Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#661 Виктория » Пт, 23 декабря 2022, 19:09

Вираха писал(а):Кто вы, если нет вашей воли?
Почему для вас это так важно? Чем вас не устраивает божественная воля?
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#662 Веренея » Пт, 23 декабря 2022, 19:39

А удобно сваливать свои ошибки на божью волю , вы как то научитесь отделять свое от божественной воли.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Виктория писал(а):Божественная воля абсолютна, нашей воли нет.

А для чего пришли сюда , небо коптить?
Веренея
Сообщения: 5639
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#663 Виктория » Пт, 23 декабря 2022, 19:42

Веренея писал(а):А удобно сваливать свои ошибки на божью волю , вы как то научитесь отделять свое от божественной воли.
Это примитивный взгляд, удобный чтобы осуждать других.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#664 Веренея » Пт, 23 декабря 2022, 19:48

Виктория писал(а):
Веренея писал(а):А удобно сваливать свои ошибки на божью волю , вы как то научитесь отделять свое от божественной воли.
Это примитивный взгляд, удобный чтобы осуждать других.

А ваш взгляд я так поняла , а чего рыпаться , все равно с рождения грешны? Поймите я не хочу вас обидеть , но мне не понятна такая схема , она мошенническая , абы паствы набрать на страхе , а раньше вообще говорили , что дескать ваша молитва до бога не дойдет , только через нас вы можете помолиться - это я про церковнослужителей ранних времён . Только и сейчас не особо изменений много происходит в этих постулатах.
Веренея
Сообщения: 5639
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#665 соль22 » Пт, 23 декабря 2022, 19:52

Веренея писал(а):А для чего пришли сюда , небо коптить?
почему коптить? удовольствие получать :kajf:
соль22
Сообщения: 5458
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#666 Вираха » Пт, 23 декабря 2022, 19:53

Виктория писал(а):
Вираха писал(а):Кто вы, если нет вашей воли?
Почему для вас это так важно? Чем вас не устраивает божественная воля?
Божественная воля меня устраивает, вопрос-то был в различении: что в моих чувствах является божественной волей, а что нет. Мне показалось, что некоторые исследователи считают, что ВСЕ чувства - есть действие божественной воли.
Вот, к примеру, Сергей Николаевич часто говорит, что жить нужно чувствами, душой, что душа - это чувства. Но чувств много, они разные (некоторые становятся причиной проблем и болезней), и разве все-все из них считать приходящими от Бога? Я склоняюсь к тому, что вовсе нет, проблемные чувства создаются именно гордыней, и совершенно ни к чему считать их происхождение божественным.
То есть, "жить чувствами" - не такая уж однозначная рекомендация. (Другое дело, что их нельзя игнорировать, а тем более подавлять! потому что в них - информация о моём отклонении от божественной воли, но это уже совсем другой ориентир.)

А разбираюсь я с этим, потому что это важно для моей практики. Мировоззрение должно ей помогать, а не вступать с ней в конфликт.

На данный момент у меня оно почти сложилось.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#667 Веренея » Пт, 23 декабря 2022, 20:00

соль22 писал(а):
Веренея писал(а):А для чего пришли сюда , небо коптить?
почему коптить? удовольствие получать :kajf:

А в чем по твоему заключается удовольствие?
Веренея
Сообщения: 5639
С нами: 2 года 2 месяца

  • 2

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#668 tatpit » Пт, 23 декабря 2022, 20:01

30.12.2005
Часть I
О Вселенной
Спойлер
Сначала постараемся привести себя в порядок. Я думал о том, что такое кармические связи. Одно из определений кармы - это причина и следствие, то есть понятие кармы соединяет событие одно с другим: эмоцию с каким либо последующим событием. Наш поступок с его последствием. То есть причинно-следственная связь. Допустим, едет машина. Водитель на повороте начал тормозить и не вписался в поворот. Происходит авария. Машину уносит в кювет. Если смотреть на эту ситуацию, то её можно рассмотреть с нескольких точек зрения.
Первая - чисто человеческая. Виноват водитель, который не правильно повел себя, поэтому машина оказалась в кювете. Если посмотреть глубже, то виноват водитель, потому что он внутренне, скажем за пол часа до этого, испытывал глубокое осуждение, недовольство, ненависть. Вот это эмоциональное состояние его привело к тому, что он начал тормозить не перед входом в поворот, а уже в самом повороте. Это то, что называется уже психология. Если ещё более глубокий уровень взять, то проблема, которая произошла с водителем, связанна с тем, что он по жизни слишком концентрировался на своей благополучной судьбе, не мог принять потери, завидовал другим, готов был отобрать то, что ему не принадлежит, готов был гораздо больше получить, чем отдать, и в конечно счёте, когда уровень зависимости от судьбы ушёл за критический, это должно было быть закрыто. И то, что называется, судьба дает ему возможность освободится от тех проблем, которые начали убивать его душу. Это уже тот уровень, который человек не видит, который связан годами и десятилетиями.
Есть ёше один уровень - Божественный, на котором человек этот не виноват. Просто он так познает божественное. Он движется к Богу. И это его постижение Божественного. У каждого оно разное. Какой я есть - такое моё будет постижение Творца. Человек абсолютно не виноват. Почему? Потому что если волос не упадет с головы без божественной воли, значит, не может быть проблем. Тогда вопрос: все-таки есть вина человека в чем то или нет?
Человек существо многослойное. На уровне Божественного, понятие вины быть не может. Ведьчто такое вина? Это причина и следствие. Так вот я что то сделал не правильное и вот я получил. Вот у меня эта проблема потому что я виноват. Виноват в высшем плане, то есть я не ухаживаю за своей душой, я не спасаю свою душу, поэтому я это получил.
На более поверхностном: у меня не правильное эмоциональное состояние, и вот его результат, я это получил. Ещё на более поверхностном: неправильно инструкцию выполнил, плюс, дождик, который пошёл, вот на лицо негативные внешние факторы и авария.
Так вот, божественный уровень означает, что нашей воли там нет вообще. Я писал, Вселенная вышла из точки. То есть, когда появилась время - это была точка. Когда я пытался смотреть, как появилась Вселенная, у меня получилось так: сначала из любви появляется время и это время сжато в одну точку. Потом время начинает делится на тонкие планы, именно разделение идет, проявленное и не проявленное.
Тонкий план и плотный план. Все это формируется в каком то объеме и начинает развиваться третий закон. Возникает определенный мир. Из этого мира выходит другой, у которого склонение между потоками времени больше, из него третий, четвертый, пятый. Вот я смотрел, получается 33 мира. И чем больше масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное. Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия, и соответственно все развивается.
Откуда получает энергию, скажем, наш Мир? Эта энергия идет из других миров. И когда она приходит в наш мир, информация преврашается в энергию и идет развитие. То есть, чем дальше мы идем к божественному, тем сильнее плотность информации, энергия переходит в информацию. Чем ближе потоки времени, тем явственее видны прошлое, настояшее и будующее и вся Вселенная сжимается в точку. Это я первый раз понял, когда пытался смотреть, как человек выглядет в загробном мире. И вдруг у меня получилось! Вот я в загробном мире - это три фигуры, которые прикасаются друг к другу. Я ничего не понял. Я пересматривал, пересматривал, и понял в чем дело. Человек существует как бы в трех точках: в прошлом, настояшем и будуюшем.
И вот то, что сжаты эти две фигуры означает, что в загробном мире, время сжато. Раз оно сжато, то мы можем видеть на несколько секунд вперед то, что произойдёт. Едет машина и мы знаем, что через 20 секунд, она будет в этой точке. То есть мы видим будущее. Вот так же в загробном мире мы можем видеть будущее на протяжении месяцев ну и т. д, а в других мирах, мы можем видетьбудушее многими десятилетиями вперед. И когда я смотрел с чем контактируют гадалки получилось , что они контактируют с загробным миром, а люди очень высокого уровня, те, которых называют святыми и просветленными, у этих контакт с другими мирами. Я думал, причем тут другие миры? Потом понял: чем тоньше мир, тем больше его охват, тем больше видимое будущее и мы прикасаемся к высшей гармонии.
Так вот, на Божественном уровне, вся Вселенная осталась точкой. Она и остается точкой, одновременно раскрываясь, развивается и остается точкой, то есть уровень абсолютного единства сохраняется. И об этом говорят, не только откровения, святых в любой религии, но и наука. Впервые с этим наука столкнулась, исследуя прогноз Эншейна Подольского Розина, когда увидели, что связь между фотонами абсолютная, то есть понятие времени там отсудствует, то есть вселенная сохраняет своё абсолютное единство на любом расстоянии. Если принять это ввиду, то теория А. Энштейна она верна, только её, как и теорию Галилео подправляют новой информацией. И сейчас, исследования которые были проведены одним из ученых показали, что , взаимодействия между электромагнитными полями тоже не имеет временных промежутков. Оно абсолютное. То есть на каких-то тонких уровнях, Вселенная остается точкой. Это говорит об очень многом. Во первых, там, где Вселенная является точкой, там нет механизма причинно следственной связи. Если нет причинно-следственной связи, значит логики так же нет. Ведь что такое наша логика?
Это наше сознание. Наше сознание всегда связанно с причинно-следственным ходом событий. Несколько событий сжимаются в одно и это область прошлого. Вот этот образ псошлого кроется не в сознании а в чувствах, но впринципе, сознание - это причинно следственные связи. Так вот, когда мы выходим на божественное, все причинно-следственные связи должны сжаться в одно чувство. Если они не сжимаются - Бог не познаваем. Поэтому, когда наше сознание развивается неудержимо, и не переходит в чувства, должен быть распад сознания. Начинается дьяволизм, когда подсознание уходит на второй план. Так вот, если без Божественной воли ничего не может произойти, все абсолютно подчиненно божественной воли, то любой шаг человека, с божественной точки зрения, абсолютно оправданн и абсолютно прощен.
Человек совершил неблаговидный поступок. Он может быть порицаем с точки зрения уголовного закона. Человек преступил закон и должен быть наказан. Включается человеческая поверхностная логика.
Включается другая логика: закон причины и следствия. Человек нарушает закон, и даже если его не накажет официальная уголовная служба, он всеравно будет страдать, будут страдатьего дети, будет болеть он, потому , что если он внутрений закон любви и нравствености нарушает, он будет наказан.
На самом высоком уровне, на божественном, человек не виноват. Все абсолютно управляется божественным, потому что там нет понятия причина и следствие. И вот это дает иногда странное ощущение человеку. Получается так: если Бог абсолютно всем управляет, значит я не виноват. А мне говорят - Ты согрешил и у тебя будут проблемы. И я , пытаясь объединить эти абсолютно противоположные точки зрения, к такому выводу пришёл: Мы - многослойное существо, мы носим в себе божественное. Наше божественное “я " мы носим в себе. Оно вечно и состоит из любви. Любовь - это символ абсолютного единства. Любовь к богу, божественная любовь, это тот уровень на котором вся вселенная остается точкой. Потом мы живем на том уровне переходного от божественного к материальному. И вот этот уровень, где время сжато и где мы можем видеть причинно следственные связи на очень больших расстояниях. Здесь включается понятие “Кармические законы”. Здесь уже есть сознание, здесь уже есть логика.
И вот на уровне этих кармических законов мы видим: человек ненавидел, человек отрекался от любви, человек поклонялся сексу, деньгам, своему благополучию, а дальше идет распад. И если он это поклонение и повышенную привязанностьк этому миру закреплял поступками, убийствами, предательством, перееданием, агрессивными действиями, то тогда уже идет сброс на более глубокие планы и его потомки за него будут отвечать
И уже верхний уровень, где конкретный человек - творец своей судьбы. Вот он делает, он виноват. То есть, если мы не видим явную причину, почему человек страдает, мучается, вероятное нарушение высших законов , потому что разтяжка во времени большая, то что касается уголовных дел, вот пожалуйста, вот он сделал вот должно быть наказание. И наказание обязательно должно быть, потому что если человек нарушает уголовный закон и он не останавливается обществом, то тогда его наказание приходит всеравно, но накрывает уже его потомков и общество, которое позволило ему отрекатся от высших законов. То есть, по сути дела, то, что мы называем наказанием, это есть ускоренная божественная воля. То есть, когда человек нарушает уголовные законы, его нужно остановить. Если мы его останавливаем, то тогда он не усугубляет своего внутренего состояния, ибо, если он это будет делать часто, то он закон начнет нарушать уже всем своим существом, и когда вот этот уровень нарушения выйдет на определенный план, то погибнут все его родственики, а ещё на более тонкий план - погибнет все общество. Даже один человек, степень загрязнения которог ушла за какие то слишком тонкие планы, может погубить все общество. Будут уничтожать на этом уровне всех. Есть обратная сторона этого механизма, и она изложенна в библии.
Если есть один святой в городе, он уже держит этот уровень, он уже помогает многим не загрязнить свою душу, значит город может быть спасен. Принцип единства. Так вот, на божественном уровне нет причины и следствия, на божественном уровне нет человеческой логики. Это означает, что мы должны понимать, что мы должны выполнять законы административные и не нарушать уголовные законы. Мы должны следовать кармическим законам, которые отражают божественные законы, принципы развития Вселенной. И мы должны понимать, что есть та область, где мы не имеем право говорить себе “Я виноват!", или кому то говорить “Ты виноват”, потому что с божественной точки зрения, виноватых нет и быть не может. Все управляется Богом. Поэтому, наши эмоции должны быть многослойными.
Те люди, которые познавали божественную логику, они пытались её распространить на всех уровнях и это не работало потому, что божественная логика работает в скрытом виде, её можно видеть, и она нужна нам для того, что бы мы понимали, когда дело касается нашего божественного “я”. А в самых глубинах человека, там не может быть понятия вины, там не может быть понятия правоты. Там нет правых и нет виноватых.
Это означает, что, если вы нарушили какой то уголовный закон - у вас могут быть проблемы. Если вы нарушили закон кармический, это законы нравственности, взаимоотношения, морали , невыполнения заповедей, то у ва проблемы будут гарантированно.
И одновременно, что касается божественного уровня, - вины вашей нет и не будет никогда. Это означает, что на божественном уровне мы должны испытывать только чувство любви. Потому что негативное чувство на этом уровне - оно убивает любовь. Значит, если говорить этим языком, то мы должны себе сказать: Бог нас простит. Мы прошаем. Все , что было в прошлом, нам прощено. Все что у нас произошло, с высшей точки зрения, нам прощенно. Все что будет в будуюшем, определяется Творцом. Значит, в чем может заключаться главная агрессия ко времени, к прошлому и буюшему? Это сожаление и не приятие прошлого и страх перед будующим.
Если я понимаю, что с высшей точки зрения я абсолютно прошен в своем прошлом, я не имею права сожалеть о прошлом. Если я понимаю, что с божественной точки зрения я спасен в будуюшем - я не имею права горевать о будуюшем. Поэтому, когда речь идет о божественной логике, мы все прошены в прошлом и мы все будем спасенны в будуюшем. И на этом плане мы должны отбросить сожаления, страхи, мы имеем право только на любовь.
И в этом чувстве Вселенная едина, она в одной точке и там не может быть сопоставления " сделал - получил”, просто теоретически не может быть
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#669 соль22 » Пт, 23 декабря 2022, 20:04

Веренея писал(а):
соль22 писал(а):
Веренея писал(а):А для чего пришли сюда , небо коптить?
почему коптить? удовольствие получать :kajf:

А в чем по твоему заключается удовольствие?
Как в чем, в жизни )))
соль22
Сообщения: 5458
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#670 Веренея » Пт, 23 декабря 2022, 20:07

соль22 писал(а):[quote="Веренея

А в чем по твоему заключается удовольствие?
Как в чем, в жизни )))

Вот даже вопросов никаких не возникло , ответ в стиле Соль 22. :-D
Веренея
Сообщения: 5639
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#671 Виктория » Сб, 24 декабря 2022, 10:39

Вираха писал(а):проблемные чувства создаются именно гордыней
Не гордыней, а привязанностью. Гордыня сама по себе и есть проблемное чувство.

Добавлено спустя 35 секунд:
Вираха писал(а):На данный момент у меня оно почти сложилось.
Зачем вам закостеневшая картина мира?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вираха писал(а):что ВСЕ чувства - есть действие божественной воли.
В цитате, которую приводит tatpit, хорошо разложено всё по полочкам самим СН.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#672 Вираха » Сб, 24 декабря 2022, 11:17

Виктория писал(а):Зачем вам закостеневшая картина мира?
Не "закостеневшая", а рабочая.
Закостеневших у меня не бывает, внутреннее нечто не даёт "успокоиться", и как только некая картина мира выполняет свою задачу и перестаёт быть рабочей, или возникает вопрос, на который в ней нет ответа, то начинается поиск и дальнейшее исследование.
Вот я у Сергея Николаевича (и не только у него) наблюдают такой же процесс: он на каждом семинаре рассказывает своё видение, и всегда рассказывает уверенно, и в то же время он знает, что дальнейшее исследование может в чём-то изменить (или дополнить) эту картину в дальнейшем.

Виктория писал(а):В цитате, которую приводит tatpit, хорошо разложено всё по полочкам самим СН.
Да, интересный текст, причём именно по вопросу, о котором я размышляла, спасибо вам, tatpit.
У меня к этому тексту есть комментарии и что-то вроде возражения, но в этой теме они будут, наверное, неуместны, да и вряд ли кому-то интересно, поэтому оставлю без обсуждения.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#673 ravim » Пт, 10 марта 2023, 19:48

Привет всем!

Извините, нет времени участвовать в ваших дискуссиях в этом топике. Если хочется моего ответа по какому-то вопросу - лучше писать в личку, я получу уведомление и отвечу.

А пока продолжу делиться интересными сеансами проработки гордыни. Сейчас хочу показать мою новую работу - Выпроваживание души подселенца через покаяние.

Запись сделана в рамках демонстрационной сессии на очередном уроке моего училища регрессологов и публикуется с разрешения регрессантки. Суть прорабатываемой ситуации: при изучении темы про способы уточнения клиентского запроса я показывал технику проверки количества душ в теле и у ученицы тест показал наличие второй души, которую ученица захотела выпроводить. В итоге регрессантка увидела прошлую жизнь, где будучи женщиной оказалась в эпицентре расправы над жителями села и она видела как люди испытывают боль и умирают в муках, отчего испытала сильное чувство жалости. Это же чувство жалости привлекло в текущей жизни неупокоенную душу, которую мы благополучно выпроводили в пространство Творца через серию покаяний (а не разрывы контрактов или другие техники).

phpBB [media]
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#674 Серг Б. » Вс, 12 марта 2023, 16:03

ravim писал(а):Привет всем!
Доброго времени суток! Интересный опыт. Хотелось бы потом узнать, сохранилась ли устойчивость у пациентки, или новый кто подселился к ней?
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#675 ravim » Вт, 2 мая 2023, 22:37

КАК СНЯТЬ АГРЕССИЮ К ЛЮДЯМ?

Запись демонстрационного сеанса в рамках клуба "Заявки на регрессии" - прорабатывали запрос "Родовая программа по маминой женской линии - скрытая агрессия на женщин/людей". В итоге нашли момент текущей жизни, где на 7-ом месяце после рождения была заложена основа для агрессивного поведения по отношению к людям, которые не дают должного внимания, как мама, которая не уделила внимания и не согрела малышку. Попутно сняли негативное самоопределение "никчёмная" и поработали с программой "Бог живёт на небе" - вернули контакт с Богом/Творцом внутри себя.

phpBB [media]
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#676 ravim » Ср, 16 августа 2023, 9:44

ПРОРАБОТКА ПРОГРАММЫ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ

Запись демонстрационного сеанса в рамках клуба практиков регрессий по запросу о проработке программы самоуничтожения. В ходе погружения прошло освобождение от напряжения в теле, которое возникло в результате насилия над женщиной в прошлых жизнях. Вскрыли программы: совместить несовмещаемое, разделить с мамой боль, обесценивание мужчин, мужчины опасны, ты должна жить без мужчин, мазохизм, страх смерти, заслонка для чувств, страх порабощения. Проявили и проработали последствия травмирующего опыта текущей жизни, когда отец силой заставлял себя слушаться.

phpBB [media]


ЗЫ: В сеансе много покаяний и работы с несогласием божественной воле.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя