Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7061 Водолей » Вс, 4 июня 2023, 13:15

Young писал(а):Алесей хотел помочь Водолей
Он и помог. Комментируя его пост , мне удалось отследить новую причинно-следственную цепочку.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7062 Young » Вс, 4 июня 2023, 13:15

Но видимо, это "учитель" опустил вопрос, который Водолей или не положено понять, или еще не время)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7063 Водолей » Вс, 4 июня 2023, 13:20

Young, невозможно в своем зеркале увидеть то, что отражается в зеркале другого человека.
В любой информации человек видит только то, что предназначено ему.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7064 Young » Вс, 4 июня 2023, 13:33

Водолей писал(а):Young, невозможно в своем зеркале увидеть то, что отражается в зеркале другого человека.
В любой информации человек видит только то, что предназначено ему.
:scratch:
То есть, Вы хотите сказать, что человек(я имею в виду Вас) даже не способен оценивать свои слова с позиции, как их увидят другие, какое влияние они оказывают на людей, на мир, вне его(Вашего) сознания?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7065 Водолей » Вс, 4 июня 2023, 14:17

Young писал(а):То есть, Вы хотите сказать, что человек(я имею в виду Вас) даже не способен оценивать свои слова с позиции, как их увидят другие, какое влияние они оказывают на людей, на мир, вне его(Вашего) сознания?
Читайте классику :
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..." Тютчев.

Но речь шла вообще-то о другом - о кардинально иной логике, согласно которой функционирует кармический мир.
Но нет смысла говорить о сложной логике, когда столько проблем с логикой обычной... :wacko:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7066 Young » Вс, 4 июня 2023, 15:46

Водолей писал(а):Но нет смысла говорить о сложной логике, когда столько проблем с логикой обычной...
Хорошо Вы отмазались :smile:
Мне и не нужен ответ, потому что у меня и такой установки нет. Человек может и чувствовать другого, и видеть его намерения, и предугадывать его реакцию на твои слова.
Это я для Вас написала.

Добавлено спустя 31 секунду:
По просьбе Вашего учителя)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7067 Young » Вс, 4 июня 2023, 15:51

Вот я вижу, как резко меняется Ваше состояние, поведение и слова, после того как кто то Вас похвалит или окажет хоть какую то поддержку.
В общем, по моим ощущениям этим Вам наносится вред.
Конечно же, кого то нужно просто жалеть и говорить ему утешительные слова, дабы он не нервничал и был доволен.... но мне кажется, что Вы не их числа таких людей.
Может быть я ошибаюсь :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7068 Brittany » Вс, 4 июня 2023, 17:42

Водолей писал(а):логика моего сознания ПОКА не поддерживает логику ума.
Две логики? Это как?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7069 Водолей » Пн, 5 июня 2023, 7:46

Young писал(а):Вот я вижу, как резко меняется Ваше состояние, поведение и слова, после того как кто то Вас похвалит или окажет хоть какую то поддержку.
Это пример того, что на самом деле вы чувствуете.
На самом деле я плохо переношу похвалу, и у меня после нее постоянно возникает чувство сильной неловкости... крайне дискомфортное состояние... :?
Young писал(а):Человек может и чувствовать другого, и видеть его намерения, и предугадывать его реакцию на твои слова.
Может, но не так, как это происходит у Вас: есть внешние признаки,отражающие внутреннее состояние другого человека, есть свой опыт, который поможет провести аналогию с тем, что происходит с другим, есть натальная карта гороскопа в конце концов, в которой описываются , как конкретно психологически человек будет реагировать на конкретный раздражитель, и т.д.
Но вы опираетесь на то, что невозможно с точки зрения природы сознания, а потому является сиддхами - "сверхспособностью", не принадлежащей самому человеку.
Но говорить с Вами на эту тему нет смысла, потому что ваша логика опирается на одну единственную аксиому - я так считаю, а потому это так и есть.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Brittany писал(а):
Водолей писал(а):логика моего сознания ПОКА не поддерживает логику ума.
Две логики? Это как?
Как ? А это не сложно отследить на конкретном примере : человек логикой ума понимает, что ему нужно срочно вставать на работу, но логика сознания выдает другой результат , и человек пытается еще немного продлить сон.
Объяснять про два компьютера разной мерности вам больше не буду - вы все равно этого не видите...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7070 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 9:32

Водолей писал(а):человек логикой ума понимает, что ему нужно срочно вставать на работу, но логика сознания выдает другой результат , и человек пытается еще немного продлить сон.
Это не логика ума. И не логика сознания)) Это ТАК только в вашем
понимании.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7071 Водолей » Пн, 5 июня 2023, 9:35

Brittany писал(а):Это ТАК только в вашем
понимании.
А в вашем понимании это как ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7072 Young » Пн, 5 июня 2023, 10:55

Водолей писал(а):На самом деле я плохо переношу похвалу, и у меня после нее постоянно возникает чувство сильной неловкости... крайне дискомфортное состояние...
Я верю... :smile: Это так неловко)))

Водолей писал(а):А еще она мне показала проблему, с которой могу столкнуться при презентации теории строения сознания : в научных кругах полно ученых, не способных различать причину от следствия.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7073 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 11:07

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Это ТАК только в вашем
понимании.
А в вашем понимании это как ?
Что именно? Что человек толком не выспался? Или работа ему неинтересна?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7074 Вираха » Пн, 5 июня 2023, 11:25

Brittany писал(а):Это ТАК только в вашем
понимании.
Ну естественно.
Каждый пишет именно своё понимание.
Это ты сделала такое открытие и делишься им? Поздравляю. :-D

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Люди здесь ведут диалог на разных уровнях.
Водолей - описывает своё мировоззрение. Рассказывает его содержание.
Оппоненты - пытаются в ответ "поставить на место".
В данном случае Британи. Могла бы сразу содержательно возразить, написать в чём именно она думает иначе чем Водолей. Вместо этого она пишет всем очевидную банальность - "это так только в вашем понимании". Ну а чьё ещё понимание может рассказывать Водолей, как не своё? :facepalm:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7075 Водолей » Пн, 5 июня 2023, 12:13

Brittany писал(а):Что именно? Что человек толком не выспался? Или работа ему неинтересна?

Brittany писал(а):Это не логика ума. И не логика сознания))
А что тогда по вашему логика ума и логика сознания ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7076 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 14:08

Водолей, есть просто логика. А то вы ещё женскую логику вспомните.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7077 veravelios » Пн, 5 июня 2023, 14:17

Brittany писал(а):Водолей, есть просто логика. А то вы ещё женскую логику вспомните.
Ну употребляем же мы выражения " логика человеческая " , " логика божественная". Это что- то в этом роде.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22776
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7078 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 18:41

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):Водолей, есть просто логика. А то вы ещё женскую логику вспомните.
Ну употребляем же мы выражения " логика человеческая " , " логика божественная". Это что- то в этом роде.
Божественную логику придумал Лазарев. Разве до него кто-то употреблял это словосочетание? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7079 Young » Пн, 5 июня 2023, 19:41

Brittany писал(а):Божественную логику придумал Лазарев. Разве до него кто-то употреблял это словосочетание?
Логика и в африке логика. Одна единственная. Это способность человека к... или НЕ способность...
Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению» от др.-греч. λόγος — «логос», «рассуждение», «мысль», «разум», «смысл») — нормативная наука о законах, формах и приёмах интеллектуальной деятельности.
Тело работает по каким то физиологическим законам. Вроде все как то связано и все влияет на все, но там нет никакой логики, потому что нет анализа, мышления, выводов....
Ученый или врач, который исследует тело, видит взаимосвязи что и отчего происходит. Ученый пользуется логикой для анализа, мышления, выводов, объяснения...
У животного нет логики, оно также живет инстинктами по определенным законам существования тела. И хотя оно разумное в некотором роде, мышления и логики у него нет.
Хотя с некоторыми животными можно и задуматься, а так ли это. По крайней мере у моей овчарки я видела, как она, как будто "анализирует и делает выводы". :dont_knou:
У человека для этих целей есть ум. Это тот инструмент, который для того и существует, чтобы оперировать мышлением, анализом, выводами...
И ум является инструментом сознания :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7080 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 19:44

Young писал(а):У животного нет логики, оно также живет инстинктами по определенным законам существования тела. И хотя оно разумное в некотором роде, мышления и логики у него нет.
Хотя с некоторыми животными можно и задуматься, а так ли это.
:grin: Осьминог решает логические задачи!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя