Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3721 Водолей » Ср, 21 декабря 2022, 17:24

Brittany писал(а):Они настолько разумны? Или это инстинкт? Который ставит выживание вида
выше своей жизни. Как альтруисты.
Нет здесь разума.
Животное во время вынашивания своего детеныша воспринимает его как часть своего организма - как руку или ногу. Поэтому когда детеныш рождается, то восприятие матери не изменяется. Именно поэтому родители защищают свое потомство.
По аналогии с этим муравей не защищает абстрактный муравейник , он защищает часть себя.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3722 Brittany » Ср, 21 декабря 2022, 22:06

Водолей писал(а):Нет здесь разума.
Животное во время вынашивания своего детеныша воспринимает его как часть своего организма - как руку или ногу. Поэтому когда детеныш рождается, то восприятие матери не изменяется. Именно поэтому родители защищают свое потомство.
Так у женщин то же самое. При наличии разума. Животное (начало) впаяно в человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3723 Сью » Чт, 22 декабря 2022, 8:13

Водолей писал(а):Тогда как альтруист защищает именно чужую жизнь, а не свой "муравейник"...
А не может ли альтруист защищать чужую жизнь - как залог выживания ВИДА, что в свою очередь является залогом выживания уже самого альтруиста, как представителя этого вида?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3724 соль22 » Чт, 22 декабря 2022, 8:39

Сью писал(а):
Водолей писал(а):Тогда как альтруист защищает именно чужую жизнь, а не свой "муравейник"...
А не может ли альтруист защищать чужую жизнь - как залог выживания ВИДА, что в свою очередь является залогом выживания уже самого альтруиста, как представителя этого вида?
Корысть ищете?))) как говорится, если постараться, то при желании везде грязь найти можно )))
соль22
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3725 Сью » Чт, 22 декабря 2022, 8:44

Водолей, а вот такой интересный вопрос: предположим, у нас есть альтруист. Пускай это будет для чистоты эксперимента не родитель, а воспитатель детей (которому дети не родные и нельзя сказать что он их воспринимает как часть себя).
Ну и он должен ставить их выше себя... или их жизни ценить выше своей - он же альтруист.
И поступки должен совершать альтруистические.
И вот он так начинает делать - то есть, он тренирует и развивает свой альтруизм.
Его все нахваливают. Ах, какой альтруист!
А его подопечные детишки при этом всё больше только портятся и портятся.

Широко известный факт: самые замечательные люди вырастают из детей, которых в детстве гоняли и лупили, не давали им спуску, заставляли помогать, работать, требовали с них и спрашивали. Таскали в походы, не делали постоянно что-то ради них - а наоборот, заставляли их что-нибудь делать для себя.

Такие дети вырастают устойчивыми к трудностям.
Они и сами не пропадут, и им можно доверить и другого человека.
Они и о себе смогут позаботиться, и о другом.

Как это всё стыкуется между собой (и с альтруизмом?)
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3726 Сью » Чт, 22 декабря 2022, 8:46

соль22 писал(а):Корысть ищете?)))
Просто задаю вопрос. Водолей интересно читать - интересно как она ответит.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3727 Brittany » Чт, 22 декабря 2022, 10:54

Сью писал(а):И вот он так начинает делать - то есть, он тренирует и развивает свой альтруизм.
Его все нахваливают. Ах, какой альтруист!
А его подопечные детишки при этом всё больше только портятся и портятся.
Нет, Сью, в этом случае он никакой не воспитатель. :no: Разум его спит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3728 Мурша » Чт, 22 декабря 2022, 11:04

Водолей,
спасибо за подробные ответы. Я их еще осваиваю.

При этом строю свои модели, упрощающие лично мне понимание сложной модели гороскоп. Вот что у меня неожиданно получилось, как бы пояснение, что значит "сначала думать о другом а не о себе".

При позитивном реагировании по всем характеристикам чел видит ситуацию в ракурсе, чем она вредит задействованным в нее другим кроме себя людям. Какие их недостатки ситуация высвечивает, какие опасности их поджидают.
Как родитель следит за малышом, не опасно ли ему в данном месте ползать или топать. Не встречаются ли на пути мелкие предметы, которые он может проглотить, не нарушена ли техника безопасности.

То есть я имею ввиду позитивно реагирующий чел так видит ситуацию, в таком ракурсе видит взаимодействие, которое ему предстоит осуществить.

С другой стороны челу необходимо знать все особенности техники безопасности и все опасности всевозможных видов взаимодействия. Что приходится осваивать как бы через себя, через испытание этих взаимодействий на себе, через нарушение техники безопасности на себе. Конечно он это делает неосознанно в большинстве случаев. С помощью этого мира чел нарабатывает опыт (на себе) для различения добра и зла, чтобы знать, как не навредить и даже как помочь.

Мне казалось раньше, что я вполне действую именно в пользу другого в большинстве случаев. Например, отдаю что-то нужное мне, так как я могу прожить без этой ценной вещи, а чел не может. Однако через время вдруг оказывалось, что я тоже не могу. Вот тебе раз!
Ну ладно, за остальными уточнениями обращусь по мере освоения текста. Еще раз спасибо!
Тельца мы мало обсуждали))
Он какой-то абстрактный.
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3729 Водолей » Чт, 22 декабря 2022, 13:00

Brittany писал(а):Так у женщин то же самое. При наличии разума. Животное (начало) впаяно в человека.
А из каких соображений вы решили, что у человека разум есть ?
Например, глядя на то, что сейчас происходит в мире, вывод можно сделать кардинально противоположный - разума человечество за годы проживания на Земле не приобрело ни на йоту.
Сью писал(а):А не может ли альтруист защищать чужую жизнь - как залог выживания ВИДА, что в свою очередь является залогом выживания уже самого альтруиста, как представителя этого вида?
То, что вы описываете, называется "альтруизм как проявление скрытого эгоизма".
Именно этот уровень видимо является максимумом, который доступен современному человеку.
Но это не бескорыстие...
Сью писал(а):предположим, у нас есть альтруист.
Вернемся к Солнцу - психологической характеристике, отвечающей за проявление нашего эго.
Что отличает человека от животного ? Осознанная мотивация совершения поступка.
Проще говоря, человек во всяком случае пытается построить логическую цепочку, которую он называет выбором.
Но на чем основывает он свой выбор ? на информации, которая собрана им за свою жизнь - небольшой ограниченный промежуток времени, и того, о чем мало кто осведомлен, - психологической реакции на раздражитель.
Напр. человек на темной улице внезапно видит прохожего. Его сознание оценивает опасность , которая может подстерегать его при контакте с ним. Он может выстраивать сколь угодно красивые умственные цепочки, как он должен себя вести при встрече, но если его сознание ВДРУГ уловило малейший признак опасности ( не потому, что она действительно есть, а просто по каким-то причинам ему показавшимся), то выбор будет сделан ровно такой, как заложено в его программе реагирования. Напр., если Марс слабый и отрицательный, то он скорее всего побежит, если Марс сильный и отрицательный, то он может сам начать агрессию, если Марс положительный, то он может вообще не обратить внимание на прохожего.
И где же здесь разум ? :ugu:
Привела пример с Марсом (отрицательный Марс порождает чувство страха), потому что он наиболее красочно показывает ведомость человека своим инстинктивным аппаратом, охраняющим его жизнь.
Выбор человека зависит от каждой психологической характеристики, которая в свою очередь имеет механизм "кнута и пряника".
Как формируется выбор по характеристике, за которую отвечает Солнце ?
Человек с отрицательным Солнцем получает удовольствие от того, что получает что-то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя любимого.
Напр. если такому человеку что-то дают, то выбор взять/не взять регулируется программой так : взять -чувство удовольствие/не взять - дискомфорт. Или еще пример: хвалят - удовольствие, критикуют - дискомфорт.
Именно поэтому человек с отрицательным (или негармоничным Солнцем) плохо реагирует на критику : ведь его программа выдает ЕМУ на критику неосознанный дискомфорт, который многие так же неосознанно воспринимают как атаку на себя любимого, после чего, вполне естественно, начинают защищаться по типу "сам дурак".
Человека с отрицательно проявленным Солнцем принято называть эгоистом.
У эгоистического Солнца два проявления: Я и Я + моя семья (как часть меня).
Человек с положительно проявленным Солнцем (тот, кого принято называть альтруистом) получает удовольствие от того, что отдает что-то другому.
Поэтому такой человек хорошо реагирует на то, когда хвалят других, - ведь по мнению его "аппарата реагирования" другому что-то ДАЮТ (напр. дают ощутить чувство удовольствия).
И вот здесь возникает понятие доброго дела.
На первом этапе развития добрым делом было принято считать поступок, который приносит чувство удовольствия.
Но проанализировав результат, человечество все же осознало, что далеко не всегда то, что приносит чувство удовольствия, приносит пользу человеку.
Так появляется утверждение, что доброе дело вещь относительная ( в более грамотном оформлении это звучит как "добрыми делами выстлана дорога в ад").
Это все к тому, что существует понятие истинно доброго дела, когда человек, совершая поступок, ориентируется не на чувство удовольствия, а на ЗНАНИЕ того, что приносит пользу душе человека, а по факту , на то, что способствует нравственному росту человека, делая его лучше.
Истинный альтруист это человек, который наработал жизненный опыт, сформировавший у него Знание того, что является истинно добрым делом.
Так что Сью, если где-то действительно появится альтруист, то он никоим образом не нанесет вред никому.
Вот только очень я сомневаюсь, что на Земле подобные люди есть... потому что в противном случае, информация о том, что такое психологические характеристики (лежащие в основе выбора человека), давно была бы уже достоянием всего человечества.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3730 Мурша » Ср, 28 декабря 2022, 9:59

Водолей,
вот такой вопрос созрел)).
Уговариваю мужа взять отгулы и долечить грипп. Стараюсь манипулировать, давать такие доводы, чтоб проняло. Но ему-то это по фигу, и я это прекрасно знаю: он поступит так, как посчитает нужным.

Но если я решу типа что не буду манипулировать и искать слабые места, настаивая на своей позиции, то ... я буду молчать. Это ужас! Или там болтать всякую чушь. Человек болеет, а я квакнула и в тину. Заткнула свое мнение, перевела разговор на неинтересный мне контент. Это же бред!
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3731 Водолей » Ср, 28 декабря 2022, 11:24

Мурша писал(а):Реальные шаги по преодолению следует рассчитать заранее и сформулировать для себя хотя бы общей фразой. Например, "предоставить человеку право на собственное решение".
Теперь это право надо действительно предоставить. В реальной ситуации.
Ну, вот вы и оказались в этой реальной ситуации.
И теперь можно на практике (на своем опыте) отследить разницу между покаянием и раскаянием...
Когда вы умом поймете, что взрослый человек имеет право на свой собственный выбор, то наступит "покаяние" - состояние, когда человек умом понимает, что он "греховен" (как говорит церковь), или по-другому, когда человек понимает, что его ПОСТУПОК не правилен, или на языке науки, он совершил нечистоплотный поступок - тот, что делает человека нравственно хуже (ухудшает его психологическую характеристику)
Когда вы осознаете на своем личном опыте вред, который причиняет чужое вмешательство в ваш выбор, то наступит раскаяние, после которого человек больше не повторит подобные действия, так как на уровне мотивации он больше не сделает выбор, который вредит душе.
Напр.,не сложно увидеть, какой непоправимый вред несет вмешательство западных стран в право выбора народами закреплять на законодательном уровне определение семьи как союза мужчины и женщины.
Но не сложно только тем, кто верит или понимает, что заповеди даны как предупреждение не совершить непоправимой ошибки не имеющим соответствующего опыта людям. Человек, имеющий хорошее образование, выстроит логическую цепочку, показывающую что в противном случае, человечество просто вымрет.
Но... западные страны не дают своим гражданам ни образования ни веры, формируя из человека потребителя, который мотивирует свои поступки исключительно желаниями своего животного эго .
Мурша писал(а):Но если я решу типа что не буду манипулировать и искать слабые места, настаивая на своей позиции, то ... я буду молчать. Это ужас! Или там болтать всякую чушь. Человек болеет, а я квакнула и в тину. Заткнула свое мнение, перевела разговор на неинтересный мне контент. Это же бред!
Не плохо бы еще и поискать мотивацию того, почему вы хотите настоять на своем мнении.
Дело в том, что вам страшно за саму себя : прикидывая к себе (к своему организму) возможные негативные последствия ЕГО болезни, вы пытаетесь избавить СЕБЯ от возможных будущих неприятностей.
Учитывая, что мотивация вашего поступка корыстна, то не удивительно, что вам не получается достичь желаемого.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3732 Мурша » Пт, 30 декабря 2022, 12:41

Водолей писал(а):Не плохо бы еще и поискать мотивацию того, почему вы хотите настоять на своем мнении.
Вот я так для себя решила, с учетом что мои взывания и аргументы могут не сыграть никакой роли в решении мужа, что это такое у нас общение и фсё. Что-то вроде игрового поля, где я выбрала достаточно привычную для себя роль, в то же время не слишком ею заморачиваясь.
Спойлер
Дело в том, что муж в эти дни подвозил коллег в школу, которая в соседнем селе. Сообщить им, что мол добирайтесь как хотите, ему видимо не по силам. Я это понимала.
Возможно моя истинная мотивация оказалась не такой уж низменной, поскольку вопрос решился как-то сам: позвонили из школы и разрешили всем не ездить два последних дня))).

Водолей писал(а):Когда вы осознаете на своем личном опыте вред, который причиняет чужое вмешательство в ваш выбор, то наступит раскаяние, после которого человек больше не повторит подобные действия, так как на уровне мотивации он больше не сделает выбор, который вредит душе.
Если можно подробнее. У меня на первом месте пример с моего форума.
Значит я неожиданно для себя и ближайших фрумчан стала нападать на одну собеседницу. Нуу скорее придираться и ловить на слове. Ну еще высказываться так, что как бы обидно ее характеризуя. Типа ненароком, типа такой образ.
Мы потом с ней прекрасно подружились, поскольку обе старались.
Но вскоре на форум пришел товарищ, который яро меня не взлюбил и колко, даже истерично высказывался в мой адрес. Я поняла, что вот отражение пришло. И по-кастанедовски в удобное для себя время и в удобном месте (теме, где флуд был возможен) поговорила с ним по-взрослому. Ну типа победила (в своем представлении). Он вскоре ушел с форума.
Результат меня не очень вдохновил, поскольку расшвыривать людей с форума - нет такой цели.

Ну что-то вроде раскаяния в моем понимании. Что мол не то что-то.
Но ... что мне не делать теперь? Увы, я не знаю и не умею.

Вот очень похоже на мелочный контроль мужа, который теперь проявляется не как что-то серьезное, но лишь потому, что новой формы взаимодействия не создано еще.
Вот так я это вижу.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Водолей писал(а):Человек, имеющий хорошее образование, выстроит логическую цепочку, показывающую что в противном случае,
Кроме умения составлять логические цепочки, нужно иметь смелость рассмотреть результат рассуждений, не впадая в панику.
Я вспоминаю, как отказ мне в больничном (мне его кстати, потом дали от ФАП, фельдшер позвонила в соседнее село и там больничный открыли и потом закрыли) привел к невозможности дальнейшего взаимодействия. Хотя логически возможности были.
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3733 Виктория » Сб, 31 декабря 2022, 15:16

Мурша писал(а):пример с моего форума
Нескромный вопрос, а желающие могут прийти на ваш форум?
Виктория
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3734 Brittany » Сб, 31 декабря 2022, 15:59

Водолей писал(а):А из каких соображений вы решили, что у человека разум есть ?
Из тех, что он (разум) спит-спит, да и просыпается.
Если разума нет, просыпаться нечему.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3735 Водолей » Сб, 31 декабря 2022, 19:20

Brittany писал(а):Из тех, что он (разум) спит-спит, да и просыпается.
Если разума нет, просыпаться нечему.
Увы, но это ум просыпается и засыпает, разум же он или есть или нет, так как он есть состояние сознания.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3736 Brittany » Вс, 1 января 2023, 11:10

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Из тех, что он (разум) спит-спит, да и просыпается.
Если разума нет, просыпаться нечему.
Увы, но это ум просыпается и засыпает, разум же он или есть или нет, так как он есть состояние сознания.
Водолей, в моём восприятии синоним ума - интеллект.
Впрочем - наш диалог - в никуда. Посему затыкаю свой фонтан, как завещал К. Прутков.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3737 Серг Б. » Пн, 2 января 2023, 7:59

Brittany писал(а):Водолей, в моём восприятии синоним ума - интеллект.
Мне кажется, интеллект -это спобность грамотно управлять своим умом. Применять ум в нужном русле. Сильный разум.
Серг Б.

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3738 Водолей » Пн, 2 января 2023, 10:48

Серг Б. писал(а):Мне кажется, интеллект -это спобность грамотно управлять своим умом. Применять ум в нужном русле. Сильный разум.
Ум это способность формировать причинно-следственные связи (создавать логические цепочки). Интеллект это показатель уровня этой способности, как вы и пишите "грамотно" управлять этим процессом.
Но интеллект это не еще разум (а только неотъемлемая часть разума) , так как это способность быть не более, чем обыкновенным компьютером.
Разум это сочетание 12-ти способностей, когда 12 психологических характеристик достигают в своем развитии высшего уровня.
Напр., когда Солнце достигает уровня альтруиста, когда Уран воспринимает ВСЕХ людей как равных себе, а свободу как осознанную необходимость, когда Плутон на подсознательном уровне чувствует малейшую опасность, грозящую любому живому существу, когда Венера наполняет душу ощущением красоты окружающего мира и т.д.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3739 Мурша » Вт, 3 января 2023, 21:29

Виктория писал(а):Нескромный вопрос, а желающие могут прийти на ваш форум?
Это обычный эзотерический форум "Форум Живой Эзотерики" Он открыт для всех. Я говорю "мой", потому что на нем с 2011 года и там выруливала из самых тяжелых своих заморочек. Но тогда он был многолюдный.
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3740 Мурша » Пн, 30 января 2023, 19:23

Водолей писал(а):И потом, если вы и дальше не будете отвечать на вопросы, которые вам задают, то не вижу смысла с вами беседовать .
Это Ваша реплика Иакову.
Вопрос.
Вот я бы как бы из постов некоторых форумчан сделала вывод о бессмысленности с ним беседовать. Есть персонажи, с которыми не стоит заговаривать (как мне кажется) и провоцировать на внимание к себе. Ввиду их демонстративного поведения тролля.
И допустим персонаж заговорил со мной, то я бы спросила себя: "что я допустила в разговоре, что привлекла внимание?"
Как если бы какой-нибудь эксгибиционист вдруг из группы дам выбрал именно меня для своего ... показа).
Подгребаю к вопросу.
Вы долго и терпеливо беседуете с любыми обращающимися к Вам. Это
1 - именно так Вы на опыте вырабатываете мнение, что беседа бессмысленна, а по-другому сделать такой вывод себе не позволяете, ну или хотите, чтобы идея-предположение быстрее нашла подтверждение и стала полноценным образом сознания;
2 - Вы принуждаете себя вступать в беседу, исходя из идеи, что беседу подстроил Вам Учитель, поэтому типа надо. (Как я себе говорю: вставай и работай)
Мурша F
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость