Организаторы кармического опыта.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: обычный

#1 обычный » Сб, 13 марта 2021, 14:31

Brittany писал(а):
обычный писал(а):есть Те, кто организовал этот опыт - и ведут по нему, и ключ в сознание идущего в своё время дадут.
Ярогоровские Сущие? Водолеевские учителя?
Пусть будет здесь, если ты не против. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Организаторы кармического опыта.

#21 обычный » Сб, 13 марта 2021, 16:42

соль18 писал(а):думаю диссонанс может возникнуть если ориентироваться на внешнее, а не внутреннее... т.к. путь человека это счастье, а вот отклонение - страдание...
Я о другом. О методах работы. ))
Волевой дисциплинарный штурм, медитации или молитвы с очень большим желанием достижения цели, попытки ускорить процесс используя какие-либо ещё методики, поиски лифта вместо последовательности ступенек и т.д.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Организаторы кармического опыта.

#22 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 16:42

соль18 писал(а):звучит как наказание...
Карма может проявиться как желание мести, наказания, а может как желание помочь другому, подарить яхту и прочие удовольствия. )))
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#23 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 16:48

Серг Б. писал(а):
соль18 писал(а):звучит как наказание...
Карма может проявиться как желание мести, наказания, а может как желание помочь другому, подарить яхту и прочие удовольствия. )))
"положительной кармы" не бывает... желание помочь - это уже надкармический уровень... служение людям... "возлюби ближнего своего"...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#24 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 16:55

Эстер писал(а):положительной кармы" не бывает
Бывает положительная карма. Желание помочь может быть кармическим, а может быть дхармическим, осознанным. Читайте Веды, исправляйте ошибки ДК в себе.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#25 соль18 » Сб, 13 марта 2021, 16:56

обычный писал(а):
соль18 писал(а):думаю диссонанс может возникнуть если ориентироваться на внешнее, а не внутреннее... т.к. путь человека это счастье, а вот отклонение - страдание...
Я о другом. О методах работы. ))
Волевой дисциплинарный штурм, медитации или молитвы с очень большим желанием достижения цели, попытки ускорить процесс используя какие-либо ещё методики, поиски лифта вместо последовательности ступенек и т.д.
я этими методами не интересуюсь

Добавлено спустя 31 секунду:
Серг Б. писал(а):
соль18 писал(а):звучит как наказание...
Карма может проявиться как желание мести, наказания, а может как желание помочь другому, подарить яхту и прочие удовольствия. )))
вот второе мне больше нравится)))
соль18

Re: Организаторы кармического опыта.

#26 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 17:14

Серг Б. писал(а):
Эстер писал(а):положительной кармы" не бывает
Бывает положительная карма. Желание помочь может быть кармическим, а может быть дхармическим, осознанным. Читайте Веды, исправляйте ошибки ДК в себе.
А.. вы об этом...эгоистическом намерении в желании помочь...с этим - не спорю...но вы же понимаете, что за этим стоит - намерение поиметь что-то для себя... что в этом намерении положительного?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#27 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 17:22

Эстер писал(а):А.. вы об этом...эгоистическом намерении в желании помочь...с этим - не спорю...но вы же понимаете, что за этим стоит - намерение поиметь что-то для себя... что в этом намерении положительного?
Карма записана в горловой чакре. Например, человек получил хорошую помощь в прошлой жизни и не успел отблагодарить. В следующей жизни он делает подарок случайно и просто так, без всякой корысти. Он может не понимать, почему он так делает, потому что забыл прошлую жизнь, Но он это делает без всяких требований обещаний и прочих гарантий. Кармическое исполнение.

Если человек только начал постигать дхарму, вся его помощь и желание помочь будут корыстными в любом случае. Он желает получить хорошую карму и так далее. Этот этап проходят все, кто начинают постигать законы дхармы и кармы.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#28 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 17:44

Серг Б. писал(а):Если человек только начал постигать дхарму, вся его помощь и желание помочь будут корыстными в любом случае. Он желает получить хорошую карму и так далее. Этот этап проходят все, кто начинают постигать законы дхармы и кармы.
Серж, я не спорю.. возможно наши понятия тождественны... дхарма, в вашем понимании, относится к мирам чистых сил (святости)?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#29 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 17:47

Из индийских вед взят термин.
Дха́рма, дха́мма (санскр. धर्म dharma IAST, пали धम्म dhamma IAST) — индийский философский и религиозный термин, в одном из аспектов — совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#30 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 17:53

Серг Б. писал(а):Из индийских вед взят термин.
Дха́рма, дха́мма (санскр. धर्म dharma IAST, пали धम्म dhamma IAST) — индийский философский и религиозный термин, в одном из аспектов — совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка.
ну ё-моё.. так вы - теоретик... :?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#31 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 17:54

Эстер писал(а):ну ё-моё.. так вы - теоретик...
Я практик, но придерживаюсь и теоретической базы, и безопасных методик, описанных в Ведах.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Специалист обычно инструкцию прочитает, и поймёт, что топоры нельзя стирать в машинке стиральной. Знания инструкции сохранят стиральную машинку. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#32 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 18:12

Серг Б. писал(а):
Эстер писал(а):ну ё-моё.. так вы - теоретик...
Я практик, но придерживаюсь и теоретической базы, и безопасных методик, описанных в Ведах.

Добавлено Сб, 13 марта 2021, 17:56:
Специалист обычно инструкцию прочитает, и поймёт, что топоры нельзя стирать в машинке стиральной. Знания инструкции сохранят стиральную машинку. :yes:
Серж,.. при всем уважении... вы на простой вопрос не ответили... в вашем понимании нет знания, на каком уровне мироздания находится мир - дхарма?.. я не столь знакома с ведами, как вы .. потому и задала свой вопрос.. чтоб было взаимопонимание..
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#33 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 18:14

Дхарма -это не мир, это свод правил для успешной жизни. Можно сказать, нормы морали и нравственности. Или заповеди.

Земля -планета среднего уровня между адом и раем. Если об уровнях мироздания говорить.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Эстер писал(а):чтоб было взаимопонимание..
Вы получили ответ не в той форме, какой хотели. не удовлетворили каприз ума. Сравнивать терминологические аппараты для понимания можно конечно, если охота. Но полностью понять чужие умопредставления не возможно. Полного взаимопонимания не будет. На уровне ума контакт спорный.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#34 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 18:27

Серг Б. писал(а):Дхарма -это не мир, это свод правил для успешной жизни. Можно сказать, нормы морали и нравственности. Или заповеди.
а тогда "карма" что такое в этом контексте?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Серг Б. писал(а):Земля -планета среднего уровня между адом и раем. Если об уровнях мироздания говорить.
Что значит среднего уровня? Земля разве ограничена физическим миром?
создал Господь Небо и Землю... это ведь речь не о нашей материальной Земле... Адам, в раю находился... разве не на Земле? не Земля адама породила?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#35 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 18:35

Карма - причинно следственная связь. То же самое, что в книгах СНЛ. Запись кармы как плохой так и хорошей в казуальном поле. Казуальное поле выходит из горловой чакры.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#36 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 18:36

Серг Б. писал(а):Вы получили ответ не в той форме, какой хотели. не удовлетворили каприз ума.
ну вот... хотела найти взаимопонимание, а оказалось каприз не удовлетворила (((...
я думаю, не смысла давать оценки чужому, не ведомому вам, восприятию..
я же простой вопрос задала, и надеялась получит на него простой ответ...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#37 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 18:39

Эстер писал(а):Что значит среднего уровня? Земля разве ограничена физическим миром?
создал Господь Небо и Землю... это ведь речь не о нашей материальной Земле... Адам, в раю находился... разве не на Земле? не Земля адама породила?
Не знаю, какую литературу Вы читали. По Ведам индийским - Адам житель нашей планеты Земля. Начало библии описывает наверное формирование Вселенной в целом. Потом описывается история планеты Земля, начиная с Адама и Евы. Библия -тоже часть Вед.

Планет множество. Наша Земля-планета среднего уровня, преобладает гуна страсти на Земле. Есть десять тысяч адских планет, множество планет среднего уровня и множество планет райских.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Эстер писал(а):я думаю, не смысла давать оценки чужому, не ведомому вам, восприятию..
Эстер писал(а):в вашем понимании нет знания,
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#38 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 18:41

Серг Б. писал(а):Карма - причинно следственная связь. То же самое, что в книгах СНЛ. Запись кармы как плохой так и хорошей в казуальном поле. Казуальное поле выходит из горловой чакры.
... )) и входит... и выходит... на что это влияет?
правильно... карма - это мир причины...
а дхарма (в моем понимании строения мироздания) - это надкармический уровень миров...
т.е в христианском понимании относится к мирам святости...т.е. мирам с намерениями чистой отдачи...

Добавлено спустя 3 минуты:
Серг Б. писал(а):в вашем понимании нет знания,
Серж... право.. ну это уж совсем не корректно - вырывать фразу из контекста..
это же был вопрос, а не утверждение...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Организаторы кармического опыта.

#39 Серг Б. » Сб, 13 марта 2021, 18:45

Эстер писал(а):и входит... и выходит... на что это влияет?
правильно... карма - это мир причины...
Влияет на судьбу.
Эстер писал(а):а дхарма (в моем понимании строения мироздания) - это надкармический уровень миров...
т.е в христианском понимании относится к мирам святости...т.е. мирам с намерениями чистой отдачи...
В христианстве нет понятия дхарма. Вы его позаимствовали из каких-то других источников. Мир святости это духовные планеты. То есть "царствие небесное", а дхарма - это правила поведения для успешной жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Эстер писал(а):Серж... право.. ну это уж совсем не корректно - вырывать фразу из контекста..
это же был вопрос, а не утверждение...
Видите, опять даете оценку и сами же считаете это некорректным поведением. :-D
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Организаторы кармического опыта.

#40 Эстер » Сб, 13 марта 2021, 18:49

Серг Б. писал(а):Видите, опять даете оценку и сами же считаете это некорректным поведением.
Вы хотите погрязнуть в демагогии и пустых препирательствах?

Серг Б. писал(а):Влияет на судьбу.
а если бы выходил из другой чакры, то не влиял бы на судьбу?
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя