Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#641 И-Горёк » Пн, 19 декабря 2022, 19:02

tiss78, просить прощение у человека сложнее ,чем у бога
Может в этом есть фишка покаяния реального !?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Думаю не надо загружать себя ,кто кого и зачем ведёт
.....
А реально попросить прощение у реального человека с покоянием - не просто
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#642 tiss78 » Пн, 19 декабря 2022, 19:08

И-Горёк писал(а):А реально попросить прощение у реального человека с покоянием - не просто
Можно и мысленно, главное - искренне. Так тоже работает, я проверяла)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#643 И-Горёк » Пн, 19 декабря 2022, 19:25

tiss78 писал(а):
И-Горёк писал(а):А реально попросить прощение у реального человека с покоянием - не просто
Можно и мысленно, главное - искренне. Так тоже работает, я проверяла)))
Хрен знает
Я тоже так делал и не раз
По мне это трансерфинг , а не покаяние
Но ..легче становится да
И когда молишься за того ,кто тебя обидел - да работает
Но это какая то игра с высшими силами
Имхо
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#644 Вираха » Вт, 20 декабря 2022, 0:10

tatpit писал(а):А что такое гордыня?

Добавлено Вс, 18 декабря 2022, 12:12:
И в чем коренная причина гордыни?
Подумалось: если все без исключения люди на Земле рождаются с этим качеством, то возможно, таков замысел Творца. Возможно, в этом и заключается развитие души, когда она, преодолевая гордыню, возвращается к Творцу.

(Если не ошибаюсь, в Каббале есть похожий взгляд на гордыню и эгоизм.)

Мне нравится эта мысль.
Я от неё ощущаю нечто умиротворяющее, восприятие мира как такого Божьего творения, в котором ни в чём нет ошибки.

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты:
Бывает же... Перед сном записала мысль, а сейчас в третьей книге Лазарева читаю:
- Каждый день повторяйте: «Высшее счастье, наслаждение и смысл жизни для меня и для моих потомков это любовь к Богу».
- И что, дьявол уйдет из души? - интересуется он.
- Нет, он просто займет полагающееся ему место. То, что мы называем «дьяволом» это инфекция, которая пожирает несовершенство души. Она необходима как элемент эволюции.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#645 Виктория » Вт, 20 декабря 2022, 16:23

Интересная статья про тех, кто имеет опыт ТС:

Личность осознанно прошедшая тяжёлые уроки земной школы и сделавшая вывод из прожитого опыта, становится сравнительно прививке содержащей антитела.

Человек умудренный опытом, познавший многие испытания темными сторонами Жизни - для других может стать источником духовного иммунитета, который поможет тому, кто только встаёт на свой путь развития и обретения своего единства.

Спойлер


Как получить такой иммунитет - ОБЩАТЬСЯ с духовно-богатыми людьми, с теми кто прошел "огонь-воду и медные трубы" и не растерял свой пыл. Люди которые после разных состояний и обстоятельств находили и находят силы идти вперёд - именно такие люди дают ту самую духовную прививку и своими рассказами, логическими цепочками, сопоставлениями - могут научить мыслить так, чтобы тот, кто примет их опыт- при первом упоминании о возможной ошибке сможет её предотвратить.

Мы все, находимся в Едином Поле Земли. И все наши поведенческие, психические, физические алгоритмы, едины - только дозированы в каждом из нас уникально, по- своему. Поэтому самое важное - общение. Общение для того, чтобы в первую очередь напитаться опытом других интересных людей, перенять конструкции логических цепочек и соответствий, и разнообразить этими ценными опытными материалами своё сознание. Широкое сознание имеет безграничные возможности, потому что в таком сознании, есть где развернуться логике ума.

Этот процесс сравнителен с трудом старателей на золотых приисках - мы погружаем свое сознание в живое общение с человеком, словно старательский лоток в речку, и тщательно промывая/фильтруя поступающую информацию, отбираем для себя те самые стоящие золотые фрагменты опыта, которые уносим с собой - только их. И таким образом в нашем сознании формируется тот самый "золотой слиток", который может дать огромный толчок в большем развитии личности, а вместе с тем проявятся возможности роста и укрепления материальной сферы жизни.

©https://stihi.ru/2022/07/17/5798

Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#646 Вираха » Чт, 22 декабря 2022, 11:16

ravim писал(а):основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью)
Заметила сегодня интересное явление.
Почувствовала в ситуации некоторую проблемку (кое-что меня задело). Я направляю внимание в это чувство, с неким желанием понять его природу.
Похоже, что этим я и делаю обращение к подсознанию, потому что через некоторое время начинает по цепочке разворачиваться картина. Мне начинают "показывать" событие за событием из моей жизни, в которых появлялось аналогичное чувство. И ещё через какое-то время вспыхивает "диагноз": ясное понимание природы этого чувства и отсюда полная ясность, за что приносить Творцу покаяние (в чём была моя гордыня в этих событиях).

Мне знаете, что подумалось, Илья? Что у меня таким образом происходит некий спонтанный процесс, который можно назвать своеобразной "регрессией". По текущей жизни.
:smile:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#647 Вираха » Пт, 23 декабря 2022, 13:01

ravim писал(а):Единственное, что я не встретил у СНЛ и что добавил "со стороны" - это идею о том, что божественная воля приходит к нам через чувства. Т.е. чувство несёт знание о том, что мы должны сделать в конкретный момент.
Скажите, пожалуйста, вы и сейчас так же видите роль чувств?

Меня что-то смущает в этом, пытаюсь определить, что именно. Вот сейчас буду писать и разбираться. И естественно, речь пойдёт о "негативных" чувствах, потому что с позитивными незачем и разбираться, они не противоречат воле Бога.

Прочла книгу Дмитрия Троцкого, у него тоже примерно такой же взгляд на чувства: чувства (в том числе "негативные") несут в себе энергию для действия.
И вот как раз тут я и не могу согласиться.
К примеру: в моей юности и молодости моё чувство обиды побуждало меня уходить от людей. Типа: ах так? ну и до свидания. Это было первое, да и пожалуй единственное, побуждение в моём чувстве (причём я его не подавляла, а очень даже искренне выражала), но вот вопрос: была ли божественная воля на то, чтобы я уходила? Далеко не всегда. Были случаи, когда я таким образом уходила именно от настоящей любви, то есть моё чувство толкало меня как раз-таки нарушить божественную волю, а не исполнить её. Именно гордыня была источником моего чувства, а не Творец.

Поэтому, такие чувства для меня означают не энергию для действия.
Они для меня несут информацию - о моей гордыне, они через боль привлекают моё внимание к моментам моей утраты любви. Поэтому действие, которое тут должно последовать, это не то действие, к которому побуждает чувство, а исследование этого чувства на предмет гордыни и покаяние за неё (после чего я или уйду от человека, но это уже будет сделано не от обиды - или останусь, попросив прощения).

И тут мне интересно ваше мировоззрение, ravim.
Если вы видите по-другому, расскажите об этом, пожалуйста.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#648 Виктория » Пт, 23 декабря 2022, 13:04

ravim писал(а):ravim писал(а):
Единственное, что я не встретил у СНЛ и что добавил "со стороны" - это идею о том, что божественная воля приходит к нам через чувства. Т.е. чувство несёт знание о том, что мы должны сделать в конкретный момент.
СН говорил об этом неоднократно.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#649 Вираха » Пт, 23 декабря 2022, 13:21

Виктория писал(а):
ravim писал(а):ravim писал(а):
Единственное, что я не встретил у СНЛ и что добавил "со стороны" - это идею о том, что божественная воля приходит к нам через чувства. Т.е. чувство несёт знание о том, что мы должны сделать в конкретный момент.
СН говорил об этом неоднократно.
И тогда, получается, что я полемизирую и с Сергеем Николаевичем тоже.
Если ВСЕ чувства приходят к нам по воле Бога, то зачем тогда было бы нужно покаяние?
Я каюсь перед Богом за чувство, которое он же мне и дал? :dont_knou:

Или я чего-то не понимаю.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
А Виктория и Мадера понимают, но не раскроют секрет, ага? :-D
:wink:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#650 Виктория » Пт, 23 декабря 2022, 13:41

Вираха писал(а):Я каюсь перед Богом за чувство, которое он же мне и дал?
Но СН же говорил: по божественной воле человек грешит и по божественной воле расплачивается или раскаивается.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#651 Невидимочка » Пт, 23 декабря 2022, 13:42

Вираха писал(а):действие, которое тут должно последовать, это не то действие, к которому побуждает чувство, а исследование этого чувства на предмет гордыни и покаяние за неё (
То тогда вам приходит посыл от Бога, что его нужно исправить.

Главное суметь это сделать еще
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#652 Вираха » Пт, 23 декабря 2022, 13:58

Виктория писал(а):
Вираха писал(а):Я каюсь перед Богом за чувство, которое он же мне и дал?
Но СН же говорил: по божественной воле человек грешит и по божественной воле расплачивается или раскаивается.
Ну он-то говорил, а вы-то как? Согласны? Тоже так чувствуете?

Тогда вопрос к вам: а где человек в этой схеме? В чем его роль? Если человек грешит по воле Бога, то тогда это Бог и грешит, а не человек.
Или человек может отказаться и заявить Богу: не, Отче, ты как хочешь, а я грешить не намерен, давай ищи другого добровольца, а я выбираю быть ангелом.
Или как?
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#653 Виктория » Пт, 23 декабря 2022, 14:09

Вираха писал(а):Ну он-то говорил, а вы-то как? Согласны? Тоже так чувствуете?

Тогда вопрос к вам: а где человек в этой схеме? В чем его роль? Если человек грешит по воле Бога, то тогда это Бог и грешит, а не человек.
Или человек может отказаться и заявить Богу: не, Отче, ты как хочешь, а я грешить не намерен, давай ищи другого добровольца, а я выбираю быть ангелом.
Или как?
Я согласна. Всё это делается для того, чтобы человек научился понимать, что можно, а что нельзя (как ребёнок, который через шишки и синяки учится). А потом, когда поумнеет, уже переходит на другой уровень, но потом снова скатывается вниз по синусоиде.
Не грешить не получится. Вот и сейчас, откуда вы знаете, что у вас там внутри?
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#654 Вираха » Пт, 23 декабря 2022, 14:13

Виктория писал(а):Я согласна. Всё это делается для того, чтобы человек научился понимать, что можно, а что нельзя (как ребёнок, который через шишки и синяки учится). А потом, когда поумнеет, уже переходит на другой уровень, но потом снова скатывается вниз по синусоиде.
Вот вы говорите "он" (человек) скатывается. Как же он, если вы считаете, что он по воле Бога грешит?
В чём ответственность человека, если это воля Бога?
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#655 Виктория » Пт, 23 декабря 2022, 14:16

Вираха писал(а):В чём ответственность человека, если это воля Бога?
Божественная воля абсолютна, нашей воли нет.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#656 Вираха » Пт, 23 декабря 2022, 14:25

Виктория писал(а):
Вираха писал(а):В чём ответственность человека, если это воля Бога?
Божественная воля абсолютна, нашей воли нет.
Тогда и вас нет.
Кто вы, если нет вашей воли?
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#657 соль22 » Пт, 23 декабря 2022, 14:36

Виктория писал(а):нашей воли нет.
:yes: просто не все видят ниточки, за которые "их дергают" )))
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#658 Samersen » Пт, 23 декабря 2022, 16:32

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#659 Brittany » Пт, 23 декабря 2022, 19:07

Вираха писал(а):Если человек грешит по воле Бога, то тогда это Бог и грешит, а не человек.
Сама мысль, что человек грешит по воле Бога - богохульна. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#660 tatpit » Пт, 23 декабря 2022, 19:08

Эээ...вы с ума не сходите.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя