Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10921 Brittany » Вт, 11 апреля 2023, 10:32

Марфа_М писал(а):Ну это и любой священник в церкви скажет.
Так СН взял за основу Библию. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10922 Монах » Вт, 11 апреля 2023, 10:33

Водолей писал(а):Тогда как вы обожествляете чувство любви, пытаясь сдела ть из него источник получения бесконечного удовольствия
Если взять меня ,то Любовь у, меня энергия и чувством человека не определяется от слова совсем и ваши логические выводы обсалютно не верные, так как рассматриваете действительность только из личного опыта, а опыт у всех разный.
Последний раз редактировалось Монах Вт, 11 апреля 2023, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10923 Brittany » Вт, 11 апреля 2023, 10:34

Водолей писал(а):Она уже найдена - психологические характеристики, лежащие в основе характера человека.
:hi: Вода мокрая!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10924 Марфа_М » Вт, 11 апреля 2023, 10:35

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну это и любой священник в церкви скажет.
Так СН взял за основу Библию. :ugu:
Ну так в том и дело, что если что-то прочитал, или взял идею за основу, это же не значит что являешься внутренним носителем того же самого.
Как и священники, они по форме могут все говорить правильно, потому что их научили. А по сути их самих может болтать в такие страсти, что там… Они проповедь начнут и закончить не могут, потому что их постоянно самих куда-то тащит и тащит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10925 Brittany » Вт, 11 апреля 2023, 10:39

Монах писал(а):
Водолей писал(а):Тогда как вы обожествляете чувство любви, пытаясь сдела ть из него источник получения бесконечного удовольствия
Если взять меня ,то Любовь у, меня энергия и чувством человека не определяется от слова совсем и ваши логические выводы обсалютно не верные, так как рассматриваете действительность только из личного опыта.
А вы из чьего опыта рассматриваете действительность?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10926 Вираха » Вт, 11 апреля 2023, 10:41

Монах писал(а):ваши логические выводы обсалютно не верные, так как рассматриваете действительность только из личного опыта
А вы - из какого опыта рассматриваете? Из чужого?
Именно из-за вашего личного представления о мире вы сами делаете неправильные выводы о том, что вам пишут.

Монах писал(а):рассматриваете действительность только из личного опыта.
А разве можно как-то из себя выпрыгнуть, чтобы воспринимать мир не из личного опыта?

Можно разве что устранить искажения в восприятии мира (и у Водолей описан способ, как это сделать). И всё равно это будет личный опыт восприятия мира. С искажениями или без.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10927 Brittany » Вт, 11 апреля 2023, 10:44

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну это и любой священник в церкви скажет.
Так СН взял за основу Библию. :ugu:
Ну так в том и дело, что если что-то прочитал, или взял идею за основу, это же не значит что являешься внутренним носителем того же самого.
Как и священники, они по форме могут все говорить правильно, потому что их научили. А по сути их самих может болтать в такие страсти, что там… Они проповедь начнут и закончить не могут, потому что их постоянно самих куда-то тащит и тащит.
Священники несут Слово Божье людям. Это их миссия. А "залезать им в голову", право, дело неблагодарное и не благородное.
И насчёт внутреннего носителя: никто не запрещает (тебе, мне, нам)
стать им.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10928 Марфа_М » Вт, 11 апреля 2023, 10:49

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Так СН взял за основу Библию. :ugu:
Ну так в том и дело, что если что-то прочитал, или взял идею за основу, это же не значит что являешься внутренним носителем того же самого.
Как и священники, они по форме могут все говорить правильно, потому что их научили. А по сути их самих может болтать в такие страсти, что там… Они проповедь начнут и закончить не могут, потому что их постоянно самих куда-то тащит и тащит.
Священники несут Слово Божье людям. Это их миссия. А "залезать им в голову", право, дело неблагодарное и не благородное.
И насчёт внутреннего носителя: никто не запрещает (тебе, мне, нам)
стать им.
Никто к ним в голову не лезет… просто не надо обожествлять… это тоже люди со своими проблемами.
И можно молиться 20 лет, и поститься 20 лет… и ни к чему особенному не прийти… а прийти к осознанию, что «ничего то я не могу и ничего у меня не получилось». Потому что а чему шли? К идеалу…

А когда ты любишь, тебе не важно, получилось что-то или нет… потому что уже находишься в любви, и этим живешь, и в этом смысл и есть.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Потому что Бог - это уровень идеала. И в этом ошибка, ты никогда не станешь Богом… но по уровню любви можно уподобиться. Значит надо учиться любить, а и не поститься и не молиться абстрактному Богу, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10929 Монах » Вт, 11 апреля 2023, 11:01

Вираха писал(а):С моей точки зрения, Лазарев в своих первых книгах писал именно о том, что зацепки нужно отпускать.
Тоже так воспринимаю.
И по тексту ощущается, что он сам это делал, без личного опыта таких отпусканий он не смог бы эти книги так написать
Вопрос на засыпку, что такое отпускание и как отпустить, чем, и как. Вот говорите -говорите, а что толку, болтовня одна.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10930 И-Горёк » Вт, 11 апреля 2023, 11:01

Мне кажется в слова " любить Бога" все тут присутствующие вкладывают свой смысл
В этом и непонЯтки.
Вы определитель сначала с этим тэзисом
Придите к общему знаменателю ,а потом спорьте
Ведь даже понятие " бог" у всех кто тут в теме - разное
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10931 Марфа_М » Вт, 11 апреля 2023, 11:15

И-Горёк писал(а):Мне кажется в слова " любить Бога" все тут присутствующие вкладывают свой смысл
В этом и непонЯтки.
Вы определитель сначала с этим тэзисом
Придите к общему знаменателю ,а потом спорьте
Ведь даже понятие " бог" у всех кто тут в теме - разное
Что такое Бог- это еще один спор на уровне идей.
Он ничего не дает. тем более что каждый останется при своем, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10932 Монах » Вт, 11 апреля 2023, 11:18

Вираха писал(а):Можно разве что устранить искажения в восприятии мира (и у Водолей описан способ, как это сделать). И всё равно это будет личный опыт восприятия мира. С искажениями или без
В теме у Водолей речь идёт о чём угодно и с кем угодно, и отвечает она только на свои, сугубо найчные вопросы, а Бог то он в науку не может попасть, доказательств нет, и Любовь невозможно измерить, прибора нет и никогда не появится вообще, хоть будут изучать, хоть не будут в научных кругах это делать, а до Любви не доберутся, а Вера как раз помогает это понять, не доказуемое понять, в этом и есть разница.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10933 Марфа_М » Вт, 11 апреля 2023, 11:21

Любить Бога - это прощать близких людей, потому что все несовершенны и у каждого свой порог, скажем так «критичного для него», значит любой проступок, может быть и должен быть прощен, это в Библии сказано.

Любить Бога, это стоять на месте и проживать боль, если она возникла, не убегать в агрессию или самоуничтожение.
Любить Бога - это отвечать симметрично, если тебе кто-то специально стремиться навредить. Или не отвечать, если нет потребности и желания. Слушать свою душу и наполнять свои чувства красивым.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10934 И-Горёк » Вт, 11 апреля 2023, 11:23

Марфа_М писал(а):Что такое Бог- это еще один спор на уровне идей.
Он ничего не дает. тем более что каждый останется при своем, имхо
Думаю даёт
Для одних Бог- это личность
Для других - бездушный механизм законов
Для третьих вообще не существует этого понятия , а на первом месте в приоритете стоит нравственность в самом глубоком понимании этого слова

От этих понятий люди и пляшут в своих думках
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10935 Монах » Вт, 11 апреля 2023, 11:27

Марфа_М писал(а):Любить Бога - это прощать близких людей, потому что все несовершенны и у каждого свой порог, скажем так «критичного для него», значит любой проступок, может быть и должен быть прощен, это в Библии сказано.

Любить Бога, это стоять на месте и проживать боль, если она возникла, не убегать в агрессию или самоуничтожение.
Любить Бога - это отвечать симметрично, если тебе кто-то специально стремиться навредить. Или не отвечать, если нет потребности и желания. Слушать свою душу и наполнять свои чувства красивым.
Марфа_М, не придумывайте это всё равно не верное суждение.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10936 Марфа_М » Вт, 11 апреля 2023, 11:29

И-Горёк писал(а):
Марфа_М писал(а):Что такое Бог- это еще один спор на уровне идей.
Он ничего не дает. тем более что каждый останется при своем, имхо
Думаю даёт
Для одних Бог- это личность
Для других - бездушный механизм законов
Для третьих вообще не существует этого понятия , а на первом месте в приоритете стоит нравственность в самом глубоком понимании этого слова

От этих понятий люди и пляшут в своих думках
Я вообще не знаю что такое Бог.
Точно - не личность.
Точно - не нравственность.

Возможно вообще все дело в том что:
Вера твоя спасла тебя (с).

Это ты сам расправил свой потенциал к большой, не эгоистичной цели.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10937 Марфа_М » Вт, 11 апреля 2023, 11:30

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Любить Бога - это прощать близких людей, потому что все несовершенны и у каждого свой порог, скажем так «критичного для него», значит любой проступок, может быть и должен быть прощен, это в Библии сказано.

Любить Бога, это стоять на месте и проживать боль, если она возникла, не убегать в агрессию или самоуничтожение.
Любить Бога - это отвечать симметрично, если тебе кто-то специально стремиться навредить. Или не отвечать, если нет потребности и желания. Слушать свою душу и наполнять свои чувства красивым.
Марфа_М, не придумывайте это всё равно не верное суждение.
Слушайте, тут форум фантазеров.
Дайте попридумывать хотя бы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10938 Вираха » Вт, 11 апреля 2023, 11:31

Монах писал(а):
Вираха писал(а):С моей точки зрения, Лазарев в своих первых книгах писал именно о том, что зацепки нужно отпускать.
Тоже так воспринимаю.
И по тексту ощущается, что он сам это делал, без личного опыта таких отпусканий он не смог бы эти книги так написать
Вопрос на засыпку, что такое отпускание и как отпустить, чем, и как. Вот говорите -говорите, а что толку, болтовня одна.
Начинаю подумывать, что поторопилась с выводами о вашей реальной работе над собой.
Вы бы знали, что её саму невозможно описать.

Можно описать внешнюю схему, у вас она своя, у меня другая, и вот за эту свою внешнюю словесную схему вы и зацепились так, что ничего другого не видите и не слышите, всё другое автоматически заносите в обожествления, потому что оцениваете только слова!

Пишет Веренея такими же по форме словами как вы - вы думаете: молодец Веренея, правильно понимает. При этом саму её внутреннюю работу вы не знаете, что она там куда на самом деле перенаправляет, что там за её словами - вам невдомёк.
Пишут другие люди другими словами, не такими как у вас, - всё, пропащие души, идущие в погибель. А что они внутри себя делают - вы и понятия не имеете, а с такой лёгкостью судите.

Мне всё равно, как о ком вы судите, я это говорю на случай, если вдруг вы захотите и сможете обратить внимание на то, как вы строите ваши мнения о людях. Не захотите, дело ваше.
Последний раз редактировалось Вираха Вт, 11 апреля 2023, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10939 Монах » Вт, 11 апреля 2023, 11:32

Brittany писал(а):вы из чьего опыта рассматриваете действительность?
Из Божьего, там нахожу ответы, мой опыт слишком маленький.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#10940 И-Горёк » Вт, 11 апреля 2023, 11:38

Марфа_М, помнишь Дровосека ?
Ему ближе была буддийская философия и он отвергал христианскую мысль о Боге
Так вот у него понятие " любовь к Богу" сводилась к стремлению единства со всем сущим.
Последний раз редактировалось И-Горёк Вт, 11 апреля 2023, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей