключе. И себя обязательно показать - в более хорошем свете по сравнению с другими. :-D У вас-то опыт ого-го! А у других опыта ноль. Детский сад! :-D
Ну хорошо , каков ваш опыт и как вы им пользуетесь в работе над собой?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Янтарь писал(а):Прямо какая-то разновидность ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). И еще других хочет своим неврозом заразить
У вас это воздушно - капельным путем передается ставить диагнозы. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19882 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 16:50

Марфа_М писал(а):Монах, да, было пару уколов в твою сторону, признаю. Хотела посмотреть как ты среагируешь.
Обижаться не нужно.

Выходи из позы «я в вас унижаюсь какие-то ценности». И другие выйдут из этой же позы.
Ты же хочешь быть лидером. Лидеры делают шаг первыми.
Монах не лидер, а идущий своим собственным, никем не навязанным, путём, а это значит вы можете постоять в сторонке и понаблюдать .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19883 Веренея » Сб, 16 декабря 2023, 17:03

Янтарь писал(а):все ваши ответы - обычная защита, причем агрессивная и построенная на вранье и передергивании.
Для начала , с каким настроем вы пришли сюда ? С намеком на мой вампиризм , так как с Монахом вы не разговариваете , значит намекаете на меня. И это я агрессивная. :cool:
Янтарь писал(а):Чтобы хоть как-то себя получше чувствовать в моральном плане, вы переводите стрелки на других.
У меня тоже сложилось такое впечатление.
Янтарь писал(а):Вы-то уже познали "учение" Монаха и теперь считаете себя вправе указывать взрослым людям, как им жить и раздавать диагнозы
Янтарь писал(а):Прямо какая-то разновидность ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). И еще других хочет своим неврозом заразить
Я ещё диагнозы не выставляла. Если они есть предоставьте.

Резюме - вы пришли прикрутить мне хвост , но почему то сами сагрессировали , интересно почему? Наверное мои ответы были не в масть. :dont_knou:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19884 Young » Сб, 16 декабря 2023, 17:04

Монах писал(а):Монах не лидер, а идущий своим собственным, никем не навязанным, путём, а это значит вы можете постоять в сторонке и понаблюдать .
А для чего делать это публично? Если не хотите комментариев?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19885 Веренея » Сб, 16 декабря 2023, 17:08

Янтарь писал(а):Так-то вы знаете, что вы с проблемами, но напоминаете себе (и другим тоже), что другие не лучше вас, а скорее всего и хуже
Янтарь писал(а):теперь считаете себя вправе указывать взрослым людям, как им жить и раздавать диагнозы
:rzhach:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Янтарь писал(а):Веренея писал(а):
Соблазняют тех , кто соблазняется.
А соблазнители пользуются этим. Вот и жернов им на шею именно за это. Хотя и они сами - рабы соблазна. Соблазна соблазнять, соблазна власти.
Вы имели ввиду меня взрослый чел , которого я якобы учу?

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
Янтарь , вы ушли писать , как вы работаете над собой ? Что то вы долго , я например непрочь послушать , как меня будут учить , даже интересно. Можно в агрессивной форме , главное что б по делу. :ugu:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19886 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 17:52

Интересное обожествление образа правильных поступков обнаружилось у одного человека, который был зол на людей, которые совершали по его мнению ошибочные поступки. Всё можно обожествить и даже поступки - дела, и по поступкам судить достоин кто то твоего внимания , уважения, не буду говорить любви , так как Любовь всегда должна быть обращена к Богу. Поступок который вписывается в свою нормальность и является обожествлением , а человеческие поступки которые не вписываются в свои человеческие рамки вызывают злость на того от кого поступок происходит не тот , который ты ждёшь или считаешь нормой поведения. Получается сам поступок и действие важнее чем Любовь в себе к Богу , к другому, и главным выходит становится сам поступок, и не важно кто или что перед тобой. Нарушается незыблемое правило главенства трёх- Бог, Любовь, сам , остальное, и выходит на первое место поступок и дела кого-то и себя, что и обожествляется, что непременно нужно исправлять в себе и выстраивать правильную последовательность главенства ценностей. Когда было проведены объяснительные мероприятия и попрошено прощение, то злость ушла, поступки и дела человеческие ушли на своё место- за первичную троицу ценностей, то есть не главной. На этом ситуация закончилась досрочно, без продолжения.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Young писал(а):
Монах писал(а):Монах не лидер, а идущий своим собственным, никем не навязанным, путём, а это значит вы можете постоять в сторонке и понаблюдать .
А для чего делать это публично? Если не хотите комментариев?
Монаху никто не мешает, не нужно навязывать своё видение, вам никто ничего не навязывает.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19887 Young » Сб, 16 декабря 2023, 18:12

Монах писал(а):Интересное обожествление образа правильных поступков обнаружилось у одного человека, который был зол на людей, которые совершали по его мнению ошибочные поступки. Всё можно обожествить и даже поступки - дела, и по поступкам судить достоин кто то твоего внимания , уважения, не буду говорить любви , так как Любовь всегда должна быть обращена к Богу. Поступок который вписывается в свою нормальность и является обожествлением , а человеческие поступки которые не вписываются в свои человеческие рамки вызывают злость на того от кого поступок происходит не тот , который ты ждёшь или считаешь нормой поведения. Получается сам поступок и действие важнее чем Любовь в себе к Богу , к другому, и главным выходит становится сам поступок, и не важно кто или что перед тобой. Нарушается незыблемое правило главенства трёх- Бог, Любовь, сам , остальное, и выходит на первое место поступок и дела кого-то и себя, что и обожествляется, что непременно нужно исправлять в себе и выстраивать правильную последовательность главенства ценностей. Когда было проведены объяснительные мероприятия и попрошено прощение, то злость ушла, поступки и дела человеческие ушли на своё место- за первичную троицу ценностей, то есть не главной. На этом ситуация закончилась досрочно, без продолжения.
Все гораздо проще
Человек не переносит, когда что то происходит не по его воле/желанию. Если есть желание исправить ситуацию, нужно просто обратиться сердцем/душой к Богу и сказать (себе в первую очередь) На все Воля Твоя Господи!
Что равнозначно тому, что человек понял, что не его воля первична. И не он решает что и как должно произойти.

Добавлено спустя 46 секунд:
Монах писал(а):Монаху никто не мешает, не нужно навязывать своё видение, вам никто ничего не навязывает.
Ну я ж увидела Ваши слова))
Монах писал(а):а это значит вы можете постоять в сторонке и понаблюдать

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Монах писал(а):обожествление образа правильных поступков обнаружилось у одного человека, который был зол на людей, которые совершали по его мнению ошибочные поступки
Это Вы про себя? :?
Вы явно сегодня вышли из равновесия... :?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19888 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 18:25

Young писал(а):Все гораздо проще
Человек не переносит, когда что то происходит не по его воле/желанию. Если есть желание исправить ситуацию, нужно просто обратиться сердцем/душой к Богу и сказать (себе в первую очередь) На все Воля Твоя Господи!
И оставить всё как есть, ну тогда чего вы ходите на физиотерапию? Просто скажите, на всё Воля Твоя, или не ешьте и говорите на Всё ВоляТвоя, не встовайте по утрам и говорите, не делайте, не желайте, не стремитесь и говорите, говорите, говорите, да и можете не говорить, да и молчать тоже не можете. В общем нет вас и некому сказать Воля Твоя. Не хочу вас как то зацепить , просто вы так носитесь с этой Волей, где вы сами то?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19889 Young » Сб, 16 декабря 2023, 18:28

Young писал(а):На все Воля Твоя Господи!
Сложность для Вас с Вашей картиной мира в том, что у Вас Бог вообще ничего не решает, Он всего лишь реагирует на действия человека.
Монах писал(а):незыблемое правило главенства трёх- Бог, Любовь, сам
На практике у Вас это получается так: Сам(тот кто действует и вызывает реакцию Бога), Бог, потому что реагирует, и Любовь, потому что предполагается, что она должна быть В СЕБЕ и к Богу. Хотя в себе постоянно возникает злость или другая агрессия. А обожествление это оправдание и принуждение просьбой о прощении У СЕБЯ, посмотреть в сторону того, кто должен бы быть ПЕРВЫМ. А по факту в лучшем случае второй
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19890 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 18:29

Young писал(а):Это Вы про себя?
Вы явно сегодня вышли из равновесия...
Нет прихожанин исповедовался. :dont_knou: :-D
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19891 Young » Сб, 16 декабря 2023, 18:31

Монах писал(а):И оставить всё как есть, ну тогда чего вы ходите на физиотерапию? Просто скажите, на всё Воля Твоя, или не ешьте и говорите на Всё ВоляТвоя, не встовайте по утрам и говорите, не делайте, не желайте, не стремитесь и говорите, говорите, говорите, да и можете не говорить, да и молчать тоже не можете. В общем нет вас и некому сказать Воля Твоя. Не хочу вас как то зацепить , просто вы так носитесь с этой Волей, где вы сами то?
:-D Вы меня зацепить не можете. Носитесь Вы со своими обожествлениями.
А я живу. Делаю все что нужно. И на том уровне, на котором нужно. Но у меня таки Бог ПЕРВЫЙ, всегда и во всем

Добавлено спустя 53 секунды:
Монах писал(а):Нет прихожанин исповедовался.
Вы и другим головы морочите? :aiai: От Бога к СЕБЕ отворачиваете?

К СЕБЕ я имела в виду вашу теорию, о том, что Бог вообще не при делах, все сам чаловек делает и управляет своей вселенной.
Но и к СЕБЕ в смысле что к Вам, это тоже актуально
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19892 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 18:35

Young писал(а):Сложность для Вас с Вашей картиной мира в том, что у Вас Бог вообще ничего не решает, Он всего лишь реагирует на действия человека.
Так как Бог живой, то реакция проявляется в реальности, которая происходит или будет происходить в ближайшем следующем кадре живой картины .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19893 Young » Сб, 16 декабря 2023, 18:41

Монах писал(а):Так как Бог живой, то реакция проявляется в реальности, которая происходит или будет происходить в ближайшем следующем кадре живой картины
Так не важно. Бог только реагирует. Зачем вообще его Любить? Если это просто типа лакмус
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19894 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 18:41

Young писал(а):СЕБЕ я имела в виду вашу теорию, о том, что Бог вообще не при делах, все сам чаловек делает и управляет своей вселенной.
Ваш внутренний мир есть ваша вселенная и Бог туда не влазит, вы у себя Бог - свобода воли у себя, а для Бога вы Его частичка. Если попросите, то вам Бог поможет что то исправить , если будите знать что , а вот так за вас, может ещё и жизнь прожить за вас, а вы всторонке постоите.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19895 Young » Сб, 16 декабря 2023, 18:42

Картиной мира (КМ) называется восприятие человеком Мира, устройства его.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19896 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 18:44

Young писал(а):
Монах писал(а):Так как Бог живой, то реакция проявляется в реальности, которая происходит или будет происходить в ближайшем следующем кадре живой картины
Так не важно. Бог только реагирует. Зачем вообще его Любить? Если это просто типа лакмус
Потому что Он даёт энергию Любви , чем вы пользуетесь и благодаря этого живёте, дышите, трудитесь, делаете, творите и Любите, вернее учитесь Любить.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19897 Young » Сб, 16 декабря 2023, 18:46

Монах писал(а):Ваш внутренний мир есть ваша вселенная и Бог туда не влазит, вы у себя Бог - свобода воли у себя, а для Бога вы Его частичка
Нет, это Вы про себя, а не про меня.
Бог никуда и не должен влезать. Но я нахожусь в ЕГО мире, под ЕГО защитой, под ЕГО руководством. И моя задача чутко реагировать на ЕГО изменения, на ЕГО Волю...
Монах писал(а):Если попросите, то вам Бог поможет что то исправить , если будите знать что , а вот так за вас, может ещё и жизнь прожить за вас, а вы всторонке постоите.
:wacko: Его и просить не нужно ни о чем. ибо всё необходимое Он знает и дает и делает. Но если нужно что то, конечно прошу. И дает. Да!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Так сравниме мою и Вашу КМ, и скажите, у кого Бог на Первом месте, а у кого как золотая рыбка на посылках))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Монах писал(а):
Young писал(а):
Монах писал(а):Так как Бог живой, то реакция проявляется в реальности, которая происходит или будет происходить в ближайшем следующем кадре живой картины
Так не важно. Бог только реагирует. Зачем вообще его Любить? Если это просто типа лакмус
Потому что Он даёт энергию Любви , чем вы пользуетесь и благодаря этого живёте, дышите, трудитесь, делаете, творите и Любите, вернее учитесь Любить.
То есть пользу Вам приносит?
Так это обусловленная(эгоистическая) любовь, а совсем не Любовь
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19898 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 19:46

Young писал(а):Так сравниме мою и Вашу КМ, и скажите, у кого Бог на Первом месте, а у кого как золотая рыбка на посылках))
Вы сейчас пытаетесь разделить себя и Бога. В вашу картину мира не вписывается что вы часть Бога, а значит являетесь Его составной частью, со своей свободой воли. Вам дали эту свободу с возможностью ошибаться и механизмом возврата к Любви и Богу. Святая троица это Бог- Любовь -Вы, потом для другого Вы входите в Бога и получается опять Бог- Любовь- Он, потом для следующего Он входит в Бога и получается Бог - Любовь- Следующий. Всё что за рамкой Святой троицы есть творение Бога. Если взять инопланетянина, то троица останется неизменной и будет выглядить для Него так; Бог- Любовь- Него, где в составе Бога будет все люди и так далее.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Young писал(а):То есть пользу Вам приносит?
Так это обусловленная(эгоистическая) любовь, а совсем не Любовь
Вам просто рассказывается, вы вправе не соглашаться и ничего для себя не менять, оставайтесь при своём и занимайтесь чем хотите, даже писать и внушать Монаху какой он нехороший и посчитал вас со всеми как козлёнок, который умел считать до десяти.

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
Young писал(а):На практике у Вас это получается так: Сам(тот кто действует и вызывает реакцию Бога), Бог, потому что реагирует, и Любовь, потому что предполагается, что она должна быть В СЕБЕ и к Богу. Хотя в себе постоянно возникает злость или другая агрессия.
Злость и другие негативные энергии возникают как раз нарушением правила тройки, когда Вы вырывает из Бога того кого хотите любить и говорите как бы это моё и не подходи я это люблю, или любите творение, что вообще не входит в Святую тройку.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4554
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19899 Young » Сб, 16 декабря 2023, 20:21

Монах писал(а):Вы сейчас пытаетесь разделить себя и Бога. В вашу картину мира не вписывается что вы часть Бога, а значит являетесь Его составной частью, со своей свободой воли. Вам дали эту свободу с возможностью ошибаться и механизмом возврата к Любви и Богу. Святая троица это Бог- Любовь -Вы, потом для другого Вы входите в Бога и получается опять Бог- Любовь- Он, потом для следующего Он входит в Бога и получается Бог - Любовь- Следующий. Всё что за рамкой Святой троицы есть творение Бога. Если взять инопланетянина, то троица останется неизменной и будет выглядить для Него так; Бог- Любовь- Него, где в составе Бога будет все люди и так далее.
Надо же такого нагородить. :wacko:
Но имеете право.
Меня оттуда вычеркните))
Я с другой планеты :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5862
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19900 Brittany » Сб, 16 декабря 2023, 20:25

Монах писал(а):Святая троица это Бог- Любовь -Вы, потом для другого Вы входите в Бога и получается опять Бог- Любовь- Он, потом для следующего Он входит в Бога и получается Бог - Любовь- Следующий. Всё что за рамкой Святой троицы есть творение Бога. Если взять инопланетянина, то троица останется неизменной и будет выглядить для Него так; Бог- Любовь- Него, где в составе Бога будет все люди и так далее.
:facepalm:
Вот уже инопланетяне появились...
Монах, не надо брать инопланетянина.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей