Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#81 Невидимочка » Вс, 1 ноября 2020, 14:14

При раская­нии происходит разрыв в цепи причин и следст­вий, где один поступок тянет за собой следующий
Вот допустим, человек залез в прошлую жизнь и покаялся за что-то, в сейчашней жизни тогда должно уйти следствие того плохого поступка. Как с необратимыми(труднообратимыми) вещами, например поврежденным мозгом от прививок? Это изменение уже негативных программ, касающихся физической материи, и прочих труднообратимых ("чудотворство"). Каков ваш опыт-?
Последний раз редактировалось Невидимочка Вс, 1 ноября 2020, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#82 Обитель » Вс, 1 ноября 2020, 14:19

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):пошли в проекцию мамы и уже из проекции мамы просили прощение за злость
А у мамы ее злость ушла, интересно?
интересно, и СНЛ об этом говорит и регресс
не достаточно молитвы (исправления) из себя
бывает момент за маму или из мамы
*ну или другого человека
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#83 ravim » Вс, 1 ноября 2020, 15:10

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):пошли в проекцию мамы и уже из проекции мамы просили прощение за злость
А у мамы ее злость ушла, интересно?

Знаете, про маму не скажу, ибо сторонник идеи, что дистанционно работать с человеком без его воли - переманивать его "карму" себе. Поэтому сам никогда этим не занимаюсь и клиентов разворачиваю, кто приходит "повлиять". Иногда до таких "доброхотов" удаётся донести мысль, что окружающие люди только лишь наше "зеркало" и работать нужно с собой. После этого иногда случаются чудеса или показательные погружения. Расскажу два запомнившихся случая из практики.

1. На приём попросилась женщина (учительница на пенсии), "изгнать демона" из дочки. Дочка взрослая, но живёт как овощ. По телефону я всё объяснил, что работать возьмусь только с мамой, ибо считаю, что эта ситуация с дочкой зачем-то нужна именно маме. Женщина согласилась. На сеанс пришли вместе. Действительно, дочка лет 30, с глупой улыбкой кушая булку просидела на стуле смотря в стену. Повёл женщину в транс через боль чувств от ситуации с дочкой. Постепенно женщина попадает в момент, когда она забеременела дочкой. Там уже выяснилось, мужчину она не любит, но ей выгодно с ним "замутить". В какой-то момент просмотра своей беременности женщина начинает рассказывать, что ходит с мыслью о том, чтобы сделать аборт, т.к. ребёнок от этого мужчины ей не нужен. Предлагаю вниманием перейти в бессознательное плода дочки. Приходит чувство сильной боли и обиды, что её не любят и не хотят. Будущая дочка "закрывается". Женщина начинает реветь и причитать, что это она сама довела дочку до такого состояния! Плачет долго. Предлагаю попросить прощение. Просит. Заканчиваем сеанс. Женщина с дочкой уходят, когда они уже вышли за двери услышал, как женщина спрашивает дочку -"Тебе помогло?" Я почему-то тогда подумал, что женщина корыстно просила прощение, хотя очень плакала и создавалось впечатление, что она раскаивается. Через месяц я написал женщине вопрос о состоянии дочки. Последовал ответ "Нам не помогло". На этом она пропала и больше не отзывалась.

2. Несколько раз ко мне приходили женщины с просьбой что-то сделать с пьющими мужьями. Запомнился последний случай, когда женщина начала работать над собой и прошла у меня один сеанс. Вот её отзыв примерно через месяц:

Изображение

Вот в её случае, прям ощущалось, как она меняет именно себя. Там и сеанс был наполнен такими моментами, где больше об изменении своего поведения и состоянии заботилась (в частности, нашла, осознала и проработала блок на проявления инициативы в сексе). А трезвый муж - приятный бонус! :grin:

Невидимочка писал(а):
При раская­нии происходит разрыв в цепи причин и следст­вий, где один поступок тянет за собой следующий
Вот допустим, человек залез в прошлую жизнь и покаялся за что-то, в сейчашней жизни тогда должно уйти следствие того плохого поступка. Как с необратимыми(труднообратимыми) вещами, например поврежденным мозгом от прививок? Это изменение уже негативных программ, касающихся физической материи, и прочих труднообратимых ("чудотворство"). Были ли у вас такие случаи?

Увы, ампутированные ноги не отрастали, мозги не возвращались :-D Я склонен считать, что "повреждения мозга от прививок" - это всего лишь пример физической реализации рехтовки человека, с повышенной агрессией на уровне умика. Мозг нужно унизить - будет унижен! Прививка - это только один из доступных Богу вариантов. Не знаю, может мне так везёт, но опирающиеся на ум до регрессий не доходят. Не видят смысла и не верят. Как таких можно "полечить"? Там же явно одним сеансом не обойтись, чтобы перетряхнуть всё подсознательное мировоззрение! Вот и нет таких случаев исцеления. Даже если приходят, то больше одного сеанса не проходят. Чаще всего от них потом слышу фразу - "Я всё это нафантазировала". И даже вопрос "А зачем тогда два часа ревели от фантазии?" их не заставляет отказаться от обнуления результатов...

Но вот был в моей практике случай исцеления женщины от многолетних приступов мигрени (кто не знает - сильная головная боль дня на 3, когда пошевелиться даже не может человек). Мы провели два сеанса с ней. В первом, снимали обиду на бабушку в текущей жизни. Во-втором, рассматривали прошлую жизнь, которая закончилась самоубийством от неразделённой любви. Я тогда уже знал от СНЛ, что самоубийство закрепляет отказ от любви и потом вызывает проблемы, но сам первый раз столкнулся с тем, что это действительно так. Вот отзыв этой девушки:

Изображение

Причём это исцеление физически наступило только примерно через полгода... :scratch:

Вообще, если интересно, то можно посмотреть все отзывы у меня на страничке здесь.
Последний раз редактировалось ravim Вс, 1 ноября 2020, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#84 Невидимочка » Вс, 1 ноября 2020, 15:16

ravim писал(а):, про маму не скажу, ибо сторонник идеи, что дистанционно работать с человеком без его воли - переманивать его "карму" себе.
Ну а как там с ее мамой по факту-то?

Добавлено спустя 4 минуты:
ravim писал(а):Там же явно одним сеансом не обойтись, чтобы перетряхнуть всё подсознательное мировоззрение!
Понятно, что самому с собой это надо.
Сколько жизней/ объема занимает такое проявление? - возьмем пример с тем же мозгом разрушенным.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Насчет других - все равно это наши (Живы) составляющие (паралл.мир). Так что все равно меняем себя. Воли других существ при этом не затрагиваются - у них свои миры. Так что думаю, у ее мамы исправилось.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#85 ravim » Вс, 1 ноября 2020, 15:37

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):, про маму не скажу, ибо сторонник идеи, что дистанционно работать с человеком без его воли - переманивать его "карму" себе.
Ну а как там с ее мамой по факту-то?

Вот реально не в курсе :pardon: Курс терапии ещё только начался. Вчера тест женщина провела - ещё есть симптомы зуда, но в других местах, чем обычно. Так что с маминой проекцией, я так думаю, мы ещё не раз столкнёмся.

Добавлено Вс, 1 ноября 2020, 15:20:
ravim писал(а):Там же явно одним сеансом не обойтись, чтобы перетряхнуть всё подсознательное мировоззрение!
Понятно, что самому с собой это надо.
Сколько жизней/ объема занимает такое проявление? - возьмем пример с тем же мозгом разрушенным.

А я не знаю сколько. Чужая душа - потёмки! Кому-то одного раза достаточно. Кому-то 30 мало. У меня был в практике случай клиентки с которой за полтора месяца провели 30 сеансов по скайпу и работали мы над снятием проклятия с рода - инсульт её скрючил и она наконец-то обратила внимание на неблагополучие в душе. Ещё до работы со мной она получила информацию от Хранителя рода, что надо помогать членам рода и тогда проклятие уйдёт. Обосновал он ей это так, что якобы все их проблемы с проклятьем в роду возникли после предыдущего её воплощения в этом роду, когда она занималась чёрной магией для воскрешения убитого любимого мужчины. Мы с ней начали именно с этой вводной. Я её водил к Хранителю рода, тот проводил к той душе (доходили до 17 колена в обратную сторону), которой надо помочь и она помогала. Там были самоубийцы, насильники, всякие душегубы и т.д. Если в первых сеансах после каждой проработки она испытывала дикую боль и орала в голос (пришлось сеансы организовывать в частном доме, чтобы никто не слышал её криков), то к концу нашей работы она только лишь слегка вздыхала от боли в теле. Сейчас не знаю её состояние. У неё возникло желание взять паузу для усвоения изменений и больше к этой работе не вернулась.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#86 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 16:16

Всякого рода "одержимость демоном" по сути - психические болезни, вполне вероятно в таком случае и органическое повреждение мозга. Тут, конечно, чудес не бывает. Здесь, либо специалист другого профиля нужен, либо долгая работа со священником, халявы нет, придется самому пациенту потрудится тоже.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#87 Невидимочка » Вс, 1 ноября 2020, 16:40

Что Диане пришлось менять для постановки у себя матрицы непьющего мужа?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#88 спок » Вс, 1 ноября 2020, 19:21

Гордыня это "испорченная" гордость. Отсюда следует ( => ) что для выяснения что такое гордыня нам понадобится определить что такое гордость.
Гордость, омё теперешнее представление это "мотор", производящий внутреннюю энергию человека для действия. В основном она жиждется на уверенности в себе. => что основное заболевание гордости происходит именно из-за этого, излишней/недостаточной (кстати тоже!) уверенности в себе, оценки себя, окружающих. Т.к. гордость это мотор, производящий энергию, значит гордыня производит "испорченную" энергию, которая и приводит ко всем как говорит христианство грехам. Энергия накапливается, формируется больная структура, что в совокупности называется характер человека. О характере, что-то я не слышал у вас упоминания. Ведь именно характер реализует всё что делает человек. Правда на энергии, которую формируют множество независимых друг от друга внутренних механизмов человека, один из которых гордость.
Замечали ли вы что на чистой светлой энергии у вас соответственные мысли, на негативной в основном пагубные. Иногда встречаются индивиды, способные производить не-греховные мысли на грязной энергии. В основном это почитатели ДК. Все остальные ведут себя более естественно.
ДК запрещает осуждать ненавидеть обижаться и т.д. Хотя для жизни они могут часто надобится. (поэтому "продвижение" ДК это овладение собой, способность "обижаться", "ненавидеть" и т.д.) И как следствие последователи ДК рискуют впасть в уныние и т.п.

Однако мы хотели с вами разобрать что лежит "над" гордыней.
По моим убеждениям над гордостью лежат идеалы. Т.к. для того, чтобы чем-нибудь гордиться это что-то должно быть идеалом. Тем, к чему стремиться человек либо что он очень ценит.
Один из "родителей" гордыни это заболевания области идеалов человека. Точнее его отношения к ним, ещё точнее то, как он реагирует при взаимодействии, когда они затрагиваются.
Чем более человек способен Преодолевать тем большие идеалы он сможет выдержать, тем большие проблемы накопить :-D
Круг всё-таки не замкнутый, существует любовь.

Ну и ещё один источник, лежащий над идеалами а значит и над гордостью это познание.

Я считаю что познание это инстинкт, как считаете вы?
(как вы считаете, что такое инстинкт?, по каким признакам вы полагаете что это инстинкт, а это нет. и тогда что это такое, т.е. что есть кроме инстинкта, а также инстинкт какому полю принадлежит? какова "материя" инстинкта? ;)

У вас есть возможность практики. Попробуйте поиспользовать эти разработки. Буду рад, если отпишитесь.

Мне кажется, что личное ненадо опубликовывать публично. Это некорректно. Кто хочет пусть пишет о себе всю подноготную, вам советую лучше нет.

***
"Богу всё известно". Тоже нет (имхо). Человек создан Богом для того чтобы он был. Т.е. основное предназначение человека - быть. Для чего?- всё просто, для того чтобы человек, либо с помощью человека испытывать что-то новое. А значит Богу может быть не всё заранее известно. Отсюда многовариантность будущего, расплывчатость, неизвестность.
Даже если Бог "подсмотрит" карты Своих оппонентов, результат всё равно может выйти за ожидаемое.
Такчто верьте в судьбу и плывите по жизни без "балласта".
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#89 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 8:43

Не кажется ли вам, что ставить в зависимость свои услуги от физических благ неправильно? На данный момент ситуация такова, что зарабатывая те физические блага, которые вы затребываете ,большинству из клиентов придется перетравить кучу народа (ну система так устроена, мало кто чисто полезными благами обменивается). То есть ваша такая позиция, ну так получается, что в свой оборот включает в том числе травлю людей.
Незря Сью написала, что у людей нет лишних денег. Зарабатывать их связано с вредом потому что, потому и нет лишних.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
По замене программ
Возьмем случай когда у человека в детстве не было отца и поэтому не развились какие-то функции. Он может залезть в память прошлых жизней , исправить там плохую программу, и тогда у него в жизни должны произойти изменения: к нему должно автоматически вернуться все то, что у него отсутствовало по причине программы - должен обучиться тому, жива автоматически ему это даст -? (вот здесь непонятно, как это, как она ему это даст? как он обучится?).
Второй путь - самому увидеть что недостает и научиться - уже не автоматически, уже сознательно.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#90 El_Al » Пн, 2 ноября 2020, 9:16

Привет!
А каков ценник за сеанс?
Вы в Москве?
El_Al
Сообщения: 18
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#91 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 9:50

El_Al писал(а):Привет!
А каков ценник за сеанс?
Вы в Москве?
Сайт у него в профиле
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#92 El_Al » Пн, 2 ноября 2020, 11:00

Невидимочка писал(а):
El_Al писал(а):Привет!
А каков ценник за сеанс?
Вы в Москве?
Сайт у него в профиле
Спасибо.
El_Al
Сообщения: 18
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#93 ravim » Пн, 2 ноября 2020, 13:57

спок писал(а):Гордыня это "испорченная" гордость. Отсюда следует ( => ) что для выяснения что такое гордыня нам понадобится определить что такое гордость.
Гордость, омё теперешнее представление это "мотор", производящий внутреннюю энергию человека для действия. В основном она жиждется на уверенности в себе. => что основное заболевание гордости происходит именно из-за этого, излишней/недостаточной (кстати тоже!) уверенности в себе, оценки себя, окружающих. Т.к. гордость это мотор, производящий энергию, значит гордыня производит "испорченную" энергию, которая и приводит ко всем как говорит христианство грехам. Энергия накапливается, формируется больная структура, что в совокупности называется характер человека.

Вот нечего мне сказать про эту мысль. "Гордость" - это какой-то настолько редкий момент в моей работе, что тот же эгоизм чаще попадается. Уверенность в себе - да, попадается в работе, когда нужно вытащить женщину из низкой самооценки и тотальной неуверенности. Правда, часто вспоминал слова СНЛ, что "низкая самооценка - это оборотная сторона монеты, где вторая сторона - чувство превосходства", т.к. именно так и получалось. Например, женщина с низкой самооценкой находила момент внутриутробной жизни, где она осудила (несправедливо) отца за поступок в отношении мамы. По факту, лишилась поддержки половины рода из-за своей гордыни.

спок писал(а):О характере, что-то я не слышал у вас упоминания. Ведь именно характер реализует всё что делает человек. Правда на энергии, которую формируют множество независимых друг от друга внутренних механизмов человека, один из которых гордость.

Характер - это уникальная для каждого человека совокупность бессознательных реакций на окружающую среду. Что тут много говорить? :pardon: Само собой человек действует под управлением этой "матрицы души" (в которую входит и ваши "внутренние механизмы человека").

спок писал(а):Замечали ли вы что на чистой светлой энергии у вас соответственные мысли, на негативной в основном пагубные. Иногда встречаются индивиды, способные производить не-греховные мысли на грязной энергии. В основном это почитатели ДК. Все остальные ведут себя более естественно.
ДК запрещает осуждать ненавидеть обижаться и т.д. Хотя для жизни они могут часто надобится. (поэтому "продвижение" ДК это овладение собой, способность "обижаться", "ненавидеть" и т.д.) И как следствие последователи ДК рискуют впасть в уныние и т.п.

Разделение человеком энергий на светлые и тёмные - уже ставит вопрос о нахождении человека в иллюзии дуальности, т.е., по сути, ставит вопрос о разделении Бога на "хорошего" и "плохого". У СНЛ на этот счёт есть очень доходчивые лекции про "единого Бога". Я придерживаюсь этой концепции. Писал уже раньше, что Бог - это все атомы нашего пространства и все их трансформации. Т.е. нет ничего вокруг кроме Бога, если есть, то он не един, не целостен. Но ведь это всего лишь восприятие наблюдателя, значит именно наблюдатель делит Бога и поклоняется какой-то одной части. Для меня нет "греховных энергий", есть энергии, которые именно сейчас пропускает через меня Творец. Хорошо, пусть пропускает. В конце концов - это именно ему иметь дело с последствиями :hi-hi: И вот если я буду сопротивляться пропускать этот поток Творца, то именно мои дискомфортные чувства будут подсказывать, где именно произошло отвергание Творца.

"ДК запрещает осуждать ненавидеть обижаться" - знакомая постановка вопроса. Сам через это проходил и воспринимал, пока не понял, что ДК ничего не запрещает, а предостерегает, а ещё точнее - фокусирует внимание на осознании этих состояний, как на состояния-маркеры деформаций матрицы души. В обиде нет ничего "плохого" (это тоже изобретение Бога!) - она всего лишь позволяет человеку осознать своё текущее состояние и принять решение куда двигаться дальше. Поэтому да, считаю, что если человек уловил в ДК что-то своё, но сути не прочувствовал, то, конечно, внутренние цели останутся прежними и любые попытки двигаться будут чувством уныния сигнализировать, что "идёт движение в неверном направлении". Нормальный процесс. Если не умеешь обращать внимание и работать с этим и другими дискомфортными чувствами, то остаётся только один вариант - дойти до "дна" проживания всей этой гаммы чувств и оттолкнуться уже оттуда :pardon: Как говорил СНЛ: "Кому-то легче умереть, чем измениться" :scratch:

На мой взгляд, сложность у последователей ДК возникла из-за того, что остался не раскрытым (может СНЛ уже раскрыл, но я мог пропустить :pardon: ) конфликт целей: "нельзя залипать на чувства" и "именно чувства дают подсказки".

спок писал(а):Однако мы хотели с вами разобрать что лежит "над" гордыней.
По моим убеждениям над гордостью лежат идеалы. Т.к. для того, чтобы чем-нибудь гордиться это что-то должно быть идеалом. Тем, к чему стремиться человек либо что он очень ценит.
Один из "родителей" гордыни это заболевания области идеалов человека. Точнее его отношения к ним, ещё точнее то, как он реагирует при взаимодействии, когда они затрагиваются.
Чем более человек способен Преодолевать тем большие идеалы он сможет выдержать, тем большие проблемы накопить :-D
Круг всё-таки не замкнутый, существует любовь.
Ну и ещё один источник, лежащий над идеалами а значит и над гордостью это познание.

Как-то у вас странно встали в одну линию гордыня и идеалы. Наверно дело именно в вашем понимании гордыни. На мой взгляд (перечитайте, пожалуйста, определение гордыни, которое я давал раньше), гордыня может появится на любом уровне, где душа способна "залипнуть". "Идеалы" - это один из слоёв. СНЛ же ещё несколько перечислял: ангельский уровень (высшие способности/таланты), "духовные ценности", "нравственные идеалы", "моральные идеалы", "сознание", "удовольствия тела". Мог напутать с названиями, но логика простая - есть тонкие слои души и плотные и "идеалы" - это только "один из" этих уровней.

Ну и тогда, если разделять уровни, логично, что надо на всех быть свободным от поклонению уровню и легко его отпускать. Иначе гордыня...

спок писал(а):Я считаю что познание это инстинкт, как считаете вы?
(как вы считаете, что такое инстинкт?, по каким признакам вы полагаете что это инстинкт, а это нет. и тогда что это такое, т.е. что есть кроме инстинкта, а также инстинкт какому полю принадлежит? какова "материя" инстинкта? ;)

Тема инстинктов затронута у СНЛ вполне хорошо. Но у меня отложилась мысль, что он все инстинкты сводит к одному - "инстинкт самосохранения". Продолжение рода и т.п. - все сводятся к инстинкту сохранить свою жизнь. Правда, пока я опирался только на ДК, то инстинктам как-то не шибко уделял внимание. Ну есть и есть. Не знаю почему, но при чтении ДК не было ощущения, что это прям важно. Наверно какая-то моя особенность восприятия сработала :pardon:

Самое интересное было потом, когда на обучении регрессионной терапии (по "методу Макулова") мы рассматривали работу с инстинктами тела! И получилось, что все инстинкты преподаватель тоже свёл к "инстинкту самосохранения"! Самый важный вывод, что я для себя вынес из обучения психосматической работе с инстинктами: душевная ориентация на Творца на уровне тела в момент опасности позволяет телу выбрать наиболее эффективный способ физической реакции на опасность (иначе тело тупит и можно "склеить ласты"). И у тела есть много вариантов для выбора. Основные инстинктивные реакции: спрятаться, убежать, замереть, напасть, догнать, сжаться, исчезнуть, срыгнуть. Гордыня на уровне инстинктов тогда выглядит как игнорирование пришедшей реакции. Некоторые такие игнорирования заканчиваются смертью, поэтому - закономерно. Однако для тех, кому повезло проигнорить инстинкт и выжить при этом - тоже рано расслабляться :yes: Если тело не реализовало инстинкт, то это "напряжение" зависает в теле и просится наружу. Выглядит это как постоянное опадание в ситуации, где человек испытывал дискомфортное чувство, которое следом сопровождалось инстинктивной реакцией тела. Например, человек испытывает страх за свою жизнь в замкнутом пространстве. Тело перебирая реакции выбирает "убежать". Но т.к. человек не хочет убегать по разным причинам (например, это могло смотреться смешно перед сопровождающими людьми), то в теле нарастает напряжение и бессознательное человека будет активизироваться в любых замкнутых пространствах провоцируя убегание. Но умик повторяет, что бежать нельзя и сперва (несколько первых таких ситуаций) возникает невроз, а потом - Здравствуй, паническая атака в лифте или метро! :yahoo:

И такая связь есть у любого дискомфортного чувства. Обида, злость, вина, уныние, депрессия и т.п. И если не помочь телу высвободить эти зависшие инстинкты, то молитвы и голодания становятся прям постоянными спутниками человека и часть жизни человека, по сути, искупает эту гордыню над телом.

Хотите посмотреть как на практике выглядит принятие и выражение инстинкта на уровне тела? Даже если умик не распознаёт чувство страха, но тело чётко его проявляет:

phpBB [media]


Если бы девочка сдержалась, то запустилась бы цепочка накручивания невроза :scratch:

спок писал(а):У вас есть возможность практики. Попробуйте поиспользовать эти разработки. Буду рад, если отпишитесь.

Увы, простите мою искренность, но я пока не увидел, что кардинального привносит ваша схема. Наоборот, на мой взгляд, есть существенное сужение спектра восприятия реальности и это пока рано в практику привносить.

спок писал(а):Мне кажется, что личное ненадо опубликовывать публично. Это некорректно. Кто хочет пусть пишет о себе всю подноготную, вам советую лучше нет.

Вы никогда не замечали такую штуку - когда даже мимолётно смотришь незнакомому человеку в глаза и ловишь его взгляд, то в этот момент возникает чувство, как будто ты знаешь или понимаешь об этом человеке всё? Лучше всего это заметно при общении с противоположным полом, но, в целом, работает со всеми. Конечно, это наблюдение доступно только тем, у кого чувства работают, а не задвинуты в дальний чулан.

Так вот, когда у нас возникает такое чувство, то это признак, что мы "считали" другого человека. При определённой сноровке можно потом распаковать эту информацию. На этой идее в регрессиях мы, при необходимости, считываем всех встречных "персонажей" и делаем колоссальную работу по пониманию себя.

И вот, когда сталкиваешься с таким считыванием, а у меня были случаю воистину необъяснимые ("как она могла так точно узнать?"), то понимаешь слова, что от Бога скрыться невозможно. Вопрос скорее в том, почему боишься открыться Богу? "Почему глаза опускаешь, виноватым себя чувствуешь? (с) гопота" :-D

спок писал(а):"Богу всё известно". Тоже нет (имхо). Человек создан Богом для того чтобы он был. Т.е. основное предназначение человека - быть. Для чего?- всё просто, для того чтобы человек, либо с помощью человека испытывать что-то новое. А значит Богу может быть не всё заранее известно. Отсюда многовариантность будущего, расплывчатость, неизвестность.
Даже если Бог "подсмотрит" карты Своих оппонентов, результат всё равно может выйти за ожидаемое.
Такчто верьте в судьбу и плывите по жизни без "балласта".

Ваша точка зрения основана на вашем восприятии Бога. Сергей Николаевич говорил, что этот момент сильно влияет на человека. Верите, что Бог чего-то не знает - ок, ваше право. Я верю, что они создаёт знание и незнание, веру и неверие. Другой вопрос, что сейчас спорить смысла нет. Я всего лишь описал свой взгляд и предлагаю всем согласным работать над собой в этой парадигме. Предлагаю, т.к. вижу, что есть результат. Если в каких-то моментах нет результата (а такое тоже есть в практике), то я продолжаю совершенствовать своё мировоззрение и восприятие Бога. Собственно, беседа с вами тоже работает на это :frends:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Невидимочка писал(а):Что Диане пришлось менять для постановки у себя матрицы непьющего мужа?

Я писал, что со снятием матрицы "страх проявлять инициативу в сексе". Ещё была матрица "искать любовника на стороне" - тоже сняли, когда увидела как такие поиски делают несчастной её саму.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#94 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 14:19

ravim писал(а):страх проявлять инициативу в сексе". Ещё была матрица "искать любовника на стороне" - тоже сняли, когда увидела как такие поиски делают несчастной её саму.
Странно, как это связалось у нее с алкоголем у мужа, казалось бы несвязанные вещи... " любовник" это еще как-то вяжется : мужу не нравится, он бедокурит.
У меня муж совсем не пил, зато было нечто гораздо хуже. У меня нет проги "любовник".

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Я вообще считаю кармический механизм плохим, именно потому что наслаиваются кармические последствия и снижают возможности. А проработать/достать те программы - как бы трудно.
Вот с помощью регресии -- пожалуйста, а если у человека пока нет возможности выходить в прошлые жизни чтобы поменять проги? При том что изменить он хочет и в состоянии это сделать, нужно только достать.. жестоко это.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Получается, новые кармические последствия от кармических последствий. Нагрмождать последствия на последствиях легко, а снимать непонятно как. Вниз - легко, вверх -...
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#95 Ярогор » Пн, 2 ноября 2020, 14:43

Невидимочка писал(а):а если у человека пока нет возможности выходить в прошлые жизни чтобы поменять проги?
Хоть Невидимочка и не полюбляет кармическую механизму (полоха она! видите ли...), однако за "прогами" не обязательно в прошлые жизни пёртись...
Они и так уже есть и работают прям щас....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#96 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 14:49

Ярогор писал(а):
Невидимочка писал(а):а если у человека пока нет возможности выходить в прошлые жизни чтобы поменять проги?
Хоть Невидимочка и не полюбляет кармическую механизму (полоха она! видите ли...), однако за "прогами" не обязательно в прошлые жизни пёртись...
Они и так уже есть и работают прям щас....
Ну понятно. Но причины-то искать/осознавать эти проги как-?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Причины возникновения ее ( в ситуации в которой она возникла) высвечивают прогу
Последний раз редактировалось Невидимочка Пн, 2 ноября 2020, 18:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#97 ravim » Пн, 2 ноября 2020, 14:50

Невидимочка писал(а):Не кажется ли вам, что ставить в зависимость свои услуги от физических благ неправильно? На данный момент ситуация такова, что зарабатывая те физические блага, которые вы затребываете ,большинству из клиентов придется перетравить кучу народа (ну система так устроена, мало кто чисто полезными благами обменивается). То есть ваша такая позиция, ну так получается, что в свой оборот включает в том числе травлю людей.
Незря Сью написала, что у людей нет лишних денег. Зарабатывать их связано с вредом потому что, потому и нет лишних.

Это вы так завуалировано сказали, что вам дорого проходить сеанс у меня и, мимоходом, обвинили в травле людей, я правильно понял? :scratch: Просто не видел, чтобы в моём топике кто-то делегировал вам право говорить от имени большинства :pardon: Поэтому буду отвечать только в контексте лично вас.

Да, я считаю правильным просить за свою услугу деньги. Во-первых, я так чувствую, т.е. на это есть воля Бога, если ему будет нужно, то я поработаю бесплатно (такое тоже случается). Во-вторых, возможность заплатить за услуги регрессий фильтрует людей, которые негармоничны настолько, что им ещё рано в регрессии. Деньги есть у тех, кто хоть как-то снял претензии к людям (близким и/или в социуме), ибо деньги нам дают люди и если не умеешь общаться (а это сложно, когда говоришь с камнем за пазухой), то и денег не получишь. Бесплатные сеансы с такими людьми бывали у меня в практике - вот реально не готовы они. Или ничего не понимают, что происходит, или столько сопротивления вываливают, что работать невозможно. В третьих, я предложил бесплатный вариант. Если человек созрел, то за час можно горы свернуть! Самое интересное, что такой возможностью редко кто пользуется :pardon: Значит - не нужно!

Про "чисто полезными благами обменивается" - давайте я расскажу историю из работы над собой. Долгое время у меня было ощущение, что моя энергия куда-то бесконтрольно утекает. Долго искал, но нашёл таки корни. В одной очень древней своей жизни я был могущественным энергетическим добрым существом, которое путешествовало по просторам другой галактики. И вот, я уловил зов трёх душ с просьбой о помощи. Я конечно же отправился помогать. Всё предстало так, будто они создали некий свой дивный мир и им не хватало самой малости - энергии для создания своего "Солнца" в этом мире. Ну я, доброе существо, дал своей энергии и полетел дальше. Но самое интересное было за кадром. Оказывается, этот Мир был иллюзией. На самом деле они были наказаны другим могущественным существом за какую-то провинность и заточены в "клетку". Когда я начал спасать этих "бедненьких", то нарушил волю этого существа, поэтому моя энергия потекла в бездонную воронку ему. Т.е. я тоже оказался "наказан". Только покаяние перед этим существом сняло мою провинность и остановило утечку энергии. Где-то через месяц после этого сеанса у меня начались подвижки в жизни. Один из ярких эффектов - вдруг появились силы и уверенность водить автомобиль, что раньше просто ввергало в дикую панику и стресс.

Ещё один из известных примеров кривой стратегии помогать бесплатно - "синдром Прометея", того самого, которому печень клевали...

Невидимочка писал(а):По замене программ
Возьмем случай когда у человека в детстве не было отца и поэтому не развились какие-то функции. Он может залезть в память прошлых жизней , исправить там плохую программу, и тогда у него в жизни должны произойти изменения: к нему должно автоматически вернуться все то, что у него отсутствовало по причине программы - должен обучиться тому, жива автоматически ему это даст -? (вот здесь непонятно, как это, как она ему это даст? как он обучится?).
Второй путь - самому увидеть что недостает и научиться - уже не автоматически, уже сознательно.

Нет "плохих" программ, есть помогающие программы. Почувствуйте разницу и попробуйте их полюбить. Тогда энергия борьбы с ними превратиться в энергию по снятию :smile:

Отсутствие отца - серьёзный намёк на возможное внутреннее неблагополучие души, при котором придётся приложить намного больше усилий для сохранения любви к Богу, Миру, жизни, папе. Снятие "программ" будет выглядеть как поиск причин этой неблагополучности - у человека, наверняка, есть какие-то чувства по поводу ситуации с отсутствием отца, вот эти чувства и выведут на "причины".

Не понял о каком обучении вы говорите, чему надо научиться? Самое ценное обучение - навыку сохранению любви. Регрессии могут быть экспресс-курсом, но вся работа по обучению всё равно за человеком. Если он не хочет этому учиться, то хоть кол на голове.... :facepalm: Все остальные навыки - они осваиваются сами, постепенно, по мере возникновения обучающих ситуаций.

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):страх проявлять инициативу в сексе". Ещё была матрица "искать любовника на стороне" - тоже сняли, когда увидела как такие поиски делают несчастной её саму.
Странно, как это связалось у нее с алкоголем у мужа, казалось бы несвязанные вещи... " любовник" это еще как-то вяжется : мужу не нравится, он бедокурит.
У меня муж совсем не пил, зато было нечто гораздо хуже. У меня нет проги "любовник".

Всё просто. Отказываясь проявлять инициативу с интимом, она упускала возможность наладить контакт с мужем и помочь ему с преодолением страха и неуверенности. По сути, она проявляла чувство превосходства над ним, что вот она такая вся способная справиться со своими страхами, а он неспособен. Но как только начала проявлять инициативу сама, то ей открылось, что он имеет свои глубинные травмы и в её силах помочь им обоим. Помогла.

Программа "любовник" - это ещё полдела. Не всегда она убивает партнёра, чаще просто любовь и отношения. Гораздо хуже, если из-за чувства справедливости женщина не ощущает своего превосходства над мужчиной, а это превосходство как раз таки и уничтожает его. Вот там да, могут быть самые разные "проявления" желания мужчины выжить, через рихтовку жены.

Невидимочка писал(а):Я вообще считаю кармический механизм плохим, именно потому что наслаиваются кармические последствия и снижают возможности. А проработать/достать те программы - как бы трудно.
Вот с помощью регресии -- пожалуйста, а если у человека пока нет возможности выходить в прошлые жизни чтобы поменять проги? При том что изменить он хочет и в состоянии это сделать, нужно только достать.. Нечестно это.

Понимаю вас. На самом деле, каяться можно и без регрессий. Даже в церковь можно не ходить. Тут же главное в голове осознать, например, связь между своей ситуацией и своей зацепленностью за высшие идеалы справедливости. Когда это осознание приходит, то можно просто мысленно обратиться к Богу и попросить прощение за свою гордыню, что справедливость ставила выше любви к Богу.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#98 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 14:55

ravim писал(а):завуалировано сказали, что вам дорого проходить сеанс у меня и, мимоходом, обвинили в травле людей, я правильно понял?
У меня нет цели кого-то обвинять. Я всегда рассматриаю МЕХАНИЗМЫ.
Что "Большинство" - это мои наблюдения. Не согласны, не хотите рассматривать механизм - ваше дело

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Это общеземная проблема , как вы понмаете, то есть это не только касательно вас, но всех кто берет деньги
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#99 соль18 » Пн, 2 ноября 2020, 14:58

...
Последний раз редактировалось соль18 Пн, 2 ноября 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#100 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 15:01

ravim писал(а):возможность заплатить за услуги регрессий фильтрует людей, которые негармоничны настолько, что им ещё рано в регрессии
То есть кто хочет травить людей и получить за это свою зарплату - тем уже нормально, не рано, она гармоничны. Ну....
Последний раз редактировалось Невидимочка Пн, 2 ноября 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя