Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#601 Brittany » Вс, 18 декабря 2022, 17:07

ravim, :smile: Вы молодец. Ваша цель понятна и заслуживает уважения.
Вы вызываете симпатию (у меня).
Следует напоминать себе: на каждое апчхи не наздравствуешься.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#602 Водолей » Вс, 18 декабря 2022, 17:43

Вираха писал(а):Научно изучить этот предмет невозможно, потому что это субъект, а не объект.
Любое проявление природы можно изучить научно.
Вираха писал(а):А вы, надо полагать, знаете?
Да.
Вираха писал(а):То есть, вы Будда?
Конечно, нет. Но учитель , который обучает тому, что такое сознание, у меня есть.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#603 Вираха » Вс, 18 декабря 2022, 19:30

Водолей писал(а):Любое проявление природы можно изучить научно.
Научно можно изучить наблюдаемый объект.
И тогда другим людям изучать этот объект уже не нужно, достаточно прочесть учебник.

С любовью, сознанием, Богом, собственным я - так не поступишь, это всё постигается только субъективно.
То, кто постиг, может только рассказать о своём пути постижения, которым прошёл, и это помощь другим путникам, но чьё-то описание не даст человеку его собственного знания, и даже с помощью этих описаний каждому всё равно придётся пройти свой собственный путь постижения.

В науке же не так, в ней то, что уже кем-то открыто и описано, никому другому заново открывать и экспериментально проверять - не надо.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#604 tatpit » Вс, 18 декабря 2022, 22:18

Brittany писал(а):На мой взгляд, коренная причина - инстинкт самосохранения, формирующий доминирование или видимость доминирования.
И шо терь? От инстинктов избавляться :Meditation:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вираха писал(а):как вы сами видите тему гордыни? Что это для вас внутри вас, как это ощущается?
Как-то с душой связано, блок
Вираха писал(а):Почему не бывает, чтобы человек родился - и сразу живёт чувством одинаковой важности (или неважности) всего, то есть равностности всего всему, то есть целостности?
Загадка для меня.
А как человек будет развиваться и расти, если всё будет важно или неважно))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кастанеда говорил, что наоборот, человек может эффективней всего действовать без ЧСВ...Ну, если ты руководствуешься не ЧСВ, то значит чем-то другим. Так вот, я думаю, что когда человек очень сильно погружается в свое ЧСВ люди видят это как патологию и "гордыню"
Но в чем коренная причина?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
И-Горёк писал(а):Гордыня - это грех
Грех это рана , которую чел наносит сам себе
Причины греха - это когда чел ставит себя выше бога
Но это вершина айсберга
Есть ещё прелесть , скрытая гордыня
Покрытая сладкой оболочкой " смирения"
Рана? Вот меня вот это вот смущает
Человек наносит себе раны, душе...А разве человек-это не душа? Душа сама себе раны наносит? Почему? Зачем? А если человек-это не душа, то кто тогда. Не может человек нанести урон своей сути, себе.
Меня смущает...даже совершая самоубийство, он это делает потому что он где-то знает, что он(я)-это не душа или тело. Не разделяется человек в самом себе. Непонятно, наверное, изъясняюсь.
Человек-точка хаоса некая

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И-Горёк писал(а):Причины греха - это когда чел ставит себя выше бога
Но это вершина айсберга
Есть ещё прелесть , скрытая гордыня
Покрытая сладкой оболочкой " смирения"
А...т.е. ты должен верющим, который ставит себя выше Бога? Так что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Да, может быть эти регрессии как-то и помогают, но уж точно не с корнем
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#605 соль22 » Вс, 18 декабря 2022, 23:00

мое имхо, регрессии вполне могут помочь, но это не истина… мозг может давать «картинки» для «успокоения сознания»… как в прочем и большинство любых других «практик» или отсутствие оных, вопрос «веры», в «данном случае» человек верит регрессологу, ну так почему бы и нет, если во благо :smile:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#606 И-Горёк » Вс, 18 декабря 2022, 23:47

tatpit, перестань строить из себя идиота
Ты душа ?
Ты ешь ,сикаешь и какаешь душой ?
И если ты задаешь такой вопрос в этой теме про гордыню
То автоматически всплывает понятие " грех" и " бог"
Или ты просто в носу поковырял и спросил ?
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#607 Невидимочка » Вс, 18 декабря 2022, 23:53

tatpit писал(а):Не может человек нанести урон своей сути, себе.
... Не разделяется человек в самом себе.
Когда чел идет против своих чувств. Скажем если по работе надо делать то, что нѣ хочется. Или ущемить, подавить, испытывая чувство вины потом, или чувство, что так нѣ надо было делать, что-нибудь против интересов людей, что, естественно, вызовет в них враждебность, желание самоубиться.

Если нижняя часть испытывает отрицательные эмоции на верхнюю, можно изменить верхнюю, ссинхронизироваться, но если человек разделен и верхняя отключена (вне осознания)?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
У отключенных вехняя надстраивается через систему. Она говорит, что делать, хочешь или нѣ хочешь. Пути делать по своему желанию - запрещены.

Поэтому сейчас люди бунтуют по всей планете.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#608 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 7:46

ravim,
послушала ваш доклад на конференции, очень интересно!

Жаль, что там в одном месте на протяжении минуты с небольшим не записался звук (11:39 - 12:53), там вы, предполагаю, рассказывали историю того, как по крупицам искали подход к покаянию, который позволил бы не ссылаться на религиозный текст в работе с клиентами. Звук появился, когда вы уже рассказывали об идее Дмитрия Троцкого.
Слышала раньше это имя, видела его книгу, но не подумала бы, что она о покаянии! По названию (Пока-я-не-Я) подумала, что это что-то из неоадвайты, а я к тому моменту уже успела утратить интерес к этому направлению. Надо было вслух самой себе прочесть название, чтобы услышать, о чём оно. Не прочла тогда... но ничего, жизнь озвучила для меня теперь, через вас. :smile:

Послушала то интервью с ним, которым вы поделились. Понравилась идея, тоже откликнулось мне. Чем больше я её осмысливаю, тем больше видится, что просьба о прощении работает глубже, чем прощение. А ещё сделала интересное открытие, относительно прощения себя. Для меня в прощении это самый трудный момент, в некоторых случаях для меня - даже непреодолимый.
К примеру, есть воспоминание из детства, об одном своём малодушном поступке. И хотя никто не обвинил бы ребёнка за то, что ему было страшно, я-то знаю, что поступок исходит из души, поэтому возраст человека не имеет значения. Но как себя простить? у меня не получалось.
И тут, идея Дмитрия навела на мысль, что я поставила себе неверную задачу: мне не нужно прощать - себя, мне нужно попросить прощения - у того человека, по отношению к которому я поступила малодушно (у моей мамы). Сработало!!!
Это просто чудо какое-то. :smile:
Странно только, что мне не приходило в голову то, что сейчас выглядит как самое очевидное. И любой читатель скажет: тоже мне открытие. Думаю, в моём случае это был один из обликов гордыни - склонность переживать вину.

Какой же замечательный метод вы создали, Илья. Я считаю, что он гениален - в сочетании тех подходов и идей, которые вы объединили.
Теперь буду смотреть примеры работы.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#609 Веренея » Пн, 19 декабря 2022, 11:08

Вираха писал(а):тут, идея Дмитрия навела на мысль, что я поставила себе неверную задачу: мне не нужно прощать - себя, мне нужно попросить прощения - у того человека, по отношению к которому я поступила малодушно (у моей мамы). Сработало!!!
Это просто чудо какое-то.
Странно только, что мне не приходило в голову то, что сейчас выглядит как самое очевидное. И любой читатель скажет: тоже мне открытие. Думаю, в моём случае это был один из обликов гордыни - склонность переживать вину.

А себя то вы простили? Что мама простит , я даже не сомневаюсь , мамы и не такое прощают. Вину пережовывать вы правы не стоит , а вот задать себе вопросы , таким образом узнав , что вы в тот момент обожествляли - это скорее поможет понять саму себя и простить.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#610 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 11:47

Веренея писал(а):
Вираха писал(а):тут, идея Дмитрия навела на мысль, что я поставила себе неверную задачу: мне не нужно прощать - себя, мне нужно попросить прощения - у того человека, по отношению к которому я поступила малодушно (у моей мамы). Сработало!!!
Это просто чудо какое-то.
Странно только, что мне не приходило в голову то, что сейчас выглядит как самое очевидное. И любой читатель скажет: тоже мне открытие. Думаю, в моём случае это был один из обликов гордыни - склонность переживать вину.

А себя то вы простили? Что мама простит , я даже не сомневаюсь , мамы и не такое прощают. Вину пережовывать вы правы не стоит , а вот задать себе вопросы , таким образом узнав , что вы в тот момент обожествляли - это скорее поможет понять саму себя и простить.
Там ситуация такая, что моей маме и в голову не придёт, что ей есть за что меня прощать. Меня забрали у неё по инициативе неравнодушных людей и по решению суда. Подробностей рассказать не смогу... это некоторые писатели пишут книги про своё сложное детство, а я бы так не смогла, потому что Бог и так знает что было, а людям зачем рассказывать, разве что из мести? но за что мстить, когда нет обид, осталась только нежность и благодарность, и желание помочь роду, а высвечиваться с годами стало только моё собственное поведение и моё отношение.

А касательно прощения... в том-то и оказалось волшебство собственного покаяния, что обращаясь с просьбой о прощении, ты его и получаешь. И не остаётся за что самому себя прощать. Интересный момент в том, как при этом "переписывается" прошлое. В кавычках, потому что, понятное дело, реальное событие прошлого не изменить, где-то в "хрониках Акаши" оно остаётся каким было, но вот в образе появляется другой сценарий общения. Боюсь, не смогу это адекватно выразить, но это очень интересный момент.

Наблюдаю, что мне как будто не хватает обращения к человеку, мне нужно обращаться и к Богу, и я не могу выбрать что-то одно, поэтому пока у меня это два процесса: сначала к человеку, потом к Творцу.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#611 Виктория » Пн, 19 декабря 2022, 12:50

Вираха писал(а):Подробностей рассказать не смогу... это некоторые писатели пишут книги про своё сложное детство, а я бы так не смогла, потому что Бог и так знает что было, а людям зачем рассказывать, разве что из мести?
Вы всех так потрясли здесь своим появлением, конечно, нам было бы очень интересно послушать вашу историю, чтобы почувствовать, как формируются такие личности, как вы. У нас здесь тоже много людей, которые прошли через тяжёлые испытания. Рассказать это имело бы смысл не из мести, а из желания показать, насколько вы уже способны сейчас отстраниться, увидеть положительное в самом худшем. Но если вы ещё не такой йог, то с тяжёлым вздохом принимаем ваше решение.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#612 tatpit » Пн, 19 декабря 2022, 13:00

И-Горёк писал(а):перестань строить из себя идиота
Ты душа ?
Ты ешь ,сикаешь и какаешь душой ?
И если ты задаешь такой вопрос в этой теме про гордыню
То автоматически всплывает понятие " грех" и " бог"
Или ты просто в носу поковырял и спросил ?
Это ты говоришь о ранах души, как о грехе. Ты будучи телом наносишь раны душе? Ногой, рукой?
Гордыню...не обязательно приписывать к христ.и единобожию.
Ты когда научишься нормально общаться?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#613 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 13:27

Виктория писал(а):
Вираха писал(а):Подробностей рассказать не смогу... это некоторые писатели пишут книги про своё сложное детство, а я бы так не смогла, потому что Бог и так знает что было, а людям зачем рассказывать, разве что из мести?
Рассказать это имело бы смысл не из мести, а из желания показать, насколько вы уже способны сейчас отстраниться, увидеть положительное в самом худшем. Но если вы ещё не такой йог, то с тяжёлым вздохом принимаем ваше решение.
Наверное да, я ещё не такой йог. :smile:

Когда представляю себе такое действие, то чувствую себя каким-то предателем, который "сдаёт" своих, за их слабости. Поэтому у меня "печать на устах". Не могу.
Свои переживания могу рассказывать, но про близких, и их некоторые поступки, на сегодняшний день для меня неприемлемо. Только тому могла бы сказать, кто не осудит их, а это мог бы быть или священник или терапевт-профессионал. Но и в таком случае для этого нужен оправданный мотив - какая-то непроработанная боль обиды, у меня таких по отношению к роду на сегодняшний день не наблюдается.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#614 tatpit » Пн, 19 декабря 2022, 14:11

У СН точно так же, мол, вспомните обиды...переживите заново, но пересматривая....и...вот тут разница как ты пересматриваешь. В регрессии...ты просто переводишь неуправляемую, неосознанную эмоцию...в разряд управляемой...Врага надо знать в лицо, хоть как-то
Нуу, потом у СНа и необходимость копания в прошлом совсем отпала
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#615 Виктория » Пн, 19 декабря 2022, 14:12

Вираха писал(а):Только тому могла бы сказать, кто не осудит их, а это мог бы быть или священник или терапевт-профессионал.
У нас люди здесь стараются не осуждать, вы и сами заметили, наверное. Особенно если это их самих не касается. :-D Да и всяких там историй уже наслушались. Вот Марфа, например, всё время говорит, что ей пришлось что-то ужасное пережить в её жизни, и ещё что каждый человек видит что-то уникальное в своих страданиях, а на самом деле ничего уникального нет, у всех суть сводится к одному - "пройти кармические уроки и приобрести надлежащий опыт".
О своих родителях вообще говорить тяжело, я себя тоже считала брошенной своими родителями на произвол судьбы, что мне катастрофически не хватало их внимания и воспитания, но потом поняла, что всё это даже с избытком можно найти у учителей, которые приходят на землю, в литературе, в общении с друзьями, нужно просто верить, что всё возможно.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#616 Вираха » Пн, 19 декабря 2022, 14:29

tatpit писал(а):потом у СНа и необходимость копания в прошлом совсем отпала
Я немного иначе это вижу.
Сначала он давал диагностику, потому что прицельная работа всё-таки эффективнее.
А потом он понял, что этим делает людей зависимыми от его способностей, а ему хотелось, чтобы они сами научились справляться.

Вот тем и хорош метод Ильи, что он даёт возможность работать прицельно даже тогда, когда у человека нет экстрасенсорных способностей. Не всякий может достоверно погружаться в прошлые жизни, но обращение к под(над)сознанию - это уже что-то более доступное, при этом не менее эффективное. Конечно, есть ограничения и тут, но они находятся не в методе, а в способности человека снимать контроль сознания. Для меня это тоже непростая задача. Но всё-таки куда более доступная.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Виктория писал(а):я себя тоже считала брошенной своими родителями на произвол судьбы, что мне катастрофически не хватало их внимания и воспитания, но потом поняла, что всё это даже с избытком можно найти у учителей, которые приходят на землю, в литературе, в общении с друзьями, нужно просто верить, что всё возможно

Мне ближе несколько иной вектор.
Не искать замещение нехватки, а увидеть, что нехватки нет, что Творцом даётся самое нужное для меня, самыми подходящими для этого людьми.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#617 соль22 » Пн, 19 декабря 2022, 14:43

tatpit писал(а):необходимость копания в прошлом совсем отпала
Солидарна, прошлое не есть суть... имхо :yes:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#618 И-Горёк » Пн, 19 декабря 2022, 14:44

Вираха, то что ты реально не осуждаешь маму
Это хорошо
Это не просто хорошо , это путь дальше
Если это искренне .....
Но об этом знает только твой Ангел , который всё предоставит на суд
Почему Ангел ,а не ты ?
Деточка , мы можем так свои мозги побить сладостным слоем любви
Что даже не заметим ,что из себя я есть
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#619 Марфа_М » Пн, 19 декабря 2022, 14:45

Виктория писал(а):Вот Марфа, например, всё время говорит, что ей пришлось что-то ужасное пережить в её жизни, и ещё что каждый человек видит что-то уникальное в своих страданиях, а на самом деле ничего уникального нет, у всех суть сводится к одному - "пройти кармические уроки и приобрести надлежащий опыт".
Да у меня просто фантазия иногда работает активно, лучше поменьше слушать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58502
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#620 Виктория » Пн, 19 декабря 2022, 14:46

Ещё по теме родителей хочется дополнить (для меня это настолько больная тема, по-видимому), что недавно я начала читать писателя Гессе и сразу почувствовала какую-то родительскую заботу от его книг. Он Рак по гороскопу и ещё у него Солнце в 12-м градусе "Китаянка нянчит ребёнка, осиянного нимбом", он много пишет о развитии человека, подробно очень всё описывает, действительно, как будто нянчит, это очень приятно.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя