Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#101 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 13:39

Ярогор, ну, что за детский сад. Ведь тебя интересует не то, о чем пишу. Ты хочешь утвердиться в своей картине мира, которая принята тобой на веру.
Нельзя доказать правильность какой-то теории о строении мира путем опровержения другой теории на эту же тему.
Доказательство это реально существующий факт.И он не может быть выведен логически или принят на основе мнения большинства.
Он может быть получен только на основе конкретно проводимого эксперимента (опыта).

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ярогор писал(а):Я применяю кучу научных метод!
Следовательно, тоды я - КУЧЁНЫЙ!
Вот именно Кученый.
У науки один единственный метод - ОПЫТ.
Все остальное - это инструменты науки.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#102 Brittany » Сб, 20 ноября 2021, 13:43

Водолей писал(а):Доказательство это реально существующий факт.И он не может быть выведен логически или принят на основе мнения большинства.
Он может быть получен только на основе конкретно проводимого эксперимента (опыта).
Водолей, расскажите о реально существующем факте искусственного создания нашего мира на
основе конкретно проводимого вами эксперимента.
Вы об этом часто упоминали, но без подробностей самого эксперимента.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#103 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 13:45

Brittany писал(а):
Ярогор писал(а):Я применяю кучу научных метод!
Примеры есть?
Норочка разве не в курсе?
Ах да!
Кохда ж это заметить при постоянно ударении хвейса об тэйбл...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Водолей писал(а):Нельзя доказать правильность какой-то теории
Правильность твоей теории об искуственности создания "нашего мира" - в студию!!!
Brittany писал(а):расскажите о реально существующем факте искусственного создания нашего мира на
основе конкретно проводимого вами эксперимента.
Дафай!
В студию!!!!! :yahoo:
А мы уж, детсадовские этакие, позырим! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#104 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 13:50

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Доказательство это реально существующий факт.И он не может быть выведен логически или принят на основе мнения большинства.
Он может быть получен только на основе конкретно проводимого эксперимента (опыта).
Водолей, расскажите о реально существующем факте искусственного создания нашего мира на
основе конкретно проводимого вами эксперимента.
Вы об этом часто упоминали, но без подробностей самого эксперимента.
Фактом искусственного создания нашего мира является математическая модель , созданная на основе гороскопа, которая выполняется со 100% вероятностью для каждого произвольно взятого человека Земли.
Потому что она описывает закономерность, которая невозможна в случае естественного происхождения нашего мира.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#105 dobrovolya » Сб, 20 ноября 2021, 13:53

Водолей писал(а):Ведь если бы мне нужно было признание, то пошла бы на научный форум. Но я на этом форуме - где у людей есть совсем другой опыт - так называемый мистический.
И мне интересна именно эта сторона вопроса, которая наукой пока не исследуется.

и все-таки, как математик, не терпящий неточности, как вы определите область вашей научной деятельности? ученый в области мистического?

Brittany писал(а):Обычно учёными называют тех людей, которые применяют научный метод.

какие существуют на сегодняшний день научные методы в области мистического? есть уже опробованные, успешно работающие и общепризнанные "в научной среде" мистиков?

Водолей писал(а):И еще ... уже писала, что ученый это человек, который исследует окружающий мир ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с точки зрения собственного опыта, ничего не принимая на веру.

Водолей писал(а):Мне не очень понятно, с какой целью , как говорится, интересуетесь.

как твердил нам наш декан истфака полгода вместо того, чтобы рассказывать про историю россии после отмены крепостного права: вякая селедка - это рыба, но не всякая рыба - это селедка :smile: мудрый был человек, светлая ему память

быть исследователем, особенно с точки зрения исключительно субъективного опыта, да еще используя научные методы другой сферы, очень далекой от мистики, - это вполне можно наименоваться исследователем. респект за дерзания :rose: интересная информация, кому-то вполне, возможно, даже полезная, если вы ею делитесь. но называть себя ученым... очень самонадеянно. и самое главное: очень субьективные ненаучные результаты получаются в таком случае, если исследователь

Водолей писал(а):исследует окружающий мир ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с точки зрения собственного опыта

вам не кажется, что результаты ваших исследований не могут претендовать на универсальность, а, значит, и научность?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#106 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 13:54

Водолей писал(а):Фактом искусственного создания нашего мира является математическая модель , созданная на основе гороскопа, которая выполняется со 100% вероятностью для каждого произвольно взятого человека Земли.
Потому что она описывает закономерность, которая невозможна в случае естественного происхождения нашего мира.
:scratch:
Ладно...
Пусть сей хвакт, подтверждающий бредятину сивой кобылы полежит здеся...
А я пошел проверять, как там поживает лебединая флотилия! :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#107 Brittany » Сб, 20 ноября 2021, 14:01

Водолей писал(а):Фактом искусственного создания нашего мира является математическая модель , созданная на основе гороскопа, которая выполняется со 100% вероятностью для каждого произвольно взятого человека Земли.
Потому что она описывает закономерность, которая невозможна в случае естественного происхождения нашего мира.
ОК. Результат не обсуждался ни в каком научном
сообществе, я полагаю.

Водолей, а в случае естественного происхождения нашего мира можно построить математическую модель на
основе гороскопа?

Ещё вопрос: гороскоп чего (кого...) вы взяли при построении математической модели?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
dobrovolya писал(а):какие существуют на сегодняшний день научные методы в области мистического? есть уже опробованные, успешно работающие и общепризнанные "в научной среде" мистиков?
Это вопрос мне? А о каком мистике речь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#108 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 14:05

dobrovolya писал(а):и все-таки, как математик, не терпящий неточности, как вы определите область вашей научной деятельности? ученый в области мистического?
Я исследую сознание .
Более конкретно - мне удалось решить "трудную проблему сознания".
"Трудная проблема сознания (англ. hard problem of consciousness) — это проблема объяснения того, почему у нас есть квалиа или феноменальный опыт, как ощущения приобретают такие характеристики, как цвет или вкус. При решении данной проблемы необходимо объяснить, почему существует нечто, означающее «быть чем-то», и почему у субъекта появляются определённые состояния сознания."
И решила с чисто научной точки зрения.
А то, что мне в этом помог "учитель", которого официальная наука не признает, это пока останется "за кадром"... как и кармическое строение мира.
Хорошо знаю границы дозволенного в науке.
Именно учитель заставил меня провести КОНКРЕТНЫЙ эксперимент, полностью переформировавший базу данных сознания.
Это может сделать каждый человек на Земле. И каждый человек получит тот же результат, что и я.
А именно, он увидит, как работает его сознание.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#109 dobrovolya » Сб, 20 ноября 2021, 14:21

Brittany писал(а):Это вопрос мне? А о каком мистике речь?

нет, это в дополнение к вопросу к Водолей

Водолей писал(а):Я исследую сознание .
Более конкретно - мне удалось решить "трудную проблему сознания".
"Трудная проблема сознания (англ. hard problem of consciousness) — это проблема объяснения того, почему у нас есть квалиа или феноменальный опыт, как ощущения приобретают такие характеристики, как цвет или вкус. При решении данной проблемы необходимо объяснить, почему существует нечто, означающее «быть чем-то», и почему у субъекта появляются определённые состояния сознания."

то есть, вы как математик считаете себя вполне квалифицированным ученым, чтобы изучать области психологии, нейрологии, философии?

Водолей писал(а):А то, что мне в этом помог "учитель", которого официальная наука не признает, это пока останется "за кадром"...

а вот это меня больше всего настораживает, честно говоря. то есть субъективность исследований приобретает абсолютно имаджинерский характер

я просто спросила, просто хотела прояснить для себя картину - как стоит относиться мне лично к вашей информации. видите ли, для меня очень важен этот самый источник. правда, Brittany? :wink: вопрос про "приглашенного научного сотрудники от cos" так и завис в воздухе, а ведь его слова в твоей цитате были очень громкими. а оказалось, научный сотрудник сотруднику рознь ))

Водолей, спасибо за ответы :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#110 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 14:58

dobrovolya писал(а):то есть, вы как математик считаете себя вполне квалифицированным ученым, чтобы изучать области психологии, нейрологии, философии?
Не касаюсь проблем нейрологии.
Но у меня огромный опыт алгоритмизации различных процессов, что позволило в процессе проводимого эксперимента понять, что сознание функционирует как обычная компьютерная программа.
Что касается области психологии, то мне повезло, что не являюсь психологом, потому что тогда не смогла бы понять, как на самом деле формируется психика человека.
Нельзя создать новую науку на базе старой.Да, в некотором роде, мне приходится создавать новую науку на совершенно другом принципе.( может она будет называться кармапсихология...)
Ну, а философия, так вообще не наука, а в лучшем случае, инструмент науки, потому что наука — "область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности".
Т.е. наука занимается действительностью, а не тем, что об этой действительности думает человек.
dobrovolya писал(а):а вот это меня больше всего настораживает, честно говоря. то есть субъективность исследований приобретает абсолютно имаджинерский характер
Вот что меня всегда удивляет, так это не вопрос о том, а какой конкретно проводится эксперимент, а оценка того, кто стоит за инициацией этого эксперимента.
Ведь если собираюсь представлять свою работу, когда полностью закончу, РАН(а я это собираюсь сделать), то уж как минимум знаю, как обойти вопрос об "учителе" ...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#111 talis » Сб, 20 ноября 2021, 15:10

Водолей писал(а):Ведь если собираюсь представлять свою работу, когда полностью закончу, РАН(а я это собираюсь сделать)

Водолей, никто Вас там слушать не будет. :smile:
Представляете, сколько таких желающих выступить в РАН найдется, если создадут прецедент.

Если уж хотите обнародовать свою теорию - начинайте с низов.
Опубликуйте хотя бы пару работ в рецензируемых журналах, потом попробуйте представить их в каком-нибудь местном научном заведении. Получить одобрение там, потом последовательно двигаться дальше и выше: к РАН.

Но без публикаций в нормальных журналах никто не будет слушать Вас даже в небольших научных учреждениях. Уровень и соответствие работы вначале оценивают по публикациям, их запрашивают в первую очередь, а потом уже решают вопрос о допуске к докладу или другому представлению работы.

Можно еще представить свои результаты на какой-нибудь более или менее значимой конференции. Опубликованные тезисы конференции защитят Ваши авторские права.
Тогда это тоже будет ступенькой на пути к РАН. :smile:
Последний раз редактировалось talis Сб, 20 ноября 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#112 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 15:18

Brittany писал(а):а в случае естественного происхождения нашего мира можно построить математическую модель на
основе гороскопа?
Конечно, нет.
Природа подчиняется строжайшим законам , которые есть результат видимого человеком взаимодействия объектов природы между собой своими МАТЕРИАЛЬНЫМИ характеристиками. И невозможно предсказать, когда конкретно произойдет то или иное взаимодействие, если нет информации об этих объектах. Ну, нельзя знать, что через 50 лет прилетит метеорит и снесет какой-то конкретный дом. А гороскоп это знает.
Смотрите, два человека вступают в контакт и начинают беседовать. И в зависимости от того, что скажет один человек другому, будет задействована та или иная психологическая характеристика.
Напр.человек возьми и скажи, что ты похорошела,потому как слегка поправилась. А ты месяц сидела на диете.
И у тебя пошла агрессия...
Но этот же человек может и не добавить, что ты поправилась, и агрессия не будет задействована.
Так вот гороскоп на 100% предсказывает, когда конкретно эта самая агрессия будет задействована.
Это возможно только в мире, который управляем какими-то внешними неизвестными человеку разумными силами.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
talis писал(а):никто Вас там слушать не будет.
Лично я с Вами согласна. Но у меня есть договор, согласно которому строго регламентированы функции сторон :
я работаю над теорией и полностью заканчиваю научное исследование, а учитель берет на себя функцию доведения этой теории до научных российских кругов. Как он это собирается делать - вопрос не по окладу... :evil:
По мне так и без оповещения все хорошо - я получила ответы на все свои вопросы., и даже на много больше, чем могла себе представить.
Но... договор подписан, и обязана его выполнять.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#113 talis » Сб, 20 ноября 2021, 15:26

Водолей писал(а):я работаю над теорией и полностью заканчиваю научное исследование, а учитель берет на себя функцию доведения этой теории до научных российских кругов.

А, ну тогда другое дело. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#114 Марфа_М » Сб, 20 ноября 2021, 15:45

talis писал(а):
Водолей писал(а):я работаю над теорией и полностью заканчиваю научное исследование, а учитель берет на себя функцию доведения этой теории до научных российских кругов.

А, ну тогда другое дело. :smile:
Не забываем, что учитель - это не человек…,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#115 talis » Сб, 20 ноября 2021, 15:52

Марфа_М писал(а):
talis писал(а):
Водолей писал(а):я работаю над теорией и полностью заканчиваю научное исследование, а учитель берет на себя функцию доведения этой теории до научных российских кругов.

А, ну тогда другое дело. :smile:
Не забываем, что учитель - это не человек…,

Марфа, я в курсе. :smile:
Все равно, раз ответственность за обнародование этой теории в РАН лежит не на Воделее, то тогда и вопросов к ней нет по этому поводу.
Пусть учитель беспокоится. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#116 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 17:01

Ярогор писал(а):А я пошел проверять, как там поживает лебединая флотилия! :smile:
Нормально поживают! Пришвартованные!
/viewtopic.php?p=3870722#p3870722

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Водолей писал(а):Фактом искусственного создания нашего мира является математическая модель , созданная на основе гороскопа, которая выполняется со 100% вероятностью для каждого произвольно взятого человека Земли.
:scratch:
Не-е-е ну таки бред! :vom:
Фактом может быть только сам факт создания некоей матмодели на базе уже давно "открытого" гороскопа...
И пока шо наблюдается ФАКТ подмены этой матмоделью "нашего мира", где мы все живем...
Типичное поведение пациента палаты №6... в простонародье - кобыла сивая...
А вот за какие яйца уши притянуто утверждение о том, шо наличие подобной матмодели (та исчо и с уровнем предсказания стопятьсот прОцентов) подтверждает искусственность создания нашего мира...
:scratch: :dont_knou: :pardon:
но это тока кобыле сивой известно...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#117 Brittany » Сб, 20 ноября 2021, 18:27

Водолей писал(а):И невозможно предсказать, когда конкретно произойдет то или иное взаимодействие, если нет информации об этих объектах. Ну, нельзя знать, что через 50 лет прилетит метеорит и снесет какой-то конкретный дом. А гороскоп это знает.
Астрономы предсказывают время, когда то или иное небесное тело проходит в непосредственной
близости к нашей планете. Насчёт конкретного дома - это, действительно, прогнозировать нельзя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#118 Водолей » Вс, 21 ноября 2021, 10:17

Ярогор писал(а):Фактом может быть только сам факт создания некоей матмодели на базе уже давно "открытого" гороскопа...
Тебе не плохо бы самому изучить хотя бы то, что знают астрологи. А потом уже комментировать...
Ты опять не понял, потому что не знаешь предмета разговора.
А суть была в том, что в нашем мире существует ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (и это факт!!!), которая не может существовать в мире, появившемся в результате эволюции природы.
Любой мир держится на каких-то закономерностях. Так обычный природный мир держится на закономерностях (формирующих законы), которые возникают при вступлении объектов этого мира в различные взаимодействия.
Зная характеристики этих объектов, можно определить законы функционирования мира.
Так вот математическая модель на базе гороскопа ( а не сам гороскоп) показывает наличие закономерностей, который могут быть ТОЛЬКО в случае, если мир создан не естественным путем.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#119 Brittany » Вс, 21 ноября 2021, 10:24

Водолей писал(а):Так вот математическая модель на базе гороскопа ( а не сам гороскоп) показывает наличие закономерностей, который могут быть ТОЛЬКО в случае, если мир создан не естественным путем.

Водолей, это вы с помощью математической модели доказываете, что мир создан Богом
(просьба не придираться
к этому... "термину", он достаточно ёмкий и, скажем, традиционный).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей .

#120 Водолей » Вс, 21 ноября 2021, 10:27

Brittany писал(а):это вы с помощью математической модели доказываете, что мир создан Богом
(просьба не придираться
к этому... "термину", он достаточно ёмкий и, скажем, традиционный).
Как бы не трактовался термин "Бог", наш мир создан не ИМ.И это принципиально.
Он создан инопланетной цивилизацией.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей