Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#521 Водолей » Вс, 12 декабря 2021, 13:48

mimo писал(а):Чтобы чувствовать, достаточно быть созданным Богом. Имхо.
Вот типичный пример, когда идея, порождает идею...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#522 mimo » Вс, 12 декабря 2021, 13:54

Водолей писал(а):
mimo писал(а):Чтобы чувствовать, достаточно быть созданным Богом. Имхо.
Вот типичный пример, когда идея, порождает идею...

Водолей, идея не от Бога?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40586
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#523 Татьяна » Пн, 13 декабря 2021, 10:33

а я ВСЕГО лишь исследую то, что можно исследовать с помощью органов чувств. И поэтому то, что нельзя отследить с их помощью, не называю материей, а ищу способ понять, что это такое.
Именно поэтому ваши "тонкие материи " это всего лишь идеи - фантазии, ничем кроме фантастических выкладок не подтвержденные

Водолей, интересная формулировка! Правильно ли я поняла сказанное, что то, что мы чувствуем, отнюдь не обязательно является материей? иногда даже совсем ею не является ...
В последнее время я стала замечать интересный феномен в своих снах. Во сне происходит действие в каком- нибудь НЕЗНАКОМОМ для меня сейчас месте, я умом не могу идентифицировать свое МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ во сне, но СОЗНАНИЕМ я четко ЗНАЮ конкретные координаты на Земном шарике, где это место находится. После просыпания я четко знаю, где я была и что с этим местом в моей жизни связано, хотя внешне это место не похоже на то, каким оно было в прошлом. :scratch: Эдакое автоматическое ориентирование в пространстве!
По сути получается, что это "фантазии" и происки "тонких материй", которые нельзя ни увидеть, ни пощупать (с помощью органов чувств невозможно идентифицировать), но сознание каким то образом классифицирует эти "видения" и подтягивает под это конкретные события и лица, существующие на самом деле в поле моего взаимодействия "с жизнью".
Вопрос: каков механизм описанного взаимодействия в цепочке - мозг-сознание-время-место-действие? :smile:

ищу способ понять, что это такое.

??? :ugu:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#524 Водолей » Пн, 13 декабря 2021, 10:42

mimo писал(а):идея не от Бога?
Начните с того, что Бог для вашего сознания сам по себе есть идея, которую сознание не распознает, потому что для него не существует самого понятия "идея".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#525 Ярогор » Пн, 13 декабря 2021, 10:50

Татьяна писал(а):Вопрос: каков механизм описанного взаимодействия в цепочке - мозг-сознание-время-место-действие? :smile:
Ваще-то описанное уже "описано" аналогично многими. Разными словесами, но по сути совпадает.
Если действительно хочешь понять... - открывай отдельную тему, потерендим...
От Водолейки туточки можно услышать тока продолжение заезженной пластинки: ентого не может быть, патаму быть не может!
То ея переформатированно-обрезанная БД щаз такой ответ только и может дать :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#526 Водолей » Пн, 13 декабря 2021, 12:29

Татьяна писал(а):Правильно ли я поняла сказанное, что то, что мы чувствуем, отнюдь не обязательно является материей? иногда даже совсем ею не является ...
Интересно поставлен вопрос... :scratch:
Попробую его понять.
Смотрю на стол. Вижу сам стол (форму стола - то , как он выглядит для меня) и "цвет".
Что из этого материя ? Ответ : сам стол, находящийся в трехмерном пространстве и имеющий массу. Форма стола (то, что мы видим как стол) и цвет это не материя, это абстрактный образ, который "рисует сознание" своими инструментами.
Если уж совсем упрощенно, то то, что мы видим как стол, по факту есть маленькая(меньшей размерности) "картинка в сознании" (образ сознания), которую нарисовало для СЕБЯ сознание, чтобы понимать, что из себя представляет материальный объект под названием "стол". Или другими словами, образ сознания это двухмерная ПРОЕКЦИЯ (созданная химико-биологическими средствами) трехмерного объекта.
Это не сложно понять, если, напр. взять человека без органа зрения. Он, чтобы представить себе форму предмета (стола), будет ощупывать его руками, и по этим ощущениям начнет рисовать (представлять в сознании) модель этого стола, которую сможет легко перенести на бумагу. Разве на бумаге находится сам стол ? На бумаге находится двухмерная проекция этого стола.
Вполне закономерно возникает вопрос - где находится эта "картинка сознания" ?
Пытаясь ответить на этот вопрос , что называется "в лоб", люди и придумали "тонкую материю", которая якобы и формирует в некоторой области сознания этот "макет" стола... где он и существует...
Но НАУКА назвала материей то, что имеет массу , которая есть проявление трехмерного мира (вспомните, что такое вес).
А образ сознания это проекция, на порядок меньшей мерности (3-1=2). Что означает, что образа сознания нет в материальном мире. А учитывая, что существование напрямую связано именно с материей, то это значит, что образ сознания не существует.
Это очень сложно представить... скорее даже невозможно для тех, кто сформировал свою картину мира на основе ИДЕИ, напр. идеи о том, что все есть материя или все есть не пойми откуда взявшаяся и не пойми что из себя представляющая энергия или все есть Бог ( а это уже вообще не пойми что по всем направлениям)...
Эти 3 идеи не отличаются между собой по сути.
Наука не рассматривает ни одну из них, и если кто-то этого не знает, то он просто плохо учился в школе.

Татьяна писал(а):каков механизм описанного взаимодействия в цепочке - мозг-сознание-время-место-действие?
Мы пришли к выводу, что в материи образа сознания нет. Тогда что такое этот образ сознания ?
Образ сознания это восприятие объекта реальности биологическим организмом, то как КОНКРЕТНО биологический организм представляет себе объект, с которым он вступает в контакт.
Проще говоря, образ сознания это результат чувственного переживания процесса исследования объекта реальности, который обеспечивается химико-биологическим реакциями организма.
Поясню. Вот я посмотрела на стол (настроила орган зрения на контакт с материальными характеристиками стола, представленными световыми лучами, отраженными от его поверхности), запустился механизм восприятия этих материальных характеристик , в результате чего образовался образ (ЧУВСТВЕННОЕ ОЩУЩЕНИЕ) этого самого стола. Отвела глаза - образ исчез, потому что прекратился процесс восприятия. Но сознание запомнит это чувственное ощущение, которое легко воспроизведет как при контакте с подобным объектом, так и во сне, который нужен сознанию, чтобы моделировать различные жизненные ситуации, на подобии ВД.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Очень сложно понять, что образ сознания "стол" и объект реальности "стол" это два кардинально разных объекта.
Образ сознания это чувственное переживание, а объект реальности это форма материи.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#527 Татьяна » Пн, 13 декабря 2021, 13:05

Водолей, про стол и его образ в сознании понятно, я о другом!
Привожу конкретный пример: триста лет тому назад в моем детстве я жила в центре станицы на улице ОРД....64, напротив нас жила семья Ник... с координатой на местности - напротив нашего дома :wink: ОРД 63. Представили....Я часто играла в их садочке с их детьми и баба Тая кормила нас вкуснючими пирожками.
Прошло время, произошла перестройка центра станицы, снесли половину улицы ОРД... снесены оба дома - наш и Ник....На их месте построены торговый центр и здание банка. То бишь не осталось камня на камне ничего от этого места, где я точно была (жила) - это факт, и тогда и сейчас я могу видеть это глазьями! :ku: "Зацепиться" взглядом за какой-то опознавательный ориентир невозможно - бульдозер и дожди смыли все следы...
Не так давно вижу сон: я с каким-то имяреком взаимодействую во сне, это происходит в каком то незнакомом для меня (сегодняшней) месте, но я НУТРОМ четко понимаю, что я у бабы Таи в садочке. То есть внутреннее ОЩУЩЕНИЕ совершенно четкое - в голове просто само по себе это "знание сидит", такое же ощущение времени - без взгляда на часы можно точно знать - ПОРА! :ku:
Вот я и спрашиваю - как в нашем мозгу формируется это "чутье"? и в мозгу ли? :scratch:

Образ сознания это чувственное переживание
Согласна! :yes: это когда есть что вспоминать...а с ощущением времени и местоположения как быть?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#528 Ярогор » Пн, 13 декабря 2021, 13:42

Татьяна писал(а):Вот я и спрашиваю - как в нашем мозгу формируется это "чутье"? и в мозгу ли?
Татьяна писал(а):Согласна! :yes: это когда есть что вспоминать...а с ощущением времени и местоположения как быть?
Татьяна решила своими вопросами Водолейкину переформатированно-обрезанную БД проверить нащет соответствия БД Вершителей?

phpBB [media]


:hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#529 Водолей » Пн, 13 декабря 2021, 13:46

Татьяна писал(а):но я НУТРОМ четко понимаю, что я у бабы Таи в садочке. То есть внутреннее ОЩУЩЕНИЕ совершенно четкое - в голове просто само по себе это "знание сидит", такое же ощущение времени - без взгляда на часы можно точно знать - ПОРА!
Вот я и спрашиваю - как в нашем мозгу формируется это "чутье"? и в мозгу ли?
Почему писала про стол и образ этого стола в сознании ? Потому что это можно хотя бы попытаться себе представить...
Но это отнюдь не просто, потому что человек не может себе представить, что образ это не что-то конкретное, а ЧУВСТВЕННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ.
Возьмем более сложное понятие, такое как время.
По аналогии с образом стола, время это просто ОЩУЩЕНИЕ, формируемый сознанием образ (все то же чувственное переживание), который сознание создало, чтобы ДЛЯ СЕБЯ понять, какой то-то ПРОТЕКАЮЩИЙ процесс.
Времени не существует в природе как и цвета.
Сознание МОДЕЛИРУЕТ картину окружающего мира своими инструментами, которые очень не похожи на то, с чем мы до сих пор имели дело.
Сознание помнит тот образ, который оно создало , когда вы были у бабы Таи в садочке.
И повторить его ему не составляет труда. Повторить, значит запустить конкретные химико-биологические реакции, которые создадут у вас АБСОЛЮТНО то же состояние сознания (конкретные чувственные переживания), которое было в то время.
И ваше"чутье" это просто конкретный образ сознания, воспринимаемый вами как "чутье"...
В этой связи очень интересно поискать ответ на вопрос, а что же такое жизнь ?
Получается, что жизнь это процесс формирования этих чувственных образов сознания...
Тогда становится понятным, почему во сне мы испытываем те же ощущения, что и в жизни (и видим те же образы, что и в жизни) - процесс один и тот же...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
То же и с "местоположением", которое есть образ (чувственное переживание) , который формирует сознание, чтобы сформировать МОДЕЛЬ окружающей действительности.
Последний раз редактировалось Водолей Пн, 13 декабря 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#530 Ярогор » Пн, 13 декабря 2021, 13:53

Водолей писал(а):когда вы были у бабы Таи в садочке.
Татьяна писал(а):триста лет тому назад в моем детстве я жила в центре станицы на улице ОРД....64, напротив нас жила семья Ник... с координатой на местности - напротив нашего дома :wink: ОРД 63. Представили....Я часто играла в их садочке с их детьми и баба Тая кормила нас вкуснючими пирожками.
Татьяна, шо-то ты на 300 лет не выглядишь... :scratch:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#531 Татьяна » Пн, 13 декабря 2021, 14:01

Ярогор
Татьяна, шо-то ты на 300 лет не выглядишь... :scratch:
Вот какое животворное действие оказывает садху-доска! :grin:

Водолей, спасибо! :heart:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#532 Водолей » Пн, 13 декабря 2021, 14:22

И еще... Сознание это свойство биологического организма, и потому его механизм будет располагаться скорее всего в области мозга... Но похоже, что не человеческого...
Т.е. здесь без теории инкарнации не обойтись...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#533 Татьяна » Пн, 13 декабря 2021, 14:24

Сознание МОДЕЛИРУЕТ картину окружающего мира своими инструментами, которые очень не похожи на то, с чем мы до сих пор имели дело
Водолей, а что это за инструменты? Подробнее можно? :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Водолей,
механизм будет располагаться скорее всего в области мозга... Но похоже, что не человеческого...

У вас есть инфа или предположение - чьего?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#534 Ярогор » Пн, 13 декабря 2021, 14:31

Татьяна писал(а):Вот какое животворное действие оказывает садху-доска! :grin:
Гвоздомученица ты наша! :approve:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#535 Водолей » Пн, 13 декабря 2021, 15:52

Татьяна писал(а):а что это за инструменты? Подробнее можно?
Я не биологи и ни химик, а просто программист-функционалист.
Поэтому как закодированы программы сознания, и как конкретно реализовано это все в "железе" биологического компьютера мне не известно. Да, я и не пойму, даже если кто-то захочет мне это объяснить...
Более того, думаю, что в ближайшее тысячелетие этого не сможет понять никто из людей.
Технологии , отстоящие от нас на миллионы лет вперед, нельзя понять, не пройдя этот путь развития.
Мне 20 лет понадобилось, чтобы понять, о каких программах вообще идет речь... и то только после того, как смогла отследить их работу.
Татьяна писал(а):У вас есть инфа или предположение - чьего?
Объяснение может быть только одно - человек это "аватар" реально живущей биологической сущности, которая в теле этого "аватара", но со СВОИМ сознанием пришла на Землю.
Эта гипотеза объясняет все до малейших деталей : и откуда берутся "сверхспособности", и почему происходят чудесные исцеления, и почему наука не может найти кодировку программ сознания и почему работает гороскоп...
и откуда взялся "учитель"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#536 Татьяна » Пн, 13 декабря 2021, 16:16

Водолей, спасибо!
:rose:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#537 Ярогор » Пн, 13 декабря 2021, 16:20

Водолей писал(а):Более того, думаю, что в ближайшее тысячелетие этого не сможет понять никто из людей.
Наивная...
Еще с 16-го века (расцвет современной науки) нашлось достаточно понимающих людей, которые в доступной на тот момент форме передавали знания. Да и сейчас передают. Только места знать нужно! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#538 Водолей » Пн, 13 декабря 2021, 17:50

Ярогор писал(а):Еще с 16-го века (расцвет современной науки) нашлось достаточно понимающих людей, которые в доступной на тот момент форме передавали знания.
Эта доступная форма есть аллегория, типа Добро это Дед Мороз, а Зло это Баба Яга... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#539 mimo » Вт, 14 декабря 2021, 4:48

Водолей писал(а):
mimo писал(а):идея не от Бога?
Начните с того, что Бог для вашего сознания сам по себе есть идея, которую сознание не распознает, потому что для него не существует самого понятия "идея".

Водолей, начнём с того.. Вы верите в Бога?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40586
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#540 mimo » Вт, 14 декабря 2021, 5:02

Водолей писал(а):
mimo писал(а):идея не от Бога?
Начните с того, что Бог для вашего сознания сам по себе есть идея, которую сознание не распознает, потому что для него не существует самого понятия "идея".

Водолей, и что само по себе интересно.. Откуда вам знать, что для Бога не существует? Вы Бог?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40586
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость