Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#161 Мадера » Чт, 13 января 2022, 11:10

Ярогор писал(а):Шо-то незаметно молчание мон шера!
Я имею в виду терминологию, её отсутствие. Как можно разговаривать на эту сложную тему не владея специальными терминами?! А их просто нет. :dont_knou: А те, весьма приблизительные, которыми мы здесь оперируем, имеют слишком личностную окраску, чтобы быть понятными всем.
Ярогор писал(а):дополнен понятием субъект/объект...
О, нет! Только без "часиков"! Я заранее соглашаюсь, что Ваша правда правдее! :smile:
Мадера

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#162 Мадера » Чт, 13 января 2022, 11:15

Татьяна писал(а):А остался то хто?
Видимо, те, которым важно виртуальное общение. :dont_knou: Я не знаю. Наверно, у каждого своя причина здесь быть. Но, давно уже не по профилю форума. Все эзотерические вопросы здесь уже порешали и не по одному разу. Все методы и школы перепробовали. Начитались, наэкспериментировались. Всё, делать больше нечего. :pardon:
Разве что, посвистесть о том, о сём... Сплетни, дети, котики, весёлые картинки. :smile:
Мадера

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#163 Ярогор » Чт, 13 января 2022, 11:27

Мадера писал(а):Я имею в виду терминологию, её отсутствие. Как можно разговаривать на эту сложную тему не владея специальными терминами?! А их просто нет. :dont_knou: А те, весьма приблизительные, которыми мы здесь оперируем, имеют слишком личностную окраску, чтобы быть понятными всем.
Может в Одессе и нет для тех, хто не знаком со светочами мировой культуры и философии... :hi-hi: Но отнести к ентим незнающим пана Мадера как-то язык не поворачивается... Неужели пан не знает Аристотеля? Субъект
Мадера писал(а):Я заранее соглашаюсь, что Ваша правда правдее! :smile:
Изображение
Мон шер считает себя шакалом Табаки?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#164 Мадера » Чт, 13 января 2022, 11:49

Ярогор, дорогой, Вы ж знаете, я не ведусь на провокации! :smile:
Мадера

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#165 veravelios » Чт, 13 января 2022, 11:54

Татьяна писал(а):Мадера,
когда лазаревцы начали продвигаться в методике, они все испарились с форума?!
А остался то хто? :ninja:
Неопределившиеся)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#166 Ярогор » Чт, 13 января 2022, 12:41

Мадера писал(а):Ярогор, дорогой, Вы ж знаете, я не ведусь на провокации! :smile:
Потому как сами провокатор (ну табаки, шо сказать :crazy: ).
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#167 Монах » Чт, 13 января 2022, 13:55

Мадера писал(а):Если Вам интересно моё мнение, то могу посоветовать больше ощущать и меньше анализировать. Ближе к медитации, но на подготовленной базе "прощения и принятия". Тогда, вполне возможно, Вам станет понятна разница между человеческой и Божественной Любовью. И тогда почувствуете всю бессмысленность слов.
Ваше мнение интересно с той точки зрения,чего вы цените в себе,а цените,а значит обожествляете ощущать Любовь. Я например не хотел бы ощутить всю силу Любви,даже когда простой электрический ток может подвергнуть тело смерти. Электрический ток это просто маленький спектр энергий который обладает Бог - Любовь,не говоря о ядерной энергии,магнитной ,и другие. Мы учимся Любви на маленьком спектре энергий,как ненависть,злость,страх,обида и другие,которые входят в Бога,и только Любовь- Бог рождает все энергии.
Для меня Бог просто существует,без определений,какой он,какими качествами обладает,без представлений,образов. Эта тема получается о Боге,вроде говорим о части его,но всё равно о Боге,уж такой он неограниченный,легче говорить о его части,о чём угодно,не ошибёмся,всё будет его часть.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#168 Ярогор » Чт, 13 января 2022, 14:03

Монах писал(а):Эта тема получается о Боге,вроде говорим о части его,но всё равно о Боге,уж такой он неограниченный,легче говорить о его части,о чём угодно,не ошибёмся,всё будет его часть.
Как раз разговор именно об этом!
Основной вопрос философии - шо такое ВСЁ и шо такое часть ентого ВСЁ !
И легче канешно грить о "части", непонимая элементарных понятий о ГРАНИЦЕ.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#169 Татьяна » Чт, 13 января 2022, 14:12

Мадера,
посвистесть о том, о сём... Сплетни, дети, котики, весёлые картинки. :smile:

Так в том и же цымус жизни! :yahoo:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#170 Ярогор » Чт, 13 января 2022, 14:14

Татьяна, ты забыла главную причину всей движухи жизненной!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#171 Монах » Чт, 13 января 2022, 15:05

Ярогор писал(а):
Монах писал(а):Эта тема получается о Боге,вроде говорим о части его,но всё равно о Боге,уж такой он неограниченный,легче говорить о его части,о чём угодно,не ошибёмся,всё будет его часть.
Как раз разговор именно об этом!
Основной вопрос философии - шо такое ВСЁ и шо такое часть ентого ВСЁ !
И легче канешно грить о "части", непонимая элементарных понятий о ГРАНИЦЕ.
Тема не об границе и не обо всём,а о том что мы живём в условиях,с определёнными законами природы и границами этой земли,мы учимся учитывать жёсткие условия природы,притяжения,существование среди микробов,хищников,воздействие тех или иных условий,но почему то не изучаем возможности Бога обходить все острые углы с помощью Любви. С помощью Любви можно быть здоровым,получать желаемое, технологии, у многих сложиться впечатление,о получение лёжа на диване. Земля имеет свои особенности. Тело принадлежит земле,и оно не покинет землю и не будет существовать в других условиях,пока эти условия не приблизятся к земным. Если человек не будет приспосабливаться,то и жить не будет, учёба . Так же нужно изучать не только законы природы,но и законы Бога. Короче,жить хотите ,в здравии, на земле,изучайте мануал пользования землёй и законов Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#172 Ярогор » Чт, 13 января 2022, 15:21

Монах писал(а):Тема не об границе и не обо всём,а о том что мы живём в условиях,с определёнными законами природы и границами этой земли,мы учимся учитывать жёсткие условия природы,притяжения,существование среди микробов,хищников,воздействие тех или иных условий
Звыняй, но это шо пальцем в небо!
Это настолько естественно, шо какой смысл об ентом говорить? Это давно уже обозвано как эволюция.
Монах писал(а):но почему то не изучаем возможности Бога обходить все острые углы с помощью Любви.
Прежде чем шо-то "изучать", нужно определиться с понятием, представляющим ПРЕДМЕТ ИЗУЧЕНИЯ.
Ты кого предлагаешь изучать? Бога? - дай ему определение-понятие.
Возможности хочешь изучать? Опять же ВОЗМОЖНОСТИ кого/чего???
Ентот ТОТ, КТОТ (неопределенный, но о котором ты хочешь потрендеть и поизучать) пользуется помощью?
Чьей??? Любви? - а это тогда шо такое???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#173 КТБ XVI » Чт, 13 января 2022, 17:15

Монах писал(а):но почему то не изучаем возможности Бога обходить все острые углы с помощью Любви
что то мне смешно стало :smile:
Это как Бог обходит острые углы :angel: ?
КТБ XVI

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#174 Монах » Чт, 13 января 2022, 19:22

Ярогор писал(а):Прежде чем шо-то "изучать", нужно определиться с понятием, представляющим ПРЕДМЕТ ИЗУЧЕНИЯ.
Ты кого предлагаешь изучать? Бога? - дай ему определение-понятие.
Возможности хочешь изучать? Опять же ВОЗМОЖНОСТИ кого/чего???
Ентот ТОТ, КТОТ (неопределенный, но о котором ты хочешь потрендеть и поизучать) пользуется помощью?
Чьей??? Любви? - а это тогда шо такое???
Вы правы,по этому немножко спущусь с высоких материй,как Бог,на человека его часть.
У меня шла переписка с моей знакомой,она разрешила открыть нашу с ней переписку . Я ,будет М,а знакомая Д. Вчера я написал текст и мне нужно было прочесть его целиком , пока без корректировки. Начав читать она,начала сразу придираться, это не так, это не то. Просил её прочитать текст целиком,она не в какую,стала раздражаться,беситься . Решил написать сам без корректировки .На следующий день пишет мне:
Д.- У меня пипец как болит нога,не могу понять,что натворила,перебрала всё что только могла вспомнить,лучше не становиться,что делать?
М.-Вчерашняя ситуация,что то не поняла причину.
Д.- Только вот что не поняла,я эту ситуацию чуть ли не препарировала,но увы
М. - Ты чего защищала?
Д.- Значимость своего мнения,своё мнение,а что значит мнение?
М.- А зачем твоё мнение?
Д.- Правильность своего мнения,если точнее,точка зрения,разве не это мнение.
М.- Правильность суждения может быть,исходящее из твоего образа,как должно быть.
Д.- Так мнение - это правильное суждение?
М. - Как ты хотела опиши?
Д.- Я хотела,чтобы к моим суждениям прислушивались и уважали мою точку зрения,я наверное это защищала и ещё ,у меня вызвало раздражение то ,что ты отмёл все мои разумные,как мне казалось доводы.
М.-Образ желания прислушиваться,уважение твоей точку зрения,убирай.
М.- Какие дела?
Д.- Чуток лучше,пока сижу,посмотрим попозже .
М. - А чего болело то?
Д.-Икра не правой ноге и не болело,а болит,пока правда не так остро.
М.- Мышца означает обожествление твоего участия в процессе написания поста.
Д. А при чём здесь мышца и моё участие?
М.- Мышца и ноги,движение,передвижение,участие это такое же движение,процесс,который тебе понравился.
Д. -Участие в интересной теме,мои мысли,которые кому то интересны,да ,именно внимание к моим каким то измышлениям мне и понравились.
М.- Ну вот и убирай свой образ что описала.
Д. - Сам процесс спора,когда прислушиваются к твоим измышлениям,и мои разумные,как мне казалось доводы мне и нравились.
М.- Ну вот.
Тут можно было бы остановиться ,но последовал ещё вопрос.
Д.-Что вот,внимание к себе обожествила ?
М.- Читай свой последний ответ,это образ.
На самом деле ,процесс обожествления образов не так просто распознать,только если человек начинает проявлять агрессию,защищая то что он обожествил,и как следствии агрессии происходят болезни или травмы .Мы общались кратко, зная о чём идёт речь.Боль это признак отхода,напоминание что человек отошёл от Бога,от Любви в себе.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#175 Ярогор » Чт, 13 января 2022, 19:39

Монах писал(а):Вы правы,
Вот я щас расплачусь от умиления! :crazy:
Монах писал(а):по этому немножко спущусь с высоких материй,как Бог
Монах писал(а):На самом деле ,процесс обожествления образов не так просто распознать
Монах распознал "обожествление" высокоматериального образа Бога???
____________
по поводу приведенной переписки...
Я так понимаю, она приведена исключительно для "подтверждения" этого утверждения:
Монах писал(а):Боль это признак отхода,напоминание что человек отошёл от Бога,от Любви в себе.
Так ведь?
Неубедительное подтверждение!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#176 Монах » Чт, 13 января 2022, 20:16

Ярогор писал(а):
Монах писал(а):Вы правы,
Вот я щас расплачусь от умиления! :crazy:
Монах писал(а):по этому немножко спущусь с высоких материй,как Бог
Монах писал(а):На самом деле ,процесс обожествления образов не так просто распознать
Монах распознал "обожествление" высокоматериального образа Бога???
____________
по поводу приведенной переписки...
Я так понимаю, она приведена исключительно для "подтверждения" этого утверждения:
Монах писал(а):Боль это признак отхода,напоминание что человек отошёл от Бога,от Любви в себе.
Так ведь?
Неубедительное подтверждение!
Тут,, Д" решила выразить своё мнение на ваши комментарии (если кроме пукания в водичку больше ничего не можете зачем сюда пришли ?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#177 Ярогор » Чт, 13 января 2022, 20:23

Монах писал(а):Тут,, Д" решила выразить своё мнение на ваши комментарии (если кроме пукания в водичку больше ничего не можете зачем сюда пришли ?
Решила то и решила...
Пусть сама сюды приходит... Дружно попердим на весь ФДК...
Нужно только мерялку соорудить - чей пук поболе будет...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#178 Монах » Пт, 14 января 2022, 6:13

Пятилетний ребёнок встал и заплакал. Что случилось говорю .,Животик болит". Пощупав чакру на солнечном сплетении определяю что горит .Спрашиваю ребёнка,на кого обижался,на маму,папу ,,Нет". Узнаю от мамы что ребёнок хотел дружить с мальчиками, а те начали его прогонять. Говорю ,,Чего же ты хотел?" ,поиграть,отвечает . Ну давай просить прощение говорю. Сначала он заупрямился. Объясняю, что животик не перестанет болеть. Вместе просим прощение что отошёл от Любви из-за своего желания поиграть. Знаю что такие ситуации лёгкие.Дети очень часто обожествляют свои желания,определить которые бывает сложно. Вовремя убранное обожествление своего желания,позволяет аннулировать последствия отхода от Любви в себе.
У подростка плохое настроение,говорю ему чего грустишь ? А он говорит одно слово - лень. Думаю,противоположность лени -труд. Говорю ему ,,Ты ругаешь себя за то,что не хочешь заставить себя что то делать ?" Ответ как всегда развёрнутый ,,Да". Ну тут я сажусь на своего конька и начинаю объяснять. Образ труда нельзя любить - обожествлять ,у этого образа хоть и есть немного энергии,так как он тоже часть Бога,но не может дать столько ,чтобы производить работу,по этому лень, и нет сил,давай убирай своё обожествление образа трудолюбивого человека.Ведь как начинает работать логика ;если я буду работать,значит всё буду успевать делать,и всё будет получаться.Переворачиваю логику,только когда будешь любить Бога,только тогда он даёт энергию для выполнения какой то работы.Чтобы вернуться к Любви в себе и Богу убирай у себя этот обожествлённый образ,ставя его второстепенным.Хорошо хоть не приходиться объяснять как это делается.
Молодёжи сейчас трудно,в школе давят,дома давят,учись,учись,учись. Куда ей деваться,и некоторые и не выдерживают. Заметил ,что подростки живут своим кругом,как бы отдельно,не видя помощи и поддержки замыкаются ,и решить - убрать свои какие то обожествления не могут,никто их не научил этому.Порой нужно учить взрослых,ну это очень сложно,ведь все считают себя взрослыми,а самое главное умными,и сами знают,согласно своим представлениям что они всё знают и справятся. Жизнь показывает ,что нет,вся планета в вирусах,эпидемиях,ветром надуло что ли?
Очень старательному ребёнку,который расстраивался получая плохие оценки предложил ,что если он принесёт пять двоек в один день,я сделаю ему подарок, какой он захочет. Подумав он всё таки отказался,я конечно рисковал,но так же знал что у детей не бывает больших желаний. Конечно пришлось и здесь поработать убирая обожествление образа получения хороших оценок. То что нравится человеку,ну очень нравится,то он и любит - обожествляет,и это касается всего.
Ярогор! ВСЕГО,и образа внимания к своей персоне тоже, а то не знаешь что такое всё.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#179 Марфа_М » Пт, 14 января 2022, 9:19

Монах писал(а): Тут,, Д" решила выразить своё мнение на ваши комментарии (если кроме пукания в водичку больше ничего не можете зачем сюда пришли ?
:-D
Какое классное определение того, чем Ярогор занимается на форуме - я не так давно писала примерно похожее, только чуток в более резкой форме.
А здесь мягко и просто смысл.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 14 января 2022, 9:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#180 Ярогор » Пт, 14 января 2022, 9:19

Монах писал(а):Ярогор! ВСЕГО,и образа внимания к своей персоне тоже, а то не знаешь что такое всё.
Пан Монах обожествил своё желание рассказать Ярогору про некое ВСЁ ?
Всё, что написано выше - это классический вариант психодиагностики...
И, как грил францисканец - нужно отсекать любые "сущности", которые не влияют на понимание конкректной ситуации.
Ты самим понятием "обожествление" эту "сущность" притянул...
Ну, притянул и притянул... - сам с ней и разбирайся!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя