Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2201 veravelios » Вс, 16 января 2022, 17:15

Ярогор писал(а):
talis писал(а):Самый безошибочный способ общения с Водолей - это воспринимать ее профессором и внимать ее объяснениям.
Шо Вера греческая и делает! :-D
Безапелляционно заявил в всезнающий доктор Ярогор).

Добавлено спустя 22 секунды:
КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):Лучше попробовать направить разговор в это русло
Если бы разговор пошел в это русло, подозреваю. что тема постепенно заглохла бы))
Бы.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
КТБ XVI, как устроен человек лучше изучать на самой себе. А так ни человека не изучишь , навешав на него своих проекций и фантазий , ни себе пользы не вынесешь , а вот вред очевиден.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22856
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2202 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 17:21

Согласна с предыдущими ораторами :-D
Про отсутствие логики у Водолей, и непонимания того, что она сама же и говорит, я тоже уже говорила :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
veravelios писал(а):КТБ XVI, как устроен человек лучше изучать на самой себе. А так ни человека не изучишь , навешав на него своих проекций и фантазий , ни себе пользы не вынесешь , а вот вред очевиден.
Я знакома с твоими взглядами на этот счет, но никак не могу с этим согласиться :rose:
Начнем с того, что другие люди для того и существуют, что на них можно увидеть то, чего не увидишь напрямую на себе, в силу устройства человека

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
veravelios, вообще, как ни старайся, но вынудить людей относиться к Водолей так, как того хочется тебе, у тебя не получится :angel:
Реакции на внутреннее содержание человека, еще никто не отменял :cool:
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2203 Brittany » Вс, 16 января 2022, 17:59

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Вы написали, что лишний предмет книга и до сих пор сомневаетесь?
Когда человеку что-то очевидно, это значит, что он считает, что это истина (ни больше ни меньше).
Я считаю, что истина недостижима, а значит, моя логика это всего лишь моя логика, и поэтому выводы с помощью моей логики могут отличаться от выводов человека, имеющего другую логику.
Т.е. по вашей логике , кто-то из людей имеет право выносить оценки с помощью своей СУБЪЕКТИВНОЙ логики (любая логика человека субъективна по определению).
Но это именно то, от чего предостерегает Библия - "не суди, да не судим будешь"... говоря, что нельзя судить -оценивать своей логикой (которую естественно принимаешь за эталон) логику поступков другого человека.
О небо))) Накручено уже выше крыши.. Без комментариев
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2204 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 18:05

Люди, у вас совсем никаких забот в жизни нет? Вам очень хорошо и нечего делать? Ведь можно же кому-то помочь, кому не так, как вам. Не жалко времени?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2205 Brittany » Вс, 16 января 2022, 18:07

Y-ina писал(а):Люди, у вас совсем никаких забот в жизни нет? Вам очень хорошо и нечего делать? Ведь можно же кому-то помочь, кому не так, как вам. Не жалко времени?
Y-ina, а в голову тебе не приходит, что кто-то кому-то уже помог?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2206 veravelios » Вс, 16 января 2022, 18:08

КТБ XVI, вынудить?И в мыслях такого не было. Зачем мне это?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22856
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2207 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 18:11

Brittany, :rzhach: миссия выполнена?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2208 veravelios » Вс, 16 января 2022, 18:12

КТБ XVI, в силу устройства человека?И в чем именно состоит это устройство , которое не даёт рассмотреть эти черты в себе?
Второе , для написавшего эту фразу человека , который понимает , в силу написанного , что в другом он видит свои черты , у вас странная реакция на эти открытия)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ну а насчёт логики и не понимания того , о чём человек пишет , так прям автопортрет нарисовала КТБ)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22856
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2209 Brittany » Вс, 16 января 2022, 18:18

Y-ina писал(а):Brittany, :rzhach: миссия выполнена?
Ржач?
Дина, следи за собой и своими миссиями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2210 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 18:34

Brittany, я-то вся там, поэтому не тут.
А вот кто здесь, удивляют. Между прочим, можно было и ответить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2211 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 18:40

veravelios писал(а):КТБ XVI, в силу устройства человека?И в чем именно состоит это устройство , которое не даёт рассмотреть эти черты в себе?
Второе , для написавшего эту фразу человека , который понимает , в силу написанного , что в другом он видит свои черты , у вас странная реакция на эти открытия)

Добавлено Вс, 16 января 2022, 18:18:
Ну а насчёт логики и не понимания того , о чём человек пишет , так прям автопортрет нарисовала КТБ)
Вера, у тебя очень много претензий
А эта тема мне не интересна, потому и отвечать не буду :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
veravelios, с Водолей разговаривай. Ей это нужно, а не нам :smile:
Y-ina писал(а):Люди, у вас совсем никаких забот в жизни нет? Вам очень хорошо и нечего делать? Ведь можно же кому-то помочь, кому не так, как вам. Не жалко времени?
Жалко времени, но разговоры на фдк во время отдыха)) или под кофе/чай
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2212 Brittany » Вс, 16 января 2022, 18:43

Y-ina писал(а):Brittany, я-то вся там, поэтому не тут.
А вот кто здесь, удивляют. Между прочим, можно было и ответить.
Спойлер
Дело в том, что никто перед тобой не обязан отчитываться. :smile:
Ты вся там? :ugu:
Спойлер
Открой тему о благотворительности, кто-то захочет поделиться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2213 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 18:46

Brittany писал(а):Дело в том, что никто перед тобой не обязан отчитываться.
дело в том, что я просто задала вопрос.
До встречи, любители.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2214 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 18:48

Y-ina, ты чего злая такая?
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2215 veravelios » Вс, 16 января 2022, 18:49

КТБ XVI, а кто это вы? Которым не нужно чтобы я с ними разговаривала ? )

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Претензий у меня нет , возникли вопросы к написанному.Но раз это воспринимается как претензии , да ещё и неинтересно , ок)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22856
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2216 Brittany » Вс, 16 января 2022, 18:57

Девочки, ахтунг:

15-16 ЯНВАРЯ 2022 ОПАСНЫЕ ДНИ
В середине января Солнце встретится с Плутоном. В этот день ожидается высокий уровень эмоциональной напряженности. Будет казаться, что весь мир настроен против вас. Люди будут проявлять негатив, ожидаются приступы взвинченности, мнительности, могут проснуться старые комплексы и страхи. Чтобы не перегореть в этот день и избежать проблем – сохраняйте спокойствие и занимайтесь любимыми делами.

Хотя Плутон располагается далеко от Земли и в основном влияет на политику, государственный строй, в это время может зацепить отдельных личностей. Плутон отвечает за трансформацию. Период с 15-16 января 2022 года подходит для кардинальных изменений взглядов, установок, стратегий поведения. Это хорошее время для выбрасывания из жизни всего старого и ненужного. Может быть больно, обидно, неприятно. Но Плутон не требует бессмысленных жертв, не нуждается в чьих-то страданиях. Он забирает лишнее, то, что уже давно умерло и не дает возможности прийти новому.

Нужно быть готовым к массовому выходу негатива, раздорам, волнениям. Плутон – это своеобразный катализатор, поднимающий на поверхность все, что раньше скрывалось. Теперь же для ненависти, непонимания, страха открыты двери. Важно не дать этой злобной пучине поглотить себя, а проработать свои ошибки. Скопировано с сайта: https://www.astromeridian.ru
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2217 Y-ina » Вс, 16 января 2022, 19:35

КТБ XVI писал(а):Y-ina, ты чего злая такая?
я? а мне показалось, Нора.
У всех свои видения.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2218 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 19:40

Y-ina, а чего бы тебе не пойти в соседнюю тему про ковид - там не навести порядок и не спросить, зачем люди в той теме тратят время?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2219 Володя 11 » Вс, 16 января 2022, 20:55

veravelios писал(а):
Спойлер
Марфа_М писал(а):veravelios, прямая логика, например они тут спорили с Олди о психологии. Водолей якобы и в психологии разбирается и тоже какие-то открытия совершает и сыпала умными словами. Олди прицепилась, стала вникать в смысл, оспаривать все доводы Водолей - что либо это все не так, либо давно уже открыто и приводила ссылки (например Таллис делает похожее по теме астрологии - показывает Водолей ее заблуждения).
Но человек на все приведённые ссылки и доказательства отвечает просто:
- нет, это не так.
Соответственно, ее ум не логичен, значит никаких исследований она проводить в принципе не может, потому что она не понимает, как из одного вытекает другое. А вся наука держится на логике. и доказательствах.
А у неё даже нет прямой логики, она не может связать одно с другим.

Ну вы задайте сами какой-нить прямой вопрос, предполагающий чёткий ответ, и посмотрите как она будет отвечать, И будет ли там прямой ответ на поставленный вопрос.
Подозреваю , что под прямой логикой ты подразумеваешь так называемые очевидные или общепринятые факты. Но это и не удивительно , Водолей очень много раз повторила , что не принимает на веру ни одно утверждение , ни один общепризнанный факт . Про открытия в области психологии я не помню , чтобы Водолей писала , а вот что не считает нынешнюю психологию наукой и почему , да писала.
Придумывая новую , свою терминологию , ты только запутываешься.

Вера, из этого - ещё не следует, што невосприимчивость к манипуляциям

дык - не особо заморачиваясь, проста нимношка поиграть на психологии
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2220 Володя 11 » Вс, 16 января 2022, 20:59

Y-ina писал(а):Люди, у вас совсем никаких забот в жизни нет? Вам очень хорошо и нечего делать? Ведь можно же кому-то помочь, кому не так, как вам. Не жалко времени?
Brittany, :rzhach: миссия выполнена?


phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей