Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12741 Марфа_М » Вт, 13 июня 2023, 18:54

Вираха писал(а):
Монах писал(а):системе мешает, но многое не пишу, так как кранты тогда
Какой такой "системе" мешает ваша тема?
Думаете, Марфа тут выступает как посланник "системы", что ли?
Что вы.
Ой, Вираха с Монахом в одной связке.
Оставляю вас.. наедине.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12742 mimo » Вт, 13 июня 2023, 19:01

Монах писал(а):Меня научили посылать в пяти предложениях, это не обременительно и полезно, тактика дипломата. Говорить пол часа , а вывод - да пошёл бы, но нет не это конечно, это грубо, это только некоторые умеют. Вы что сговорились что ли, устроили блиц турнир по постам. Вы думаете держусь за тему, вот думаю когда её закроют, неудобная она многим, системе мешает, но многое не пишу, так как кранты тогда. В туалете можно поговорить обо всём и то сам с собой. Повеселили однако

Монах, развеселил.. Сразу видно, что деликатность твоя наигранная.

Прямо, спаситель форума.

Дипломат в бейсболке.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40568
Темы: 587
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12743 Марфа_М » Вт, 13 июня 2023, 19:26

И самое главное, не обожествить совесть, как бы чего не вышло, а то вдруг обожествлю и потеряю управление.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12744 Вираха » Вт, 13 июня 2023, 20:24

Монах писал(а):ведь кто то стал преступником и отошёл от Бога, а тут давайте его пожалеем и поможем
Вы правы.
Но помогать - тоже от Бога.
Поэтому помогаем.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12745 mimo » Вт, 13 июня 2023, 20:29

Вираха писал(а):
Монах писал(а):ведь кто то стал преступником и отошёл от Бога, а тут давайте его пожалеем и поможем
Вы правы.
Но помогать - тоже от Бога.
Поэтому помогаем.

Вираха, даже если логики нет, то она всегда себя найдёт вне логики. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40568
Темы: 587
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12746 Марфа_М » Ср, 14 июня 2023, 7:23

Вираха писал(а):
Монах писал(а):ведь кто то стал преступником и отошёл от Бога, а тут давайте его пожалеем и поможем
Вы правы.
Но помогать - тоже от Бога.
Поэтому помогаем.
Ну как, преступники, прошли курс терапии?

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
Я как-то читала интервью, там молодой человек рассказывает корреспонденту, что все испытания в жизни он уже прошел. Такой забавный).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12747 Монах » Ср, 14 июня 2023, 8:02

Уныние преступление против себя. Любить получается ошибкой, если Она не идёт ко всему Богу, то есть ,если Любишь только одно , то это уже отход от Бога и нужно от этого отводить свою Любовь. Любовь к Богу позволяет Любить всех, так как у Бога есть связь со всеми своими частями и творениями, у человека такой связи нет, но через Бога эта связь появляется. Почему появляется уныние? - начинаешь Любить что то особенное, важное, ценное. Хвалить , очаровываться, радоваться на что то и кого то бывает очень опасно , так как ты начинаешь это любить подсознательно , а это уже отход от Любви к Богу всему. Говоря о Боге не имеется в виду человеческое понятие в теле человека. Бог это то что излучает Любовь для всех- всех его частичек и этим даёт жизнь Всему. Как бы не было больно осознавать это , но человек не может физически выполнять эту задачу, да ещё так чтобы не навредить этой энергией свои части себя. Нельзя понять и осознать Бога , но можно понять и осознать то что сам начинаешь Любить и от этого отвести к Богу свою Любовь, тем самым сделать благо тому кого начал Любить и себе , чтобы это не стало для себя ложным богом. Нужно знать ,что Любовь Бога поступает для всех и твоя Любовь только разбалансирует и перенастраивает свою энергетику, что отводит от Любви Бога и тем самым не хватает энергии для жизни. Внимание людей, своя звёздность, потребность быть в центре говорит о любви к чему то , а значит обожествляешь, а значит отходишь от Любви к Богу. Если проще - если Любишь что то , то отведи свою Любовь от этого к Богу и тогда будешь это же Любить только через Бога. Как это происходит ? - Ты Любишь Бога, а Бог даёт свою Любовь тому кого Любишь так как нужно для того чтобы не навредить . Человек не может контролировать свою Любовь, много мало чуть чуть, поэтому самое безопасная Любить Бога, а для этого нужно определять свою Любовь и перенаправлять от... к Богу, не зная и понимая что это такое Бог, а когда узнаете, то точно отводите от этого свою Любовь, так как Бога всего нельзя узнать или обозначить.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12748 Марфа_М » Ср, 14 июня 2023, 8:06

А на интервью реагируем? Ну все, буду спать спокойно теперь. Рефлексы сохранились.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12749 Вираха » Ср, 14 июня 2023, 9:05

Марфа_М писал(а):Ну как, преступники, прошли курс терапии?
В процессе, госпожа присяжный заседатель. :wink: :dans:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12750 Монах » Чт, 15 июня 2023, 6:27

Обожествление образа логических действий, после которых ,если другой их не выполняет, наступают жёсткие меры воздействия. Все ссорятся рано или поздно, но как выходят из этой ссоры. Одни обижаются , другие уходят, третьи затыкают рот, чтобы не слышать всю лож или чужую правду о себе. В любом случае меры воздействия могут быть не предсказуемые. Что приводит к таким действиям. Тут не только своя правда ,мнение, но последовательность происходящих событий. Если один молчит это не значит что он ни чего не слышит, просто у него есть мотив не вступать в бестолковую перепалку и тем самым доводить себя до крайне возбуждённого состояния, что может быть очень вредно для всех участников событий. В любом случае ссора это ; разные подходы , разные мнения, лож, своя правда, личное пространство, комфорт, хорошее общение,благоприятная обстановка, общий фон присутствующих. Если череда таких ущемлений наступает, то человек может взорваться и тут причиной может быть не что то одно, а совокупность причин - образ. Образ это как человек представляет то или другое, но это представление он считает эталоном - ложным богом. Почему всё подводится к сравнению Бога и ложного бога , потому, что ложный бог только для тебя то наивысшее что ты сам смог достигнуть и осознать. Когда нибудь каждый понимает свою ошибочность, если конечно переживёт свой образ, ведь тогда он виден в целом, а не поступательно в процессе ситуации. Самое легко рассматривать ситуацию когда она уже прошла, в спокойной уединённой обстановке. Выявить тот образ, который стал для себя ложным богом и перенаправить от него свою Любовь к Богу. Все ошибаются в этой жизни, только одни плывут по течению, а другие изменяют свои образы, поправляются, меняют подходы, взгляды, мнения, и вот ты уже другой человек , и Любовь к Богу тут играет роль волшебной палочки . Бога которого не знаешь , не понимаешь, не представляешь, но которые тебя питает энергией, даёт жизнь, способности, подсказки. Дьявол такой же ложный бог, но им может быть и ; справедливость, правда, истина, и всё то хорошее ,что можно представить, а представить можно всё что угодно и из этого сделать ложного бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12751 Марфа_М » Чт, 15 июня 2023, 7:31

Монах писал(а):Обожествление образа логических действий, после которых ,если другой их не выполняет, наступают жёсткие меры воздействия.
Каких действий? Уже давно ничего не понятно для «логических действий», действия если и предпринимаются, то интуитивно. Плюс задачи самосохранения.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Уже давно решаются только две задачи: как самосохраниться, и хоть куда-то сдвинуться, потому что в текущем положении слишком много нагрузки разного рода.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12752 Монах » Пт, 16 июня 2023, 6:09

Любовь к любимым не проходит , она может утихнуть из-за пакости, но пакость забывается и она с новой силой льётся к своему ложному богу, пока новая пакость не проявит себя, чтобы оторвать эту любовь от себя, чтобы Любили всего Бога.
Понятие весь Бог исходит от самого Бога. Бог создал Любовью всё, поддерживает жизнь и существование энергией Любви. Любовь тут является цементом - склеивающий фактором, если высвободить Любовь из любой материи, то это будет просто субстанция, без формы и энергии ,и жизни. Что заставляет камень быть твёрдым и в крепости золоженной в его сути, почему он не рассыпается. Конечно многие скажут решётка, атомы, а почему то и другое, и когда эти две или три составляющие собрать вместе получиться ли этот камень.
Чтобы не ждать очередной пакости со стороны любимых себе людей, лучше сразу отвести свою любовь от них, им хватит и той Любви , что они получают от Бога включая и вашу Любовь, которую вы посылаете Богу, но которая распределяется на все части Бога, настоящий коммунизм в действии, по способностям и по потребностям.

Добавлено спустя 14 часов 15 минут:
Кручу верчу победить хочу, только кого? Две системы под названием человек. Система - управляющий фактор процессами проходящими внутри. Не всегда эти процессы видны сознанию. Один процесс может видеть сознание, но в тот же момент другой процесс проходит мимо и не осознаётся. Не всё сознание может и это нужно признать как факт. Сознание может работать только с одной темой, но не решает многозадачность как компьютер . Сознание может переключаться с одного на другое, но не решать все проблемы скопом, ну нет такой возможности у сознания. То что обдумывает своими мыслишками человек - это и есть сознательная деятельность . Душа реагирует чувствами. Душа не думает , а молниеносно проявляет себя , как, это уже другое . Первые впечатления правдивы, пока не начинаешь их анализировать. Потом вступают в процесс ценности человека, и вот он уже запутался в самом себе. Выстроить приоритет у себя бывает очень сложно, так как ценностей очень много, и они ещё как то пересекаются между собой. Самый простой способ выстроить приоритеты это :
1. Люби в себе Любовь и этой Любовью Люби Бога всего.
2. Если ты любишь больше что то , то непременно перенаправь от этого свою Любовь к Богу всему и тем самым будешь Любить то что Любил , только со всем Богом, а не только частично .
3. Всегда соблюдай приоритет Любви - сначало Бога всего, а потом всё что угодно - оно и так принадлежит Богу.
4. Если есть сомнения читай первые три пункта.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12753 Марфа_М » Сб, 17 июня 2023, 7:24

Монах писал(а):4. Если есть сомнения читай первые три пункта.
Поздравляю! :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12754 Монах » Сб, 17 июня 2023, 12:48

.

Нравится не нравится, тут много зависит от составляющих. Если ребёнок не хочет учиться , значит он чувствует что это его погубит. Лучше быть глупым ,но живым , чем умным и больным. Умным может быть только тот кто не обожествляет знание, своё развитие, способности. Не желание развиваться может быть причина обожествления этого самого развития у взрослых, самого ребёнка. Опять к чему это развитие может привести, а это ; благополучное будущее, жить и не тужить, быть самостоятельным и самодостаточным, независимым ни от кого. Это и многие другие причины могут быть подсознательно Любимы и не осознаваемы сознанием. Чтобы осознать что полюбила душа нужна сознательная работа над собой, чтобы вышло на сознательный уровень то любимое подсознательное, что стало причиной котегоричности и не желания развиваться. Обожествление развития влияет чтобы не развиваться, или то ради чего хотел бы развиваться. Мир противоположностей влияет на себя. Если ты хочешь одно, значит не хочешь другое и наоборот . Не желание одного является следствием желания другого. Определить только бывает сложно. Переключение сознания с одной темы на другую , объединение этих тем в общий образ, а потом этот образ с другими образами в себе позволяет увидеть картину целиком. Выведения того любимого образа из своей составляющей помогает очистить свою божественную суть от ложного бога, чем может быть всё что угодно, что и есть дьяволизм. От сюда следует что дьявол - это то ,что ты любишь больше всего. Ты любишь вкусно поесть и дьявол тебя искушает, но искусителем являешься ты сам, своей Любовью к образу вкусно поесть. Перенаправляешь свою Любовь к Богу от этого образа и уже не нужно соблюдать пост чтобы оторваться подсознательно от образа вкусной еды. Любые действия направлены на подсознание, чтобы оно не любило ничего отдельно от всего Бога. Вместе Любить всё нет такой возможности у человека в связи сѳ невозможности этого сделать, кроме через самого Бога и его связь со всем существующим во всех мирах и мироздании. Не стоит переоценивать свою природу главных на этом свете, главным всегда была и будет Любовь и Бог, частью которого человек и является.

Добавлено спустя 16 часов 50 минут:
Продолжая тему развития и цели развития, то не будем обсуждать что оно даёт, нужно подумать что оно ограничивает, а ограничений тут много, и первое что бросается на вид это свобода, которую ребёнок теряет. Если эта свобода была обожествлена, то кому будет интересно заниматься ради неизвестных ценностей, которые неизвестно когда будут и будут ли вообще, а тут хочу мультики, игрушки, игры, то чего сам выбрал и занимаешься. Значит кроме свободы может ещё быть версия обожествление образа своего выбора, то есть своей воли. Ведь хочу не хочу по сути есть своя воля, а когда заставляют что то делать , то это не я хочу, а другой, и значит мне не нужно. Есть ли у ребёнка своя воля если он даже не знает это слово, но он знает, что когда от него отстают с учёбой, то радости от того что он может заниматься своими делишками очень большая. Есть разница между свободой и свободы воли. Когда просто свобода подразумевает отсутствие чужого руководства, а своя свобода воли подразумевает только свой выбор чего либо. Внешний и внутренний фактор, где просто свобода от , и свобода своей воли на перекор или вопреки давления из вне. При обожествлении своей свободы воли, чтобы ты не решил ты будешь идти на пролом. При обожествлении просто свободы от кого то ты будешь ждать , уговаривать и при этом не применять своё право и решения для этой свободы. Добиваться свободы воли это уже применение своей воли, характера, силы, для того чтобы было как я сказал. Может ли человек ошибаться применяя свою свободу воли? - Конечно может если она основана не на Любви ко всему Богу. ,,Я хочу чтобы мой народ жил хорошо"", вроде прекрасное пожелание и стремление, но оно направлена только на определённую часть населения. ,, Я хочу чтобы все обитатели земли жили хорошо", тут тоже прекрасное вроде пожелание, но оно охватывает только обитателей планеты. ,,Я хочу чтобы все частички Бога жили хорошо", такое пожелание выходит за все рамки ; земные, галактические, других миров, то есть такое пожелание является охватывающим всего Бога где бы кто не находился. Чем шире думаешь, тем больше идёт охват того что принадлежит Богу. Войны как раз и происходят потому, что думают только о ограниченном - малом круге своих предпочтений и человек сам очерчивает этот круг вокруг себя, высвобождая неугодных из внутреннего круга, и игнорируя или борясь с теми кто находится за своим кругом своих, просто своих. Мой, твой, их, наше, всё это очерченные круги, а ведь всё при этом принадлежит Богу и мои границы и границы государств такие же круги. Невозможно чтобы одни жили хорошо, а другие просто смотрели как другие живут хорошо и круги и границы нарушаются ,,делиться нужно" ещё с детства учат.

Добавлено спустя 57 минут 32 секунды:
Если человек Любит Бога и получает от другого человека дар, то это подарок от Бога получается. Если человек любит деньги и получает от другого деньги, то это подарок от ложного бога - денег, но если он любит деньги, то денег то у него никогда не будет или будет чтобы потом их потерять, так как ложный бог есть ложный, поддельный, не настоящий. То что человек любит для него это становится богом, только никто не задумывается об этом, он любит и всё, а то что он при этом отходит от Любви ко всему Богу этого многие не понимают. Окунёмся в историю язычества, что раньше считалось богом? - Три слона, три кита, солнце, золотые статуэтки, ветер, море и другое - с тех времён ничего не поменялось , и многие наступают на те же грабли что и раньше, от сюда и болезни и несчастья, только поменялись ценности. Богом можно сделать всё что угодно, но от этого это богом не станет, но и определить точно что вот это бог тоже невозможно. Получается, что выход идти к Богу только проходя мимо всех тех мнимых ценностей и если уж полюбил что то , то нужно отвести свою Любовь от этого, дабы не застрять на ложном боге на дороге к Богу. Всё время Бог подкладывает на дорогу то что тебе покажется что это бог и ты как на острове с русалками проживаешь это одурманивание , считая что это то что нужно и больше ничего не надо и это губит тебя , так и не дойдя до Бога. Если сравнит Бога и человека, то человек и Бог - Любят, только Бог Любит все свои частички, а человек любит что ему нравится больше.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12755 Монах » Пн, 19 июня 2023, 14:55

Легко сказать , сложнее настроиться. Вроде ясно видишь; тему, тонкости, но стоит отвлечься, то всё ускользает, поэтому стоит свой настрой на (...) запоминать, хотя память тут может подвести, поэтому нужно записывать. Настройка себя мимолётна, как спутниковая тарелка, которая настраивается на определённые координаты , и стоит подумать о чём нибудь другом и тарелка переориентируется на другой сигнал. Всё резонирует на частотах и даже сам. Любовь в себе позволяет поднять у себя частоту на наивысшей точку на которой резонирует Любовь, и это частота Бога. Частота Бога позволяет уйти другим частотам ( всегда удивлялся, почему это пишу один, шутка), но не будем о грустном. Уходят от Любви в себе частоты состояния от которых происходят болезни и несчастья и в которыз виноват ты сам. Сам поменял частотность ,сам и исправляй - закон Бога и свобода воли от Бога. Другое дело как? - Из поста в пост, через какое то время, идёт повторение информации, что то, что ты сам любишь является твоим ложным богом и от этого нужно отвести свою любовь. Не важно что это и кто , и не имеет значение, кроме своих пророков и Богов своих Вер, которые связаны напрямую со Всем Богом , всех Вер , всех религий, не исключая одну от другой. Просто это разные дороги прийти к Богу, и с этой позиции стоит рассматривать все религии и направления, кроме тех, котрые пропагандируют свою исключительность и правильность своего пути, а таких много.

Добавлено спустя 21 час 6 минут:
,,Дьявол попутал", ,,чёрт- чёрт". Как всем нравится обвинять невиданных сущностей в том что у себя что то не получается. Всего то нужно не любить свой план действий, в той последовательности как думаешь. Свалить на кого то это чтобы быть белым и пушистым перед собой. Не получается - так это нечистая сила, как удобно приписывать себе всё самое лучшее, а самое худшее спихивать на кого то. Пусть этот кто то будет отрицательный герой.
Влияние того чего любишь велико, оно меняет мысли , чувства, суждение и не важно временная эта любовь или постоянная. Если то чего любишь становится главным для себя , то это становится ложным богом для себя и обычно это начинают защищать проявляя агрессию. Не всегда осознаётся такая любовь и нужна работа сознания чтобы выявить подсознательную любовь, а затем перенаправить к Богу . Убедить душу в ложном боге легко, скажи в полной уверенности что ты прав в промежутке времени ( не сразу, а можно и сразу, не зависит от времени, замечайте) и душа среагирует и будет любить твою правоту и от этого произойдёт отход от Бога. Уверенность основывается на своей любви или; нравится, ближе,мой выбор, слов близкие к слову любовь много, даже простое слово класс, ух ты с восхищением может повлиять на направление своей любви. Тем самым произойдёт смещение энергетического потока любви к тому что стало значимым для себя , тем самым происходит подмен Бога на ложного бога. Так оно и работает, ошибка за ошибкой без исправления даёт любовь к своим ценностям, что не отличается от любви к нечистой силе. Бог Велик и как определить часть Бога и всего Бога? - только зная что на части Бога Бог не заканчивается и если даже узнали всего Бога оставьте место для тех кого вы не учли и только через Бога возможна связь со всеми - Любите Бога - значит Любите всех, но не наоборот. Последовательность как думаешь играет значение ,,нужен дождь" и ,, Боже нужен дождь". В таких обращениях можно начать молиться на дождь и даже об этом не подозревать.

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:
Чем хороша работа над собой? - Это тайна ошибки, ни кто кроме Бога об этом не будет знать . Второе - это аннулирование последствий ошибки, то есть , не будет причинно следственной связи, когда есть причина , то будет и последствия. Третье- ты сам возвращаешься к Любви к Богу, можно сказать это основное и главное ,и можно нарушить все стереотипы своего мышления, кроме Любви к Богу ,а не ,,возвращение к любви к Богу". Где возвращение к любви к богу может стать ложным богом. Придираться и придираться как вы думаете и это будет сама работа над собой и своей Любовью к ... .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12756 Монах » Ср, 21 июня 2023, 20:41

Сама логика своего мышления может стать отправной точкой для критики или принятия другого мнения. Мышление всегда основывается на тех ценностях что сам принимаешь. Если ценности разные, то найти точку соприкосновения очень трудно.
На чём основывается само принятие какой то ценности? - Как раз на своей Любви к этой ценности . Если эта ценность не нравится , то и полюбить её сложно.
На чём основывается вообще любовь или нравится?- несколько плюсиков из всего многочисленного содержимого предмета или живого вида жизни. Если взять пример выбор собаки ( как пример), то начинается с породы - какая больше нравится. Дальше симпатия, вид, торкнуло, те неуловимые посылы чувств, симпатия самого щенка или взрослой собаки и вот уже с собакой. Немножко нужно вернуться к самому выбору животного. Почему начался этот выбор, на чём основывался? Маленькие щенки симпатичны - колобки игрушечные, покладистые , ластятца, интересно с ними играть. По сути это самые привлекательные образы при выборе щенка. Образ , что при этом представляешь является любимым при выборе , и щенок тут является скорей второстепенным, чем главным фигурантом выбора. Даже когда хочешь спасти животное, порой главным является не жизнь животного, а то своё желание спасти, а это спасти может быть так закрыть видение, что не разглядишь опасности для остальных. Обожествление в том и заключается, что за ним не видно ничего кроме своего плана действий, вызванного своим решением ,благодаря своему образу , как видишь. Внутреннее видение порой является эталоном для исполнения в реальной жизни, но внутреннее видение зависит от степени подготовленности самого себя к тем или другим решением . Готов ли сам к судьбоносным изменениям своей судьбы и судьбы того животного что выбираешь.
Уверенность в себе тоже можно обожествить как и всё что угодно. ,, Я уверен в себе "- признак обожествления себя или своей уверенности. ,, Я уверен в том , что Бог придаёт мне уверенности" - звучит уже лучше. ,, Я Люблю Бога и Он даёт мне всё что мне нужно , а если не даёт значит мне это не нужно". Готовность себя к тем благам, что желаешь нужна подготовка ,чтобы не обожествить то что хочешь, а иначе обожествление и автоматическая потеря, так зачем давать то , к чему ещё не готов. Вы готовы получить и не обожествить то ,чего получите, уверены в этом, точно уверены, а если ошибаетесь? Вы можете не только потерять то чего полюбили , но и себя как источник Любви того , что поставили главнее Бога всего, а это может быть всё что угодно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12757 Марфа_М » Ср, 21 июня 2023, 23:30

Монах писал(а): Маленькие щенки симпатичны - колобки игрушечные, покладистые , ластятца, интересно с ними играть. По сути это самые привлекательные образы при выборе щенка. Образ , что при этом представляешь является любимым при выборе , и щенок тут является скорей второстепенным, чем главным фигурантом выбора. Даже когда хочешь спасти животное, порой главным является не жизнь животного, а то своё желание спасти, а это спасти может быть так закрыть видение, что не разглядишь опасности для остальных. Обожествление в том и заключается, что за ним не видно ничего кроме свое.

Однако за время пути собака могла подрасти.
А фотография красивая.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12758 Монах » Чт, 22 июня 2023, 5:22

Жёсткие решения на то и жёсткие ,что не можешь их изменить. По разным причинам; так видишь, своя правильность, суждение, мышление, упёртость и принцип. Человек проживая жизнь может столкнуться с разными ситуациями где поступал очень жёстко ; по отношению к другим , себя, и опять причиной могут быть свои представления о том или другом . Чтобы изменить жёсткое решение нужно его разобрать; почему оно было сделано, что послужило для его принятия и по мере обдумывания может оказаться ,что такой жёсткости можно было и избежать. Проявляя гибкость в подходах говорит о компромиссах, способности изменить у себя видение как должно быть и даже если ситуация произошла можно путём покаяния её исправить. Жёсткие решения влияют на своё здоровье, и нельзя сказать что при этом будет страдать . В одном случае будет страдать голова, так как принимаешь решение головой. В другом случае будут страдать сустав, так как своим решением начал не так идти по жизни, делать, думать. У каждого в своей памяти есть свои ситуации где поступили очень жёстко и если тогда не проводилась работа над собой то можно провести её в любой момент после, и не только отменить своё решение, но и понять из-за чего оно было сделано, и потом перенаправить свою Любовь от этой любимой когда то ценности к Богу. Сказав себе ,, Прости себя что отошёл от Любви в себе и Богу из-за обожествления ( своего решения, или той ценности которую нашли, обычно это образ чего то), аминь". Посыл действует только тогда, когда правильно нашёл у себя причину, и нужно искать до тех пор пока не найдёшь ту , из -за которой произошёл отход от Любви ( в себе и Богу- это уже на подсознательном уровне должно быть). Любить каждый может всё что угодно, а должен Любить Бога , и через Бога Любить всё что угодно, но не наоборот.

Добавлено спустя 1 день:
Затрону одну из больных тем женщин - полноту. Женский образ любви мужчины к женщине как способ достигнуть определенных взаимоотношений. Любить образ стройной себя, при котором мужчина должен любить женщину большое заблуждение, как впрочем когда женщина должна любить мужчину. Не стоит ограничивать свою любовь только одним человеком, тем самым идёт его обожествление, а это; ревность , злость , страх потери и автоматическое расставание, . Когда Любишь Бога , то и Любишь всё что принадлежит Богу, того человека которого даровал Бог ,свой это мужчина или женщина , или ребёнок, или все те кто окружает тебя по жизни. Чтобы окружение любило женщину (так думают некоторые дамы)- она как бы должна соответствовать ; быть привлекательной, красивой, быть такой и эдакой в общем это образ у каждого свой. Полнота человека спасает от своей любви к себе. Ведь любимый образ самой себя приведёт к тому что просто сглазишь своё тело или уже обожествила и поэтому оно стало защищаться от любви себя самой. Иногда красивое стройное тело нужно для хорошего к себе отношения окружающих, любви близкого себе человека, самой себя. Что унижает полнота? - Тут много может быть вариантов; быть довольным собой и этот образ довольства может быть обожествлён, чувство удовлетворения, гордость как выглядишь, а это уже говорит о ценности своего тела, стремление быть лучше говорит о стремлении к совершенству, где можно обожествить как само стремление, так и совершенство - образ и то, что хотел бы получить если бы имел то, как ты хотел бы. Вообще нужно рассматривать своё тело как костюм и не который нравится , а рабочий костюм, на который мало обращаешь внимание, есть и есть . Принять себя и своё тело во всех своих проявлениях которые бывают по жизни бывает очень трудно и если вы реагируете болезненно на обзывание, намекание, что вы толстая, неуклюжая, пончик, пирожок, слонёнок, то будьте уверены что у вас есть любимые ценности, которые эта полнота в вас унижает. Задавайте себе вопросы; для чего вам нужно красивое тело, для чего нужно быть стройной, что унижает в вас полнота? Окружите свою любимую ценность вопросами, выявите её у себя и потом перенаправьте от неё свою Любовь к Богу. Никакая ценность в себе не должна быть главней Любви в себе и Богу. Любовь в себе нужна чтобы Любить Бога.
Молодые люди всегда ошибаются думая,что должны любить своих избранных любимых, здесь есть обожествление этого постулата . Любить должны все Бога и Бог даёт то, что ты хочешь и тех кто находится рядом, так Бог проявляет свою Любовь - через твоего партнёра . Слово должны тут скорей рекомендательный характер имеет, чем обязательный, но ошибка любви к человеку заключается в том , что отводит от Любви к Богу. Представление женщины , какой должен быть мужчина для женщины; защитник, опора ,финансовый обеспечитель, щедрый, добрый, весёлый, порядочный, семьянин и т.д. , и обязательно попадётся тот кто будет унижать эти представления у женщины , а чтобы эти представления не унижались нужно от этих ценностей быть независимыми, а это значит не любить их так сильно. Если рассмотреть свои обиды, реакции и недовольства, то можно проследить что именно унижалось в себе. Не тебя унижали , а в тебе унижалось что то, к чему так прилип и не можешь от этого отлипнуть .
Претензии друг к другу возникают потому, что каждый считает как другой должен поступать и делать по твоему представлению, а думают все по разному, и ценности у всех разные. Работа над своей Любовью позволяет измениться на столько , что не будешь замечать колкие, унизительные слова, тем самым не ценить то что другие пытались в тебе унизить, а раз ты это не ценишь, то и к тебе любые высказывания не относятся. В свою очередь у себя видишь весёлую реакцию, когда другие пытаются что то в тебе задеть, но ты уже освободился от этой ценности и любви к ней, а значит ты на правильном направлении . Любовь саму нельзя унизить и оскорбить, унижается то что любишь и является большой ценностью для себя.
Говорят Любовь между парой
основа долгого союза, что является большой ошибкой. Как раз любовь между двух людей отводит от Любви ко всему Богу. Бог людей сводит, разными путями, и то что они думают ,что они друг друга нашли большое заблуждение . Основа союза двух является Любовь к Богу . Развод следствие большой любви двух или одного из двух между собой, поэтому наблюдайте кого и чего вы любите и предпренимайте меры для перенаправления своей Любви к Богу, так хотя бы вы сами будите Любить Бога, и делать всё для этого, а у партнёра появится выбор - тоже стремиться к Любви в себе и к Богу, или наступать на грабли расставания со всеми кого полюбил.

Добавлено спустя 12 часов 3 минуты:
Участие Бога в нашей материальной жизни идёт постоянно. Те кто живут на природе знают цену помощи творца. В Африке есть племена, которые живут у моря и когда они собираются ловить рыбу, то выходят на берег и начинают молиться. Молитва заключается в том чтобы Бог послал дельфинов, чтобы те пригнали стаю рыб. Молитва идёт пока не приплывут дельфины и тогда начинается ловля сетями. Этот случай является доказательством связи всех через Бога . Дельфины показываются на горизонте, а перед ними идёт рябь от кишащих перед ними рыб. В этот момент все кто с сетями заходят в воду и ждут. Стая дельфинов загоняет рыбу на мелководье и начинается ловля. За всё время таких рыбалок ни один дельфин не попался в сети. Связь природы и человека особенно сильно выражена через Бога и так эти люди живут много времени, и бесполезно им говорить что они неправильно молятся, не так поклоняются, они просто это делают как могут ,чтобы кушать. Никто им не привезёт гуманитарную помощь и не раздаст, и Бог даёт - вот где чудо. Да ,через других, но каааак? Коллективные молитвы намного сильней и действенней , но и один по одному и это уже много, а если все просят об одном и том же, то на это уже должна быть реакция Бога.
По просьбе Бог послал дождик, видимо связь работает и Слава Богу. За чем Бог если от Него ничего не нужно, тяжело ведь будет, а с Богом легче. Ты Любишь Бога, а Бог кроме энергии Любви ,что даёт ; помогает, облегчает, делает , участвует в твоей жизни в каждый момент времени и вне времени. Бог реален и Его энергия во всём и от этого никуда не деться , так как всё пропитано энергией Любви, и всё связано со всем через Бога, и эта связь неразрывна.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12759 Марфа_М » Пт, 23 июня 2023, 17:45

Монах, какие у вас интересные истории…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12760 Марфа_М » Сб, 24 июня 2023, 10:01

Черный пацифист писал(а):
Марфа_М писал(а):Монах, какие у вас интересные истории…
Про себя
Не соглашусь. Я вот тоже думала - почему такая болтушка, все че-то пишу и пишу. И тут узнала, что по дате рождения в квадрате Пифагора у меня много единиц. А единицы как раз в том числе о том, что человек нуждается в том, чтобы выражать свои мысли и чувства, ему их нужно проговаривать. Только так он их в некотором смысле сам понимает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя