Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12581 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 13:56

есть ощущение, что я что-то не сказала... сроки...
если про них, пока идет сдача ЕГЭ, то есть до 9 числа включительно - это и есть сдача ЕГЭ (я так думаю).
После не знаю. Мне сказали что информация должна идти через меня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12582 Brittany » Ср, 31 мая 2023, 14:55

Марфа_М писал(а):сначала идет небольшая подготовка сознания, потом приказ.
Кто подготавливает, кто приказывает? :roll: Ты сама?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12583 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 15:01

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):сначала идет небольшая подготовка сознания, потом приказ.
Кто подготавливает, кто приказывает? :roll: Ты сама?
Нет, назовем их "духи", или "Духи". Ты просто своим сознанием ловишь какой-то сигнал.. если это несложный для тебя сигнал...
если сложный или ты против, то может быть текст в голову, прямым текстом.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Это происходит ежедневно и в обычной жизни... просто неосозноваемо... вот приходит в голову "надо сделать тот-то"... тебе просто дали сигнал... тут надо отличать качество сигнала, скажем так...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
на другой частоте идет сигнал.. ну по сути это просто интуиция...может быть как толчок изнутри
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12584 Brittany » Ср, 31 мая 2023, 15:08

Марфа_М писал(а):назовем их "духи", или "Духи". Ты просто своим сознанием ловишь какой-то сигнал.. если это несложный для тебя сигнал...
если сложный или ты против, то может быть текст в голову, прямым текстом.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Это происходит ежедневно и в обычной жизни... просто неосозноваемо... вот приходит в голову "надо сделать тот-то"... тебе просто дали сигнал... тут надо отличать качество сигнала, скажем так...
Духи? Не твоё подсознание?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12585 Young » Ср, 31 мая 2023, 15:10

Марфа_М писал(а):Нет, назовем их "духи", или "Духи". Ты просто своим сознанием ловишь какой-то сигнал..
А не надо никак называть)) это всего лишь какие то догадки, а что же это такое...
Идет разотождествление своего Я и всего, что мы привычно называем своим. Я подумал, я почувствовал, моя воля, мое желание...
Очень хороший процесс
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12586 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 15:11

Brittany писал(а):Духи? Не твоё подсознание?
Я не знаю что такое "мое подсознание", я их воспринимаю как "духи".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
так проще мыслить. Я на себя ответственность брать не хочу... что такое "мое подсознание" - это ты себе что-то присвоил...

Добавлено спустя 1 минуту:
потому что как СНЛ писал, реально мы осознаем может там 10-20 процентов всего... происходящего, остальное в сознание не поступает
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12587 Brittany » Ср, 31 мая 2023, 15:14

У меня уже вторую неделю это...разотождествление (может, иначе это называется, не знаю).
Тело живёт само по себе, я сама по себе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12588 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 15:15

поэтому хз что такое "мое подсознание". Я человек в этом смысле не любознательный, лишнего знать не хочу
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12589 Серг Б. » Ср, 31 мая 2023, 15:17

Brittany писал(а):У меня уже вторую неделю это...разотождествление (может, иначе это называется, не знаю).
Тело живёт само по себе, я сама по себе.
Состояние прострации?

Добавлено спустя 32 секунды:
шутка
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 31 мая 2023, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12590 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 15:18

Young писал(а):
Марфа_М писал(а):Нет, назовем их "духи", или "Духи". Ты просто своим сознанием ловишь какой-то сигнал..
А не надо никак называть)) это всего лишь какие то догадки, а что же это такое...
Идет разотождествление своего Я и всего, что мы привычно называем своим. Я подумал, я почувствовал, моя воля, мое желание...
Очень хороший процесс
ну да, тут есть момент, что это не" ты так решаешь"... другое качество
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12591 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 15:20

Brittany писал(а):У меня уже вторую неделю это...разотождествление (может, иначе это называется, не знаю).
Тело живёт само по себе, я сама по себе.
у меня нет такого, если речь про "растождествление я", то это произошло раньше, скажем, есть осознание, что есть тело, которое живет одну жизнь, есть какие-то процессы в голове и голова живет другую жизнь.. это произошло не вчера. И задаешь себе вопрос - а какая жизнь вообще реальная?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
но сейчас такого нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12592 Brittany » Ср, 31 мая 2023, 15:26

Марфа_М писал(а):И задаешь себе вопрос - а какая жизнь вообще реальная?
Для меня реальна жизнь тела.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12593 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 15:28

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):И задаешь себе вопрос - а какая жизнь вообще реальная?
Для меня реальна жизнь тела.
ну я была сильно увлечена христианским мистицизмом. Это оказало влияние.
Точнее -не увлечена (неверно), а вовлечена.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Христианство - это мистики, исихазм и все такое, а не бабушки в платочках с куличами. Поэтому могут быть другие реальности.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Я читала все это и понимала «я это чувствую, я чувствую про что это …»

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Там же есть такое, что один святой подошел к городу, а другой это почувствовал и пошел к нему навстречу… Там есть свои каналы..,

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Это построено на сверхчувствительности плюс еще какие-то качества… воспитание в христианском эгрегоре, возможно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12594 Brittany » Ср, 31 мая 2023, 16:01

Серг Б. писал(а):Состояние прострации?
:grin: Нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12595 Серг Б. » Ср, 31 мая 2023, 16:10

:grin: Прекрасно, великолепно!
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12596 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 16:30

Там просто с этими реальностями проблема, есть красивые и вкусные и есть соблазн в них зависнуть и находиться... но тебя будут дергать в другую реальность.. и эт будет грубо... нельзя отвечать агрессией.
Этоу СНЛ был пример, девушка дома медитировала и ушла в какие-то другие измерения... а тут в комнату вошел брат или кто-то еще и она среагировала агрессией, что ей помешали. После чего ее жизнь начала разваливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Поэтому христианские святые уходили в затвор - в том числе чтобы поменьше соприкасаться с другими реальностями. Потому как каждый такой контакт требует внутреннего перестроения, каждое перестроение - это некоторое усилие, трата и расход энергии.

Добавлено спустя 34 секунды:
в таком контексте что такое "жизнь тела"? Возможность ощущать разные реальности, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12597 Монах » Ср, 31 мая 2023, 16:49

В одном из постов какого то пользователя было написано: ,,Этоу СНЛ был пример, девушка дома медитировала и ушла в какие-то другие измерения... а тут в комнату вошел брат или кто-то еще и она среагировала агрессией, что ей помешали. После чего ее жизнь начала разваливаться."
Обожествить можно всё и другие измерения, если бы девушка поработала над собой и перенаправила свою любовь от другого измерения ,что стало для неё ложным богом, то жизнь бы не разваливалась, но и другое измерение не было бы таким уж важным. Обожествить можно всё и свою месть, как её кто то представляет, только обернуться может вплоть до наоборот. Бог не приемлет любви только к тому что себе важно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12598 Марфа_М » Ср, 31 мая 2023, 16:54

да я пошутила, уже забыла честно говоря об этом.
Нет же эксклюзива на дибильные шутки... общедоступно..))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вообще я могу много фигни говорить, не надо обращать внимание... вот и все.
Идет поток, он прошел.. все, реагировать не нужно... потоку нужно пройти, он уходит, реакция совсем не обязательна... точнее даже бывает, что она нежелательна.
Как говорится - "процесс идет ради процесса, а не ради результата"...

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
В целом я и прежде замечала - разницу мужского и женского всоприятия. Мужчине если что-то говоришь, он считает, что от него что-то требуется, какая-то реакция или действие.
А для женщины совершенно не так, ей может никакая реакция наоборот не требуется, она просто на приеме у психоаналитика в стиле - "говорите..., я вас слышу".

Ну это у меня сегодня какой-то поток... я скоро замолчу, у меня периодами, бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
проговаривание эмоций = их проживание.
Эмоции прожиты = они ушли = их нет.
Вот... вывела математические формулы для логического мышления.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12599 Young » Ср, 31 мая 2023, 17:56

Brittany писал(а):У меня уже вторую неделю это...разотождествление (может, иначе это называется, не знаю).
Тело живёт само по себе, я сама по себе.
не представляю такого :dont_knou:

Я о том, когда человек начинает понимать, вот как сейчас я вижу у Марфы, что не он автор мыслей, желаний, чувств и эмоций...
Мы идентифицируем себя со своими мыслями, чувствами, желаниями и т.д. со своим ЭГО))) но это все отдельно от нас, это не мы)))
С мыслями, чувствами, эмоциями я как бы давно уже это поняла, потому что "видела" это отдельно. Лет 5 назад, я увидела свое униженное, растоптанное и болящее эго со стороны. Оно тоже оказалось не я)))
В общем это хороший процесс.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#12600 Brittany » Ср, 31 мая 2023, 18:32

Young писал(а):
Brittany писал(а):У меня уже вторую неделю это...разотождествление (может, иначе это называется, не знаю).
Тело живёт само по себе, я сама по себе.
не представляю такого :dont_knou:

Я о том, когда человек начинает понимать, вот как сейчас я вижу у Марфы, что не он автор мыслей, желаний, чувств и эмоций...
Мы идентифицируем себя со своими мыслями, чувствами, желаниями и т.д. со своим ЭГО))) но это все отдельно от нас, это не мы)))
С мыслями, чувствами, эмоциями я как бы давно уже это поняла, потому что "видела" это отдельно. Лет 5 назад, я увидела свое униженное, растоптанное и болящее эго со стороны. Оно тоже оказалось не я)))
В общем это хороший процесс.
Я не вдаюсь в эти дебри: кто автор мыслей...эмоций...
Я помню свою (??) биографию, выполняю свои обязанности, живу, как жила.
Никакого эго со стороны никогда не видела и не хочу. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя