Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12641 mimo » Пн, 5 июня 2023, 8:34

Монах писал(а):Работа над собой - над своей Любовью.

Монах, извини, что спрашиваю. :pardon:

Это самоцель - "Работа над собой - над своей Любовью" ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12642 Водолей » Пн, 5 июня 2023, 8:56

Монах писал(а):У него тело человека?
У него биологическое тело.
Монах писал(а):Человек живёт только на планете земля, в других мирах и планетах человека нет, можете спросить у своего учителя
Я не пользуюсь готовыми ответами, потому как слово и его смысл это суть кардинально разные вещи.
Действительно " в других мирах и планетах человека нет", просто потому, что человек сам по себе имеет искусственное происхождение, тогда как учителя и обитатели других миров имеют естественное происхождение.
Аналогия этому хорошо показана в фильме "Аватар"...
Монах писал(а):Вы сами не можете это проверить по своему практическому методу, так как не можете облететь все эти миры
У науки есть много других методов, помогающих понять то, что на данный момент нельзя проверить на своем опыте.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Монах писал(а):ведь иногда нужно верить, а иначе очень долгий путь вы себе готовите ориентируясь только на свой опыт
За все нужно платить, а уж за то, во что не вложен свой труд, - многократно...
Вера это не способ бесплатно получить знание, вера это совсем другое.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12643 Монах » Пн, 5 июня 2023, 9:24

Водолей писал(а):Действительно " в других мирах и планетах человека нет", просто потому, что человек сам по себе имеет искусственное происхождение, тогда как учителя и обитатели других миров имеют естественное происхождение
Да человек имеет искусственное происхождение, но те кто его создавал так и не смогли оживить его и вядя что они наделали сами вошли в тело человека, тем самым своей Божественной сутью дали жизнь человеку. С тех пор человек стал частью Бога.
mimo писал(а):
Монах писал(а):Работа над собой - над своей Любовью.

Монах, извини, что спрашиваю. :pardon:

Это самоцель - "Работа над собой - над своей Любовью" ?
Средство, чтобы прийти к Любви в себе и к Богу
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12644 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 9:27

Монах писал(а):
Brittany писал(а):Монах, я не умничаю. Я работаю с эмоциями.
Вы меня просите на выход? я вам мешаю?
То есть в этой теме вы тестируете свои эмоции, а то они у вас как то застоялись? Что толку просить вас , ведь вы очень не постоянная, сегодня ушла ,завтра пришла, вот Веровелос кремень и то вырывается возмущение на некоторых. Если бы вы общались с кем то кто вам интересен было бы понятно, но с Монахом , от которого ни чего не нужно и тема не интересна, так как по ней не занимаемся, а вот эмоции прокачать, а для чего , чтобы быть железобетонной, но это тоже может быть обожествление.
Монах, вы всё перевернули (поняли по-своему)).
Тема работы над собой всегда интересна.
Я не тестирую эмоции и не прокачиваю. Я не знаю, как это делается.
Эмоции не могут застояться (или это ваша ирония? :smile: )
Я не железобетонная.
Насчёт обожествления- в вашей терминологии- вы уже 600 с лишним страниц обожествляете свой метод работы над собой, над своей Любовью.
Если вам это помогает - то и хорошо. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12645 Водолей » Пн, 5 июня 2023, 9:41

Монах писал(а):Да человек имеет искусственное происхождение, но те кто его создавал так и не смогли оживить его и вядя что они наделали сами вошли в тело человека, тем самым своей Божественной сутью дали жизнь человеку
С вашей точки зрения бог это глупый ребенок, который не умеет анализировать проводимый им процесс и поэтому просто тупо экспериментирует.
Вы о Боге-то по себе не судите...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12646 Монах » Пн, 5 июня 2023, 11:52

Brittany писал(а):Насчёт обожествления- в вашей терминологии- вы уже 600 с лишним страниц обожествляете свой метод работы над собой, над своей Любовью.
Прошёл уже это обожествление и когда оно было, то работать над собой не давалось, не получалось, так что не нужно повторять теорию и предположения, хотя обожествить можно всё что угодно.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Водолей писал(а):
Монах писал(а):Да человек имеет искусственное происхождение, но те кто его создавал так и не смогли оживить его и вядя что они наделали сами вошли в тело человека, тем самым своей Божественной сутью дали жизнь человеку
С вашей точки зрения бог это глупый ребенок, который не умеет анализировать проводимый им процесс и поэтому просто тупо экспериментирует.
Вы о Боге-то по себе не судите...
Любовь не может быть ни глупой ни умной. Умным тоже показывают что такое Любовь, давая влюблённость в человека и такими глупыми они бывают, и столько глупостей совершают, куда чего девается, ум, рассудок, осознанность.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12647 mimo » Пн, 5 июня 2023, 12:01

Монах писал(а):

Средство, чтобы прийти к Любви в себе и к Богу

Монах, к Богу мы все придём. Вопрос времени. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12648 Водолей » Пн, 5 июня 2023, 12:10

Монах писал(а):Любовь не может быть ни глупой ни умной
Читайте внимательно то, на что написала свой ответ.
А очевидные вещи оставьте детям...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12649 Монах » Пн, 5 июня 2023, 14:35

mimo писал(а):
Монах писал(а):

Средство, чтобы прийти к Любви в себе и к Богу

Монах, к Богу мы все придём. Вопрос времени. :pardon:
Пока вы не придёте к Любви, то к Богу вы не придёте, вы перейдёте в другой мир, но это не значит что вы придёте к Богу.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Водолей писал(а):
Монах писал(а):Любовь не может быть ни глупой ни умной
Читайте внимательно то, на что написала свой ответ.
А очевидные вещи оставьте детям...
Дети вас не поймут, а энергия просто течёт, по проводам или по направлению и ей всё равно кто перед ней умный или глупый и даже не различает, ничего личного просто энергия Любви, и если вы будите не соответствовать Любви , то энергия ваше тело разрушит, и не спасут вас ваши формулы и наука, только соответствие с Любовью в себе , а вы думайте.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12650 mimo » Пн, 5 июня 2023, 14:47

Монах, это ВОЛЯ Бога.
Последний раз редактировалось mimo Пн, 5 июня 2023, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12651 Вираха » Пн, 5 июня 2023, 14:48

Монах писал(а):энергия просто течёт, по проводам или по направлению и ей всё равно кто перед ней умный или глупый и даже не различает, ничего личного просто энергия Любви, и если вы будите не соответствовать Любви , то энергия ваше тело разрушит
Логика вашего высказывания понятна.
Но хочется задать вопрос немного в сторону.
Если я буду соответствовать Любви - моё тело не умрёт никогда?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Это была моя пародия на Британи.

Если серьёзно, то любое тело по-любому смертно.
Соответствуешь ты любви, или не очень, все тела умирают.
Разница в том, КАК конкретная душа переживает смерть тела. Та, которая "соответствует любви", уйдёт иначе, чем та, которая "не соответствует". Последней придётся прийти снова.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12652 Веренея » Пн, 5 июня 2023, 16:27

Вираха писал(а):Последней придётся прийти снова.

Да , да и вставать на те же грабли и придти уже к правильным выводам , а нет так ещё много жизней , пока не пройдет не усвоенное , спешить некуда подождёт . :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12653 Монах » Пн, 5 июня 2023, 16:52

Вираха писал(а):
Монах писал(а):энергия просто течёт, по проводам или по направлению и ей всё равно кто перед ней умный или глупый и даже не различает, ничего личного просто энергия Любви, и если вы будите не соответствовать Любви , то энергия ваше тело разрушит
Логика вашего высказывания понятна.
Но хочется задать вопрос немного в сторону.
Если я буду соответствовать Любви - моё тело не умрёт никогда?

Добавлено Пн, 5 июня 2023, 15:01:
Это была моя пародия на Британи.

Если серьёзно, то любое тело по-любому смертно.
Соответствуешь ты любви, или не очень, все тела умирают.
Разница в том, КАК конкретная душа переживает смерть тела. Та, которая "соответствует любви", уйдёт иначе, чем та, которая "не соответствует". Последней придётся прийти снова.
Есть временной цикл жизни тела, и это не изменить, другое дело, когда человек уходит рано, или слишком рано не исчерпав ресурс тела. Влияние самой души на тело как раз и есть взаимодействие души с Богом, если душа Любит Бога, то и тело живёт нормально, как только есть нарушение в каких то ситуациях, то будет влияние на тело. Неважно что каждый считает о себе или другом, тут играет роль соответствие Любви Бога, или как ты вовремя себя поправляешь .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12654 mimo » Пн, 5 июня 2023, 22:03

Монах писал(а):
mimo писал(а):
Монах писал(а):

Средство, чтобы прийти к Любви в себе и к Богу

Монах, к Богу мы все придём. Вопрос времени. :pardon:
Пока вы не придёте к Любви, то к Богу вы не придёте, вы перейдёте в другой мир, но это не значит что вы придёте к Богу.

Монах, всегда интересно слушать мнение людей, которые об этом знают из теории. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12655 Монах » Вт, 6 июня 2023, 5:11

mimo писал(а):Монах, всегда интересно слушать мнение людей, которые об этом знают из теории.
Ваш стиль общения оригинальный, а если ещё цитаты копируете, то вообще непонятно кто чего написал, один Монах кругом, вот и понимай если не сам писал, где ваш текст, а где чужой. Перестаньте обращаться, ведь по предыдущему тексту и так понятно к кому идёт ваш текст. Вот Абиент вообще не обращается и не копирует, на что отвечает, там тоже непонятно к кому, чего, сопоставляйте как хотите называется. Мы же не на суде чтобы официально , тем более что ник всего лишь ширма, вы к ширме обращаетесь, не смешно, а за ширмой сидит суфлёр и читает тексты, которые ему вся команда преподносит(образно).
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12656 mimo » Вт, 6 июня 2023, 9:45

Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, всегда интересно слушать мнение людей, которые об этом знают из теории.
Ваш стиль общения оригинальный, а если ещё цитаты копируете, то вообще непонятно кто чего написал, один Монах кругом, вот и понимай если не сам писал, где ваш текст, а где чужой. Перестаньте обращаться, ведь по предыдущему тексту и так понятно к кому идёт ваш текст. Вот Абиент вообще не обращается и не копирует, на что отвечает, там тоже непонятно к кому, чего, сопоставляйте как хотите называется. Мы же не на суде чтобы официально , тем более что ник всего лишь ширма, вы к ширме обращаетесь, не смешно, а за ширмой сидит суфлёр и читает тексты, которые ему вся команда преподносит(образно).

Монах, а вы фантазёр. Вам бы книги писать и издаваться.
Хотя, может это так и есть.. :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12657 Марфа_М » Вт, 6 июня 2023, 15:37

Монах писал(а):Пока вы не придёте к Любви, то к Богу вы не придёте, вы перейдёте в другой мир, но это не значит что вы придёте к Богу.
Мне тут вчера сказали, что Бог - это живая сущность, и с ней можно общаться.
Или как там было дословно - "Бог - он живой и с ним можно общаться".
Вот так-то.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Главное - держать в чистоте мысли, чтобы херь всякая не лезла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12658 Монах » Ср, 7 июня 2023, 20:21

Я тоже могу со всеми общаться, только они меня не понимают - другой язык нужен, но Богу принадлежат все языки которые вообще существуют, и все носители этих языков - Он то понимает, только Бог не осознаёт себя - Бог осознаёт себя через свои частички самого себя, как душа осознаёт себя через сознание, только у души одно сознание, а у Бога все те кто осознаёт себя как часть Бога . Некоторые говорят что Бог жив, а если бы это было не так, то и никого не было бы, даже планета живая. Энергия Любви поступает в каждую часть Бога постоянно, тем самым поддерживая жизнь душам, в уже душа оживляет тело У плонеты несколько параллельных миров, в одном из них обитаем мы, но не факт что это будет всегда.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12659 mimo » Ср, 7 июня 2023, 20:44

Монах писал(а):Энергия Любви поступает в каждую часть Бога постоянно

Монах, энергия поступает.. Т.к. это естественно. И не заслуга.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12660 Монах » Ср, 7 июня 2023, 20:50

mimo писал(а):Монах, энергия поступает.. Т.к. это естественно. И не заслуга
Это естественно пока не отойдёшь от Любви в себе и к Богу всему, вот тогда естество меняется, и меняет его именно сам.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя