Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6941 Brittany » Вт, 25 апреля 2023, 10:04

Young писал(а):Нора!!! Как ты умудрилась все перепутать и смешать в кучу?
Водолей и Вираха постоянно твердят о "зеркалах", что другой человек это зеркало
Это не имеет никакого отношения к зеркальным нейронам. И вряд ли они вообще что то слышали про них

Не-не! я ничего не перепутала. Ты написала о зеркальных нейронах
и ДОБАВИЛА:
Young писал(а): Это относится и к вопросу о зеркалах)))
Это не относится к вопросу о зеркалах Водолей и Вирахи.

Насчёт того,что другой человек это твоё зеркало, не знаю, что у них там в голове происходит.
У людей есть сходные черты, характеры, реакции, вот и все "зеркала".
Человек видит реакцию другого, которая присуща ему, это ему не нравится, и решает: о! это зеркало, надо поработать над собой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6942 Вираха » Вт, 25 апреля 2023, 10:05

Но меня особо заинтересовала вторая часть высказывания, хотелось бы её понять:
Водолей писал(а):В нашем мире существует замечательный принцип : ничего не делай, не говори и даже не думай, если тебя об этом не попросят.
Особо отмечу, что голос истинной Совести относится к просьбе.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6943 Водолей » Вт, 25 апреля 2023, 10:08

veravelios писал(а):Вираха , я думаю это относится к " не просят , не лезь"))
Конечно, и это тоже...
Но все же имела ввиду несколько другое... :?
Речь шла о том, когда человек ощущает потребность своей души помочь другому человеку.
Это очень сложный вопрос, требующий специального разбора... хотя бы потому, что Совесть не принадлежит человеку : она есть помощь Белого Учителя. Это в некотором роде инструмент, которым нужно научиться пользоваться.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6944 Вираха » Вт, 25 апреля 2023, 10:14

Водолей писал(а):Это очень сложный вопрос, требующий специального разбора.
Подождём такой возможности.
Тем временем продолжу осмысливать свои опыты контакта с тем, чьё присутствие определяю как Совесть.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6945 veravelios » Вт, 25 апреля 2023, 10:21

Вираха писал(а):
veravelios писал(а):Вираха , я думаю это относится к " не просят , не лезь"))
Там комментировался вопрос Монаха о том, что я думаю про водителей, объезжающих очередь. У них физически нет возможности попросить у меня моё мнение, как и у меня его высказать. :smile:
Поэтому думаю, тут что-то тоньше.
...
Возможно, в данном случае акцент в этой триаде (не делай, не говори и не думай) - сделан на третьей составляющей: не думай. То есть, не размышляй о чужих мотивациях, не думай о чужих ошибках.
Есть , конечно , знаками , жестами , мимикой. Но я думаю , что если возникло желание пропустить , даже без соответствующей просьбы , надо пропускать. Это может означать и следующее - вы поднялись над этими разборками , меряниями , воспитательными мерами в пользу безопасности общего движения.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6946 Водолей » Вт, 25 апреля 2023, 10:27

Brittany писал(а):Человек видит реакцию другого, которая присуща ему, это ему не нравится, и решает: о! это зеркало, надо поработать над собой.
Для того, чтобы точно определить, что ты увидел именно свой недостаток, использован конкретный принцип :
если что-то в другом человеке вызывает в тебе хоть малейший дискомфорт ( это может быт агрессивная реакция, отторжение или просто легкое неудовольствие), то оно в той или иной степени проявления обязательно присутствует в тебе самом.
Т.е. зеркало кармы показывает человеку область его несовершенства. А уж как он сможет это истолковать, зависит от его способности к творческому осмыслению.
Этот принцип основан на законах природы - реализованной в природе способности опознавать врага.
Ведь именно на врага животное агрессивно реагирует.
Проработав в себе данный недостаток, а это происходит только тогда, когда сознание получает полную информацию о том, почему это опасно для психики, оно вполне закономерно перестает воспринимать данный недостаток как опасность для себя.
Последний раз редактировалось Водолей Вт, 25 апреля 2023, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6947 Brittany » Вт, 25 апреля 2023, 10:28

Водолей писал(а):Чтобы точно определить, что ты увидел именно свой недостаток, использован конкретный принцип :
если что-то в другом человеке вызывает в тебе хоть малейший дискомфорт ( это может быт агрессивная реакция, отторжение или просто легкое неудовольствие), то оно в той или иной степени проявления обязательно присутствует в тебе самом.
Я об этом и написала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6948 Водолей » Вт, 25 апреля 2023, 10:38

Brittany писал(а):Я об этом и написала.
Вы написали свое мнение о том, как работает "зеркало кармы"
Brittany писал(а):Насчёт того,что другой человек это твоё зеркало, не знаю, что у них там в голове происходит.
У людей есть сходные черты, характеры, реакции, вот и все "зеркала".
Человек видит реакцию другого, которая присуща ему, это ему не нравится, и решает: о! это зеркало, надо поработать над собой.
Я работаю с "зеркалом" осмысленно, понимая его "природу", и потому тщательно отслеживаю любую малейшую реакцию.
А не вдруг ловлю себя на том, что мне что-то показали...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6949 Brittany » Вт, 25 апреля 2023, 10:48

Водолей писал(а):Вы написали свое мнение о том, как работает "зеркало кармы"
Я написала неправду? Моё мнение не совпадает с действительностью?

Водолей писал(а):Я работаю с "зеркалом" осмысленно, понимая его "природу", и потому тщательно отслеживаю любую малейшую реакцию.
А не вдруг ловлю себя на том, что мне что-то показали...
И чудесно. Вы работаете с "зеркалом кармы". Я эти термины не употребляю уже года 2.
Вы тщательно отслеживаете. Вы молодец.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6950 Веренея » Вт, 25 апреля 2023, 10:51

Водолей писал(а):Проработав в себе данный недостаток, а это происходит только тогда, когда сознание получает полную информацию о том, почему это опасно для психики, оно вполне закономерно перестает воспринимать данный недостаток как опасность для себя.

Что просто осознав , перестает реагировать или надо как то работать над своими чувствами , что бы или не реагировать или реагировать спокойнее?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6951 Young » Вт, 25 апреля 2023, 10:53

Объясняю)))
Brittany писал(а):
Young писал(а):Нора!!! Как ты умудрилась все перепутать и смешать в кучу?
Водолей и Вираха постоянно твердят о "зеркалах", что другой человек это зеркало
Это не имеет никакого отношения к зеркальным нейронам. И вряд ли они вообще что то слышали про них

Не-не! я ничего не перепутала. Ты написала о зеркальных нейронах
и ДОБАВИЛА:
Young писал(а): Это относится и к вопросу о зеркалах)))
Это не относится к вопросу о зеркалах Водолей и Вирахи.

Насчёт того,что другой человек это твоё зеркало, не знаю, что у них там в голове происходит.
У людей есть сходные черты, характеры, реакции, вот и все "зеркала".
Человек видит реакцию другого, которая присуща ему, это ему не нравится, и решает: о! это зеркало, надо поработать над собой.

Нора!!!!
Да, то что я написала о зеркальных нейронах, имеет отношение к тому, что говорят ВВ о своих "зеркалах".
Но не так, как ты это поняла.
И я описала как именно они относятся
Young писал(а):В продолжении моего предыдущего поста
Definitely Maybe уже упоминал здесь про зеркальные нейроны... уже открытые учеными...
Я конечно только блондинка)) но все же понимаю, что уже доказана даже на физиологическом уровне, возможность к восприятию чужого опыта, чужих мыслей и чувств.
Но как я помню из курса КЙ, качество работы нейронов, зависит от скорости их вращения. Что то там было про 3,5 оборотов))) Меньше этого значения, нейроны не выполняют свою функцию полностью. Т.е. тормозит и способность к пониманию вообще, и способность к пониманию другого.
Т.е. это зависит напрямую от энергии, которая позволяет нейронам, и зеркальным в том числе, крутиться с оптимальной скоростью, когда способность к пониманию и восприятию опыта другого увеличивается.

Это относится и к вопросу о зеркалах)))
Выделенное, это то что делают зеркальные нейроны
В "зеркалах" ВВ, наоборот, такая возможность отрицается.

К вопросу о "зеркалах" это относится, но не как подтверждение, а как опровержение
:ugu:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5814
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6952 Brittany » Вт, 25 апреля 2023, 11:00

Young писал(а):Выделенное, это то что делают зеркальные нейроны
В "зеркалах" ВВ, наоборот, такая возможность отрицается.

К вопросу о "зеркалах" это относится, но не как подтверждение, а как опровержение
Хорошо.
Меня не увлекает эта тематика.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6953 Young » Вт, 25 апреля 2023, 11:18

Brittany писал(а):Меня не увлекает эта тематика.
так зачем надо было что то комментировать, не вникая в смысл написанного))
Лишь бы брякнуть что то))) :aiai:

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Кстати, вот такую поверхностность и несерьезность, я наблюдаю у многих водолеев :ninja:
Но это конечно же мнение козерога :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5814
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6954 Водолей » Вт, 25 апреля 2023, 12:10

Young писал(а):Я конечно только блондинка)) но все же понимаю, что уже доказана даже на физиологическом уровне, возможность к восприятию чужого опыта, чужих мыслей и чувств.
"Блондинка" это судьба, и потому по судьбе ей положено ничего не понимать.
Что и демонстрируется...
Веренея писал(а):Что просто осознав , перестает реагировать или надо как то работать над своими чувствами , что бы или не реагировать или реагировать спокойнее?
Это сложный и долгий путь, и одним-двумя предложениями не отделаться... :?
Поэтому в следующем сезоне попробую подробно рассказать, как конкретно (а заодно и почему) нужно прорабатывать свои недостатки.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Brittany писал(а):Я написала неправду? Моё мнение не совпадает с действительностью?
Да. Но объяснить на вашем языке не представляется возможным.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6955 Young » Вт, 25 апреля 2023, 12:26

Водолей писал(а):"Блондинка" это судьба, и потому по судьбе ей положено ничего не понимать.
Что и демонстрируется...
Смотрите в зеркало пристально!!! :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5814
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6956 Водолей » Вт, 25 апреля 2023, 12:31

Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, как "смеется" зеркало, отражая собственную глупость - знаю ведь, что невозможно объяснить ничего блондинке, но все равно пытаюсь раз за разом это делать... :?
Поняла. Закончила.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6957 Brittany » Вт, 25 апреля 2023, 12:36

Young писал(а):
Brittany писал(а):Меня не увлекает эта тематика.
так зачем надо было что то комментировать, не вникая в смысл написанного))
Лишь бы брякнуть что то))) :aiai:

Добавлено Вт, 25 апреля 2023, 11:38:
Кстати, вот такую поверхностность и несерьезность, я наблюдаю у многих водолеев :ninja:
Но это конечно же мнение козерога :-D
Объясняю:не увлекает настолько, что надо её постоянно жевать.
Ты рассказала. Хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Водолей писал(а):объяснить на вашем языке не представляется возможным.
Не объясняйте на моём языке. Для вас это невозможно. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6958 Вираха » Вт, 25 апреля 2023, 13:00

Водолей писал(а):"Блондинка" это судьба, и потому по судьбе ей положено ничего не понимать.
Что и демонстрируется...
Young писал(а):Смотрите в зеркало пристально!!!

"Разочарование" в Водолей усугубило ситуацию. Теперь это радикальный блонд. :angel:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6959 Brittany » Вт, 25 апреля 2023, 13:04

Водолей писал(а):в следующем сезоне попробую подробно рассказать, как конкретно (а заодно и почему) нужно прорабатывать свои недостатки.

Андрей Тарковский сказал, что самоусовершенствование - это смысл жизни.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#6960 Мурша » Вт, 25 апреля 2023, 17:28

Водолей писал(а):А вот Мурше, которая уже задумалась над этим вопросом, немного помогу.
Спасибо, я этот эпизод держу при себе в качестве примера.
От одного частного эпизода перейти к другому частному эпизоду попроще, чем дедуктивно рассуждать.

tiss78 писал(а):А вот Мурша ничье не берет, ей вредно. А Вам - полезно, и взять, и продать.
Тисс, из-за Вас пришлось встать с дивана (и брести к компу)).
Я беру, как оказалось все и везде. Задумалась над этим только с подачи Водолей и стала искать конкретные примеры моей нечистоплотности.
Что касается даров леса, то я их постоянно собираю.
Но)))
Когда себе выполняла очень трудную работу по сбору ежевики, ничего не болело, летала по оврагам, висела на лианах на одной руке, а другой собирала))).
Когда подумала по примеру Водолей что-то собрать, чтобы продать (просто для прикола, чтоб роль испытать), ваще все заболело, все суставы заскрипели. А эти, кому типа продать)))), я их возненавидела: хотят на моей шее выехать к вкусной зиме. )))))
Я собираю травы, ягоды и корни, еще цветки для чая.
Еще не продаю, поскольку не составлена технология, чтоб можно было повторить. Чтоб соответственно можно было заказать. А технология буксует ввиду постоянных новых идей))). Можно посушить, можно заферментировать, можно сварить сироп. А уж сочетаний получается всяких ... Короче трудно остановиться и перейти к рутине изготовления по строгому рецепту.
Но с недавних пор когда даю свой очередной чай кому-нибудь (ну пока бесплатно), то прошу измерять регулярно давление и рассказать потом о влиянии моего чая на самочувствие. Уже привыкли отчитываться подробно и даже с графиком давления))). Мне эти сведения очень ценны. Например, таволга вязолистная снижает нижнее давление.

Если с коровами будет непосильно справляться и мое сыроделие накроется медным тазом, то буду чай продавать))). Отдавать-то теперь бесплатно нельзя, уже прямо на уровне ощущений стыдно человека ставить в позицию - бери типа за так.
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя