Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#41 Серг Б. » Чт, 29 октября 2020, 17:40

Регрессия сама по себе вылазит в ходе обычной медитации или повторения мантры. В мантре идет контакт с Богом, следы негатива убираются Богом. Покаяние также возникает само по себе при виде сцен из прошлого. Мантра является безопасной и рекомендованной к самостоятельному применению. Ну, а для тех кто совсем не умеет, нужен специалист на связи.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Святослав Дубянский автор выше публикованного ролика, являлся личным переводчиком Саи Бабы в Индии. Сейчас занимается тренингами по йоге и снимает различные интервью с подобными специалистами.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#42 ravim » Чт, 29 октября 2020, 17:48

Серг Б. писал(а):Регрессия сама по себе вылазит в ходе обычной медитации или повторения мантры. В мантре идет контакт с Богом, следы негатива убираются. Покаяние также возникает само по себе при виде сцен из прошлого. Мантра является безопасной и рекомендованной к самостоятельному применению. Ну, а для тех кто совсем не умеет, нужен специалист на связи.

Да, именно! У меня на сайте я выкладывал бесплатный курс для самостоятельного доставания "фильмов" про "прошлые жизни". У людей вполне получается по этой технике работать. Вполне себе медитация. Другой вопрос, что частенько глубину проживания той же клеточной памяти получается достичь только полностью отпустив контроль и доверив его помощнику. Лично я умею сам погружаться, но предпочитаю ходить к коллегам, как раз по причине большей скорости и глубины проработки.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#43 Серг Б. » Чт, 29 октября 2020, 17:52

Общение с коллегами является очень хорошей практикой. В коллективе коллег хорошо проводить внутренние семинары, дабы убрать тот мусор с биополя коллеги, который он сам мог не заметить и нацепить на себя с пациента.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Скорость проработки и глубина погружения будет также зависеть от устойчивости психики пациента. Кму-то достатчно поверхностного погружения, а кому-то можно "нырнуть" поглубже в регрессивные воспоминания.

ravim, А у Вас бывали моменты, что при некоторых шоковых воспоминаниях, пациент резко замыкался в себе, уходил в аутизм или вдруг становился таким черствым бесчувственным роботом?
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#44 ravim » Чт, 29 октября 2020, 18:02

Серг Б. писал(а):Общение с коллегами является очень хорошей практикой. В коллективе коллег хорошо проводить внутренние семинары, дабы убрать тот мусор с биополя коллеги, который он сам мог не заметить и нацепить на себя с пациента.

Любое общение - хорошая практика :-D

Но я не сторонник идеи, что терапевт "может нацеплять с клиента" - считаю такую позицию признаком инфантильности и способом перекладывания ответственности за свою жизнь на клиентов.

Я больше придерживаюсь концепции, что люди помогают активировать негармоничности, которые и так уже есть. И это вариант применим к любому общению, не только пары терапевт-пациент.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#45 Серг Б. » Чт, 29 октября 2020, 18:09

Это понятно, что обычное общение частенько случайно провоцирует выброс и активацию негатива или негармоничности из собеседника или из самого себя.
ravim писал(а):Но я не сторонник идеи, что терапевт "может нацеплять с клиента" - считаю такую позицию признаком инфантильности и способом перекладывания ответственности за свою жизнь на клиентов.
Это не идея, а реальный процесс, похожий заражению вирусом от собеседника. Здесь дело не в перекладывании ответственности, а том что третий объект, не имеющий отношения к нам, как собеседникам, элементарно перекочевал с одного собеседника на другого. Негативные программы могут размножаться также.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#46 ravim » Чт, 29 октября 2020, 18:28

Серг Б. писал(а):Это понятно, что обычное общение частенько случайно провоцирует выброс и активацию негатива или негармоничности из собеседника или из самого себя.
ravim писал(а):Но я не сторонник идеи, что терапевт "может нацеплять с клиента" - считаю такую позицию признаком инфантильности и способом перекладывания ответственности за свою жизнь на клиентов.
Это не идея, а реальный процесс, похожий заражению вирусом от собеседника. Здесь дело не в перекладывании ответственности, а том что третий объект, не имеющий отношения к нам, как собеседникам, элементарно перекочевал с одного собеседника на другого. Негативные программы могут размножаться также.

Я понимаю о чем вы. Первые пару лет своей практики я часто проводил сеансы в парадигме борьбы с тонкоматериальными эгрегорами, сущностями, инопланетянами (рептилойдами, серыми) и т.п. "нечистью". Вирус страха тоже встречал. Но постепенно я перестал этим заниматься, когда увидел, что все эти истории имеют один общий знаменатель - потеря контакта с Богом. А увидел я это просто - в один прекрасный сеанс, вместо классического протокола по разрыву контрактов я попросил клиентку покаяться за отказ от любви к Богу в угоду сотрудничества с демонами для получения контроля над любимым мужчиной (да, магия приворота была). Удивительным образом все демоны отцепились и исчезли. Потом были другие сеансы, но результат был похожим - искренне обращение к Богу закрывает урок и снимает "рихтовку".

Про "перекочевал с собеседника" - есть такие случаи в практике. Но решались точно также - через осознание, что душа согласилась на "внедрение" учительских энергий только потому, что опора искалась где угодно, кроме Творца - гордыня же! :pardon: И вот это перекладывание ответственности за внедрение "вируса" на вирус, а не на свой выбор - это инфантилизм, который закрывает осознание свое природы Творца и следом привлекает кучу других "уроков" и "чисток".
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#47 Серг Б. » Чт, 29 октября 2020, 18:36

Спасибо, что разъяснили, что такое инфантилизм.
С магией приворота понятно. А что Вы будете делать, если вдруг пациент от шокового воспоминания, вдруг стал задыхаться, или впал в конкретный псих, стал орать, кричать, участилось дыхание, гипервентиляция, паника. И он не может в таком состоянии воспринять слова о Боге и как-то принять какое-то решение или покаяться? Возможно такое вообще?
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#48 Серг Б. » Чт, 29 октября 2020, 18:49

ravim писал(а):В прошлом веб-программист, к.т.н.
Да уж, бывших программистов не бывает.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#49 ravim » Чт, 29 октября 2020, 18:56

Серг Б. писал(а):ravim, А у Вас бывали моменты, что при некоторых шоковых воспоминаниях, пациент резко замыкался в себе, уходил в аутизм или вдруг становился таким черствым бесчувственным роботом?

Шоковые - бывали. В аутизм никто не уходил. Тут срабатывают бессознательные защиты и человек просто не подходит к тем воспоминаниям, которые могут навредить. Вот этого в практике полно. Большая часть сеансов - борьба с сопротивлением прикоснуться к чувствам.

Думаю, что если душа всё таки выберет такой опыт, то значит будет и способ его прервать. Примерно так же, как раньше выводили из гипноза людей, которые там зависали - "мы понимаем, что тебе сейчас хорошо и не против. Можешь продолжать, Но учти, с этого момента каждая минута сеанса стоит 10 долларов".

В общем то, моя задача как терапевта - проработать страх таких ситуаций, чтобы в реальности потом не было нужды проходить такой опыт.

Серг Б. писал(а):А что Вы будете делать, если вдруг пациент от шокового воспоминания, вдруг стал задыхаться, или впал в конкретный псих, стал орать, кричать, участилось дыхание, гипервентиляция, паника. И он не может в таком состоянии воспринять слова о Боге и как-то принять какое-то решение или покаяться? Возможно такое вообще?

Были люди, которые начинали реалистично захлёбываться, задыхаться от повешения и т.п. Самый простой и действенный метод помощи - диссоциация с проживаемой ролью. Но гораздо чаще рекомендуется дать целиком прожить приходящую клеточную память. Тогда она уходит окончательно.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#50 спок » Чт, 29 октября 2020, 20:11

ravim, мне кажется, вы с излишней верой напираете в своих научных изысканиях и чрезмерно козыряете расчётами там где дело касается веры.
Особенно в научных обществах. Это будет отталкивать от вас большую часть аудитории.

А скажите пожалуйста, почему вы решили засветится на нашем форуме? И ещё, ваш метод работы регрессивным методом с покаянием имеет длительный эффект?
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#51 Марк » Пт, 30 октября 2020, 5:36

ravim
А вы уверены в своих способностях гипнотизера?

Я в 1998 г. ездил в Мытищи по объявлению в московском магазине "Путь к себе".
Мол ввожу в прошлые жизни с помощью регрессивного гипноза. Потратил деньги на автобус, добрался до Мытищ, предварительно созвонившись. Познакомился, мужчина лет 38. Поговорили. Затем он меня безуспешно минут 20 пробовал ввести в гипноз, но я ничего не ощущал. Разочаровался, но деньги за сеанс заплатил. И лишь год спустя мне во сне начали сниться якобы мои прошлые жизни. Но мои ли они были? Или я просто считывал из тонкого мира информацию о чужих жизнях? Этого мне вряд ли кто может вразумительно ответить.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#52 Око » Пт, 30 октября 2020, 11:24

Марк писал(а): Разочаровался, но деньги за сеанс заплатил. И лишь год спустя мне во сне начали сниться якобы мои прошлые жизни. Но мои ли они были? Или я просто считывал из тонкого мира информацию о чужих жизнях? Этого мне вряд ли кто может вразумительно ответить.

вот и я о том же. я не понимаю почему все эти видения под гипнозом называют "видения прошлых жизней".
Видимо, картина реинкарнаций настолько глубоко сидит в головах, что не остается места для альтернативы :ugu:
а ведь она очень проста: гипноз вызволяет из подсознания образы, которые помогут решить определенные задачи, стоящие у человека в этот момент.
И эти образы могут принадлежать разнообразным сочетаниям энергий совершенно не связанных временными характеристиками. это могут быть образы из жизни человека, живущего в то же самое время в другом конце мира, но находящегося на той же энергетической волне.
есть интересный фильм на тему - "sense8" Вачовски. там примерно об этом.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#53 ravim » Пт, 30 октября 2020, 13:47

спок писал(а):ravim, мне кажется, вы с излишней верой напираете в своих научных изысканиях и чрезмерно козыряете расчётами там где дело касается веры.
Особенно в научных обществах. Это будет отталкивать от вас большую часть аудитории.

Спасибо, что переживаете за меня! :frends: Однако если бы я ставил "аудиторию" выше чувства любви в душе, то огрёб бы больше проблем. В начале своей деятельности я действительно боялся оттолкнуть людей своими идеями. Потом заметил это (особенно после того, как начались проблемы по здоровью), проработал этот страх и окончательно определился - я с Богом или мне деньги и отношение "Научного сообщества" важнее? Решил, что с Богом теплее. Тогда стал слушать его подсказки (куда тянет душу) и полностью им доверять. Собственно, после этого начал писать статьи и выходить в люди с этой темой. Да, есть те, кому это далеко. Так никто и не заставляет. Тем более, у меня, как члена Ассоциации, есть обязательство - не навязывать веру. И я придерживаюсь этого обязательства - про гордыню, покаяние и Бога веду разговоры с клиентом только после того, как он подтвердит, что это для него не пустой звук. Для "не верящих" я провожу сеансы по упрощённой схеме. Например, покаяние делаем без упоминаний гордыни и без обращений к Богу - это выглядит как обычное извинение за то, что, например, скрыл свои чувства. В остальном никто не запрещает делиться своими взглядами и я это делаю.

В общем, мне поровну, что и кто думает. Я работаю для тех и с теми, кому интересен мой подход. Остальные пусть сами справляются.

спок писал(а):А скажите пожалуйста, почему вы решили засветится на нашем форуме?

Так как база моей стратегии "работы над собой" во многом основана на трудах Сергея Николаевича Лазарева, то у меня возникла гипотеза, что обкатать (глаз вполне мог замылиться) свои идеи (на самом деле речь скорее идёт об авторской "компиляции" чужих идей, но не суть, ибо я их прожил на себе) проще всего будет с людьми, которые хоть немного, но в теме важности переноса точки опоры на Творца. Если в процессе "обкатки" появятся клиенты - тоже хорошо. Надо же как-то нижние центры уравновешивать :-D А то и так прокачал верхние "центры", что в маршрутках головой бьюсь :wacko: :-D В общем, Вы не переживайте, в других местах я тоже активничаю :yes:

спок писал(а):И ещё, ваш метод работы регрессивным методом с покаянием имеет длительный эффект?

Это вопрос с подвохом? :scratch: Как я могу говорить про длительный эффект, если я практикую всего 4 года и только 2 из них применяю технику покаяния? О какой длительности вы спрашиваете?

Но я отвечу. Моя уверенность основана в том числе и на трудах уважаемого СНЛ - если человек перенёс точку опоры на Творца, то это не значит, что проблем у него не будет. Это значит, что он их будет встречать с любовью и благодарностью. Если вообще заметит "проблемы" :hi-hi:

Поэтому, хоть я и работаю только с конкретным клиентским запросом о конкретном дискомфорте в душе и в жизни, но лично сам хорошим результатом считаю не то, что человек потом (как правило через год или позже) пишет как его жизнь поменялась, а то, что он показывает признаки навыка сохранять любовь, спокойствие и уверенность в травмирующих ситуациях. Вот это гораздо сильнее меня радует и мотивирует продолжать труды в этом направлении, ибо именно такие люди, на мой взгляд, потом проявят больше навыков адаптации к грядущей глобальной чистке... Хотя... может это вообще не важно :hi-hi:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#54 Серг Б. » Пт, 30 октября 2020, 13:52

Мне понравился опыт ravim, чувствуется, что автор - специалист своего дела. Возникает чувство уважения. Это очень хорошо, что регрессолог обращается к Богу в момент психологического общения с пациентом. :smile: Почитаю тему с удовольствием.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
ravim писал(а):но лично сам хорошим результатом считаю не то, что человек потом (как правило через год или позже) пишет как его жизнь поменялась, а то, что он показывает признаки навыка сохранять любовь, спокойствие и уверенность в травмирующих ситуациях.
Хорошо сказано, то есть цель более высокая, чем просто помочь с решением проблемы. При более высокой цели, решение проблем идет автоматом, можно сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ravim писал(а):Для "не верящих" я провожу сеансы по упрощённой схеме.
Хотел вопрос задать, ответ уже есть.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#55 ravim » Пт, 30 октября 2020, 14:47

Марк писал(а):ravim
А вы уверены в своих способностях гипнотизера?

Я в 1998 г. ездил в Мытищи по объявлению в московском магазине "Путь к себе".
Мол ввожу в прошлые жизни с помощью регрессивного гипноза. Потратил деньги на автобус, добрался до Мытищ, предварительно созвонившись. Познакомился, мужчина лет 38. Поговорили. Затем он меня безуспешно минут 20 пробовал ввести в гипноз, но я ничего не ощущал. Разочаровался, но деньги за сеанс заплатил. И лишь год спустя мне во сне начали сниться якобы мои прошлые жизни. Но мои ли они были? Или я просто считывал из тонкого мира информацию о чужих жизнях? Этого мне вряд ли кто может вразумительно ответить.

Спасибо, что поделились своей болью и задали интересный вопрос! Свой ответ хотелось бы начать с цитирования притчи "Про луну", которая пришла в голову после прочтения вашего вопроса:

Спойлер
Ночь. На улице стоят два человека.

— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого.

— Да вот, любуюсь Луной.

— Чем любуетесь?

— Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.

— Какой Луной? — спрашивает он.

— Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.

— Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.

— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.

— Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы — и всё увидите сами.

Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: «Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба…»

— Ты чего это пишешь? — насторожённо спрашивает человек.

— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?

— Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!

— Поднять голову не сложно, а просто… — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок, и перед глазами пишущего мелькает жёлтое пятно.

— Что это было, Учитель???

— Луна.

— Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!

— Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.

Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием…

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает.

— А толку-то, — думает он. — В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А может, и вообще сказки всё это, вот чего я вам скажу…

Вот я сейчас, после вашего вопроса, чувствую себя как тот человек, который любуется луной... :-D

О каких "способностях гипнотизёра" вы спрашиваете?? Зачем мне "гипноз" (подозреваю, что вы имеете в виду тот самый, который показывают в шоу с каталепсией, глюками и амнезией)? Я работаю с конкретным запросом, который доставляет дискомфорт. Если дискомфорт есть, то человек (точнее его психика) УЖЕ находится в трансе от случившейся травмы. Причём, пожалуйста, сконцентрируйтесь на мысли, что в момент психотравмы (не важно, в текущей или прошлой жизни) человека никто не гипнотизировал! Но при этом его психика "возбудилась".

Так вот, вы поехали за "состоянием" и ждали его. Если бы поехали исцелить травму, то вам было бы пофигу на состояние - вы с первых слов начали бы рассказывать про свою боль... У меня на сеансах так и происходит чаще всего. Самое удивительное бывает тогда, когда я ещё только попросил рассказать с чем пришёл клиент, а он через два предложения начинает реветь (абреакция) - т.е. выход тех самых спрятанных чувств. Вот тогда даже слов никаких не произношу для введения в транс, а просто начинаю применять техники терапии.

Мой крайний учитель регрессионной терапии Владимир Макулов (является известным "гуру", исследователем, практиком и распространителем техник гипноза в России) на моём обучении уже начал вскользь признавать, что все эти "техники гипнотизации" не нужны для терапии. Да я и так это многократно видел в работе. Другой вопрос, что проситься в работу продолжают чудики, которые хотят попробовать "глубокий гипноз" без желания что-то в себе менять - таким отказываю и предлагаю сходить к психотерапевту (у нас в стране якобы только они теперь умеют и имеют право делать "гипноз") или на эстрадное шоу.

По поводу сновидений о прошлых жизнях. Так как никто пока так и не доказал, что мы видим именно прошлые жизни, то лично я предпочитаю вообще снять с повестки вопрос что мы видим. Тут, скорее, важно, как в притче про луну, понять, что нам показывает о себе самом это видение? Собственно, для меня любые серьёзные обсуждения доказательств "прошлых жизней" навевает мысль о "зацепленности за умик" у всех участников такой беседы. Но это уже мои проекции, так что остановлюсь пока :pardon: А вот то, что ваше бессознательное показывало картинки именно во сне - так это тоже показательно! Подозреваю, что сознание настолько крепко держит оборону, что в сознательном состоянии вам бы эта информация о себе самом была бы недоступна. От слова "совсем".

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Око писал(а):
Марк писал(а):ravim
Разочаровался, но деньги за сеанс заплатил. И лишь год спустя мне во сне начали сниться якобы мои прошлые жизни. Но мои ли они были? Или я просто считывал из тонкого мира информацию о чужих жизнях? Этого мне вряд ли кто может вразумительно ответить.

вот и я о том же. я не понимаю почему все эти видения под гипнозом называют "видения прошлых жизней".
Видимо, картина реинкарнаций настолько глубоко сидит в головах, что не остается места для альтернативы :ugu:
а ведь она очень проста: гипноз вызволяет из подсознания образы, которые помогут решить определенные задачи, стоящие у человека в этот момент.
И эти образы могут принадлежать разнообразным сочетаниям энергий совершенно не связанных временными характеристиками. это могут быть образы из жизни человека, живущего в то же самое время в другом конце мира, но находящегося на той же энергетической волне.
есть интересный фильм на тему - sense8 сестер Вачовски. там примерно об этом.

Спасибо за уточнение! Именно, что кто во что верит, то и пытается увидеть!

Немного выскажусь про альтернативы, ибо лично я их рассматриваю и одна из самых будоражащих - про нашу жизнь в Матрице. Есть отличный документальный фильм про это с точки зрения квантовой физики, рекомендую посмотреть и получить удовольствие от перетряски мировоззрения :-D :

phpBB [media]


Ну и ещё для кругозора добавлю. В нашей стране у психологов есть признанное научное направление "Эмоционально-образная терапия (ЭОТ)". Так вот, если кратко, её суть в том, что там СПЕЦИАЛЬНО просят представить свою проблему в виде какого-то (без уточнения) визуального образа, а потом начинают взаимодействовать с ним и постепенно образ уходит и состояние человека нормализуется. Основатель этого метода, Николай Линде, выступал у нас на конференции Ассоциации и рассказывал, что таким образом ему удаётся проработать разные сглазы, порчи, проклятья, "подселения" и т.п. "эзотерические" эффекты, которые к нему, как психологу, приносят клиенты.

Из этого я делаю вывод, что некоторые люди подозрительно много важности уделяют всем этим "эзотерическим" конструкциям и даже если они есть, то всё равно с ними вполне можно работать просто как с метафорами внутреннего состояния человека.

Кстати, как раз после знакомства с ЭОТ я стал практиковать работу с открытыми глазами у клиентов. Просто, например, прошу представить перед собой своих родителей. Обычно у всех получается. Потом, в зависимости от исходного запроса, могу попросить произнести слова извинения за чувство обиды. Человек произносит и ему становится легче "на душе". Так что, снова же, вопрос не в том что и как мы видим, а в том - как извлечь пользу из увиденного? :yes:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#56 Серг Б. » Пт, 30 октября 2020, 16:04

ravim писал(а):много важности уделяют всем этим "эзотерическим" конструкциям и даже если они есть, то всё равно с ними вполне можно работать просто как с метафорами внутреннего состояния человека.
В мантре их видно становится. какая-то болезнь может вытекать из целой "конструкции". Видно, как эти "города конструкций" разрушаются. Потом становится хорошо.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#57 спок » Сб, 31 октября 2020, 7:04

ravim писал(а):
И ещё, ваш метод работы регрессивным методом с покаянием имеет длительный эффект?

Это вопрос с подвохом?

конечно с подвохом. дело в том, что гордыня это не главная точка рождения грехов. поэтому "работая" с гордыней она снова и снова будет наполняться. соответственно её проявления тоже.
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#58 спок » Сб, 31 октября 2020, 7:09

бъётесь головой скорее всего как раз из-за того, что излишне упираете на расчёты и термины в "работе"
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#59 ravim » Сб, 31 октября 2020, 8:02

Сегодня попалась интересная цитата (про покаяние) Сергея Николаевича Лазарева из «Диагностика кармы. Система полевой саморегуляции. Книга 1», которую хочу сохранить для дискуссии и просто на память:

В иудаизме и христианстве есть праздник (в пра­вославии — Прощеное воскресенье), в этот день человек просит прощения за все нанесенные им обиды, вольные или невольные. Если это дела­ется искренне, то срабатывает механизм покаяния и происходит очищение подсознания.

Боюсь, что смысл покаяния мы понимаем сей­час весьма расплывчато.

Изучая мировые религии, я стал анализировать понятие раскаяния. Это, прежде всего, — не бес­плодные угрызения совести, самобичевание или сожаление о прошлом. Подобными эмоциями че­ловек может нанести себе только вред. Раскаять­ся — значит направить все силы на изменение са­мого себя и никогда больше не повторять своих ошибок. Раскаяние — это процесс, смысл которо­го в том, чтобы всплеск энергии, возникающий при осознании, работал на созидание. При раская­нии происходит разрыв в цепи причин и следст­вий, где один поступок тянет за собой следующий. Механизм передачи полевой информации, то есть накопление, активизация негативных программ и их исполнение через эмоции и поступки человека, при раскаянии может быть остановлен.

В иудаизме считается, что раскаявшийся, а в христианстве — разбойник на кресте может ока­заться выше святого, потому что им для покаяния необходимо в десятки раз больше усилий, чем че­ловеку с чистой кармой — для того, чтобы всю жизнь прожить в святости. Человеку с чистой се­мейной и личной кармой часто требуется гораздо меньше усилий для достижения великих результа­тов, чем человеку с тяжелой кармой — для того, чтобы просто быть порядочным. Поэтому во всех мировых религиях четко сформулирован тезис о том, что личное устремление человека к Божест­венному значимее возможностей, данных ему при­родой.

Механизм покаяния неразрывно связан с пра­вильной картиной мира: для того чтобы осознать нарушение закона, надо знать закон.

Первоначально я предполагал, что покаяние разрушает только программы, сформированные не­гативными эмоциями — такими, как ненависть, обида, пожелание зла, но сейчас вижу, что его воз­можности намного больше, а главное — это мощ­ное изменение и гармонизация полевых структур.

На тонком, духовном уровне каждый человек контактирует с Божественным, как любая клетка организма — со всем организмом. Этот контакт прервать невозможно, какой бы тяжелой ни была карма и каким бы ни было поведение человека.

Полевые структуры каждого человека содержат информацию о нарушениях высших законов пред­ками и им самим в прошлых воплощениях, и чем серьезнее нарушения, тем на более тонком уровне они присутствуют. Существование двух взаимо­исключающих тезисов — об изначальной грехов­ности и об изначальной чистоте человека — стано­вится понятным, если помнить о различных уров­нях полевых структур.

Стремление через любовь и покаяние к Непо­знаваемому, Божественному — это выход на бо­лее тонкий уровень, это духовное возвышение че­ловека и очищение кармы. Человек внешне несо­вершенен, но по сути своей он подобен Богу, ведь он создан «по образу и подобию» Бога; приближа­ясь к Нему, мы очищаем себя.

Особенно понравился фрагмент:

Раскаяние — это процесс, смысл которо­го в том, чтобы всплеск энергии, возникающий при осознании, работал на созидание. При раская­нии происходит разрыв в цепи причин и следст­вий, где один поступок тянет за собой следующий. Механизм передачи полевой информации, то есть накопление, активизация негативных программ и их исполнение через эмоции и поступки человека, при раскаянии может быть остановлен.

У меня в работе примерно так всё и выглядит. Раскаялся - происходит разрыв связей. Только я, иногда, ещё проговариваю слова про разрыв нейронных связей - чтобы не только на уровне души цепочки порвались, но и в теле соответствующие изменения произошли.

Про фразу "Полевые структуры каждого человека содержат информацию о нарушениях высших законов пред­ками" вчера был интересный случай на сеансе. Женщина пришла разобраться с причинами контактного дерматита на руках. В погружении вышли на чувство страха в руках и недоверия маме, которое сформировалось примерно на 7 день после оплодотворения яйцеклетки из-за маминых мыслей об аборте. Когда стали изучать мамино бессознательное, то нашли у мамы такой же страх в руках, который сопровождался мыслями о том, что она не оправдывает ожидания родителей, которые проявляли избыточную опеку дочке (маме клиентки). Но кроме страха не оправдать ожидания родителей оказывается была сильная злость на родителей за их опеку и желание оттолкнуть родителей руками! Причём, что интересно, клиентке настойчиво приходил образ орехового дерева и орешка, который источает резкий запах йода (после сеанса клиентка вспомнила, что у дедушки с бабушкой на участке росло большое ореховое дерево!). Так вот, всё это сложилось в такую цепочку: мама клиентки злилась на родителей и её бессознательное ассоциировало эту злость с запахом йода от орехов, а дальше, когда наступила беременность, уже бессознательное клиентки соединив своё недоверие к маме и её злость на родителей сделало парадоксальный вывод - нельзя доверять женщинам и при контакте с ними надо злиться, а чтобы было легче злиться, надо раздражать кожу и лучший раздражитель - это йод орехов. Так как клиентка работает в индустрии красоты, то с женщинами она сталкивается постоянно и постоянно подсознание ей включает злость через раздражение кожи.

В итоге: зацепленность за дочку (то самое "нарушениях высших законов пред­ками") у бабушки с дедушкой привело к проблемам у внучки. Для проработки всей цепочки пошли в проекцию мамы и уже из проекции мамы просили прощение за злость. Разбираться с причинами зацепленности у деда с бабкой не стали :pardon: Потом вернул клиентку в себя, в момент маминых мыслей об аборте и там попросили прощение за недоверие. В результате недоверие к маме, а также все страхи и злости из рук ушли. Клиентка сегодня пойдёт тестировать результат :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#60 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 8:41

ravim писал(а):Разбираться с причинами зацепленности у деда с бабкой не стали
Не всё сразу, я думаю, она еще несколько раз придет для более глубокой проработки. Мне кажется, для многих клиентов необходимо несколько сеансов проводить. Интересный опыт. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя