Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3381 Звёздочка » Пн, 28 марта 2022, 10:14

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):вы так часто употребляете слово "наука" вкупе с вашим личным пониманием гороскопа, кармы
и прочих "скорпионских прозерпин", что это выглядит ну весьма не научно.
Надеюсь, что теперь вам должно быть понятно, что научно означает "с использованием инструментов науки", таких как математика, помогающая представить любой протекающий процесс как программу ( причинно-следственный алгоритм), а любой организм (или объект природы) как математическую модель, имеющий программное (логически обусловленное) строение.
И ничего фантастического нет в том, что проведя конкретный эксперимент, удалось увидеть программную природу сознания, или по-другому, отследить по какой логике формируется психика человека, а главное, что лежит в основе этой самой психики... имеется ввиду , что конкретно порождает психическое реагирование.
Само по себе это знание ничего не отменяет - ни Бога, ни что-либо еще, это просто обычное научное исследование, которое приоткроет еще одну тайну для человечества, и не более...
Что касается гороскопа и употребляемых слов, то и здесь все то же самое: важным является смысл, употребляемых слов.
И вот здесь хочется немного остановиться.
Астрологи, не зная настоящих причин отслеженных зависимостей, начали фантазировать. И это бы не причинило вреда людям, если бы не банальное невежество, порожденное плохим усвоением школьного материала.
Они так и не смогли в школе усвоить, что энергия не бывает сама по себе. Энергия это введенная наукой одна из характеристик (просто абстрактное число) конкретно рассматриваемой системы (или объекта как системы), определяющая способность этого объекта совершить какую-то конкретную работу. Вот если есть у системы (объекта) конкретное количество (число!) сил совершить какую-то конкретную работу, то ученые вводят СЛОВО "энергия", чтобы с помощью формул описать ожидаемый результат произведенной работы.
Гороскоп это модель, показывающая какую КОНКРЕТНО работу может совершить человек, совершая конкретный выбор. Потому что чтобы запустить в сознании какой-то процесс, нужно совершить материальную работу - запустить эти самые химико-биологические реакции, которые и порождают нематериальные образы сознания... о которых множество раз говорила.
Да, это совсем новое знание, но в нем нет ничего особенного. Просто мне повезло первой провести необычный, но вполне реальный эксперимент, который может повторить каждый. И тогда каждый увидит ровно то, что и я.
Это и есть научность, когда эксперимент может быть повторен любым произвольным человеком с одним и тем же результатом.
Ну, а поскольку у меня научное образование, то заодно смогла построить и математические модели того, что наблюдала...
Удивительно,но я за последний год тоже к этому пришла :unsure: Дело в том,что взаимодействуя с кем то,я вкладываюсь по максимуму и без задней мысли.И часто,было обидно,что не получаю отдачи или даже наоборот-пользуются.А сейчас,такое происходит,что я в корне поменяла своё отношение к этому.
Например,сколько то лет я помогала мужу с работой,но числилось и зарплата была ему.В последние годы отношения испортились,дело шло к разводу,но не судьба и после его смерти я получила его пенсионные накопления.Я в шоке была,потому что,как раз в те годы,за которые начислено ему,мы вместе работали :ninja: Ещё ситуации есть подобного плана!
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3382 Brittany » Пн, 28 марта 2022, 10:20

КТБ XVI писал(а):Вот я всегда относилась к водолеям, как к ветреным, поверхностным, несерьезным... витающими в своих фантазиях...
Спускайтесь на землю)))
Это очень поверхностный взгляд человека, который не удосуживается проникнуть глубже, фокусируется на внешних деталях. :smile:
Согласна, что постоянное витание в облаках чревато отрывом от земных...удовольствий и скорбей.
Но вовсе необязательно это делать постоянно...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3383 Звёздочка » Пн, 28 марта 2022, 10:22

У меня муж был Козерог и все подмечали,что он как бы "не от мира сего".Мой отец и брат считали его малахольным :ugu:
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3384 Водолей » Пн, 28 марта 2022, 10:25

Мурша писал(а):У кастанедовцев такое называется "знаками" и они появляются, если состояние чела немного не обычное. Вот именно эти символы я не приемлю для себя, символические материальные подсказки из окружения, а Вы их приводите как информацию, которой пользуетесь.
Есть люди, которые сновидения считают "шлаками сознания", есть люди, которые смогли проанализировать множество сновидений и обнаружить в них смысл, передаваемый с помощью так называемого символического языка сновидений. Я отношусь ко вторым....
И так уж сложилось, что в моей жизни символы в сновидениях совпадают с символами в жизни.
Ни за что бы не поверила, если бы не столкнулась с этим на своем опыте.
И для этого мне не нужно входить ни в какое специальное состояние - но за 20 лет не было ни одного символа, который бы не "сработал".
Правда, вначале пришлось потратить много времени, чтобы изучить их проявление для себя, и составить таблицу соответствия...
Мурша писал(а):Я опять же это ожидала и собрав все МОИ доводы, почему все-таки могу за информацией обратиться, ждала, как Вы выкрутитесь. Для меня же мои доводы не преодолимы
Просто информация информации рознь. Инструменты, как напр. математику , нужно изучать с помощью учебников, не забывая самостоятельно тренироваться на примерах, чтобы научиться ей пользоваться.
Этот процесс называют познанием... в отличие от постижения, которое определяет процесс получения личного жизненного опыта с помощью органов чувств ( и не может быть заменен никакой информацией).
И по гороскопу как математической модели безусловно тоже нужно писать инструкцию (учебник).
Но это дело будущего, и только после того, как будет принята официальной наукой модель работы сознания.
Потому что без знания того, что лежит в основе психики, гороскоп это просто инструмент для раскалывания орехов.
Я попробовала вам объяснить суть этой модели, и только по тому, что у вас есть личный опыт работы над собой, как работы над своими РЕАКЦИЯМИ.
Т.е. для вас слово сочетание "психологическая характеристика" не пустой звук, как для всех остальных.
И я понимаю ваше желание получить информацию по описанию модели гороскопа, но у меня просто нет на это времени... Я сама использую его только в крайних случаях, когда совсем не понимаю, что от меня хотят (какая характеристика "не пускает" меня дальше).
Другими словами, модель мне удалось создать, а вот все входящие в него характеристики, которые должны быть получены в процессе "отладки" этой модели, уже исследовать и описывать некогда.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3385 Brittany » Пн, 28 марта 2022, 10:26

Марфа_М писал(а):Водолей, не могу воспринять и усвоить ваши тексты. В двух словах можете сказать суть?
Сожмите мысль.
Водолей же повторяет одно и то же :smile: Имхо достаточно прочесть один раз, чтоб воспринять и усвоить.

А насчёт "в двух словах": это талант, которым действительно обладают
настоящие учёные. Свидетельствую об этом, потому что мне посчастливилось
встретиться с такими.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3386 Brittany » Пн, 28 марта 2022, 10:31

Водолей писал(а):чтобы запустить в сознании какой-то процесс, нужно совершить материальную работу - запустить эти самые химико-биологические реакции, которые и порождают нематериальные образы сознания...
Вопрос: каким образом человек запускает эти самые химико-биологические
реакции

по собственному желанию?
Разве они не запускаются автоматически? Это ведь реакции организма на некую причину.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3387 Марфа_М » Пн, 28 марта 2022, 10:35

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Водолей, не могу воспринять и усвоить ваши тексты. В двух словах можете сказать суть?
Сожмите мысль.
Водолей же повторяет одно и то же :smile: Имхо достаточно прочесть один раз, чтоб воспринять и усвоить.

А насчёт "в двух словах": это талант, которым действительно обладают
настоящие учёные. Свидетельствую об этом, потому что мне посчастливилось
встретиться с такими.
Я даже не могла для себя сформулировать, что именно она повторяет… Во всяком случае, пересказать это не смогу…
А для меня невозможность пересказа - критерий слабого текста, где много слов и мало смысла.
ну да ладно, значит и не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3388 Brittany » Пн, 28 марта 2022, 10:43

Марфа_М писал(а):Я даже не могла для себя сформулировать, что именно она повторяет… Во всяком случае, пересказать это не смогу…
А для меня невозможность пересказа - критерий слабого текста, где много слов и мало смысла.
ну да ладно, значит и не надо.
Марфа М., если у человека "отключён" внутренний монолог,
он просто не в состоянии редактировать свои мысленные потоки. Чтобы научиться сжимать информацию
на выходе, нужно научиться ясно мыслить, чтоб затем ясно изложить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3389 Марфа_М » Пн, 28 марта 2022, 10:50

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Я даже не могла для себя сформулировать, что именно она повторяет… Во всяком случае, пересказать это не смогу…
А для меня невозможность пересказа - критерий слабого текста, где много слов и мало смысла.
ну да ладно, значит и не надо.
Марфа М., если у человека "отключён" внутренний монолог,
он просто не в состоянии редактировать свои мысленные потоки. Чтобы научиться сжимать информацию
на выходе, нужно научиться ясно мыслить, чтоб затем ясно изложить.
А зачем тогда вы с водолей разговариваете вот уже 170 страниц?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3390 Водолей » Пн, 28 марта 2022, 11:04

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):чтобы запустить в сознании какой-то процесс, нужно совершить материальную работу - запустить эти самые химико-биологические реакции, которые и порождают нематериальные образы сознания...
Вопрос: каким образом человек запускает эти самые химико-биологические
реакции

по собственному желанию?
Разве они не запускаются автоматически? Это ведь реакции организма на некую причину.
Читаем внимательно контекст. А не зомбируем сознание убеждением, что "Водолей же повторяет одно и то же"
Водолей писал(а):Гороскоп это модель, показывающая какую КОНКРЕТНО работу может совершить человек, совершая конкретный выбор. Потому что чтобы запустить в сознании какой-то процесс, нужно совершить материальную работу - запустить эти самые химико-биологические реакции, которые и порождают нематериальные образы сознания... о которых множество раз говорила.
и видим, что речь идет о ВЫБОРЕ, который следует за реакцией организма на конкретный раздражитель ( на "некую причину" ).
Т.е. сначала контакт , напр., зрительное прочтение какой-либо нелицеприятной информации о тебе, потом "неосознанная" подсознательная реакция организма, зависящая от конкретной психологической характеристики , отвечающей за данное реагирование (в этом месте химико-биологический процесс включается автоматически, порождая конкретное чувство,напр., раздражение). А дальше идет запрос сознанию на ответ - конкретный выбор конкретного действия в данной ситуации. И в этом месте уже сам человек совершает работу по осмыслению ситуации и тоже в свою очередь запускает химико-биологический процесс (реагирует), который или гасит полученное чувство раздражения или увеличивает его силу (в этом месте происходит возможность работы над психологической характеристикой, а по сути над реакцией)
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3391 Brittany » Пн, 28 марта 2022, 11:07

Марфа_М писал(а):А зачем тогда вы с водолей разговариваете вот уже 170 страниц?
))
Я могу ответить только за себя, не за остальных:
меня, как водолея, привлекает всё новое, можно сказать, революционное.. ;
мне интересен психологический портрет человека,
который пытается донести до узкой и разнонаправленной аудитории итоги своей 20-ти - летней работы над неким
открытием (назовём это так);
мне интересны реакции этой аудитории на пространные сообщения автора открытия;
в конце-концов, мне интересны мои собственные реакции.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3392 Brittany » Пн, 28 марта 2022, 11:12

Водолей писал(а):Читаем внимательно контекст
Водолей писал(а):и видим, что речь идет о ВЫБОРЕ, который следует за реакцией организма на конкретный раздражитель ( на "некую причину" ).
Вы сначала написали иначе, не о выборе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3393 Марфа_М » Пн, 28 марта 2022, 11:12

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):А зачем тогда вы с водолей разговариваете вот уже 170 страниц?
))
Я могу ответить только за себя, не за остальных:
меня, как водолея, привлекает всё новое, можно сказать, революционное.. ;
мне интересен психологический портрет человека,
который пытается донести до узкой и разнонаправленной аудитории итоги своей 20-ти - летней работы над неким
открытием (назовём это так);
мне интересны реакции этой аудитории на пространные сообщения автора открытия;
в конце-концов, мне интересны мои собственные реакции.. :ninja:
:ninja:

Понятно. :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3394 КТБ XVI » Пн, 28 марта 2022, 11:13

Brittany писал(а):Согласна, что постоянное витание в облаках чревато отрывом от земных...удовольствий и скорбей.
Ну вот даже в этом поверхностный смысл :-D
Разве земля это земные удовольствия и скорби?
Речь ведь шла о водолей-воздух, т.е. воздушный знак
Есть еще земля, вода и огонь
Земля это основа, стабильность, прочность... чего лишена воздушная стихия... я сужу конечно по тем водолеям с которыми мне приходилось сталкиваться, и вот я здесь вижу примерно такое же
Кстати многословность и размытость смыслов, тоже у водолеев наблюдается
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3395 Brittany » Пн, 28 марта 2022, 11:14

Марфа_М, ты прелесть. :cat:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3396 Водолей » Пн, 28 марта 2022, 11:15

Brittany писал(а):если у человека "отключён" внутренний монолог,
он просто не в состоянии редактировать свои мысленные потоки. Чтобы научиться сжимать информацию
на выходе, нужно научиться ясно мыслить, чтоб затем ясно изложить.
А то, что написав текст, у такого человека появляется возможность проанализировать его, осмыслить и изменить, это не берется в расчет ?
Для чего вообще тогда что-то писать, если не иметь возможность редактировать, осмысляя, написанное ?
И потом, с чего вы взяли, что ВД дает возможность "ясно мыслить" ?
ВД это просто неконтролируемый мысленный поток. И именно возможность анализировать свои мысли в оперативном режиме и позволяет "производить "редактирование".
Так что я просто заменяю отсутствие ВД написанием текстов.
И судя по-тому как вы невнимательны к моим текстам практически всегда, у меня это получается лучше,нежели у вас...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3397 Звёздочка » Пн, 28 марта 2022, 11:15

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Читаем внимательно контекст
Водолей писал(а):и видим, что речь идет о ВЫБОРЕ, который следует за реакцией организма на конкретный раздражитель ( на "некую причину" ).
Вы сначала написали иначе, не о выборе.
Про выбор Водолей постоянно пишет.Так и есть-человек сам делает выбор,а дальше-карма работает :-D
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3398 Водолей » Пн, 28 марта 2022, 11:16

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Читаем внимательно контекст
Водолей писал(а):и видим, что речь идет о ВЫБОРЕ, который следует за реакцией организма на конкретный раздражитель ( на "некую причину" ).
Вы сначала написали иначе, не о выборе.
Я специально привела отрывок из своего текста.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3399 КТБ XVI » Пн, 28 марта 2022, 11:19

Brittany писал(а):Марфа М., если у человека "отключён" внутренний монолог,
он просто не в состоянии редактировать свои мысленные потоки. Чтобы научиться сжимать информацию
на выходе, нужно научиться ясно мыслить, чтоб затем ясно изложить.
Чтобы ясно мыслить, человеку дана возможность внутреннего диалога
ЕЕ отсутствие говорит о неспособности к мышлению... в том смысле, что подразумевается под этим действием
Без ВД это неуправляемый поток
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3400 Марфа_М » Пн, 28 марта 2022, 11:20

Brittany писал(а):Марфа_М, ты прелесть. :cat:
Сомневаюсь насчёт «прелести», ну раз звёзды зажигают, значит это кому-то нужно…
Если разговоры ведутся - значит они тоже нужны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей