Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2301 Водолей » Ср, 19 января 2022, 12:40

veravelios писал(а):Т.е. какой-то общей закономерности в этом явлении ( не умении рассмотреть свои негативные реакции) нет , у каждого человека своя особенность психики , не позволяющая этого делать ?
Конечно, есть.
В природе ничего не бывает не закономерно. В природе все имеет свою КОНКРЕТНУЮ причину и вытекающие из нее конкретные следствия.
Причина любых совершаемых человеком поступков лежит в устройстве его психики, которое для всех одинаково (само строение), только конкретные проявления разные.
Возьмем вопрос о том, почему человек не умеет рассмотреть свои негативные реакции.
Раз использовано слово "неумение", то ответ возможен такой : он не обучен работе с инструментом, который позволяет увидеть свои негативные реакции. Идеальным инструментом является или гороскоп (только трактовка НЕ астрологическая), или работа на уровне механизмов, заложенных в кармическом устройстве нашего мира.
Но скорее всего, что такой человек имеет отрицательно проявленную психологическую характеристику (Меркурий), когда человек вообще не способен объективно проанализировать какое-то наблюдаемое явление.
Если бы вместо "не умеет" стояло слово "не может", то тогда причина была бы другой.
Инстинкт самосохранения (как механизм) обеспечивает выживание ЭГО , единственного в мире организма, который этот самый инстинкт самосохранения защищает. И поэтому любой, кто покушается на это ЭГО, воспринимается этим механизмом как враг.
Отсюда возникающий в человеке дискомфорт (чаще воспринимаемый как раздражение), когда он видит, что не идеален (или когда кто-то говорит, что он не идеален).
За Эго отвечает Солнце.
Поэтому у такого человека обязательно будет неправильно проявленное Солнце : или минус, что говорит о том, что человек эгоист; или человеку не хватает сил, чтобы подавить возникающее раздражение.
За преодоление в себе дискомфорта отвечают две силы Марс и Сатурн.
Т.е. человек элементарно или боится боли физической (низкий болевой порог) , что порождает агрессию,
или человек боится боли моральной -душевного дискомфорта, который порождает этот самый инстинкт самосохранения (низкий болевой порог по этой характеристике).
Последний раз редактировалось Водолей Ср, 19 января 2022, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2302 Brittany » Ср, 19 января 2022, 12:42

veravelios писал(а): Образование какое здесь надо ? Простая наблюдательность. А навык и проч. хорошо наработать , очень помогает в жизни)
Образование специальное. Надо. Простая наблюдательность зачастую завершается обывательскими выводами. Поверхностными. Для "домашнего использования". :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2303 Водолей » Ср, 19 января 2022, 12:59

veravelios, вы зачем вступаете в перепалку с Ярогором, хотя давно уже поняли, что это просто пустая трата времени ?
А потому, что вас в его словах что-то задевает... Вот это что-то есть ваш личный недостаток.
А вообще, есть прекрасный способ получения ответа в нашем мире.
Садишься на стул , закрываешь глаза и очень четко формулируешь вопрос, ответ на который тебя интересует.
После этого какое-то время все, что происходит с тобой, будет ОТВЕТОМ на этот вопрос.
Это может быть фильм или какое-то реальное событие, свидетелем которого человек станет, или прочитанный пост и т.д.
Ну, и естественно, что ответ будет в рамках личных психологических характеристик человека, задавшего вопрос миру.
Т.е. если напр., человек спрашивает, когда кончится полоса невезения, то ему покажут причину этого невезения... которая порождена неправильным проявлением конкретной психологической характеристики.
Если ответ не понятен, то опять повторяешь процедуру и говоришь, что не понял ответа. Тебе покажут на более простом уровне ответ.
Я иногда на некоторые вопросы ответы ищу годами... Но у меня и вопросы соответствующие... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2304 veravelios » Ср, 19 января 2022, 13:02

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ну и причём здесь портянки? Если ты сделал свои выводы , что ты до сих пор здесь делаешь?У тебя есть свои темы , иди развивай их , наполняй смыслом. Не надоело кривляться и паясничать ?
Кривляться и паясничать - енто наше всё! :crazy:
А ты предлагаешь читать одни и те же опусы сивокобыльные Водолейки? :vom:

ЗЫ. А ты чё сама в ентой теме делаешь? :hi-hi:
Читаю посты , вникаю , участвую.
Ну высказал ты отношение к постам Водолей - один , два десять раз. Все уже поняли как ты воспринимаешь то , что она пишет. Уже собрали эти разговоры в одной теме , чтобы не мешали тебе и К°.
Зачем приходить в тему , читать посты , которые ты считаешь бредом , причём не отвечая по существу , а кривляясь и советуя обратиться к психиатру ? Какая то внутренняя необходимость у тебя есть это делать?
Что с тобой не так , Ярогор?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Водолей писал(а):veravelios, вы зачем вступаете в перепалку с Ярогором, хотя давно уже поняли, что это просто пустая трата времени ?
А потому, что вас в его словах что-то задевает... Вот это что-то есть ваш личный недостаток.
А вообще, есть прекрасный способ получения ответа в нашем мире.
Садишься на стул , закрываешь глаза и очень четко формулируешь вопрос, ответ на который тебя интересует.
После этого какое-то время все, что происходит с тобой, будет ОТВЕТОМ на этот вопрос.
Это может быть фильм или какое-то реальное событие, свидетелем которого человек станет, или прочитанный пост и т.д.
Ну, и естественно, что ответ будет в рамках личных психологических характеристик человека, задавшего вопрос миру.
Т.е. если напр., человек спрашивает, когда кончится полоса невезения, то ему покажут причину этого невезения... которая порождена неправильным проявлением конкретной психологической характеристики.
Если ответ не понятен, то опять повторяешь процедуру и говоришь, что не понял ответа. Тебе покажут на более простом уровне ответ.
Я иногда на некоторые вопросы ответы ищу годами... Но у меня и вопросы соответствующие... :-D
Нет , ничего не задевает.Я долго не обращала внимание на него и на то , что он пишет. Просто он так долго прыгал и кривлялся , что у меня появилось желание рассмотреть почему он это делает.
Я заметила , что такое бывает и с другими людьми , и здесь на форуме в том числе. Если человек долго повторяет один и тот же стиль поведения, то я могу обратить внимание на него и понаблюдать , чтобы понять почему он так делает. Модераторство в этом смысле мне очень помогло, приходится читать практически всё .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2305 Водолей » Ср, 19 января 2022, 13:12

veravelios писал(а):Зачем приходить в тему , читать посты , которые ты считаешь бредом , причём не отвечая по существу , а кривляясь и советуя обратиться к психиатру ? Какая то внутренняя необходимость у тебя есть это делать?
veravelios писал(а):Просто он так долго прыгал и кривлялся , что у меня появилось желание рассмотреть почему он это делает.
Его личный учитель отчаянно пытается ему сказать, что у него проблемы с логикой... :cry:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2306 veravelios » Ср, 19 января 2022, 13:12

Brittany писал(а):
veravelios писал(а): Образование какое здесь надо ? Простая наблюдательность. А навык и проч. хорошо наработать , очень помогает в жизни)
Образование специальное. Надо. Простая наблюдательность зачастую завершается обывательскими выводами. Поверхностными. Для "домашнего использования". :smile:
А убеждение , что специалисты разберутся к чему приводит?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2307 Ярогор » Ср, 19 января 2022, 13:12

Водолей писал(а):veravelios, вы зачем вступаете в перепалку с Ярогором
Да, Вера греческая, ты чего енто так делаешь?
Перепалки туточки устраиваешь!
Ты вот лучше отключи остатки критического мышления и как распоследний бандерлог слушай, шо грит ента сивая кобыла... ой, тьху!, удава Водолейка!
Мало того, шо сама под подселенцем, так и тебе его подсадит! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2308 veravelios » Ср, 19 января 2022, 13:15

Ярогор писал(а):
Водолей писал(а):veravelios, вы зачем вступаете в перепалку с Ярогором
Да, Вера греческая, ты чего енто так делаешь?
Перепалки туточки устраиваешь!
Ты вот лучше отключи остатки критического мышления и как распоследний бандерлог слушай, шо грит ента сивая кобыла... ой, тьху!, удава Водолейка!
Мало того, шо сама под подселенцем, так и тебе его подсадит! :crazy:
:facepalm:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2309 Водолей » Ср, 19 января 2022, 13:15

А так Ярогор еще себя и спасителем психики человечества ощущает... :lol:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2310 veravelios » Ср, 19 января 2022, 13:16

Водолей писал(а):А так Ярогор еще себя и спасителем психики человечества ощущает... :lol:
Ну пусть ощущает , если у него других радостей нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2311 Ярогор » Ср, 19 января 2022, 13:17

veravelios писал(а):Что с тобой не так , Ярогор?
:scratch:
Верочка решила войти в роль духовника?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
veravelios писал(а):
Водолей писал(а):А так Ярогор еще себя и спасителем психики человечества ощущает... :lol:
Ну пусть ощущает , если у него других радостей нет.
Ну не вам же только в супергерои человечества претендовать! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2312 veravelios » Ср, 19 января 2022, 13:21

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Что с тобой не так , Ярогор?
:scratch:
Верочка у на решила войти в роль духовника?
А почему нет ? Раз пошла такая пьянка и самопровозглашаются психологами , психиатрами , психотерапевтами .

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Фсё. Половина выходного тю- тю. Пошла подвиги совершать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2313 Ярогор » Ср, 19 января 2022, 13:24

veravelios писал(а):Пошла подвиги совершать.
Вот, вот! Нехрен туточки Водолейкины бредни слушать!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2314 Водолей » Ср, 19 января 2022, 13:54

Ярогор писал(а):Ну не вам же только в супергерои человечества претендовать!
Это только в голове Ярогора "живут"супергерои, спасители человечества и прочие объекты религиозно-патриотической риторики, порожденные все тем же животным инстинктом самосохранения : типа, я должен быть лучше других, сильнее других, авторитетнее других, успешнее других - одним словом именно я должен быть самцом СТАИ... :Viking:
Для тех, кто видит мир Земли как мир кармический, важен лишь один принцип взаимодействия с другими людьми: ничего не делай, не говори и даже не думай, если тебя об этом не попросят.
Последний раз редактировалось Водолей Ср, 19 января 2022, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2315 Ярогор » Ср, 19 января 2022, 14:23

Водолей писал(а):Для тех, кто видит мир Земли как мир кармический, важен лишь один принцип взаимодействия с другими людьми: ничего не делать, не говорить и даже не думать, если тебя об этом не попросят.
Изображение

Ну шо поделаешь, шо для Водолейки важно именно шоб через задницу! :hi-hi:
Ну вот такое кредо мира кармического :crazy:

ЗЫ. А вот антиресно....
Это шо ж получается-то?
Раз ничего не делать, не говорить и даже не думать, если тебя об этом не попросят..., то хто ж таки Водолейкой командопопрошает??? :scratch:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2316 Водолей » Ср, 19 января 2022, 14:24

Ярогор писал(а):то хто ж таки Водолейкой командопопрошает??
Те, кто вопросы мне задает...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2317 Ярогор » Ср, 19 января 2022, 14:26

Водолей писал(а):
Ярогор писал(а):то хто ж таки Водолейкой командопопрошает??
Те, кто вопросы мне задает...
А хто табе сказал, шо ентот вопрос задан именно тебе?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2318 Водолей » Ср, 19 января 2022, 14:35

Ярогор писал(а):А хто табе сказал, шо ентот вопрос задан именно тебе?
Кроме конкретного обращения, существуют еще косвенные признаки , что ответить нужно именно мне.
Но потому что ты задаешь такой вопрос, похоже, что твоя логика не делает подобного анализа.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2319 veravelios » Ср, 19 января 2022, 14:44

Ярогор, ну всё , пошли в ход козыри. Задницы , передницы и проч убедительные факты.
Мои пацаны пошли в садик , когда им было 3 и 5 лет. До этого я с ними дома сидела. Играли , читали , рисовали. Ну вот , приходят они один раз из садика и устраивают мне проверку вновь наученными мудростями : " Сиська , хи-хи , *иська , хи- хи ..." Я стою и смотрю на них. Они меня спрашивают - а почему ты не смеёшься? Я им - рука , хи- хи , нога , хи- хи . Они смотрят , я им - а почему вы не смеётесь? Они - а что смешного? Я им - а что смешного в том , что вы говорили .Всё , что вы перечислили такие же части тела , как и рука , и нога. Переглянулись мои сыновья и пошли себе.
А Ярогору никто видно вовремя не объяснил. Что упоминание этих частей тела не делает его высказывания более убедительным.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2320 Ярогор » Ср, 19 января 2022, 15:11

veravelios писал(а):Ну вот , приходят они один раз из садика и устраивают мне проверку вновь наученными мудростями
Верунчик, так это же естественно!
Ты, сидя дома, разве смогла бы вот так быстро (шоб они просто переглянулись) разъяснить "одинаковость" всех частей тела? В чем проблема тоды твоего сидения?
veravelios писал(а):А Ярогору никто видно вовремя не объяснил. Что упоминание этих частей тела не делает его высказывания более убедительным.
Ой, да тышо!
Верунчик решила исполнить для Ярогора не тока роль духовника, но исчо и поучалки домасидящей?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя