Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5841 Веренея » Сб, 25 марта 2023, 21:32

А откуда берется агрессия и вообще откуда негатив возникает в человеке? Или это защитная реакция.
Веренея
Сообщения: 5748
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5842 Young » Сб, 25 марта 2023, 21:41

Веренея писал(а):А откуда берется агрессия и вообще откуда негатив возникает в человеке? Или это защитная реакция.
Я не знаю.
Защитная конечно. Человек защищает то, что ему чем то дорого, что он не готов потерять. К чему привязан.
Лазарев в 1 книге написал "Все что для нас дороже Бога, мы обязаны потерять"
Этим, мне кажется, все сказано.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5910
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5843 Веренея » Сб, 25 марта 2023, 21:53

Young писал(а):
Веренея писал(а):А откуда берется агрессия и вообще откуда негатив возникает в человеке? Или это защитная реакция.
Я не знаю.
Защитная конечно. Человек защищает то, что ему чем то дорого, что он не готов потерять. К чему привязан.
Лазарев в 1 книге написал "Все что для нас дороже Бога, мы обязаны потерять"
Этим, мне кажется, все сказано.

Так что же не понятно говорит Монах в своей теме о перенаправление энергии от дорогого сердцу , которое мы называем любовью или привязанностью к Любви к Богу?
Веренея
Сообщения: 5748
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5844 Young » Сб, 25 марта 2023, 22:12

Веренея писал(а):Так что же не понятно говорит Монах в своей теме о перенаправление энергии от дорогого сердцу , которое мы называем любовью или привязанностью к Любви к Богу?
Я не читаю его :ninja: его тексты нечитабельны, я уже говорила. Поэтому не могу сказать, о чем он говорит. Мне просто слов недостаточно))) я должна чувствовать человека, чтобы понять его))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но некоторых я не могу читать именно потому, что чувствую их :-D
Сложно мне угодить :?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Вообще я вторглась в эту тему с неправильной для Водолей информацией.
Не знаю, что меня вчера надоумило выступить)))
У нее энергии вообще за скобки вынесены, и никак в человеке, а точнее в сознании не фигурируют, более того отрицаются.
А это основа основ, без необходимого уровня энергии даже возможности человека для понимания ограничены.
Это я такой опыт проводила здесь, по наущению Учителя))) лет 12 назад
По мере подъема энергетики способность к пониманию увеличивается.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5910
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5845 Веренея » Вс, 26 марта 2023, 7:16

Заметила и у себя и у других то , что мы сами себя ограничиваем , той информацией с которой согласились и она в нас утрамбовалась в этакий камень , который перекрыл живительный ручей новых принятий , познаний , восприятий себя и других с новой информационной составляющей.

Уже не раз говорила , что если академик будет нести ересь , вы поверите , ведь статус решает все и как вы ещё Иисуса. :-D
принимаете за Бога удивительно
Веренея
Сообщения: 5748
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5846 Водолей » Вс, 26 марта 2023, 8:16

Young писал(а):я вторглась в эту тему с неправильной для Водолей информацией.
Когда человек не может корректно сформулировать мысль, то это значит, что его сознание не знает, с чем имеет дело.
Напр., информация не может быть правильной или неправильной - информация может быть правдивой или ложной, т.е. описывающей факт или искажающий факты.
Правильно/неправильно применяется к оценкам рассматриваемых человеком законам поведения объектов, вступающих во взаимоотношения.
Young писал(а):У нее энергии вообще за скобки вынесены, и никак в человеке, а точнее в сознании не фигурируют, более того отрицаются.
А это основа основ, без необходимого уровня энергии даже возможности человека для понимания ограничены.
Здесь все то же самое : рассматривается винегрет из энергии, как способности материальным объектом совершить некоторую работу, и энергии как некоего (фантастического) отдельно существующего материального объекта, т.е. ни рыба на мясо , ни овощи, а так "нечто, что ощущается".
Наша учительница по русскому языку описывала это одной фразой : "сидя на заборе, проехала телега".
Но человек этого не замечает, потому что психологическая характеристика, под названием Меркурий, у него сильная, но отрицательно проявленная (другими словами, недостаток).
Не случайно в Библии написано : "В начале было слово. "
Разум начинается с приобретением человеком способности не просто говорить, а говорить осмысленно, осознавая смысл каждого употребляемого слова или понятия.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Brittany писал(а):Насчёт того, что мозг по сути всего лишь очень
сложный механизм, это не мой вывод. А ваш.
Brittany писал(а):Устройство этого...механизма не изучено полностью.
И здесь все то же самое : человек не знает, что за объект "мозг", даже не представляет к какой категории объектов его отнести, но при этом дает оценки этому "ни рыба ни мясо ни овощи... ни вообще нечто невообразимому". :dont_knou:
Brittany писал(а):я ТАК пишу, приспосабливаясь к вашей терминологии..
Не к моей, а к общепринятой - той, что позволяет человеку сформировать корректно образ сознания, описывающий исследуемый этим сознанием объект.
И более того, подобная терминология позволяет другому человеку понять, о чем конкретно идет речь.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5847 Brittany » Вс, 26 марта 2023, 10:02

Водолей писал(а):Не к моей, а к общепринятой - той, что позволяет человеку сформировать корректно образ сознания, описывающий исследуемый этим сознанием объект.
И более того, подобная терминология позволяет другому человеку понять, о чем конкретно идет речь.
"Общепринятой"? Это о ком, о каких специалистах? Если вы о себе и тех, кто усвоил ваш
вокабулярий - да. :yes:
Водолей писал(а):И здесь все то же самое : человек не знает, что за объект "мозг", даже не представляет к какой категории объектов его отнести, но при этом дает оценки этому "ни рыба ни мясо ни овощи... ни вообще нечто невообразимому".
Правильно, :smile: Человек не знает. Человек изучает мозг с помощью мозга. Мозг изучает сам себя.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Young писал(а):Вообще я вторглась в эту тему с неправильной для Водолей информацией.
Не знаю, что меня вчера надоумило выступить)))
У нее энергии вообще за скобки вынесены, и никак в человеке, а точнее в сознании не фигурируют, более того отрицаются.
Так Водолей не занимается энергиями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5848 Brittany » Вс, 26 марта 2023, 10:12

:smile:
Вчера наткнулась на интересное высказывание... Опубликую здесь.
Нильс Бор и Эйнштейн... Именно в дискуссии с Эйнштейном родилась знаменитая личная фраза Бора, обращенная к Эйнштейну: "Вы не думаете, вы просто следуете логике".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5849 Водолей » Вс, 26 марта 2023, 10:20

Brittany писал(а):"Общепринятой"? Это о ком, о каких специалистах?
Моя терминология основана на обычном математическом аппарате, который используется в науке при описании исследования какого-либо объекта или процесса.
Brittany писал(а):Человек не знает. Человек изучает мозг с помощью мозга. Мозг изучает сам себя.
Это вы не знаете, потому что ни один нормальный специалист не станет исследовать логику компьютера с помощью программы, которая основана на этой логике.
Это как логику сумасшедшего анализировать с помощью его собственной логики.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5850 Brittany » Вс, 26 марта 2023, 10:22

Водолей, вы рассуждаете как программист. Ничего не имею против. Иначе вы и не можете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5851 Водолей » Вс, 26 марта 2023, 10:26

Brittany писал(а):Так Водолей не занимается энергиями.
Отнюдь...
Энергия это способность материального тела производить конкретную работу.
Вот изучением этой конкретной работы, которая и лежит в основе реализации конкретных способностей человека, и занимаюсь.
Т.е. для меня интересно не то, что человек что-то внутри себя ощущает, а конкретный процесс , который формирует это КОНКРЕТНОЕ ощущение.
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 26 марта 2023, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5852 Brittany » Вс, 26 марта 2023, 10:29

Водолей писал(а):Т.е. для меня интересно не то, что человек что-то внутри себя ощущает, а сам процесс , который формирует это КОНКРЕТНОЕ ощущение
:yes: и этот процесс вы постигаете с помощью своего мозга.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5853 Око » Вс, 26 марта 2023, 10:29

Мурша писал(а):Это как какой-то бесконечный провал, пропасть.
понимаю))) процесс познания цикличен - кто-то стоит на стадии познания устройства своего внутреннего мира, кто-то имеет приоритет - отношения с внешним миром. жизнь расставит все по местам.
Я вижу важным то, что человек должен стремиться оставаться живым, не роботизировать себя. оставлять возможность на непосредственное непрограммируемое проявление.
мое участие в теме имеет эту причину, в основном. мне кажется, что тратить жизнь на такой разбор не стоит.
хотя такой период есть в жизни каждого.. у меня он тоже был. и, возможно, будет еще...
но это имхо. конечно, каждый решает сам, как тратить отпущенное на Жизнь время.

veravelios писал(а):Сегодня на язык пробует , а лет через десять сделает анализ на уровне молекул и испытывая в разных ситуациях изучит свойства соли , возможно сделает и открытие
о чем и речь) для того, чтобы сделать анализ на уровне молекул, нужно опираться на общепринятый фундамент. в данном случае - научный.
для этого недостаточно опыта, полученного личными органами чувств. Нужно учить азы, быть в курсе исследований. Нужно уметь ориентироваться в сообществе единомышленников, общаться с ними, знакомиться с их трудами. Наслушанность, насмотренность - во многом формирует умение фильтровать информацию.

Young писал(а):Не, конечно если считать человека биороботом, изолированным в замкнутом пространстве, без влияния энергий, электромагнитных полей, управляемого исключительно химическими процессами материальной тушки, то конечно же все можно предположить)))
голем. биоробот.
цитата не моя, из тг, где общаюсь. я в КБ не сильна. но вот такие люди "из пыли" для работы в саду и есть биороботы.
О размножении в саду Эдема есть разные мнения. О нем ничего не указано в Торе. Но это о людях "из пыли", которые были созданы для работы в саду. Причем создал их Яхвэ, создал "вручную" - слепил, сначала человека (Адама), а потом его клона с противоположным полом.
В первой же главе Книги Бытия Элохим создали людей просто Словом (мыслью, логосом) и сразу много пар мужчин и женщин. И те люди не жили в саду Эдема, но исполняли волю Элохим: размножались, плодясь. Люди "из пыли" попали к ним (за пределы сада) только после совершенного ими преступления закона, благодаря которому они стали как боги не только по образу, но и по подобию. Чего им не было предназначено их создателем (Яхвэ). Свободные же люди к тому времени уже жили довольно долго и наполнили землю, как им и велели Элохим. Они изначально имели и образ, и подобие Божье, то есть владели разумом, способностью различать "добро и зло". Были как боги. Свободные "копии" Элохим.
Это вкратце о начале истории людей из КБ.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5854 Водолей » Вс, 26 марта 2023, 10:29

Brittany писал(а):вы рассуждаете как программист. Ничего не имею против. Иначе вы и не можете.
Рассуждаю не как программист, а как ученый, который решает чисто программистскую проблему, потому что по-другому данная задача решена быть не может, как оказалось.

Добавлено спустя 33 секунды:
Brittany писал(а):и этот процесс вы постигаете с помощью своего мозга.
НЕТ.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Око писал(а):Я вижу важным то, что человек должен стремиться оставаться живым, не роботизировать себя. оставлять возможность на непосредственное непрограммируемое проявление.
И здесь винегрет, смешанный из понятия живой и роботизированный : вещи абсолютно несовместимые.
Жизнь это по сути есть ощущение (как говорится - существование белковых тел), тогда как роботизация это способ формирования логической последовательности каких-то действий в организме - сиречь, управление процессами, происходящими в организме.
Но человек желает обладать способностью совершать чудеса - творить НЕЧТО из НИЧЕГО.
Хотеть не вредно...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5855 Young » Вс, 26 марта 2023, 11:03

Веренея писал(а):Заметила и у себя и у других то , что мы сами себя ограничиваем , той информацией с которой согласились и она в нас утрамбовалась в этакий камень , который перекрыл живительный ручей новых принятий , познаний , восприятий себя и других с новой информационной составляющей.

Уже не раз говорила , что если академик будет нести ересь , вы поверите , ведь статус решает все и как вы ещё Иисуса. :-D
принимаете за Бога удивительно
ой, Вы говорите как Водолей :-D
На счет ограничений, Вы конечно правы, в некотором смысле.
Но не все следует "в рот тащить". Стоит сначала оценить, а нужно ли оно :smile:
Интересно, а это Вы про амбиции (спасителей человечества) Монаха или Водолей? :?
Не стоит считать что люди не способны оценить то, что им преподносится с трибуны или с табуреточки :smile:
Слушатели и зрители попадаются очень привередливые. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Водолей, :hi:
Вы грозились со мной не разговаривать, но я была уверена, что Вы не устоите против энергии :angel:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5910
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5856 Brittany » Вс, 26 марта 2023, 11:11

Водолей писал(а):

Brittany писал(а):и этот процесс вы постигаете с помощью своего мозга.

НЕТ.
Поясните, пожалуйста.
Значит ли это НЕТ, что если удалить вам мозг полностью из черепной коробки,
вы сможете продолжить свои исследования в качестве трупа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5857 Young » Вс, 26 марта 2023, 11:17

Водолей писал(а):Brittany писал(а):
и этот процесс вы постигаете с помощью своего мозга.
НЕТ.
:wacko: А чем Вы еще пользуетесь?
Водолей писал(а):Но человек желает обладать способностью совершать чудеса - творить НЕЧТО из НИЧЕГО.
Ну это конечно же некая аллегория.
Вот в Вашем понимании энергия, которая не физическая сила, некоторые называют ЭТО тонкая энергия, не существует, т.е. это НИЧЕГО. Но без этого НИЧЕГО ничто не может быть ни создано, ни понято...

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:
Young писал(а):Водолей писал(а):
Brittany писал(а):
и этот процесс вы постигаете с помощью своего мозга.
НЕТ.
А чем Вы еще пользуетесь?
Добавлю таки...
Что в материальном теле, исключительно которое Вы рассматриваете и принимаете, как существующее, что регулирует работу тела и разума, кроме мозга?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5910
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5858 veravelios » Вс, 26 марта 2023, 12:39

Вообще удивляюсь долготерпению Водолей - эти разговоры просто треш , такое впечатление , что разговариваешь с глухими ) Но наверное эти разговоры нужны зачем - то Водолей.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22893
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5859 Водолей » Вс, 26 марта 2023, 12:42

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Т.е. для меня интересно не то, что человек что-то внутри себя ощущает, а сам процесс , который формирует это КОНКРЕТНОЕ ощущение
:yes: и этот процесс вы постигаете с помощью своего мозга.
То, что вы написали, можно объяснить с помощью такого примера:
"Для чего вам голова ? Я ею кушаю."
Процесс, который формирует конкретное ощущение, постигаю с помощью программ сознания.
Мозг это безусловно физический орган биологического организма, который предназначен для организации нормального функционирования этого самого организма, куда должна включаться и функция изучения окружающего мира и приспособления к нему.
По сути это орган управления, который не может быть организован иначе, чем это реализовано в обычном компьютере. Просто используются иные средства.
И если наконец понять, что человек имеет дело с компьютерной организацией процесса управления организмом, то начинают исследования не с того, чтобы анализировать что-то с помощью уже сформированной логики, а с того, что ищут ответ на вопрос - как найти инструкцию пользователя, чтобы понять, как КОНКРЕТНО эта логика в данном "программном продукте" формируется.
Это азы профессии.
Многократно объясняла, как мне удалось эту инструкцию обнаружить, проведя очень простой по сути эксперимент.
Почему до меня этот эксперимент никто не проводил (ну, кроме создателей духовных учений типа Будды и Лао Цзы), не знаю... хотя догадываюсь.

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
veravelios писал(а):Но наверное эти разговоры нужны зачам- то Водолей.
Вы не поверите, но огромное количество людей рассуждают так же как и Young
Young писал(а):Вот в Вашем понимании энергия, которая не физическая сила, некоторые называют ЭТО тонкая энергия, не существует, т.е. это НИЧЕГО. Но без этого НИЧЕГО ничто не может быть ни создано, ни понято...
При этом утверждается, что человек учился в школе... Тогда куда подевалось понимание того, что такое работа ? И почему так сложно понять, что простейшая формула энергии , такая как Е=мс2, показывает, что энергия эта та работа, которую производит масса, движущаяся в вакууме со скоростью света в квадрате ? Работа или количество тепла если это проще...
Энергия это не сила, а работа, которую может произвести материальное тело.
Из этого следует, что нужно искать не мифическую "тонкую энергию", а конкретную работу, которая происходит в организме. И эта работа есть ни что иное как результат химико-биологических реакций, который и воспринимается человеком как некое ощущение (чувство).
Напр., человек ощущает упадок сил, потому что давно не ел. Он обедает и ощущает прилив энергии, как говорят.
А по факту, организм перерабатывает эту самую пищу с помощью множества химико-биологических процессов, т.е. производит конкретную работу , результат которой и ощущается как "прилив энергии". Лень говорить о количестве тепла, которое вырабатывается в процессе , напр. расщепления пищи и т.п.

Извиняюсь за глупость, выделенную курсивом.
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 26 марта 2023, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#5860 Young » Вс, 26 марта 2023, 13:52

Водолей писал(а):Энергия это не сила, а работа, которую может произвести материальное тело
Да что Вы???
Работа это результат применения энергии, а не сама энергия.
Энергия это таки сила позволяющая выполнять какую то работу. Без энергии материальное тело не способно ничего сделать. Физической энергии это так же касается.
Чтобы мне постучать по клавишам, мне нужна физическая энергия, а вот чтобы понять Вас или что то передать Вам, физическая энергия уже не поможет. Для этого нужен другой вид энергии.
Но вот проблема в том, что не имея этого другого вида энергии, Вы не смогли бы проводить свои исследования, даже на Вашем уровне исключительно материи.
Даже в Вашем сознании происходят процессы под действием каких то сил, существование которых Вы отрицаете. Но Ваше отрицание, не влияет на ее работу.
Вот если Вам добавить той энергии, которую Вы отрицаете, Вы бы смогли и понять больше и исследовать больше.
Я понимаю, что Вы можете этого не замечать, потому что это лучше со стороны видно, но Ваше состояние немного, совсем чуточку, но меняется в зависимости от того, с кем Вы разговариваете. Не парой фраз перекидываетесь, а читая, вникая, отвечая, т.е. при некоторой погруженности в процесс взаимодействия. А взаимодействие происходит с вовлечением в процесс и энергий, и их обмена.
Спросите об этом у Учителя, так ли это :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5910
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя