Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#581 tatpit » Вс, 18 декабря 2022, 12:09

А что такое гордыня?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И в чем коренная причина гордыни?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#582 Вираха » Вс, 18 декабря 2022, 12:15

И-Горёк писал(а):Не учи людей
Вот же забавная история.
Сам меня учит, а мне и слова сказать нельзя, чтобы крик не поднялся "не учи". :-D
Я тебя не учу, и именно потому ты так воспринимаешь мои слова, что тебе они не нравятся, и ты сам хочешь меня "переучить".
Точно так же и Тисс78 с её "самоназначением в высоковибрационные". Её собственная гордость делает ей такое восприятие, будто кто-то здесь над ней возвысился.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#583 ravim » Вс, 18 декабря 2022, 12:24

Brittany писал(а):ravim, всё ж прошу пояснить о каких успехах речь, я задала вопрос по теме.

У Вирахи пришли осознания, которые ОНА считает важными.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#584 И-Горёк » Вс, 18 декабря 2022, 12:28

tatpit писал(а):А что такое гордыня?

Добавлено Вс, 18 декабря 2022, 12:12:
И в чем коренная причина гордыни?
Гордыня - это грех
Грех это рана , которую чел наносит сам себе
Причины греха - это когда чел ставит себя выше бога
Но это вершина айсберга
Есть ещё прелесть , скрытая гордыня
Покрытая сладкой оболочкой " смирения"
Последний раз редактировалось И-Горёк Вс, 18 декабря 2022, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#585 tiss78 » Вс, 18 декабря 2022, 12:28

Вираха писал(а):Её собственная гордость делает ей такое восприятие
Кстати, у Равима тоже такое сквозит, когда ответить нечего: сама такая.
Вроде и выкрутился, и менять ничего не нужно :yes:

Добавлено спустя 59 секунд:
ravim писал(а):
Brittany писал(а):ravim, всё ж прошу пояснить о каких успехах речь, я задала вопрос по теме.

У Вирахи пришли осознания, которые ОНА считает важными.
У неё каждый день осознания, не обольщайтесь :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#586 Вираха » Вс, 18 декабря 2022, 12:31

tatpit писал(а):А что такое гордыня?

Добавлено Вс, 18 декабря 2022, 12:12:
И в чем коренная причина гордыни?
На мой взгляд, об этом хорошо сформулировал Кастанеда.
Чувство собственной важности.

А вот откуда оно берётся, это всё тот же вопрос, какой ставил Равим в теме о проработке вожделения.

Я однажды думала: и почему мы проходим именно по такому сценарию? Почему именно через чувство собственной важности? Почему не бывает, чтобы человек родился - и сразу живёт чувством одинаковой важности (или неважности) всего, то есть равностности всего всему, то есть целостности?
Загадка для меня.

Спасибо, tatpit, что хоть вы не идёте в межличностные разборки, а предлагаете предметный разговор.
А как вы сами видите тему гордыни? Что это для вас внутри вас, как это ощущается?
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#587 Brittany » Вс, 18 декабря 2022, 12:35

tatpit писал(а):И в чем коренная причина гордыни?
На мой взгляд, коренная причина - инстинкт самосохранения, формирующий доминирование или видимость доминирования.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#588 ravim » Вс, 18 декабря 2022, 12:44

Водолей писал(а):
ravim писал(а):и тут же проявилось куча доброжелателей с непонятными целями...
Вы же не говорите, что метод регрессий помогает убрать только следствие, такое , напр., как фобию . А саму причину возникновения гордыни данный метод не уберет.
Конечно это тоже немаловажно, но не понимая этого можно причинить больше вреда, чем пользы.
Хотя возможно, что вы этого сами не понимаете...

Потому и не говорю, что для меня снятие фобий и другие бонусы по судьбе - это именно, что бонусы. Вам сложно поверить, что кому-то больше нравится делать себя более любящим? Так вот я именно этим занимаюсь. Я делаю себя и клиентов более любящими. Просто делаю это нестандартно стандартными техниками регрессионной терапии. Обычные регрессологи действительно могут вреда принести, ибо как и врачи, только на тонком плане, лечат душу от "язв". Но мало кто работает на восстановление связи с Богом. Для большинства коллег Бог - это где-то там, за "пределами". Им гораздо интереснее с Высшим Я или наставниками побеседовать... На мой взгляд это очередная профанация сути. Я предпочитаю идти другим путём. Вместо бесполезной болтовни про любовь и "потоки света", я в сеанса помогаю людям увидеть простые, но важные моменты, потери связи с целым. Постепенно, ситуация за ситуацией, рассмотренных в регрессиях, человек перестаёт перекладывать ответственность, перестаёт брать на себя сверх божественной воли, перестаёт предавать Бога в себе, начинает видеть Бога во всех, начинает на практике понимать где и в чём к нему приходит выражение божественной воли. Уже этого вполне достаточно, чтобы снизить уровень гордыни. И дальше только вопрос планов души на текущее воплощение, хочет ли она закрыть все вопросы сразу или ещё повоплощается - надо ли ей продолжать рассматривать ещё свои программы или любовь начинает автоматически возникать в ответ на ситуации.

В общем, попрошу вас придержать своё понимание до тех пор, пока не поймёте моё.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#589 И-Горёк » Вс, 18 декабря 2022, 12:50

Кстати интересно
Лазарев различал гордость с гордыней и писал на этот счёт многие трактаты
В православии у Святых Отцов
Гордость и гордыня - это синонимы
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#590 Мадера » Вс, 18 декабря 2022, 13:47

И-Горёк писал(а):В православии у Святых Отцов
Гордость и гордыня - это синонимы
Ну, так это когда было. Человек развивается. У святых отцов, небось, мобильников не было и на аэропланах они не летали.
Мадера

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#591 соль22 » Вс, 18 декабря 2022, 13:49

ravim писал(а):В общем, попрошу вас придержать своё понимание до тех пор, пока не поймёте моё.
Ваше право - попросить, наше право - не принять :ugu:
соль22
Сообщения: 5652
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#592 И-Горёк » Вс, 18 декабря 2022, 13:50

Мадера, точно
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#593 Водолей » Вс, 18 декабря 2022, 13:55

ravim писал(а):В общем, попрошу вас придержать своё понимание до тех пор, пока не поймёте моё.
Разница между нами в том, что вы оперируете понимаем, которое есть логика ума, а я занимаюсь природой сознания и процессами, которые конкретно в нем протекают.
Это как смотреть на реку и понимать, что сегодня она течет, а завтра замерзнет. Тогда как есть другой уровень, исследующий природу воды, и формирующий знание того, почему она сегодня течет, а завтра замерзнет.
Именно поэтому меня не интересует ваше мнение о том, что вы думаете по поводу того, как остановить течение реки.
И я не вас предупреждаю, а людей, которые к вам обращаются, потому как если человек одержим гордыней, позволяющей ему работать с опасными процессами, природы которых он не знает (а имеет лишь мнение о них), то он
все равно никого не услышит.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#594 ravim » Вс, 18 декабря 2022, 14:04

Водолей писал(а):
ravim писал(а):В общем, попрошу вас придержать своё понимание до тех пор, пока не поймёте моё.
Разница между нами в том, что вы оперируете понимаем, которое есть логика ума, а я занимаюсь природой сознания и процессами, которые конкретно в нем протекают.
Это как смотреть на реку и понимать, что сегодня она течет, а завтра замерзнет. Тогда как есть другой уровень, исследующий природу воды, и формирующий знание того, почему она сегодня течет, а завтра замерзнет.
Именно поэтому меня не интересует ваше мнение о том, что вы думаете по поводу того, как остановить течение реки.
И я не вас предупреждаю, а людей, которые к вам обращаются, потому как если человек одержим гордыней, позволяющей ему работать с опасными процессами, природы которых он не знает (а имеет лишь мнение о них), то он
все равно никого не услышит.

Вам ваше исследование мыслительных процессов помогло стать любящим? Само ваше высказывание является примером тенденции к разделению, свойственной "учёным". Само собой, вы ещё не утолили свою жажду глубины разделённости и пока вы всё равно не готовы никого услышать (да, вы же про себя писали, согласитесь). Бог с вами. Живите с этим дальше как знаете. У меня на форуме нет клиентов, я просто делюсь опытом. Кого вы там решили спасать предупреждая - большой вопрос. И что за игра в спасателя - тоже вопрос. Но вам же интересно другое... :pardon:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#595 Вираха » Вс, 18 декабря 2022, 14:07

Водолей писал(а):И я не вас предупреждаю, а людей, которые к вам обращаются
Ваши (по)читатели и так сюда не придут, не о чем беспокоиться.
А вообще странная эта история - кого-то предупреждать.
Как будто другие такие дурачки, что сами (без вас) не разберутся.
Не гордыня ли это.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#596 Водолей » Вс, 18 декабря 2022, 14:36

ravim писал(а):Вам ваше исследование мыслительных процессов помогло стать любящим?
А как же иначе ? Ведь если знаешь природу Любви,то знаешь и путь, который к Ней ведет.
Вираха писал(а):Как будто другие такие дурачки, что сами (без вас) не разберутся.
Вы сами можете разобраться в химических процессах, не зная, что такое химия вообще ?
Думаю вряд ли...
Но при этом вы почему-то уверены, что сможете разобраться в том,чему тот же Будда, напр., посвятил всю свою жизнь.
и кто-то мне про гордыню вещает...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#597 ravim » Вс, 18 декабря 2022, 14:40

Водолей писал(а):А как же иначе ? Ведь если знаешь природу Любви,то знаешь и путь, который к Ней ведет.

Эка я зашёл на огонёк... А тут, оказывается, есть знаток природы Бога... А мне говорили, что умом его познать невозможно, ибо не вместить... Значит кто-то врёт... :dont_knou:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#598 Вираха » Вс, 18 декабря 2022, 15:25

Водолей писал(а):Вы сами можете разобраться в химических процессах, не зная, что такое химия вообще ?
Думаю вряд ли...
Смысл вашей аналогии непонятен.
Если мне понадобится разобраться в химических процессах, естественно я буду изучать химию. Может быть, даже сделаю какое-нибудь открытие и тем самым смогу продвинуть эту науку. А кто-то и вовсе был в этой науке первым, и его может быть даже какие-нибудь умники предупреждали: "не лезь, дружище, это опасные процессы". А он не послушался. :smile:

Водолей писал(а):Но при этом вы почему-то уверены, что сможете разобраться в том,чему тот же Будда, напр., посвятил всю свою жизнь.
А почему не смогу-то?
Будда же смог.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#599 Водолей » Вс, 18 декабря 2022, 15:48

Вираха писал(а):Смысл вашей аналогии непонятен.
Если мне понадобится разобраться в химических процессах, естественно я буду изучать химию.
А смысл не сложный. Химия уже разработана, тогда как наука до сих пор не знает, какова природа сознания. Она не понимает, как формируется человеческая психика, которая до сих пор изучается по следствиям .
Вы же утверждаете, что сможете сами на эти вопросы ответить . Но это так же как и разбираться с химическими процессами, не имея возможности приобрести учебник химии.

Вираха писал(а):А почему не смогу-то?
Будда же смог.
Вы не Будда, и потому не знаете, что он тоже не сам разобрался....
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#600 Вираха » Вс, 18 декабря 2022, 16:03

Водолей писал(а):А смысл не сложный. Химия уже разработана, тогда как наука до сих пор не знает, какова природа сознания. Она не понимает, как формируется человеческая психика, которая до сих пор изучается по следствиям .
Вы же утверждаете, что сможете сами на эти вопросы ответить .
А, ну понятно.
Но я не занимаюсь изучением природы сознания, таким, какое вы имеете в виду.
Научно изучить этот предмет невозможно, потому что это субъект, а не объект.

Водолей писал(а):Вы не Будда, и потому не знаете, что он тоже не сам разобрался.
Не знаю, сам или не сам.
Источники говорят, что у него тоже были учителя.
И у меня нет причин им не верить.

А вы, надо полагать, знаете?
То есть, вы Будда?
(вопросы задаю исходя из ваших же логических оснований)
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя