Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12601 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 19:52

Монах, вообще я никогда никому не мщу, даже тем кто делал сознательно плохо.
Эта фраза несла совсем другой смысл, иносказательный, но ничего страшного, если это было непонятно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Там был смысл с противоположным значением.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12602 Young » Ср, 31 мая 2023, 20:26

Brittany писал(а):Я не вдаюсь в эти дебри: кто автор мыслей...эмоций...
Я помню свою (??) биографию, выполняю свои обязанности, живу, как жила.
Никакого эго со стороны никогда не видела и не хочу.
Ну и это все тоже не по желанию человека происходит)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12603 Веренея » Ср, 31 мая 2023, 22:42

Да , уж , если учитывать желания каждого человека , у нас бы тут Баунти было бы , а не планета , с кармическими испытаниями и мы сами ее выбрали. Но удобная мыслишка , не виновата я , он сам пришел , кто? Писец. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12604 Young » Чт, 1 июня 2023, 0:06

Веренея Монаховна, вам не нужно беспокоиться. Каждый получает то, что ему нужно, и главное, что можно!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12605 Веренея » Чт, 1 июня 2023, 5:37

Young писал(а):Веренея Монаховна, вам не нужно беспокоиться. Каждый получает то, что ему нужно, и главное, что можно!

Вот и хорошо , а то я то грешным делом думала , а не побеспокоиться мне , но нет , пришла Янг с успокоительным словом. Спасибо ! Полностью с вами согласна , остановят , если заиграемся , а пока вот развлекаемся , играем в войнушки , в главных на земле. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12606 Марфа_М » Чт, 1 июня 2023, 6:39

Веренея писал(а): а пока вот развлекаемся , играем в войнушки , в главных на земле. :-D
Сознательно втыкать иголки - это доминирование? Ну я сделаю вид что не заметила.
Единственное, хочу предупредить, сколько бы я не делала вид, еще 2-3 иголки и результатом будет взрыв и это произойдет уже почти неконтролируемо, от меня мало зависит.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
В целом это все уже было, схема отработана на 100 процентов и дает 100 процентов предсказуемого результата.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Почему до сих пор не сняты соответствующие обожествления?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Тем более что даже объективной проблемы нет - она специально придумана и высосана из пальца.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Я не помню, я хоть раз выкатила здесь свои претензии, особенно специально придуманные? Это с какой целью делается? Тут и так затрачиваешь массу усилий чтобы стабилизировать ситуацию… короче… если вам нужен взрыв продолжайте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12607 Монах » Чт, 1 июня 2023, 7:47

Быть главным и на виду специфическое обожествление. Такие не могут быть в тени , им это неприемлемо, так как образ внимания к себе любим и будут добиваться этого любыми методами; устраивать истерики, угрожать, делать вид болезни,говорить что попало и при этом ссылаться на кого то и чего то , а я такой белый и пушистый, вы должны измениться ,а не я , вот как рассуждают они. Ах ,вы этого не делаете тогда вот вам получите и распишитесь, сами захотели. Наш образ ложного бога образ внимания к себе, и не важно какой мы веры, мы не можем без внимания. Вы не обращаете на меня внимания, тогда вам будет плохо, нет, это не я, ведь я просто пытаюсь стабилизировать ситуацию, а вы тут все мешает мне. Из одного обожетвления переходим в другое . Всё стабильно, рот закройте, не видите что тут стабильность процветает, нет, ну тогда не обижайтесь, ещё два укола и будет вам , я за себя не отвечаю, это не я, мне приказали.
Зачем тогда судят преступников, ведь они выполняли приказ.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12608 Веренея » Чт, 1 июня 2023, 8:01

Марфа , твою дивизию , ну взорвись , легче ведь станет , ты всегда только о себе , а я в общемировом смысле. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Марфа_М писал(а):Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Я не помню, я хоть раз выкатила здесь свои претензии, особенно специально придуманные?

А сейчас что ты делаешь? :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12609 Марфа_М » Чт, 1 июня 2023, 8:38

Веренея, сейчас я обнаружила, что ваш мужчина не знает, занимаются христиане местью или нет.
Приходится так сказать… браться за базовые знания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12610 Brittany » Чт, 1 июня 2023, 9:32

Young писал(а):
Brittany писал(а):Я не вдаюсь в эти дебри: кто автор мыслей...эмоций...
Я помню свою (??) биографию, выполняю свои обязанности, живу, как жила.
Никакого эго со стороны никогда не видела и не хочу.
Ну и это все тоже не по желанию человека происходит)))
Честно говоря, я об этом не думаю... Только наблюдаю. Происходит и
происходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12611 Марфа_М » Чт, 1 июня 2023, 10:02

Кстати про ЕГЭ. Сегодня самый легкий экзамен. Самый сложный (вроде как… но не уверена) был 29 числа, в понедельник. Следующие экзамены - 5 и 8 июня, опять же, понедельник и четверг. 5 числа тоже достаточно сложный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12612 Веренея » Чт, 1 июня 2023, 10:03

Марфа_М писал(а):Веренея, сейчас я обнаружила, что ваш мужчина не знает, занимаются христиане местью или нет.
Приходится так сказать… браться за базовые знания.

Ох и выдумщица ты , все таки великий режиссер в тебе пропадает. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12613 Марфа_М » Чт, 1 июня 2023, 10:05

Ну легких там в любом случае нет, самый легкий - сегодня (вроде как, инфа из третьих рук).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Веренея, сейчас я обнаружила, что ваш мужчина не знает, занимаются христиане местью или нет.
Приходится так сказать… браться за базовые знания.

Ох и выдумщица ты , все таки великий режиссер в тебе пропадает. :-D
На какую работу поставили, той и занимаюсь)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12614 Веренея » Чт, 1 июня 2023, 10:13

Ну в общем , никакого выбора , поставили , полажили , посадили. Прям Буратино , а кто папа Карло? :huh:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12615 Марфа_М » Чт, 1 июня 2023, 10:15

Веренея писал(а):Ну в общем , никакого выбора , поставили , полажили , посадили. Прям Буратино , а кто папа Карло? :huh:
Ужас какой… ну я же вчера еще сказала - за спиной стоят невидимые силы.
Они своих обижать не дают. Видимо так.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Веренея, Папа Карло - Господь Бог, требует соблюдения правил, прописанных в Евангелии.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я вчера просто так что ли тут распиналась про контроль и все такое? Я конечно несу периодически чушь, но вообще-то надо слушать, что говорю, не все коту масленница.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12616 Янтарь » Чт, 1 июня 2023, 10:37

Марфа_М, как там твоя картина? Рисуешь?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9353
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12617 Марфа_М » Чт, 1 июня 2023, 10:43

Янтарь писал(а):Марфа_М, как там твоя картина? Рисуешь?
Последние несколько дней не получалось. Но да, надо закончить, там работы осталось не так много… пойду да, позавтракаю…и рисовать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12618 Веренея » Чт, 1 июня 2023, 11:37

Марфа_М писал(а):Папа Карло - Господь Бог, требует соблюдения правил, прописанных в Евангелии.

Прям таки и требует? Интересно как ?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12619 Марфа_М » Чт, 1 июня 2023, 11:38

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Папа Карло - Господь Бог, требует соблюдения правил, прописанных в Евангелии.

Прям таки и требует? Интересно как ?
А вот не скажу. У девочек свои секретики.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Веренея, в детстве секретики не делали? Берете красивый фантик или цветок, вот сейчас одуванчик - удобно, сверху гладкое стеклышко. И закапываете. А потом откапываете и смотрите. Называется - секретик.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12620 Монах » Пт, 2 июня 2023, 15:28

Любой секрет требует доступа, если доступ к секрету требует определённого уровня , то ты сам должен достигнуть этого уровня. Если хочешь знать правду, то должен быть подготовлен к этой правде и соответственно реагировать на неё, а простое желание - Я хочу, не может быть той ценностью вместо Любви. Любовь к Богу предоставляет доступ к другой информации, но это нельзя использовать в своих целях, то есть ты можешь узнать , если не будешь использовать, но Бог знает ,будешь ли ты использовать информацию или нет . В любом случае ты сам открытая книга для Бога, а иначе и не может быть. Если я развожу рыбок, то не рыбки главенствуют в оквариуме ,а тот кто из разводит( аналогия с планетой - землёй).

Добавлено спустя 2 часа 19 минут:
Серг Б. писал(а):Имя учителя не называют
Назови себя ,если можно? - Чтобы это знать нужна осознанность, можно сказать что это Бог, но, прямой контакт Бога идёт через энергию которая поступает в человека. Просто разговор с Богом возможен только через тех кто может перевести с языка энергии в словесный язык, это опять через какую то часть Бога, который знает и может перевести в понимание. Монах не переводчик он транслятор и то с погрешностями влияния эго, иногда он искажает информацию подбирая слова делая более понятной для самого себя. Суть информации, в принципе, каждый проверяет на себе, но трактовать каждый может по своему, от этого и непонимание друг-друга . С Монахом работают , и он сам в процессе познания, как и все живущие на земле, нет и не будет того ,кого бы вы посчитали наивысшим или Богом - Он просто не вместиться в материальную оболочку тела. Истина проста - есть вы и Бог, а всё остальное части Бога, и в итоге всё есть Бог и нет ничего чтобы было бы вне Бога и дьявол , и сатана в том числе. Просто эти души были приведены в пример как те кто отошёл от Любви к Богу и начали Любить власть, знания, возможности, способности, интриги и т.д. , тем самым возомнив из себя бога .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя