Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12721 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:01

..
Последний раз редактировалось mimo Вт, 13 июня 2023, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12722 Серг Б. » Вт, 13 июня 2023, 10:03

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Не удивлюсь, если Монах первым придет к Богу настоящему.

А что есть будущий и прошедший, не знала? У нас тут веселые старты.
Это Сергей писал, не моя цитата
А я не понял ответа, поэтому молчу в ответ.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12723 Марфа_М » Вт, 13 июня 2023, 10:04

Серг Б. писал(а):А я не понял ответа, поэтому молчу в ответ.
смысл в том, что в каждый момент времени все настоящее
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12724 Серг Б. » Вт, 13 июня 2023, 10:06

mimo писал(а):Серг Б., ты был модератором ФДК ? Нет ?
Так просто заткнись. :angel:
море волнуется раз, море волнуется два.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12725 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:07

Серг Б. писал(а):
Марфа_М писал(а):ну зачем опять пытаться недооценивать Мимо. Квадратик - он просто развлекается.
Желтый краксный, вылет из модераторов ну да, ну да.

Серг Б., когда я иду на жёлтый квадратик, то я иду осознанно.. И знаю, что его получу.

Одно недоумение - что мне не дали бан.. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12726 Серг Б. » Вт, 13 июня 2023, 10:09

mimo писал(а):Одно недоумение - что мне не не дали бан.. :ninja:
Я так и подумал, что напрашиваешься на бан. Это тактика М-я. Зачем ты ему служишь? Пора освободиться от его структур. Ты "последний из могикан" пока месть. Уничтожать надо не себя, а негативную програму в себе. А самому надо оживать.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 13 июня 2023, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12727 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:12

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Одно недоумение - что мне не не дали бан.. :ninja:
Я так и подумал, что напрашиваешься на бан. Это тактика мечтателя. Зачем ты ему служишь? Пора освободиться от его структур. Ты "последний из могикан" пока месть. Уничтожать надо не себя, а негативную програму в себе. А самому надо оживать.

Серг Б., это ты живёшь по своим личным принципам.. А смотрю по сторонам.. Чтобы никого попутно не задеть и не обидеть.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12728 Серг Б. » Вт, 13 июня 2023, 10:14

mimo писал(а):А смотрю по сторонам.. Чтобы никого попутно не задеть и не обидеть.
Начинает сдвигаться "слон" в Павлуше. После освобождения настает облегчение обычно, становится легко.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12729 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:15

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Серг Б., ты был модератором ФДК ? Нет ?
Так просто заткнись. :angel:
море волнуется раз, море волнуется два.

Ответить нечего. Поэтому и прибегаешь к цитатам. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12730 Серг Б. » Вт, 13 июня 2023, 10:16

mimo, когда целый, то очень даже хороший человек. :grin:
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12731 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:18

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):А смотрю по сторонам.. Чтобы никого попутно не задеть и не обидеть.
Начинает сдвигаться "слон" в Павлуше. После освобождения настает облегчение обычно, становится легко.

Серёжа, я тебе не позволял фамильярности.. Хотя.. и знаю откуда ты.. Красноярец.
Последний раз редактировалось mimo Вт, 13 июня 2023, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12732 Серг Б. » Вт, 13 июня 2023, 10:19

mimo писал(а):Красноярец.
Кузбассовец. 18 часов на автобусе до Красноярска, если не ошибаюсь.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12733 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:20

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Красноярец.
Кузбассовец. 18 часов на автобусе до Красноярска, если не ошибаюсь.

Именно.. Там всё рядом.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12734 Серг Б. » Вт, 13 июня 2023, 10:28

mimo писал(а):Именно.. Там всё рядом.
Чуть больше ширины Беларуси. Совсем рядом.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12735 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:31

Серг Б. писал(а):
mimo писал(а):Именно.. Там всё рядом.
Чуть больше ширины Беларуси. Совсем рядом.

Серг Б., Серёжа.. Кто жил в Сибири, тот знает - что это не расстояние. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12736 mimo » Вт, 13 июня 2023, 10:33

Серг Б., и живёшь ты не в Кемеровской области.. А скорее к Красноярскому краю ближе.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12737 mimo » Вт, 13 июня 2023, 11:03

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12738 Монах » Вт, 13 июня 2023, 16:49

mimo писал(а):
Монах писал(а):Не обязательно употреблять даже слово любовь, но от этого смысл обожествления не меняется . Если человек идёт сдавать экзамен, то экзамен он точно не любит, но вот результат - хороший результат и перспективы будущего, особенно если они ожидаемы собой , могут быть любимы, цены, значимы - обожествление.

Монах, редко кто читает твои простыни.

Монах, не можешь ты кратко излагать свои мысли.

Монах, но, я читаю.. иногда.

Монах, зацепка у тебя за благополучие. :angel:
Меня научили посылать в пяти предложениях, это не обременительно и полезно, тактика дипломата. Говорить пол часа , а вывод - да пошёл бы, но нет не это конечно, это грубо, это только некоторые умеют. Вы что сговорились что ли, устроили блиц турнир по постам. Вы думаете держусь за тему, вот думаю когда её закроют, неудобная она многим, системе мешает, но многое не пишу, так как кранты тогда. В туалете можно поговорить обо всём и то сам с собой. Повеселили однако :hi: .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12739 Вираха » Вт, 13 июня 2023, 17:10

Монах писал(а):системе мешает, но многое не пишу, так как кранты тогда
Какой такой "системе" мешает ваша тема?
Думаете, Марфа тут выступает как посланник "системы", что ли?
Что вы.

Вы можете сами в этом убедиться.
Напишите хоть что-нибудь из того "многого, что вы не пишете", и посмотрите, что будет.
Максимум, некоторые участники вскинутся и добавят активности, но - система?
Нет.
Чтобы вас закрыла сама система, вам нужно очень грубо нарушить правила форума. К примеру, нецензурной лексикой, оскорблениями форумчан, антироссийской риторикой... если ничего этого нет в вашем "многом, чего вы не пишете", то никуда ваша тема не денется.
Попробуйте - и убедитесь.
Смелее, мой друг.
:wink:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12740 Монах » Вт, 13 июня 2023, 18:36

Вираха писал(а):вам нужно очень грубо нарушить правила форума.
Нужно малость , нарушить законы земные. Когда нарушаешь что то божественное, то это вне земных законов. На земле это считается вне понимания, и считается случайностью, стечениям обстоятельств, чем угодно, но не правонарушением, а ведь простая болезнь является для Бога следствием неготивного, даже преступного действа, чем просто проявлять сострадание - кому, ведь кто то стал преступником и отошёл от Бога, а тут давайте его пожалеем и поможем - он хотел вас уничтожить мысленно, чувственно, и они ещё говорят об этом ,как будто они подвиг совершили - заболели. За это нужно как минимум не больничный платить, а наказывать. Хотя наказание и так присутствует , приходится платить за лекарства, лечение, и за всё остальное, и страдать ещё, но это сам виноват, только он не понял ещё за что, всё - всё, не буду больше.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость