Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2221 veravelios » Вс, 16 января 2022, 21:11

Володя 11 писал(а):
veravelios писал(а):
Спойлер
Марфа_М писал(а):veravelios, прямая логика, например они тут спорили с Олди о психологии. Водолей якобы и в психологии разбирается и тоже какие-то открытия совершает и сыпала умными словами. Олди прицепилась, стала вникать в смысл, оспаривать все доводы Водолей - что либо это все не так, либо давно уже открыто и приводила ссылки (например Таллис делает похожее по теме астрологии - показывает Водолей ее заблуждения).
Но человек на все приведённые ссылки и доказательства отвечает просто:
- нет, это не так.
Соответственно, ее ум не логичен, значит никаких исследований она проводить в принципе не может, потому что она не понимает, как из одного вытекает другое. А вся наука держится на логике. и доказательствах.
А у неё даже нет прямой логики, она не может связать одно с другим.

Ну вы задайте сами какой-нить прямой вопрос, предполагающий чёткий ответ, и посмотрите как она будет отвечать, И будет ли там прямой ответ на поставленный вопрос.
Подозреваю , что под прямой логикой ты подразумеваешь так называемые очевидные или общепринятые факты. Но это и не удивительно , Водолей очень много раз повторила , что не принимает на веру ни одно утверждение , ни один общепризнанный факт . Про открытия в области психологии я не помню , чтобы Водолей писала , а вот что не считает нынешнюю психологию наукой и почему , да писала.
Придумывая новую , свою терминологию , ты только запутываешься.

Вера, из этого - ещё не следует, што невосприимчивость к манипуляциям

дык - не особо заморачиваясь, проста нимношка поиграть на психологии
Вполне может быть.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2222 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 22:27

там я уже была, а тут нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2223 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 22:34

veravelios писал(а):КТБ XVI, а кто это вы? Которым не нужно чтобы я с ними разговаривала ? )
:-D Вы так изменили смысл моих слов :crazy:
КТБ XVI писал(а):veravelios, с Водолей разговаривай. Ей это нужно, а не нам
Вера, Водолей нужно что бы с ней кто-нибудь разговаривал. То что мы тут трындим, ей это нужно. Если Вы нас убедите, что не надо с ней разговаривать, потому что мы разговариваем неправильно, с Вашей точки зрения, Вы же лишите ее необходимого. Поэтому Вы замените нас болтунов, и разговаривайте с ней, восполните пробел))
Нам, участвующим в теме, нет такой нужды, чтобы с нами разговаривали. Мы(участвующие в теме. на лица внимательно посмотрите)))) и сами можем поговорить там где нас не просят :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Y-ina писал(а):там я уже была, а тут нет.
и как? там тебе ответили?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Y-ina писал(а):я? а мне показалось, Нора
ну ты же пришла и наехала. Нора в данном случае не при чем :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Brittany писал(а):Девочки, ахтунг:

15-16 ЯНВАРЯ 2022 ОПАСНЫЕ ДНИ
Поздно. Уже проехали
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2224 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 22:39

КТБ XVI писал(а):и сами можем поговорить там где нас не просят
:lol: :rzhach:
а нащет:
КТБ XVI писал(а):Поэтому Вы замените нас болтунов, и разговаривайте с ней
тоже :approve:
а "мы" уж соизволим встрять, кохда и хде нам заблагорассудится! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2225 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 22:40

veravelios писал(а):Претензий у меня нет , возникли вопросы к написанному.Но раз это воспринимается как претензии , да ещё и неинтересно , ок)
Вера название темы почитай и не флуди))
КТБ XVI

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2226 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 22:40

Brittany писал(а):Девочки, ахтунг:

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2227 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 22:41

Ярогор писал(а):а "мы" уж соизволим встрять, кохда и хде нам заблагорассудится!
:yes: вопросы будем задавать, почему Вера на правильно с ней разговаривает :aiai:
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2228 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 22:42

КТБ XVI писал(а):и как? там тебе ответили?
не помню или не смотрела.
что-то ни сил, ни времени
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2229 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 22:43

КТБ XVI писал(а): :yes: вопросы будкм задавать, почему Вера на правильно с ней разговаривает :aiai:
Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2230 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 22:44

Y-ina писал(а):не помню или не смотрела.
что-то ни сил, ни времени
ну тогда здесь поспрашивай нас. что мы тут делаем
КТБ XVI

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2231 talis » Пн, 17 января 2022, 2:29

Водолей писал(а):Прочтите внимательно на какой вопрос вы отвечали, а заодно и как...

Ну и что?
Я точно так же снова отвечу.
Вы, кстати, некорректно процитировали мой текст.
Если Вы программист, то должны знать, что дело решается ручной подправкой тегов за секунду. Это даже непрограммист знает.
Но ладно.

Хорошо, объясню еще раз другими словами.
Хоть это и означает толочь воду в ступе, но объясню, чтобы закрыть эту тему.

Спойлер
Да, я не сомневаюсь, что имеется воздействие планет на физическом уровне. Как минимум, это электромагнитное воздействие.
Наверняка есть и другие уровни физического влияния, о которых ученые пока не знают, аппаратура не позволяет регистрировать эти влияния .
Но наука развивается очень быстро: то, что казалось совершенно невозможным еще 10 лет назад, сейчас возможно.
И чувствительность приборов увеличивается, и скорость обработки данных возрастает, и новые экспериментальные техники разрабатываются, так что всё еще впереди.

Снова повторю, что планеты действуют как единое целое.
И да, я абсолютно не сомневаюсь, что на состояние системы влияют все её составляющие.
В большей или меньшей степени, но влияют. И Хирон в этом коллективном влиянии тоже участвует.
Это коллективное влияние определяется взаиморасположением планет в пространстве.

В астрологии каждой планете соответствует та или иная характеристика, которая проявляется и на физическом, и на психологическом уровне.
Откуда взялись эти соответствия?
С одной стороны, возможно, из каких-то эзотерических (условно говоря) источников.
С другой стороны - из наблюдений, которые велись тысячелетиями.

Например, наблюдения показывали, что в период определенного расположения Марса (реального Марса - планеты Солнечной системы) относительно гороскопа рождения у человека изменяется уровень физической активности.
Соответственно, эти изменения влияют и на психологические характеристики: наапример, напористость (в положительном ключе) или агрессивность (в отрицательном проявлении). Они и приписаны Марсу. Характеристики не исчерпывающие, но идея, я думаю, понятна.
И такие же соответствия установлены для других планет.

Т.е. существует взаимосвязь, подтвержденная эмпирическим путем:
Изменение положения планеты на небосклоне относительно гороскопа рождения - проявление на физическом уровне - проявление на психологическом уровне.
Можно назвать это влиянием, можно назвать связью, можно назвать корреляцией, можно назвать как угодно, но такие соответствия установлены эмпирически.
Это касается всех личных планет: каждой планете соответствует физический уровень проявления, который взаимосвязан с психологическим.
Физический уровень проявления отражается в том числе на органах и системах организма, и каждая планета проявляет себя по-своему.
Но все показатели в гороскопе взаимосвязаны, поэтому и нужно смотреть картину в целом, т.к. один фактор может усилить или полностью перечеркнуть другой.

Что касается Хирона, то я об этом тоже писала.
В астрологии специально подчеркивается, что высшие планеты и Хирон влияют не напрямую, а опосредованно, через личные планеты.
Т.е. только тогда, когда Хирон и личные планеты образуют в момент рождения определенную конфигурацию друг относительно друга.
Поэтому они влияют только на отдельных людей (у которых эта конфигурация реализовалась в гороскопе рождения) и больше на психологическом уровне, но большинство людей влияния высших планет и Хирона не ощущает.

На этом обсуждение со своей стороны я заканчиваю.
Последний раз редактировалось talis Пн, 17 января 2022, 4:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2232 talis » Пн, 17 января 2022, 2:30

Водолей писал(а):
talis писал(а):Я подозреваю, что мне опять придется увязнуть и подкормить Вас и Ваших учителей,
Вы слишком преувеличиваете свою значимость для моего учителя...

Это из той же серии, когда состояние системы определяется всеми её компонентами.
На эту тему влияют все без исключения ее участники и даже те люди, которые просто её читают.
Но проблемное Солнце ничего, кроме себя, не видит, это мы уже выяснили.

На этом я с Вами прощаюсь, Водолей.
Похоже, здесь под вывеской "исследований" идут совсем другие процессы.
И почему-то нужно вовлечь в эти процессы как можно больше людей.
Хотя, конечно, Вы можете искренне считать, что занимаетесь "исследованиями".

Так что всего хорошего, я больше не реагирую на Ваши комментарии и умозаключения.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2233 Ярогор » Пн, 17 января 2022, 8:47

talis писал(а):обсуждение со своей стороны
в который раз :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2234 Водолей » Пн, 17 января 2022, 10:22

talis писал(а):Вы, кстати, некорректно процитировали мой текст.
Если Вы программист, то должны знать, что дело решается ручной подправкой тегов за секунду. Это даже непрограммист знает.
Но ладно.
Не корректировала ваш текст, а тупо скопировала ту его часть, которая отвечала на заданный вопрос.
Brittany писал(а):О небо))) Накручено уже выше крыши.. Без комментариев
Если не понятно развернутое объяснение, то сделаю это попроще : человек ,который не сомневается в своей логике (более того, употребляет для этого оборот "очевидно") неосознанно (или осознанно) для себя считает свою логику непогрешимой.
И хоть мы много раз говорили о том, что такое логика, как развернутый процесс, видимо придется это сделать еще раз...
Повторю, что логика это некое умозаключение,или другими словами, причинно-следственная цепочка, в которой из конкретной причины вытекает какое-то конкретное следствие.
Поэтому часто говорят, что логика (сама причинно-следственная цепочка или, другими словами, алгоритм) у всех одна, только причины , порождающие это логику разные.
Возьмем цитаты двух людей, чьи высказывания проистекают из одной логики.
Brittany писал(а):Хотя Плутон располагается далеко от Земли и в основном влияет на политику, государственный строй, в это время может зацепить отдельных личностей
talis писал(а):Да, я не сомневаюсь, что имеется воздействие планет на физическом уровне. Как минимум, это электромагнитное воздействие.
Наверняка есть и другие уровни физического влияния, о которых ученые пока не знают, аппаратура не позволяет регистрировать эти влияния .
talis писал(а):И да, я абсолютно не сомневаюсь, что на состояние системы влияют все её составляющие.
В большей или меньшей степени, но влияют. И Хирон в этом коллективном влиянии тоже участвует.
Это коллективное влияние определяется взаиморасположением планет в пространстве.
talis писал(а):В астрологии каждой планете соответствует та или иная характеристика, которая проявляется и на физическом, и на психологическом уровне.
Откуда взялись эти соответствия?
С одной стороны, возможно, из каких-то эзотерических (условно говоря) источников.
С другой стороны - из наблюдений, которые велись тысячелетиями.

Итак, логика...
Выберем то, что породило заключение астрологов о КОНКРЕТНОМ влиянии астроНомической планеты на какую-то черту характера человека (конкретнее, на психологическое проявление этой черты).
Как выглядит логика астролога ?
Поднял ночью древний астролог голову и посмотрел на звездное небо. Поставив себя в центр круга, снял проекцию планет зодиака на этот круг, который есть ни что иное как условная небесная сфера в астрономии.
По сути это и есть натальная карта гороскопа, которая чертится для человека в момент его рождения.
Но Земля, как и все небесные тела движется и в каждый момент времени их взаимное расположение тоже меняется.
И заметил астролог, что конкретное расположение этих планет КАК-ТО логически связано с его физическим и психическим состоянием (причем, сама связь, описанная в примере ниже, взята ну, уж точно с "потолка ) Напр.,
talis писал(а):Например, наблюдения показывали, что в период определенного расположения Марса (реального Марса - планеты Солнечной системы) относительно гороскопа рождения у человека изменяется уровень физической активности.
Соответственно, эти изменения влияют и на психологические характеристики: наапример, напористость (в положительном ключе) или агрессивность (в отрицательном проявлении). Они и приписаны Марсу. Характеристики не исчерпывающие, но идея, я думаю, понятна.
И такие же соответствия установлены для других планет.

Т.е. существует взаимосвязь, подтвержденная эмпирическим путем:
Изменение положения планеты на небосклоне относительно гороскопа рождения - проявление на физическом уровне - проявление на психологическом уровне.
И делает астролог ЕДИНСТВЕННО возможный для него (для его логики) вывод - именно ПЛАНЕТА, как физическое тело, влияет на психическую составляющую человека. А как же иначе можно толковать эту связь ?
Ну, ладно древний астролог... наука только в начале своего пути... Но ведь сейчас 21 век, когда наука ДОКАЗАЛА, что тот же Хирон НИКАК (от слова СОВСЕМ) не влияет на физику человека.
Но логика человека, опирающаяся на АВТОРИТЕТЫ и личную безграмотность, не позволяет принять этот факт.
Связь есть, ее никак иначе кроме как это сделал светило астрологии (и как это следует из собственного мировоззрения)не объяснить, поэтому все ученые дураки - астрологи молодцы.
Вот и вся суть логики "верую ибо невозможно".
Т.е. в основе логики у астрологов лежит ВЕРА в авторитетное мнение "главного астролога"...
в основе логики каббалиста лежит вера в авторитетное мнение "главного каббалиста" и т.д.
в основе логики христиан лежит вера в авторитетное мнение даже не самого Христа, а его толкователей,
и так далее.
И все это возможно только потому, что человек не идет по единственно правильному пути - исследование мира на СВОЕМ личном опыте с помощью данных природой органов чувств и великолепного инструмента, которым является мозг-компьютер и сознание.
И теперь понятно почему...
Учить свой мозг-компьютер (не говоря уже о сознании) долго , трудно и неинтересно (школа, институт, работа над собой... :on_the_wall: ) , а вот взял на веру какую-то бредовую теорию...и ты уже вровень (а то и на порядок выше) с теми, кто годами по крупицам собирает знание. :drink:
Турбо-суслик одним словом.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
И вот еще одно "логическое заключение" , взятое из мнения авторитетного астролога...
talis писал(а):Что касается Хирона, то я об этом тоже писала.
В астрологии специально подчеркивается, что высшие планеты и Хирон влияют не напрямую, а опосредованно, через личные планеты.
Т.е. только тогда, когда Хирон и личные планеты образуют в момент рождения определенную конфигурацию друг относительно друга.
Поэтому они влияют только на отдельных людей (у которых эта конфигурация реализовалась в гороскопе рождения) и больше на психологическом уровне, но большинство людей влияния высших планет и Хирона не ощущает.
Да, обычный опыт работы над собой показывает, что Хирон как и все 12 планет гороскопа отражает абсолютно идентично одну из психологических характеристик человека. И это не имеет отношения к натальной карте гороскопа.
Но поклоняющемуся авторитетному мнению человеку настолько страшно хоть в чем-то отклониться от мнения авторитета, что он готов на веру принять то, что легко опровергается личным опытом.
Откуда взялось мнение, что 7 планет влияют на человека, а другие нет ?
Да, все от того же древнего астролога, который в подзорную трубу видел эти самые 7 планет, а другие не видел.
Нет слов...
Последний раз редактировалось Водолей Пн, 17 января 2022, 10:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2235 Brittany » Пн, 17 января 2022, 10:42

Водолей писал(а):Откуда взялось мнение, что 7 планет влияют на человека, а другие нет ?
Разве кто-то здесь транслировал это мнение?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2236 Водолей » Пн, 17 января 2022, 10:57

Brittany писал(а):Разве кто-то здесь транслировал это мнение?
Читайте внимательно хотя бы этот отрывок...
talis писал(а):В астрологии специально подчеркивается, что высшие планеты и Хирон влияют не напрямую, а опосредованно, через личные планеты.
Т.е. только тогда, когда Хирон и личные планеты образуют в момент рождения определенную конфигурацию друг относительно друга.
Поэтому они влияют только на отдельных людей (у которых эта конфигурация реализовалась в гороскопе рождения) и больше на психологическом уровне, но большинство людей влияния высших планет и Хирона не ощущает.
" большинство людей влияния высших планет и Хирона не ощущает".
А еще это мнение подтверждает использование астрологами только 7 планет в гороскопе... и присвоении разным планетам одних и тех же проявлений, напр. Прозерпина и Меркурий...
Об этом уже говорилось в этой теме...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2237 Мадера » Пн, 17 января 2022, 12:33

Водолей писал(а):" большинство людей влияния высших планет и Хирона не ощущает".
А еще это мнение подтверждает использование астрологами только 7 планет в гороскопе... и присвоении разным планетам одних и тех же проявлений, напр. Прозерпина и Меркурий...
Об этом уже говорилось в этой теме...
Мне кажется, когда нельзя об*яснить происходящее влиянием семи планет, тогда подключают всё остальное "несущественное", но которое может выстрелить в самый неподходящий момент. Они, эти Хироны и Прозерпины, как бы в засаде сидят и иногда "влияют". :grin:
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2238 veravelios » Пн, 17 января 2022, 13:23

КТБ XVI, я как раз к вопросу о "нас" .Вы провели опрос и объявили общее мнение ?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2239 КТБ XVI » Пн, 17 января 2022, 13:25

talis писал(а):На этом обсуждение со своей стороны я заканчиваю.
Я с удовольствием читаю Ваши объяснения :grin: :rose:
Ну где бы еще Вы стали объяснять азы для чайников :?
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2240 veravelios » Пн, 17 января 2022, 13:25

КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):Претензий у меня нет , возникли вопросы к написанному.Но раз это воспринимается как претензии , да ещё и неинтересно , ок)
Вера название темы почитай и не флуди))
Ну-ну , развлекайся.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость