Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2181 talis » Вс, 16 января 2022, 14:26

veravelios писал(а):Она взяла из астрологии ровно столько , сколько было ей необходимо для работы над собой.

veravelios, я в этом даже не сомневаюсь:
Водолей писал(а):Ведь в моей карте Меркурий не просто силен, но и имеет большой статус положительной реализации +15.
Водолей писал(а):учитывая, что Венера очень сильная, то денег, любви и знаний у меня действительно много.
Водолей писал(а):Сильные гармоничные Водолеи меня поймут


Особенно с учетом того, что афетическую таблицу Глобы Водолей поняла неправильно.
Ей предлагали разобраться в этих четырех уровнях, которые рассматривает Глоба.
Но зачем разбираться, если Водолей и так уверена, что она прекрасно все понимает....

Так что наполнять эту бездонную бочку я больше не буду.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2182 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 14:28

talis писал(а):Ей предлагали разобраться в этих четырех уровнях, которые рассматривает Глоба.
Но зачем разбираться, если Водолей и так уверена, что она прекрасно все понимает....
Возможно она даже не может понять, что она в чем-то не права, у нее не работает же прямая логика
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2183 talis » Вс, 16 января 2022, 14:36

КТБ XVI писал(а):Подозреваю, что это присуще всем Водолеям))

Да нет, зависит от конкретной карты.
Проблемные моменты могут перечеркнуть все достоинства.

Я вчера из интереса посмотрела карту Менделеева.
Такой ярко выраженный Водолей, но без проблемных моментов, а, наоборот, с подчеркнутыми достоинствами.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2184 veravelios » Вс, 16 января 2022, 14:38

КТБ XVI писал(а):
talis писал(а):Но это в стиле Водолей - выхватить один аспект без его взаимосвязи с другими
Подозреваю, что это присуще всем Водолеям))
veravelios писал(а):для работы над собой
Вообще то все разговоры о научном открытии, а не о работе над собой)) хотя про работу над собой упоминания присутствуют.
Но стоит все же выделить что главное, первичное
Ну вот и посмотрим , будет ли разговор о чертах характера и опыте их изменения. Лучше попробовать направить разговор в это русло . Для меня во всяком случае . Каждый приходит в любую тему , и эта не исключение , за своим.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Марфа_М писал(а):
talis писал(а):Ей предлагали разобраться в этих четырех уровнях, которые рассматривает Глоба.
Но зачем разбираться, если Водолей и так уверена, что она прекрасно все понимает....
Возможно она даже не может понять, что она в чем-то не права, у нее не работает же прямая логика
Прямая логика , это какая? Можешь дать определение? Или хотя бы пример привести прямой логики?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2185 Водолей » Вс, 16 января 2022, 14:58

talis писал(а):Вы в самом деле считаете, что сделали открытие насчет психологических характеристик, которые описывают планеты гороскопа?
Да. Потому что судя по вашей логике (и по употребляемым оборотам), вы понятия не имеете , о чем идет речь.
А я уж точно не тот человек, который будет объяснять тому, кто уверен в своей правоте, в чем его ошибки...
Чего стоит один вот такой вот оборот
talis писал(а):Влияние планет идет на нескольких уровнях,
:facepalm:
Чужие тараканы меня не интересуют - со своими бы разобраться... :?
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 16 января 2022, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2186 talis » Вс, 16 января 2022, 15:00

Водолей писал(а):
talis писал(а):Влияние планет идет на нескольких уровнях,
:facepalm:

Водолей, покажите этот смайлик Глобе и другим астрологам.
А с меня хватит разговоров с Вами :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2187 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 15:01

veravelios, прямая логика, например они тут спорили с Олди о психологии. Водолей якобы и в психологии разбирается и тоже какие-то открытия совершает и сыпала умными словами. Олди прицепилась, стала вникать в смысл, оспаривать все доводы Водолей - что либо это все не так, либо давно уже открыто и приводила ссылки (например Таллис делает похожее по теме астрологии - показывает Водолей ее заблуждения).
Но человек на все приведённые ссылки и доказательства отвечает просто:
- нет, это не так.
Соответственно, ее ум не логичен, значит никаких исследований она проводить в принципе не может, потому что она не понимает, как из одного вытекает другое. А вся наука держится на логике. и доказательствах.
А у неё даже нет прямой логики, она не может связать одно с другим.

Ну вы задайте сами какой-нить прямой вопрос, предполагающий чёткий ответ, и посмотрите как она будет отвечать, И будет ли там прямой ответ на поставленный вопрос.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58507
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2188 talis » Вс, 16 января 2022, 15:10

Марфа_М писал(а):Олди прицепилась, стала вникать в смысл, оспаривать все доводы Водолей - что либо это все не так, либо давно уже открыто и приводила ссылки

Вот-вот...
Именно так всё и происходит.
Снаружи у Водолей все выглядит умно и наукообразно, но если копнуть - оказывается, что она ничего не понимает, хотя уверена, что понимает.
Какую область ни копни.

Причем тут все ничего не понимают во всех областях, а именно Водолей во всех областях все понимает правильно.

Самый безошибочный способ общения с Водолей - это воспринимать ее профессором и внимать ее объяснениям.
Ой, хватит с меня. :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2189 Водолей » Вс, 16 января 2022, 15:10

talis писал(а):покажите этот смайлик Глобе и другим астрологам.
Зачем ? Вы вполне доходчиво объяснили позицию астрологов и их логику , объясняющую работу гороскопа.
Если они думают так же как и вы (а похоже, что основная масса астрологов именно так и думает), то вступать в какие -либо контакты с ними абсолютно бессмысленное занятие.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2190 talis » Вс, 16 января 2022, 15:20

Марфа_М писал(а):Но человек на все приведённые ссылки и доказательства отвечает просто:
- нет, это не так.


Я уже начинаю думать, что прав был Благодарю:

Благодарю писал(а):Водолей, а вы уверены в том, что вы человек? - я вот уже склоняюсь к тому - шо и нет...
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2191 Водолей » Вс, 16 января 2022, 15:23

Марфа_М писал(а):Но человек на все приведённые ссылки и доказательства отвечает просто:
- нет, это не так.
А что еще можно сказать человеку, напр. той же talis, которая убеждена, что именно астероид Хирон возбуждает в человеке желание искать компромисс при взаимодействовать с другими людьми ? :wacko:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2192 talis » Вс, 16 января 2022, 15:29

Водолей писал(а):астероид Хирон возбуждает

Водолей, я больше не буду ничего Вам объяснять и комментировать Ваши умозаключения насчет моих слов.
Хотя бы в свете того, что ничего подобного я не писала и не имела в виду.

В этом дурдоме я больше не участвую.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2193 veravelios » Вс, 16 января 2022, 15:34

Марфа_М писал(а):veravelios, прямая логика, например они тут спорили с Олди о психологии. Водолей якобы и в психологии разбирается и тоже какие-то открытия совершает и сыпала умными словами. Олди прицепилась, стала вникать в смысл, оспаривать все доводы Водолей - что либо это все не так, либо давно уже открыто и приводила ссылки (например Таллис делает похожее по теме астрологии - показывает Водолей ее заблуждения).
Но человек на все приведённые ссылки и доказательства отвечает просто:
- нет, это не так.
Соответственно, ее ум не логичен, значит никаких исследований она проводить в принципе не может, потому что она не понимает, как из одного вытекает другое. А вся наука держится на логике. и доказательствах.
А у неё даже нет прямой логики, она не может связать одно с другим.

Ну вы задайте сами какой-нить прямой вопрос, предполагающий чёткий ответ, и посмотрите как она будет отвечать, И будет ли там прямой ответ на поставленный вопрос.
Подозреваю , что под прямой логикой ты подразумеваешь так называемые очевидные или общепринятые факты. Но это и не удивительно , Водолей очень много раз повторила , что не принимает на веру ни одно утверждение , ни один общепризнанный факт . Про открытия в области психологии я не помню , чтобы Водолей писала , а вот что не считает нынешнюю психологию наукой и почему , да писала.
Придумывая новую , свою терминологию , ты только запутываешься.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2194 Водолей » Вс, 16 января 2022, 15:37

talis писал(а):Хотя бы в свете того, что ничего подобного я не писала и не имела в виду.
Да, что Вы говорите ?
Вы меня убеждали, что Хирон, тот, который в гороскопе, физически влияет на психику человека(могу привести все ваши доводы).
Но со стороны психики Хирон,как психологическая характеристика, о существовании который вы заверяете, что уже давно знаете, отвечает именно за умение находить компромисс при взаимодействии с другими.
Свяжите логически две вещи и получите искомое...
Все мои попытки объяснить Вам, что вы не правы, разбились , так и не достигнув цели.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2195 talis » Вс, 16 января 2022, 15:43

Водолей писал(а):Хирон, тот, который в гороскопе, физически влияет на психику человека(могу привести все ваши доводы).

Ну, приведите.
Я подозреваю, что мне опять придется увязнуть и подкормить Вас и Ваших учителей, но так уж и быть, последний раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2196 talis » Вс, 16 января 2022, 15:55

Ладно, я не могу сидеть и ждать, когда Водолей выстроит свои умозаключения.
Пока что займусь своими делами.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2197 Водолей » Вс, 16 января 2022, 16:32

talis писал(а):
Водолей писал(а):Если считаете, что Вы правильно понимаете , то напишите, каким образом планета может влиять на судьбу человека.
Как вообще такое возможно, чтобы неживой, не имеющий разума материальный объект, находящийся на расстоянии, которое полностью блокирует любое его влияние на Землю, а не то, что на конкретного человека Земли, влиял на то, что составляет разумную составляющую человека - , такую как напр., конкретный выбор человека в конкретной ситуации ?

Ситуация на небе отражает ситуацию на земле по принципу "что вверху, то и внизу" или "микрокосм отражает макрокосм", а ритмы планет отражают человеческие ритмы.
Взаимосвязь планет с состоянием биологических объектов прекрасно демонстрируют фазы Луны, которые влияют на приливы-отливы, состояние биологических жидкостей в организме человека и его общее состояние. Подобным же образом реализуется взаимосвязь с другими планетами.

И расстояния здесь препятствием не являются, наука уже приближается к объяснению таких явлений:
Физики провели обмен квантовой запутанности на расстоянии 100 километров
Фотоны из разных квантово-запутанных пар смогли «обменяться» орбитальным угловым моментом

О том, что физическое и психическое состояние человека взаимосвязаны, для науки тоже не секрет, а дальше работает принцип “Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу”.
Вот таким образом и реализуется взаимосвязь космических и человеческих ритмов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Прочтите внимательно на какой вопрос вы отвечали, а заодно и как...

Добавлено спустя 28 секунд:
talis писал(а):Я подозреваю, что мне опять придется увязнуть и подкормить Вас и Ваших учителей,
Вы слишком преувеличиваете свою значимость для моего учителя...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2198 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 16:54

talis писал(а):Я вчера из интереса посмотрела карту Менделеева.
Такой ярко выраженный Водолей, но без проблемных моментов, а, наоборот, с подчеркнутыми достоинствами.
:grin:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
veravelios писал(а):Ну вот и посмотрим , будет ли разговор о чертах характера и опыте их изменения. Лучше попробовать направить разговор в это русло . Для меня во всяком случае .
Если это интересно для тебя, ты на это и смотришь. То что не интересует пропускаешь. Как и любой человек :yes:
veravelios писал(а):Каждый приходит в любую тему , и эта не исключение , за своим.
Конечно
Для многих ни научные исследования, ни работа над собой в стиле Водолеи не представляет особой ценности, но вот такое явление как человек сам по себе, как устроен, что и как на него влияет, и т.д. ну здесь же настоящие или бывшие читатели СНЛ))) мы же на этом, скорее всего, и зацепились за его исследования))) ну и он сам как автор, но это не главное))) хотя и его мы изучаем, в том числе и с позиции его исследований :-D
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2199 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 17:02

talis писал(а):Самый безошибочный способ общения с Водолей - это воспринимать ее профессором и внимать ее объяснениям.
Шо Вера греческая и делает! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2200 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 17:03

veravelios писал(а):Лучше попробовать направить разговор в это русло
Если бы разговор пошел в это русло, подозреваю. что тема постепенно заглохла бы))
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron