Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#621 И-Горёк » Пн, 19 декабря 2022, 14:48

Из псалмов Давида
Всяк человек есть неправда
Из Феофана Затворника
- сам дрянь дрянью , а всё твердит
Я не есть как все человецы -
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#622 Виктория » Пн, 19 декабря 2022, 14:58

Вираха писал(а):а увидеть, что нехватки нет, что Творцом даётся самое нужное для меня, самыми подходящими для этого людьми.
Мне бы было этого недостаточно. Я сейчас серьёзно верю в то, что нужно искать в другом месте то, чего мне не хватало у родителей. На землю специально посылают подготовленных людей, которые призваны формировать души народов, воспитывать целые поколения, нужно впитывать в себя то что от них исходит.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Марфа_М писал(а):Да у меня просто фантазия иногда работает активно, лучше поменьше слушать.
А мы так верили, что страдания Марфы были просто немыслимы и никто бы больше не смог пережить такое. :-D
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#623 соль22 » Пн, 19 декабря 2022, 15:27

Что то я не помню, про Марфины сверх страдания… :scratch: возможно вопрос восприятия, а не изложения…
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#624 Марфа_М » Пн, 19 декабря 2022, 15:30

Виктория писал(а):
Добавлено Пн, 19 декабря 2022, 15:19:
Марфа_М писал(а):Да у меня просто фантазия иногда работает активно, лучше поменьше слушать.
А мы так верили, что страдания Марфы были просто немыслимы и никто бы больше не смог пережить такое. :-D

Вообще это поклеп. Я свои страдания никогда не описывала).
Могла максимум сказать, что "что-то было".

Добавлено спустя 33 секунды:
меня конечно несет иногда, но некоторые вещи я четко осознаю, что я говорю, а что нет. И где.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Виктория, и дело не в страдания.
Я например, чувстовала как у человека "разлагается душа".
Ну конечно это невозможно объяснить тому, что такое не испытывал.
И разумеется я о таком говорить не буду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#625 Виктория » Пн, 19 декабря 2022, 15:34

Марфа_М писал(а):Я свои страдания никогда не описывала).
Могла максимум сказать, что "что-то было".
Да, именно это я и имею ввиду. Вы говорили, что "что-то было" и что только женщина могла такое пережить, мужчине это было бы не под силу. Конкретики не было. Я поняла, что это было какое-то давление от людей.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Марфа_М писал(а):Я например, чувстовала как у человека "разлагается душа".
У человека, который был рядом с вами или у вас самой?
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#626 Марфа_М » Пн, 19 декабря 2022, 15:37

Виктория писал(а):
Марфа_М писал(а):Я свои страдания никогда не описывала).
Могла максимум сказать, что "что-то было".
Да, именно это я и имею ввиду. Вы говорили, что "что-то было" и что только женщина могла такое пережить, мужчине это было бы не под силу. Конкретики не было. Я поняла, что это было какое-то давление от людей.
Нет, это не связано с давлением людей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#627 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 15:44

И-Горёк писал(а):Из псалмов Давида
Всяк человек есть неправда
Из Феофана Затворника
- сам дрянь дрянью , а всё твердит
Я не есть как все человецы -
Игорёк, я это тоже проходила. И мне это даже помогало.
Но, наступает момент, когда ощущаешь, что ты чадо Божие в первую очередь, поэтому никак не можешь продолжать самоуничижение.
Невозможно - уничижать себя, и при этом не уничижать своего Создателя.
Вместо этого начинаешь ТЯНУТЬСЯ к исполнению Его замысла о тебе.

Покаяние не требует самоуничижения.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#628 Веренея » Пн, 19 декабря 2022, 15:50

Вираха писал(а):А касательно прощения... в том-то и оказалось волшебство собственного покаяния, что обращаясь с просьбой о прощении, ты его и получаешь. И не остаётся за что самому себя прощать

Как у вас интересно получается , а от кого вы получили прощение , да и за что , если вас у нее забрали неравнодушные люди?

Добавлено спустя 4 минуты:
Я не знаю в чем смысл вашего покаяния Вираха , для меня покаяние - это признание своих ошибок и исправление этих ошибок прежде всего у себя. А у вас получается , что от мамы вас забрали , а покояние требуется вам ?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#629 Марфа_М » Пн, 19 декабря 2022, 15:58

Виктория, что касается сравнения мужчин и женщин, то у женщины мотивация выжить при прочих равных условиях может быть выше (это так природой заложено), поэтому там где мужчина решит, что "можно уже и умирать", женщина может повести себя иначе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#630 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 15:59

Веренея писал(а):
Вираха писал(а):А касательно прощения... в том-то и оказалось волшебство собственного покаяния, что обращаясь с просьбой о прощении, ты его и получаешь. И не остаётся за что самому себя прощать

Как у вас интересно получается , а от кого вы получили прощение , да и за что , если вас у нее забрали неравнодушные люди?
Прощение получила от неё. И от Бога.
За мой малодушный поступок.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#631 Веренея » Пн, 19 декабря 2022, 16:02

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):
Вираха писал(а):А касательно прощения... в том-то и оказалось волшебство собственного покаяния, что обращаясь с просьбой о прощении, ты его и получаешь. И не остаётся за что самому себя прощать

Как у вас интересно получается , а от кого вы получили прощение , да и за что , если вас у нее забрали неравнодушные люди?
Прощение получила от неё. И от Бога.
За мой малодушный поступок.

Значит до сих пор чувствуете себя предателем?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#632 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 16:03

Веренея писал(а):
Вираха писал(а):
Веренея писал(а):Как у вас интересно получается , а от кого вы получили прощение , да и за что , если вас у нее забрали неравнодушные люди?
Прощение получила от неё. И от Бога.
За мой малодушный поступок.

Значит до сих пор чувствуете себя предателем?
Нет. Я ведь не рассказываю об их поступках.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#633 Веренея » Пн, 19 декабря 2022, 17:04

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):
Значит до сих пор чувствуете себя предателем?
Нет. Я ведь не рассказываю об их поступках.

А это не обязательно , главное что у вас происходит в душе и почему вам кажется ваш поступок - малодушием , а главное вы то что хотели получить , осуществив его? Рассказывать мне не обязательно , себе расскажите. Скажу за себя , когда я чувствую в душе чувство вины , мне тоже проще попросить у других прощение , себя прощать сложнее.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#634 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 17:24

Веренея писал(а):когда я чувствую в душе чувство вины , мне тоже проще попросить у других прощение , себя прощать сложнее
В том-то и заключается моё последнее осознание (после просмотра двух видео).
Искренняя просьба к другому (человеку, Творцу) о прощении - безответной не остаётся.
Не остаётся того, за что надо самому себя прощать.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#635 Веренея » Пн, 19 декабря 2022, 18:13

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):когда я чувствую в душе чувство вины , мне тоже проще попросить у других прощение , себя прощать сложнее
В том-то и заключается моё последнее осознание (после просмотра двух видео).
Искренняя просьба к другому (человеку, Творцу) о прощении - безответной не остаётся.
Не остаётся того, за что надо самому себя прощать.

Ну если только вам так удобно думать , то тогда оно конечно. Не понятно одно , а зачем в таком случае себя прощать , если не за что ? И зачем вам прощение от другого , если он таки даже об этом не помнит?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#636 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 18:37

Веренея писал(а):Не понятно одно , а зачем в таком случае себя прощать , если не за что ?
Не понимаю вопроса.
Пока есть вина - естественно, есть за что просить прощение.
Когда прощение получено, больше уже не за что.

Веренея писал(а):И зачем вам прощение от другого , если он таки даже об этом не помнит?
Вы неужели сами не знаете? что чувство вины может не зависеть от того, обвиняет ли вас кто-то другой.
У меня прямо сейчас есть актуальная ситуация, когда другой человек считает себя виноватым передо мной. Мне так жаль это слышать, потому что у меня-то - обиды нет.
И сколько бы я ни говорила, что я не затронута, человеку всё равно больно за СВОЙ поступок, и пока он сам с этим не разберётся, его боль не уйдёт.
Неважно, обвиняет ли тебя другой человек. Есть вина - с ней и работаешь, просишь прощения у него и у Бога.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#637 Веренея » Пн, 19 декабря 2022, 18:41

Вираха писал(а):Есть вина - с ней и работаешь, просишь прощения у него и у Бога.

Вот и не понятно , зачем у него просить , если он не зацеплен , зацеплен ты и разбираться надо с собой , а уж когда разберёшься , то и прощения проси у себя и своей части Бога. А все остальное от лукавого.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#638 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 18:46

Веренея писал(а):Вот и не понятно , зачем у него просить
Вы, может, подумали, что имеется в виду прямой разговор с другим человеком?
Нет, конечно.
Человек давно в другом мире.

Вы делайте, как вам понятно, я же вам не предлагаю менять ваш подход.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#639 Веренея » Пн, 19 декабря 2022, 18:47

Как то странно получается , я выклянчиваю прощение у другого , которому оно и не приснилось , мне плохо , мне работать над своими косяками и обидами. Мне например абсолютно не нужно прощения меня другим человеком , он сделал свое дело , у меня появилось вина , а почему и для чего , отвечать только мне перед собой и Богом

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вираха писал(а):Вы делайте, как вам понятно, я же вам не предлагаю менять ваш подход.

Просто хотела понять , что имеется ввиду.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#640 tiss78 » Пн, 19 декабря 2022, 18:58

М.б. Вираха просила прощения за то, что испытывала обиды?
Как вариант.
И вполне логично, если принимать то, что другого человека тоже Бог ведет.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя