Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7021 Водолей » Чт, 1 июня 2023, 16:42

Young писал(а):А почему с моими цитатами? неужто я жить спокойно не даю?
По теории строения нашего мира как мира кармического, ничего случайно не происходит.
И Вы ведь не случайно зашли и оставили определенную информацию для меня.
Я сочла это конкретным примером, который карма дала мне , чтобы помочь понять, в каком направлении нужно искать ответ на вопрос, заданный Муршей. :rose:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7022 Око » Чт, 1 июня 2023, 17:37

Водолей писал(а):
Око писал(а):в своих оценках человек ориентируется часто на внутреннюю агрессию несущего информацию человека.
Ведь что вы делаете ?
Вы просто логическое умопостроение о том, что можно узнать по написанному внутренние ощущения пишущего, выводите в ранг постулата, и подпираете его тем, что знаки , которые вы считываете , это помогают вам сделать (радует то, что понимаете, что нельзя ориентироваться на свои личные ощущения, принимая их за чужие).
:scratch: да? так показывает вам, видимо, ваше "кармическое зеркало". для меня это новость)))
И понятно, почему вы это делаете : работа в системе астрологии именно этому обучает, когда причину выводят, основываясь на ряде совпадений , полученных опытным путем.
мне сложно говорить на эту тему с вами. потому что у вас, похоже, какая-то своя "система астрологии". в моей системе основной принцип совсем другой.
Основной принцип астрологии - это принцип Подобия: то, что во внешнем мире человека, подобно его внутреннему миру. Поиск этих соответствий - дает возможность исследования.
Но что будет, когда "кармические зеркала" разные в виду того, что уровни сознания кардинально разные ? А то, что вы не сможете увидеть никого кроме себя. И это тоже проверяется опытным путем...
Из этого следует : учитывая, что невозможно ничего доказать тому, кто принимает знаки за помощь в том, чтобы ковыряться в чужой душе ( а мотивация и есть характеристика души), зачем пытаться это делать тому, кто уже имеет это знание ? зачем нужна агрессия, когда даже близко нет врага, образно ? и чью же тогда агрессию видит считывающий знаки ?
:facepalm: речь как раз о том, чтобы суметь соотнести мир внешний и мир своей души. мир внутренний.
И я считаю, что показать интересность своей КМ и своих размышлений - это исключительно задача "несущего истину". Кивки в сторону того, "что никто ничего не понимает", ограничивают человека. И это понятно, так проще ))) но это лишает человека возможностей исследования Мира.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7023 Young » Чт, 1 июня 2023, 18:35

Водолей писал(а):И Вы ведь не случайно зашли и оставили определенную информацию для меня.
Конечно не случайно :smile:
Исключительно с целью чем то Вам помочь :cat:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7024 Brittany » Чт, 1 июня 2023, 19:35

Young писал(а):
Водолей писал(а):И Вы ведь не случайно зашли и оставили определенную информацию для меня.
Конечно не случайно :smile:
Исключительно с целью чем то Вам помочь :cat:
:roll: :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7025 Водолей » Пт, 2 июня 2023, 7:36

Око писал(а):Основной принцип астрологии - это принцип Подобия: то, что во внешнем мире человека, подобно его внутреннему миру. Поиск этих соответствий - дает возможность исследования.
Лично я не поняла ни слова.
Учитывая, что человек не может увидеть внешний мир таким , каким он есть на самом деле, и поэтому он использует инструмент под названием сознание, которое строит проекцию внешнего мира, то о подобии чего вы говорите ? Какие конкретно объекты во внешнем мире подобны объектам во внутреннем ?
Уж если вы излагаете , что "показать интересность своей КМ и своих размышлений - это исключительно задача "несущего истину", то приведите конкретные примеры, которые пояснят, о подобии чего идет речь.

Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:
Око писал(а):Кивки в сторону того, "что никто ничего не понимает", ограничивают человека.
Как может фраза "вы ничего не понимаете" ограничить человека ? Разве человек не стремится открыть для себя то, что ему пока неизвестно ? Или человек до такой степени обленился, что даже положенное в рот не способен прожевать, и потому давится, но при этом обвиняет в этом того, кто не разжевал ему ?
Я начала путь постижения, потому что хотела получить ответы на вопросы, к которым была не готова, и потому натыкалась исключительно на "ничего не понимаешь, и пока не поймешь".
Но это только подстегивало мою решимость преодолеть все преграды на пути к желаемому.
Почему меня это не ограничивает (более того, является стимулом к преодолению ),а Вас ограничивает ?
Не потому ли, что Вы с помощью обтекаемых фраз (по сути не несущих конкретной информации) пытаетесь уйти от осознания того, что есть вещи, которые не могут быть поняты на данном этапе развития человечества ?
Множество раз писала, что для человека важнее найти то, чего он НЕ ЗНАЕТ, чем раздвинуть рамки восприятия с помощью фантастической гипотезы, которую со временем вера сделает истиной... и тогда уже ничего кроме как сказать, что "в полный сосуд воды не налить" , сделать уже будет невозможно.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7026 Марфа_М » Пт, 2 июня 2023, 8:31

Водолей писал(а):
Око писал(а):Основной принцип астрологии - это принцип Подобия: то, что во внешнем мире человека, подобно его внутреннему миру. Поиск этих соответствий - дает возможность исследования.
Лично я не поняла ни слова.
Учитывая, что сознание не может увидеть внешний мир таким , каким он есть на самом деле, и поэтому оно строит проекцию внешнего мира, то о подобии чего вы говорите ? Какие конкретно объекты во внешнем мире подобны объектам во внутреннем ?
Уж если вы излагаете , что "показать интересность своей КМ и своих размышлений - это исключительно задача "несущего истину", то приведите конкретные примеры,которые пояснят, о каком подобии идет речь.
.
Так все как раз понятно - и у вас написано тоже самое - человек внешний мир осознает ровно настолько, насколько ему это позволяет его внутреннее наполнение.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Соответственно, когда человек сталкивается во внешнем мире с чем-то, что ему непонятно или трудно - это заставляет развиваться его внутренний мир. А пока ему во внешнем мире все понятно - он не развивается, а просто «сгармонизировался со своей средой».

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Для этого и вводится понятие «Бог» - чтобы сознанию компенсировать зазор между для него понятным и непонятным. Где непонятно - там Бог (если упрощенно).
А пока человеку все понятно и он полностью контролирует свою жизнь и все в ней происходящее - Бог ему не нужен и его там нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7027 Водолей » Пт, 2 июня 2023, 8:46

Марфа_М писал(а):Так все как раз понятно - и у вас написано тоже самое - человек внешний мир осознает ровно настолько, насколько ему это позволяет его внутреннее наполнение.
"Внутреннее наполнение" производится по определенной программе (алгоритму), которая у всех людей одинакова.
Но почему-то два человека одного возраста , обучаясь приблизительно по одной и той же программе в школе , зачастую имеют разное осознание этого самого внешнего мира.
И происходит это потому, что идет нарушение инструкции того, как конкретно нужно использовать эту программу, отвечающую за "наполнение".
Это пример того, как общая в принципе верная фраза не позволяет человеку увидеть причину , порождающую искажение этого самого "внутреннего наполнения".

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Марфа_М писал(а):Для этого и вводится понятие «Бог» - чтобы сознанию компенсировать зазор между для него понятным и непонятным. Где непонятно - там Бог (если упрощенно).
Всегда считала, что понятие "Бог" было введено в мир для обозначения понятий, связанных с нравственным совершенством души человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7028 Марфа_М » Пт, 2 июня 2023, 8:53

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Так все как раз понятно - и у вас написано тоже самое - человек внешний мир осознает ровно настолько, насколько ему это позволяет его внутреннее наполнение.
"Внутреннее наполнение" производится по определенной программе (алгоритму), которая у всех людей одинакова.
Но почему-то два человека одного возраста , обучаясь приблизительно по одной и той же программе в школе , зачастую имеют разное осознание этого самого внешнего мира.
И происходит это потому, что идет нарушение инструкции того, как конкретно нужно использовать эту программу, отвечающую за "наполнение".
Это пример того, как общая в принципе верная фраза не позволяет человеку увидеть причину , порождающую искажение этого самого "внутреннего наполнения".
Нет, здесь изначальная ошибка.
Программы внутри у всех разные, это зависит от того, какая душа воплотилась в теле.

Другой вопрос что в целом - да, набор программ примерно одинаков у всех, все люди похожи.
Но кто-то является преимущественным носителем одних программ, кто-то других, третьих и т.п.
И уровень развития сознания изначально тоже разный у всех людей. Поэтому одинакового ничего нет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Сюда же добавляем личные качества, характер, силу эго, силу желаний и т.п. и получаем все разное. Принцип обучения сознания только единый.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7029 Водолей » Пт, 2 июня 2023, 9:24

Марфа_М писал(а):Другой вопрос что в целом - да, набор программ примерно одинаков у всех, все люди похожи.
Но кто-то является преимущественным носителем одних программ, кто-то других, третьих и т.п.
Мы о разном говорим.
Я о строении сознания - о том, как организован общий алгоритм восприятия мира человеком : как в сознании организованы программы для формирования конкретных образов, получаемых от мира с помощью органов чувств; вы - о том, как конкретный человек формирует свои образы, а по факту как конкретно он их искажает (да, это кармическое искажение,и потому вы используете слово программа).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7030 Марфа_М » Пт, 2 июня 2023, 9:33

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Другой вопрос что в целом - да, набор программ примерно одинаков у всех, все люди похожи.
Но кто-то является преимущественным носителем одних программ, кто-то других, третьих и т.п.
Мы о разном говорим.
Я о строении сознания - о том, как организован общий алгоритм восприятия мира человеком : как в сознании организованы программы для формирования конкретных образов, получаемых от мира с помощью органов чувств; вы - о том, как конкретный человек формирует свои образы, а по факту как конкретно он их искажает (да, это кармическое искажение,и потому вы используете слово программа).
Какая разница как там что организовано в сознании.
Это примерно изучать «как устроена печень» - какая разница? Интересует только как жить, чтобы печень была здоровой. Все остальное - горе от ума.

Да никто вам и не скажет до конца что и как организовано, потому что ваше понимаете тоже ограничено. По сути чем больше человек понимает, тем больше он осознает масштаб непознанного .
«Все понятно» только ребенку.
Вы развлекаете свой ум по каким-то причинам, и все. Придумали ему нагрузку. Возможно, чтобы тратить энергию, чтобы она не пошла по каким-то другим каналам - это было бы хуже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7031 Водолей » Пт, 2 июня 2023, 9:45

Марфа_М писал(а):Какая разница как там что организовано в сознании.
Это примерно изучать «как устроена печень» - какая разница? Интересует только как жить, чтобы печень была здоровой. Все остальное - горе от ума.
А как вы узнаете, как нужно жить, чтобы печень была здоровой, если не знаете, как она устроена и работает ?
Единственно верный способ понять это - изучить работу соответствующего органа.
То же самое касается и сознания - чтобы понять , как правильно исследовать окружающий мир, нужно знать инструмент, с помощью которого это производится у человека.
Другого пути нет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Марфа_М писал(а):Да никто вам и не скажет до конца что и как организовано,
Это всего лишь процесс исследования, и не более.
Причем, мне практически удалось его завершить.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7032 Марфа_М » Пт, 2 июня 2023, 9:54

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Какая разница как там что организовано в сознании.
Это примерно изучать «как устроена печень» - какая разница? Интересует только как жить, чтобы печень была здоровой. Все остальное - горе от ума.
А как вы узнаете, как нужно жить, чтобы печень была здоровой, если не знаете, как она устроена и работает ?
Единственно верный способ понять это - изучить работу соответствующего органа.
То же самое касается и сознания - чтобы понять , как правильно исследовать окружающий мир, нужно знать инструмент, с помощью которого это производится у человека.
Другого пути нет.
Организм сам знает все ответы, надо прислушиваться к себе.
Не надо для этого ничего исследовать, исследования - это просто развлечения для ума.
Но точно не способ выздоровления.

Когда скучно и куча времени, можно че-нить поисследовать, а можно пойти вскопать огород, или поспать - явления одного порядка, чем-то наполняешь свою жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7033 Мурша » Пт, 2 июня 2023, 10:52

Водолей писал(а):Почему это так важно ? Потому что ученик должен учиться из причины выводить следствие, а не просто жонглировать не пойми откуда взявшимися математическими объектами.
Т.е. в данном случае, причина это число и его свойство, а все остальное это следствие.
В этом случае ученик осознает, что причина не может быть выведена из следствия , она есть основа любого мира. Это поможет в будущем ученику правильно формировать в сознании картину действительности, четко различая объекты этой действительности от иллюзии, созданной инструментом сознания.
Да ...
Я как раз весь предыдущий день именно 1,2,3 пыталась "ребенку" объяснить через веревку из моего поста.
Спасибо!
Причина - его свойство. Вот это утверждение, что причина - свойство предмета, оно у Вас откуда? Я имею ввиду, из университета? Это кто-то в нашем мире кроме Вас произносит?
Young писал(а):Это не ко мне)))
Это ко мне.
Водолей писал(а):По теории строения нашего мира как мира кармического, ничего случайно не происходит.
И Вы ведь не случайно зашли и оставили определенную информацию для меня.
О, когда же я добреду до такой позиции?!!!
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7034 Око » Пт, 2 июня 2023, 21:10

Марфа_М писал(а):человек внешний мир осознает ровно настолько, насколько ему это позволяет его внутреннее наполнение.
именно так :yes:


Водолей писал(а):учитывая, что человек не может увидеть внешний мир таким , каким он есть на самом деле, и поэтому он использует инструмент под названием сознание, которое строит проекцию внешнего мира, то о подобии чего вы говорите ? Какие конкретно объекты во внешнем мире подобны объектам во внутреннем ?
человек не в состоянии осознать ("увидеть при помощи инструмента сознание") мир таким, как он есть на самом деле. вот в чем фишка. Он может только стремиться к этому. и это один из важных этапов жизни человека.
Интуитивному же знанию это доступно. И, (в частности благодаря постам Мурши, которая на конкретных примерах подробно описывает свои прозрения, сделанные благодаря вашей теории))), я поняла, что тот алгоритм, который вы исследуете, уже до вас исследованы каждым думающим человеком (ну по крайне мере я эти моменты анализировала еще в 90-е). и я писала вам об этом. но вам интереснее свой велосипед сооружать))) имеете право.
По своему опыту я могу сказать, что вот эти моменты осознания очень вдохновляют, но они со временем становятся частью подсознания человека, проявляются рефлекторно и переходят в состояние, которое можно назвать "осознанные интуитивные знания".
Не опускайте руки, исследуйте, если жизнь дала вам такие возможности. если вы не считаете нужным фокусироваться на близких людях и для вас важнее оставить свой след в "научных исследованиях", а не в памяти и чувствах друзей, детей и внуков. Мир прекрасен в игре своих красок :heart:

Но не забывайте ваши же слова о том, что "сознание строит проекцию". Оно строит проекцию всегда - строит проекцию любого объекта, будь то внешний мир, или алгоритм, созданием которого вы занимаетесь. :ugu:
Водолей писал(а):Как может фраза "вы ничего не понимаете" ограничить человека ?
ну.... по факту прочитанных диалогов в теме я вижу, как это ограничение работает в вашем случае)

Мурша, спасибо :rose: про прогулку в лесу очень хорошее описание. я еще использую ориентацию по Солнцу, потому что вижу/чувствую его даже, когда небо затянуто тучами. "ниже-выше" для меня хорошо работает в полной темноте (в новолуние, когда нет звезд).

Марфа_М писал(а):Организм сам знает все ответы, надо прислушиваться к себе.
Не надо для этого ничего исследовать, исследования - это просто развлечения для ума.
Но точно не способ выздоровления.

Когда скучно и куча времени, можно че-нить поисследовать, а можно пойти вскопать огород, или поспать - явления одного порядка, чем-то наполняешь свою жизнь.
:approve: можно еще в процессе вскапывания огорода что-то анализировать. или разговаривать с рассадой цветов. это придает определенный интерес и игровой момент к вскапыванию и посадке. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7035 Водолей » Сб, 3 июня 2023, 10:10

Мурша писал(а):Причина - его свойство. Вот это утверждение, что причина - свойство предмета, оно у Вас откуда? Я имею ввиду, из университета? Это кто-то в нашем мире кроме Вас произносит?
Не встречала тех, кто бы так явно это выделял, но знают это многие, просто не акцентируют на этом внимание.
Ведь откуда я об этом знаю ? Да, из учебника по математике, который пришлось изучать под строгим контролем Учителя , а так как вопросы мне задавали двое абсолютно ничего не знающих и не понимающих ученика, которые категорически отторгали любое утверждение принятое на веру (на все реагируя моментальным "не понимаю"), то я была вынуждена включать ум и разбираться, откуда и что взялось.
Но без Учителя, я бы не разобралась однозначно. Это именно он привлекал людей, отвечая на посты которых у меня в сознании постепенно складывалась картинка того, и что такое логика, и для чего нужна математика, и что такое модель и т.д.
Сейчас ,задним числом, очень хорошо видно, как Он меня вел к получению конкретных знаний.
Око писал(а):Интуитивному же знанию это доступно
В теории,над которой работаю, интуиция и совесть не могут быть способностью самого человека - это область прямой помощи Учителей .
Но для того, чтобы это увидеть, нужно как минимум понимать, как конкретно сознание формирует знание об окружающем мире.
Око писал(а):Но не забывайте ваши же слова о том, что "сознание строит проекцию". Оно строит проекцию всегда - строит проекцию любого объекта, будь то внешний мир, или алгоритм, созданием которого вы занимаетесь.

Сознание строит проекцию ПОТОМУ, что трехмерный объект, которым является биологический организм, не может создать в самом себе модель такой же мерности - он вынужден сжимать ее как минимум до мерности на единицу меньше..
Алгоритм сам по себе является "проекцией", и потому не нуждается в дополнительном "сжатии".
Другое дело, что сознание это инструмент, который ПРЕДНАЗНАЧЕН для исследования ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трехмерного окружающего мира, и потому в его арсенале имеется функция, которую люди называют УМ (Меркурий).
Так что алгоритм это прерогатива ума, который или умеет работать с алгоритмами (потому как обучен работе с моделями в процессе жизни) или нет (что и наблюдается у подавляющего числа людей).
А на прямой вопрос Вы так и не ответили...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7036 Young » Сб, 3 июня 2023, 12:23

Водолей писал(а):Не встречала тех, кто бы так явно это выделял
ну потому что это глупость редкая)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Причина никак свойством быть не может. Это то, что является в основе происхождения чего либо, это то, что стимулирует работу свойств
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7037 Водолей » Сб, 3 июня 2023, 12:39

Young писал(а):Причина никак свойством быть не может.
Как вы читаете, уму непостижимо...
Напр., причиной того, что один объект притягивается или отталкивается от другого такого же объекта, является МАГНИТНАЯ природа этих объектов , или другими словами, свойство этих объектов иметь магнитное поле, окружающее их.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7038 Young » Сб, 3 июня 2023, 12:54

Водолей писал(а):Напр., причиной того, что один объект притягивается или отталкивается от другого такого же объекта, является МАГНИТНАЯ природа этих объектов , или другими словами, свойство этих объектов иметь магнитное поле, окружающее их.
Но причина же не в свойствах этих объектов, а в их взаимодействии.
Свойства как были так и будут. Но пока не произойдет их столкновения, ничего и не произойдет, ни притяжения, ни отторжения.
Причиной притяжения или отторжения будет из взаимодействие, а не свойство.
тем более, что очень сомневаюсь, что магнитное поле это свойства. Скорее всего это следствие конфигурации этих объектов, состава и пр. И вот та конфигурация будет причиной появления магнитного поля.
И так далее вглубь... до самой первопричины

Вообще за это Вы напрасно взялись. Вам это не осилить, выяснения первопричины

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хотелось бы послушать, что скажет Мурша по этому поводу :grin:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7039 Brittany » Сб, 3 июня 2023, 12:58

Водолей, все объекты находятся под влиянием магнитного поля
Земли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7040 ambient » Сб, 3 июня 2023, 13:44

Водолей писал(а):
ambient писал(а):Я не ищу женщин слабее себя, ищу тоже сильных )
Вы слабый человек, потому что сильный человек умеет управлять своими желаниями. И никогда не позволит себе ни на минуту превратиться в пьяное нечто. А слабому мужчине и женщина достается только слабая.

Добавлено Ср, 7 декабря 2022, 9:58:
Алексей П. писал(а):Получается, "первопроходец" более мужское качество, чем женское, так как "стоит" на физической мощи.
а ты просто лох
Физическая мощь это действительно мужское качество, но это способность тела и не более.
Духовная же мощь это сила духа, которой у женщины должно быть столько же , что и у мужчины. Просто проявляется эта сила у мужчины и женщины по-разному.
И вот здесь природа изначально дала больше женщине, чем мужчине, потому что мужчина компенсирует недостаток силы духа мощью тела, а женщине это не дано. Вот и приходится ей сразу учиться управлять своими желаниями с помощью таких инструментов как ограничение и принятие .

Добавлено Ср, 7 декабря 2022, 13:33:
Алексей П. писал(а):Ключевое слово в Плутоне, возможно - "мое".
По сути, человек считает что-то своей собственностью, и потому называет это - "мое".

Так же, близко к "мое", слово - "наше".
Примеры. "Наша" собственность.
Наша земля. Наша страна. Наша улица.

"Мое".
Моя квартира. Моя машина. Мои деньги.
Плутон это всегда МОЕ, и никогда наше. Именно поэтому он враг Урана, который оперирует "нашим" как общим.
Например. Для Урана "наша земля" это то, что по закону принадлежит всем людям, живущим на этой земле, и имеющим равные права на нее.
Плутон , если говорит " Наша земля ", то подразумевает землю, принадлежащую исключительно Ему, Его нации или Его расе.
Плутон это гипертрофированное "Я" как единоличный собственник-хозяин. Это чисто животное восприятие себя в окружающем мире. Именно это восприятие и поддерживает инстинкт самосохранения.
Это модель взаимодействия хозяин-раб.
Алексей П. писал(а):как можно победить Плутон в себе.
Это очень трудно, хотя и не невозможно.
С.Н. Лазарев целое учение этому посвятил - работе над негативно проявленным Плутоном.
Мурша писал(а):Как тут отслоить позывы Прозерпины? Это ведь она при отрицательном статусе выезжает на чужом труде?
Плутон не выезжает на чужом труде, он воспринимает труд другого человека как свою собственность... потому что он все делает своей собственностью.
Тогда как Прозерпина осознает, что она присваивает чужое. Т.е. она отделяет свое от чужого, просто считает, что не все чужое нельзя брать.
И опять это просто уровень...
а та

Добавлено спустя 31 секунду:
Пошли вы все
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя