Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8312
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2101 Ярогор » Сб, 15 января 2022, 14:54

А!
Насчет нечего ответить... - ну так это говорит о том, шо область, в которой "нужно" отвечать просто неизучена.
С той же Водолейкой... Она упорото проталкивает аналогию компа по отношению к нашему миру... Задал пару вопросов... Услышал такую муть, шо ни в какие ворота не лезет...
Вот Вера греческая возьмется отвечать за эту Водолейкину хренотень? Когда сама ни бум-бум в ентом не шарит? Но Водолейкины размышлизмы/утверждизмы нравятся!
veravelios писал(а):
Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Может и плохо. Если тебе надо просто подогнать под нужный тебе ответ.
Не-е-е!
Ты котлеты с мухами не мешай!
Плохо "замечала" - енто хвакт!
А желание подогнать - на то оно и желание!
С ентим хвактом может связанное, а может и нет!
Факт? Да это просто твоё субъективное мнение против моего субъективного мнения)
Факт - это то, что Вере греческой нравится субъективное мнение Водолейки!
Но почему нравится, почему сие субъективное "правильное" - вот ентого Вера аргументировать не может! Тоже хвакт! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2102 talis » Сб, 15 января 2022, 14:59

Водолей писал(а):Связаны аспектами ? Но аспекты это ни что иное как обычный угол между прямыми, соединяющими планеты между собой на условной небесной сфере. Сами по себе эти углы ни о какой связи не информируют.

Аспекты - это не просто какой-то там угол, который не имеет никакого отношения к взаимодействию планет на физическом уровне.
Физический результат взаимодействия планет определяется в том числе и их взаиморасположением друг относительно друга (углы, расстояния и т.д.).

Каждая планета обладает собственным магнитным полем.
Соответственно, имеются силовые линии и вектор магнитного поля планеты.
Есть такая информация, что аспекты (угловые отношения между планетами) отражают картину взаимодействия векторов магнитных полей, т.е. физический уровень взаимодействия планет.

Но я больше не буду развивать эту тему и дискутировать.
Похоже на то, что вся помощь участников тут сводится в подкормке "учителя".
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2103 Марфа_М » Сб, 15 января 2022, 15:05

Ярогор писал(а):Не-е-е!
Ты котлеты с мухами не мешай!
Плохо "замечала" - енто хвакт!
А желание подогнать - на то оно и желание!
С ентим хвактом может связанное, а может и нет


Значит Вере Греческой нужно самой начать разговаривать с Водолей напрямую по тем темам, в которых она, Вера, разбирается. А не критиковать реакции и разговоры других людей. В этом для Веры будет больше пользы.

Иначе, Получается, что не вступая в личный контакт, человек дает негативные оценки другим участникам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58978
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2104 Водолей » Сб, 15 января 2022, 15:11

Мурша писал(а):пропустила много -
Имеет смысл прочитать только сообщение #1880...
Мурша писал(а):При этом сама таблица характеристик с их описаниями - безусловно колоссальный прорыв в психологических методах. Давно ощущала потребность обобщить конкретные проявления, иметь что-то вроде матрицы.
Но если сравнить с таблицей Менделеева, то та появилась из анализа объективных фактов: атомных весов, видов реакций, в которых участвуют элементы и прочего.

Список характеристик с их примерным описанием появился как предложенный Учителями, как типа внимание направили, отрубив предварительно ВД.
Так и есть.
Но здесь ничего нельзя сделать, потому что реакции самого организма -действительность , с которой сознание сформировало проекции объектов психики, находятся в неосознаваемой области (в подсознании) - там, куда не дотянуться.
И все, что можно сделать, это отслеживать их у себя по проявлениям, которые вам и расписала.
Для этой цели учителя создали и гороскоп, по которому можно отследить работу механизма, находящегося в подсознании... или другим языком, отследить , какая конкретно психологическая характеристика задействована в данный момент времени.
Планета в гороскопе это конечно же не астрономический объект, а ничто иное как эта самая психологическая характеристика.
Главное, что нужно знать о психике, что она есть отражение (проекция или , по-другому, образ сознания) существующей у биологического организма реакции на определенный раздражитель. Это психологическая реакция, потому что она определяет характер вполне определенного отношения к объекту действительности или какому-то событию.
Это то новое, что науке пока не известно.
Для примера возьмем астрологический объект Плутон, который символизирует психологическую характеристику, определяющую отношение человека к собственности ( к тому, что человек считает своей собственностью).
Как будут выглядеть отрицательные проявления по этой характеристике ?
Это обиды, месть, ревность , желание все, с чем сталкивается человек , воспринять как свою личную собственность, часто садизм, а также наркозависимость и курение.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8312
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2105 КТБ XVI » Сб, 15 января 2022, 15:20

Марфа_М писал(а):Значит Вере Греческой нужно самой начать разговаривать с Водолей напрямую по тем темам, в которых она, Вера, разбирается. А не критиковать реакции и разговоры других людей. В этом для Веры будет больше пользы.

Иначе, Получается, что не вступая в личный контакт, человек дает негативные оценки другим участникам.
:approve:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
По последнему посту Мурши тоже сказать хочу
Очень согласна :yes:
Это называется предустановка. И она влияет на весь дальнейших ход и исследований, и мыслей, и ощущений... Предустановка задает вектор результата.
Потому это дело очень вредное там, где нужна объективность или непредвзятый результат
КТБ XVI

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2106 Водолей » Сб, 15 января 2022, 15:34

Татьяна писал(а):Так и ПОЧЕМУ же ставят перед выбором???? и КТО?
На вопрос кто? ответила, и частично ответила на вопрос почему.
Полный ответ будет таким: именно строение и природа сознания вынудили одну из цивилизаций пойти по единственно возможному пути, который позволял выжить в природе сообществу биологических существ.
Все ответы на вопрос о том, зачем создаются кармические миры и что в них происходит (и в частности, вопрос об учителях) содержатся в природе сознания, в том что это такое и как оно функционирует.
Татьяна писал(а):то есть, по-вашему, гороскопом натива жестко запрограммированы события (я чем я согласна), и дальше - непонятка! имярека ВЕДУТ к заранее известному или требуемому выбору? То бишь, в УГОТОВАННОМ испытании и ВЫБОР предопределен?
А как же свобода воли?
Сначала нужно понять, какие критерии лежат в основе выбора.
А это ни что иное как конкретная психологическая реакция на какой-то объект или событие.
Это то, о чем написала в предыдущем посте.
Напр. человек, который все делает своей собственностью, на любое покушение на эту его собственность прореагирует так, как описано про негативно проявленный Плутон... выбрав одно из перечисленного в зависимости от силы и реализации этой своей данной психологической характеристики .
Вот и весь "свободный выбор"...
Но при компьютерной организации и не может быть иначе - любой процесс можно расписать как причинно-следственную цепочку.
Кармический мир предназначен для того, чтобы , во-первых, человек увидел эту свою подсознательную психологическую реакцию и наработал опыт, который покажет его сознанию, к чему такая реакция приведет (напоминаю, что то, чему у сознания нет опыта, для сознания не существует).
И во-вторых, поможет эту характеристику исправить, изменив негатив на позитив. Именно исправить, а не загнать в подсознание или "отключить" (блокировать).
Этим решается задача РАЗЛИЧЕНИЯ сознанием зла от добра, и создаются предпосылки для приобретения свободного, не обусловленного инстинктом самосохранения выбором.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8312
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2107 veravelios » Сб, 15 января 2022, 15:50

КТБ XVI писал(а):
Марфа_М писал(а):Значит Вере Греческой нужно самой начать разговаривать с Водолей напрямую по тем темам, в которых она, Вера, разбирается. А не критиковать реакции и разговоры других людей. В этом для Веры будет больше пользы.

Иначе, Получается, что не вступая в личный контакт, человек дает негативные оценки другим участникам.
:approve:

Добавлено Сб, 15 января 2022, 15:24:
По последнему посту Мурши тоже сказать хочу
Очень согласна :yes:
Это называется предустановка. И она влияет на весь дальнейших ход и исследований, и мыслей, и ощущений... Предустановка задает вектор результата.
Потому это дело очень вредное там, где нужна объективность или непредвзятый результат
Но вы же не разговариваете по теме . Вы начинаете делать диагнозы и характеристики. Это разные занятия. И не хватает Водолей , ещё и тем заодно , кто согласен в чём-то с ней. Надо их разобрать , почему согласны ) А почему нет ?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23052
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2108 Водолей » Сб, 15 января 2022, 15:59

veravelios писал(а):Но вы же не разговариваете по теме . Вы начинаете делать диагнозы и характеристики.
Кармические миры очень интересно устроены - они через все, с чем сталкивается человек, показывают его личные характеристики.
Так что если кто-то все время переходит на диагнозы и характеристики, то это значит, что им необходимо увидеть себя... причем как можно быстрее. Ведь самый первый уровень работы над собой это увидеть конкретную картинку себя. А уж лучше, чем сам человек , никто его портрета не нарисует.
Когда впервые об этом узнала и начала непосредственно это для себя принимать, то долгое время ничего кроме стыда не ощущала...
Так что не стоит мешать людям творить...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8312
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2109 Марфа_М » Сб, 15 января 2022, 16:00

А о чем эта тема, о чем здесь нужно разговаривать, чтобы было «по теме»?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58978
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2110 Водолей » Сб, 15 января 2022, 16:01

Обо всем, что проявляет характер человека... И как конкретно это происходит.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8312
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2111 Марфа_М » Сб, 15 января 2022, 16:03

Это был вопрос Вере
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58978
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2112 veravelios » Сб, 15 января 2022, 16:06

Водолей писал(а):
veravelios писал(а):Но вы же не разговариваете по теме . Вы начинаете делать диагнозы и характеристики.
Кармические миры очень интересно устроены - они через все, с чем сталкивается человек, показывают его личные характеристики.
Так что если кто-то все время переходит на диагнозы и характеристики, то это значит, что им необходимо увидеть себя... причем как можно быстрее. Ведь самый первый уровень работы над собой это увидеть конкретную картинку себя. А уж лучше, чем сам человек , никто его портрета не нарисует.
Когда впервые об этом узнала и начала непосредственно это для себя принимать, то долгое время ничего кроме стыда не ощущала...
Так что не стоит мешать людям творить...
Да , это такой больной этап ... Когда только первый раз столкнулась , это было лет 17 назад , я не хотела верить , что это я : как же так , я ж не такая , я хорошая).Это был мужчина , тоже рыба , я смотрела на него и понимала , что вижу себя , это было ужасное открытие , в которое не хотелось верить.
Сейчас тоже бывает корёжит не по детски когда вижу своё отражение , но с тем , первым разом не сравнить.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23052
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2113 Водолей » Сб, 15 января 2022, 16:10

veravelios писал(а):Когда только первый раз столкнулась , это было лет 17 назад , я не хотела верить , что это я :
Проблема в том, что пока не начнешь с этим работать, НИ ЗА ЧТО в это не поверишь.
Это потому, что идет в разрез практически с любой картиной мира, которая на данный момент есть у людей.
И инстинкт самосохранения защищает свою имеющуюся км, выдавая раздражение на то, что с ней не согласуется...
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 15 января 2022, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8312
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2114 КТБ XVI » Сб, 15 января 2022, 16:12

veravelios писал(а):Но вы же не разговариваете по теме . Вы начинаете делать диагнозы и характеристики.
Это Ваши трудности, что Вы так воспринимаете
Все, я ушла))) толочь воду в ступе можно только изредка
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2115 veravelios » Сб, 15 января 2022, 16:13

Марфа_М писал(а):А о чем эта тема, о чем здесь нужно разговаривать, чтобы было «по теме»?
Если не знаешь о чём разговаривать , лучше вообще помолчать. Водолей рассказывает об одной версии мироустройства. Мне интересно читать , нахожу много общего с тем , чем я занимаюсь сейчас. Если заинтересовало что- то или появился вопрос , можно поговорить об этом. Если нет установки разоблачить или переубедить , то разговор может быть интересным.
Мне вот интересно , когда прямо или косвенно говорят Водолей о её психических отклонениях или одержимости , кем себя считают говорящие? Специалистами или эталоном нормальности , с которым они сравнивают Водолей? Чисто из любопытства. Давно интересен этот вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Водолей писал(а):
veravelios писал(а):Когда только первый раз столкнулась , это было лет 17 назад , я не хотела верить , что это я :
Проблема в том, что пока не начнешь с этим работать, НИ ЗА ЧТО в это не поверишь.
Это потому, что идет в разрез практически с любой картиной мира, которая на данный момент есть у людей.
И инстинкт самосохранения защищает свою имеющуюся км, выдавая раздражение на то, что с ней не согласуется...
Я пришла и к другому выводу , наблюдая всех знакомых , с которыми мы начинали задаваться вопросом - кто мы такие и откуда пришли, без этого этапа невозможно продвинуться дальше в вопросе познания себя и окружающего мира.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Водолей писал(а):Обо всем, что проявляет характер человека... И как конкретно это происходит.
Это было бы очень интересно.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23052
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2116 Володя 11 » Сб, 15 января 2022, 18:41

veravelios писал(а):Мне вот интересно , когда прямо или косвенно говорят Водолей о её психических отклонениях или одержимости , кем себя считают говорящие? Специалистами или эталоном нормальности , с которым они сравнивают Водолей? Чисто из любопытства. Давно интересен этот вопрос.

phpBB [media]
Володя 11 В сети
Сообщения: 10086
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2117 veravelios » Сб, 15 января 2022, 19:19

Володя 11, убойный аргумент.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23052
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2118 Ярогор » Сб, 15 января 2022, 19:20

veravelios писал(а):Мне вот интересно , когда прямо или косвенно говорят Водолей о её психических отклонениях или одержимости , кем себя считают говорящие? Специалистами или эталоном нормальности , с которым они сравнивают Водолей? Чисто из любопытства. Давно интересен этот вопрос.
Смакуешь психопатию? :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2119 veravelios » Сб, 15 января 2022, 19:36

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Мне вот интересно , когда прямо или косвенно говорят Водолей о её психических отклонениях или одержимости , кем себя считают говорящие? Специалистами или эталоном нормальности , с которым они сравнивают Водолей? Чисто из любопытства. Давно интересен этот вопрос.
Смакуешь психопатию? :wink:
Не понимаю вообще что ты имеешь ввиду.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23052
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#2120 Ярогор » Сб, 15 января 2022, 19:50

veravelios писал(а):Не понимаю вообще что ты имеешь ввиду.
Та отож!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем