Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8309
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2161 Водолей » Вс, 16 января 2022, 12:37

КТБ XVI писал(а):Книга лишняя, потому что только у нее острые углы
У чемодана тоже углы острые...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8309
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2162 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 12:38

Водолей писал(а):
КТБ XVI писал(а):Книга лишняя, потому что только у нее острые углы
У чемодана тоже углы острые...
Нет, у чемодана специальные угольники, чтобы углы не обдирались. Иногда, на старых чемоданах, они бывают даже металлическими

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Современные чемоданы вообще делают с углами обтекаемой формы
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2163 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 12:41

У меня такое ощущение, что поскольку я шизоид, у меня есть потребность из этого состояния выходить, поэтому я очень активно строю логические связи. Другие люди такой потребности не имеют, и, соответственно, выстраивают меньше связей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2165 veravelios » Вс, 16 января 2022, 12:44

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Логика , это цепочка связанных между собой утверждений. В данном случае она у вас разная.
У меня та же цепочка рассуждений:
Водолей писал(а):Лишний предмет книга, потому что это единственный предмет, который имеет отличное от 3-х других назначение.
В чём разница :dont_knou:
Ну здесь же не раскрыта логическая цепочка , только результат выдан. Разница в том , в результате каких рассуждений каждый пришёл к такому выводу. Мы ж о логике говорим.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ответ - кошелёк , потому что он единственный не прямоугольной формы , тоже верен.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Или потому что в него нельзя поместить размер багажа , какой можно вместить в три других предмета))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22904
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2166 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 12:51

Тут же вопрос не в том какой ответ верный. Я вот нашла 4 варианта ответа, и все они верные.
Тут вопрос, какой ответ у тебя будет первым, это твоя суть.. А потом ты уже включишь логику и начнёшь искать другие варианты ответов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2167 veravelios » Вс, 16 января 2022, 12:52

Марфа_М писал(а):Тут же вопрос не в том какой ответ верный. Я вот нашла 4 варианта ответа, и все они верные.
Тут вопрос, какой ответ у тебя будет первым, это твоя суть.. А потом ты уже включишь логику и начнёшь искать другие ответов.
Да мы давно уже не о тесте )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22904
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2168 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 12:56

veravelios писал(а):Да мы давно уже не о тесте )
Ага. О логике)))
Марфа_М писал(а):я очень активно строю логические связи
Думаю, что это свойство ума
У меня тоже восприятие идет по разным направлениям сразу, и логические связи сами собой выстраиваются в уме
Это оказалось ценным качеством в работе
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2169 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 12:58

veravelios писал(а):
Марфа_М писал(а):Тут же вопрос не в том какой ответ верный. Я вот нашла 4 варианта ответа, и все они верные.
Тут вопрос, какой ответ у тебя будет первым, это твоя суть.. А потом ты уже включишь логику и начнёшь искать другие ответов.
Да мы давно уже не о тесте )
А о чем вы? Что применив разный подход можно получить разный ответ? Так вроде это сразу понятно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2170 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 13:16

КТБ XVI писал(а):
Водолей писал(а):
КТБ XVI писал(а):Книга лишняя, потому что только у нее острые углы
У чемодана тоже углы острые...
Нет, у чемодана специальные угольники, чтобы углы не обдирались. Иногда, на старых чемоданах, они бывают даже металлическими
А как хорош чемодан без ручки! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2171 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 13:20

КТБ XVI писал(а):
Марфа_М писал(а):я очень активно строю логические связи
Думаю, что это свойство ума
У меня тоже восприятие идет по разным направлениям сразу, и логические связи сами собой выстраиваются в уме
Это оказалось ценным качеством в работе

В работе хорошо, да, а в межличностном общении могут быть проблемы.

Предположим человек что-то говорит, медленно, думает, подбирает слова, или у него просто плохо развита речь, все идет медленно. А ты уже все понял и достроил и уже знаешь ответ. Начинаешь отвечать, человек в ответ взрывается - ему не дали сказать, его перебили, это раздражает.
А меня в свою очередь очень раздражает эта тягомотина, я не понимаю, зачем это все нужно, ведь можно сказать проще.

Другая ситуация, в моем мире - многое понятно и логично, потому что выстроена уже куча связей, и я вижу оптимальный путь и понимаю, что лучше поступать вот так... и начинаю на этом настаивать, не давая возможности другому блуждать так, как ему нужно блуждать.

Третий вариант: человек блуждает и я вообще не понимаю, зачем это все нужно, если есть же вот такой понятный выход, который есть у меня в голове.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Четвёртый вариант - как шизоид я вообще могу создать свой придуманный мир и сама в нем запутаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2172 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 13:33

Марфа_М писал(а):Предположим человек что-то говорит, медленно, думает, подбирает слова, или у него просто плохо развита речь, все идет медленно. А ты уже все понял и достроил и уже знаешь ответ.
:yes: есть такое. У меня с дочкой так иногда бывает))) Вообще меня раздражает, когда человек делает очень долгие предисловия, как бы пытаясь сразу объяснить весь ход своих мыслей, а для меня это просто ненужное нагромождение, в котором я только теряюсь, пытаясь понять о чем вообще человек сказать хочет))) потому что связи же выстраиваются сами собой. И чем меньше ненужных нагромождений, тем проще понять.
С этим я ничего поделать не могу. Это наследственность. У меня папа шахматист))
Марфа_М писал(а):я вижу оптимальный путь и понимаю, что лучше поступать вот так... и начинаю на этом настаивать, не давай возможности другому блуждать так, как ему нужно блуждать
В этом приходится себя сдерживать и предоставлять другому право быть собой...
Наверное мне проще в этом. Я вообще люблю в людях самостоятельность и готова заранее предоставить такую возможность, просто предупреждаю о возможных острых углах. а все из-за лени))) Чем самостоятельней человек рядом, тем проще мне
Последний раз редактировалось КТБ XVI Вс, 16 января 2022, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2173 Ярогор » Вс, 16 января 2022, 13:33

Тесты, тесты!

phpBB [media]


:crazy:
Водолейку нужно пристрелить!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2174 talis » Вс, 16 января 2022, 13:43

Водолей писал(а):Но главным в этой модели выступает само событие и объект, его характеризующий ,- планета, которая теперь уже не астрономический объект, а астроЛогичекий. Т.е. теперь это не планета Солнечной системы, а символ реально существующей психологической характеристики человека , описывающий какую-то конкретную черту характера человека.

Так это естественно.
Вы в самом деле считаете, что сделали открытие насчет психологических характеристик, которые описывают планеты гороскопа?
Ну-ну...

Влияние планет идет на нескольких уровнях, и все астрологи это прекрасно понимают.

Конкретно у Глобы выделяется три уровня влияния планет: физический, энергетический и эзотерический.
Подводный называет эзотерический уровень каббалистическим, у него специально разделены общая астрология и кабаллистическая.

Все уровни влияния планет взаимосвязаны, нельзя вот так просто взять и отбросить какой-то один из них.

Но продолжайте свои научные изыскания, никто не возражает.
Скрытый смысл существования этой темы ("Бесконечные разговоры с Водолей") многим уже понятен.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5162
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2175 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 13:57

talis писал(а):Водолей писал(а):
Но главным в этой модели выступает само событие и объект, его характеризующий ,- планета, которая теперь уже не астрономический объект, а астроЛогичекий. Т.е. теперь это не планета Солнечной системы, а символ реально существующей психологической характеристики человека , описывающий какую-то конкретную черту характера человека.
:scratch: Вот это как раз таки те нагромождения, которые меня раздражают)))
Ну понятно же, что любое влияние носит не линейный уровень, вот только туда и больше никак, а как бы объемное, охватывающее все характеристики и способы реагирования и взаимодействия
И вот это выделения какого то одного аспекта, на самом деле сильно упрощают процесс, лишая его полного содержания
Не знаю, понятно ли я выразила :scratch:
Ну это как взять яблоко, и отбросить все его характеристики, оставив только цвет например
Не знаю, что может дать такое исследование, от цельности к примитивному, в смысле сильно урезанному, ограниченному) восприятию :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2176 talis » Вс, 16 января 2022, 14:07

КТБ XVI писал(а):Не знаю, понятно ли я выразила

Да всё понятно написано. :yes:
Конечно же, все работает в комплексе, все взаимосвязано, тут уже много раз об этом говорилось, в том числе применительно к астрологии.
Но это в стиле Водолей - выхватить один аспект без его взаимосвязи с другими и думать, что сделала открытие.

Конкретно по психологическим характеристикам: Водолей когда-то открыла для себя афетическую таблицу Глобы (одну из ЧЕТЫРЕХ, причем, не самую важную).
Эту таблицу Водолей, к тому же, неправильно поняла.
И вокруг этого единственного среза (хотя у Глобы рассматривается четыре среза во взаимосвязи) теперь и крутятся астрологические представления Водолей.
Но ладно, пора заканчивать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5162
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2177 veravelios » Вс, 16 января 2022, 14:18

Мне кажется , что Водолей не стремится получить астрологические знания. Это небольшой элемент в системе , о которой она говорит. Она взяла из астрологии ровно столько , сколько было ей необходимо для работы над собой.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22904
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2178 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 14:20

talis писал(а):
КТБ XVI писал(а):Не знаю, понятно ли я выразила

Да всё понятно написано. :yes:
Конечно же, все работает в комплексе, тут уже много раз об этом говорилось, в том числе применительно к астрологии.
Но это в стиле Водолей - выхватить один аспект без его взаимосвязи с другими и думать, что сделала открытие.

Конкретно по психологическим характеристикам: Водолей когда-то открыла для себя афетическую таблицу Глобы (одну из ЧЕТЫРЕХ, причем, не самую важную).
Эту таблицу Водолей, к тому же, неправильно поняла.
И вокруг этого единственного среза (хотя у Глобы рассматривается четыре среза во взаимосвязи) теперь и крутятся астрологические представления Водолей.
Но ладно, пора заканчивать.
Я вообще это вижу с той стороны, что энергию человека заключили как бы в такой сосуд, и не дают из этого сосуда выходить. В этом сосуде куча нагромождений и надстроек и якобы знаний, потому что используются умные слова. Но при ближайшем рассмотрении все эти слова не связаны между собой даже прямой логикой, потому что говоря "да", она может одновременного говорить и "нет", даже этого не понимая и не отслеживая этого у себя.

Поэтому ни о какой серьезной науке тут речи конечно не идет, как и еще о каких-либо серьезных исследованиях в какой-либо области. Ум человека блуждает в этот сосуде, потому что туда заперли всю его энергию, одновременно этому человеку не дают как либо проявлять агрессию. Ну вот так изолировали его энергию из мира реальных контактов, чтобы никому не было плохо.
Поэтому Водолей не понимает напрямую, что ей говорят, у нее нет обратной связи, любая ее эмоция тут же гасится учителем.. Она вроде как и много пишет умного, но все это умное просто набор букв, сложенных в слова, но не несущих реального смысла. Это если всмотреться пристальней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2179 Марфа_М » Вс, 16 января 2022, 14:23

talis писал(а):Скрытый смысл существования этой темы ("Бесконечные разговоры с Водолей") многим уже понятен.
В этой теме можно брать и получать что-то свое, не привязываясь к фигуре "Водолей", имхо, потому что здесь есть резонанс энергий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2180 КТБ XVI » Вс, 16 января 2022, 14:25

talis писал(а):Но это в стиле Водолей - выхватить один аспект без его взаимосвязи с другими
Подозреваю, что это присуще всем Водолеям))
veravelios писал(а):для работы над собой
Вообще то все разговоры о научном открытии, а не о работе над собой)) хотя про работу над собой упоминания присутствуют.
Но стоит все же выделить что главное, первичное
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя